Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-11-2017, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборник самомнений о ИОСВ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 22:29 

Замечательно! Несравненно лучше, чем несколько месяцев назад.

А вообще, знаете, ну никакого смысла нет делать вид и тем более внушать кому-то, что "у нас все идеально". На Земле ничего не бывает идеально. И других обманывать бесполезно. И себя обманывать = загонять дефект еще глубже в организм, вплоть до поражения главных органов. Ну и т.д., можно целый трактат из перечислений составить. А честно-быстро двигаться вперед очень приятно.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Читатель поблагодарил: Migrant (21-11-2013, 22:32)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 22:31 

Читатель писал(а):
По моим наблюдениям, в 99 процентов случаев модераторы = ИОСВ защищала "себя - любимых", а на остальных бывало плевать. В 95 процентах случаев на меня нападала именно ИОСВ, и никто из ИОСВ меня не защищал. Так что с совестью здесь проблемы.

Э-э-э-э, я как бы не намерен был с вами обсуждать правила форума, а тем более своих друзей, я вам поведал о подходе, о философии форума, но... тем не менее, позвольте с вами не согласиться, а лично я вас защищал несколько раз.
Но предполагать заранее, что вы согласитесь со мной, что вам понравится наш форум... Это было бы наивно. А я здесь скорее пессимист, чем оптимист. Есть такая шутка: "пессимист - это тот же оптимист, только более информированный". Так вот, в данном случае я - пессимист.
Но таковы правила, таковы условия, давайте продолжим наше существование здесь в рамках заведенных правил. Это как в шашках фигуры ходят как шашки, а не как ферзь или как конь... Можно этим возмущаться или не соглашаться, но... фигуры будут продолжать и впредь ходить по заведенным здесь правилам.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Elentirmo (22-11-2013, 22:37), Sagittari (22-11-2013, 03:45)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 22:56 

Мигрант, я помню пару раз, как Вы меня (мне не важно лично меня, но моей работе наносился вред) защищали от бесчинств Элентирмо после моего протестного призыва к модераторам, да при этом и мне делали втык, хотя никакой вины, я уверен, за мной не было. Так что Вы здесь не очень искренни.

Если под "фигуры будут продолжать и впредь ходить по заведенным здесь правилам" Вы имеете в виду, например, беспредел, чинимый Элентирмо (на уровне форумов пофигистов - сегодня на такой наткнулся), это прискорбно в самой последней степени.

Ну, а об отношении к сайту: он мне и нравится чем-то (а иначе почему я пришел сюда, а не в другое место?), и не нравится чем-то. Во всяком случае, сейчас я на другой переходить не намерен. Но некоторые тонкие темы открывать в таких условиях считаю практически невозможным. Пока обдумываю, что возможно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 23:00 

Ну, Элентирмо, на самом деле больше юморит, чем кому-то мешает, но... Серёжа, ты видишь, что твое поведение осуждают? Так что будь, пожалуйста (ещё раз), терпимее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 23:15 

Мигрант, похоже, Вы очень любите жить в иллюзиях. Чтобы развеять одну из них, выдаю экспромт (разрешаю после прочтения удалить). Пишет художник, пусть даже НКР, горный пейзаж: высокие пики, бездонное небо... Отошел на минутку. Подходит пацанишка, безо всяких кистей, просто пальцем, достает из своего организма краску и дополняет картину в своем вкусе, потому что считает, что это сверхзамечательно и вообще его невозможно не любить...

И поймите, что насмешка - не юмор, а сатира, а сатиру, включая насмешки над высоким, придумал Сатана...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 23:36 

Читатель писал(а):
Мигрант, похоже, Вы очень любите жить в иллюзиях. Чтобы развеять одну из них, выдаю экспромт (разрешаю после прочтения удалить). Пишет художник, пусть даже НКР, горный пейзаж: высокие пики, бездонное небо... Отошел на минутку. Подходит пацанишка, безо всяких кистей, просто пальцем, достает из своего организма краску и дополняет картину в своем вкусе, потому что считает, что это сверхзамечательно и вообще его невозможно не любить...

И поймите, что насмешка - не юмор, а сатира, а сатиру, включая насмешки над высоким, придумал Сатана...

Понимаю вас, как художник художника...
Элентирмо, ау, тебе понятно какие ассоциации ты вызываешь? Говорю это не к тому, чтобы позубоскалить, а к тому, что никто из нас не знает как наше слово отзовётся. А потому будем тоньше друг к другу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2013, 01:11 

Migrant писал(а):
...Элентирмо, ау, тебе понятно какие ассоциации ты вызываешь? Говорю это не к тому, чтобы позубоскалить, а к тому, что никто из нас не знает как наше слово отзовётся. А потому будем тоньше друг к другу.
То, что Сергей раздражает здесь только одного единственного читателя, факт весьма показательный. Проблема, скорее всего в том, что этот читатель органически не выносит людей, которые выглядят наглее и бесцеремоннее его самого.

За это сообщение автора Doc поблагодарили: 2 Elentirmo (22-11-2013, 22:39), Sagittari (22-11-2013, 03:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2013, 01:47 

Doc писал(а):
Migrant писал(а):
...Элентирмо, ау, тебе понятно какие ассоциации ты вызываешь? Говорю это не к тому, чтобы позубоскалить, а к тому, что никто из нас не знает как наше слово отзовётся. А потому будем тоньше друг к другу.
То, что Сергей раздражает здесь только одного единственного читателя, факт весьма показательный. Проблема, скорее всего в том, что этот читатель органически не выносит людей, которые выглядят наглее и бесцеремоннее его самого.

Давайте мы остановимся в оценках друг друга.
И кто сказал, что не могут быть антипатии друг к другу? Они могут быть. И это не новость. Поэтому давайте не будем обострять то, что и так, к сожалению, есть. Я глубоко уважаю Сергея, но в то же время прошу его быть... ещё тоньше на порядок. Нам всем надо сделать очень важное дело: создать на форуме рабочую атмосферу. Для этого многим, очень многим придётся принять реальные условия как данность, проявить гибкость и такт там, где не хочется проявлять эти качества, где можно было бы плюнуть и растереть. Но нам нужна наша экологическая ниша, в которой раздражение не стало бы резонатором неких обострений отношений... Нам всем надо очень и очень постараться для этого. Вот сами посудите: кругом умные и образованные люди, все хотят найти для себя место бесед, место для общения и для отдыха. И уже понимаем друг друга всё лучше и умеем уже сдерживаться на некоторые несимпатичные нам проявления оппонентов... Так ведь всё это не само пришло, это мы создаем, мы развиваем, мы строим. Пусть это не МХАТ, пусть это не Ла Скала, не Ватикан и не Сикстинская капелла, но это наше место, и оно тоже начинается с вешалки, то есть с малого... Давайте подумаем о нашем месте.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Sagittari (22-11-2013, 03:47), Игорь (22-11-2013, 07:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2013, 11:20 

Сдерживаться в реакциях, конечно, нужно, особенно когда опровергать бессмысленно. Скажем, разве можно ждать от действительного члена или члена-корреспондента сатанистской группы что-либо, кроме злобы в форме лжи и т.п.? Мертвые неизлечимы. Но вот какая проблема: скрытые интриги при внешней бесконфликтности бывают вреднее открытых патологий и могут вгрызться в организм глубже открытых процессов, именно в силу скрытости. Надо быть реалистами и что-то хотя бы выяснять, если не удалять. Выяснять не обязательно для всех, но хотя для себя, чтобы четко представлять условия работы. Как там в классике: "Мы реалисты-действительники" (Об-220).

Сагиттари, за что Вы поблагодарили Дока?

За это сообщение автора Читатель поблагодарил: ОКА (22-11-2013, 13:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2013, 12:22 

Читатель писал(а):
...Но вот какая проблема: скрытые интриги при внешней бесконфликтности бывают вреднее открытых патологий и могут вгрызться в организм глубже открытых процессов, именно в силу скрытости.

Вы, наш коллега под никнеймом Читатель, должны понимать, что мы, давно присутствующие здесь, на форуме, готовы пойти на многое, чтобы приветствовать своего нового коллегу, дать ему прочувствовать нашу готовность быть созвучным с ним в построении гармонии отношений... Но и вы двигайтесь навстречу нам. Вы должны понимать, что мы - это люди, которые пришли на этот форум, создавая гармоничность в отношениях уже давно, не день или два назад, а годы... И мы вполне грамотно и взвешенно выстраиваем то место, куда и вы пришли. И выстраивание это идет не только за счёт наших устремлений и амбициозных утверждений, но и за счёт уступок. Вы даже не подозреваете на какие жертвы мы порой идём. Поэтому предлагаю вам отказаться от роли инспектора форума и перейти к работе. У нас много недостатков, мы это знаем, мы с ними работаем, но и куратора, даже неожиданно нагрянувшего наставника извне - нам не надо. Давайте просто работать, а там - как сложится.

Читатель писал(а):
Сагиттари, за что Вы поблагодарили Дока?

Я прошу вас отказаться от роли инспектора. Тем более по отношению к одному из членов администрации форума. Он, Сагиттари, - из числа тех, кто утверждает здесь правила, а не отчитывается. Даже перед вами.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (22-11-2013, 21:07)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2013, 12:57 

Вот теперь предельно ясно: инспекторы, кураторы, наставники не нужны. Разговор прекращаю.

За это сообщение автора Читатель поблагодарил: Sagittari (22-11-2013, 21:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2013, 13:13 

Читатель писал(а):
Вот теперь предельно ясно: инспекторы, кураторы, наставники не нужны. Разговор прекращаю.
Не надо прекращать...Будем надеяться, что болезнь форума когда-то закончится. Сам жду не первый год. Вы тоже не подарок. Но с вашим напором и борьбу с междусобойчиком и фарисейством согласен и солидарен. :cry_ing:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2013, 13:26 

Читатель писал(а):

Не знаю в который раз вам уже объясняю: мы не должны обсуждать людей, ведущих здесь беседы. Это не просто моветон, принятый за основу во всяком культурном обществе, но и на форуме. И объясняю я это вам тоже по простой причине: эти тексты читают многие другие пользователи. Чтобы всем были понятны наши правила. Всем. И вам, и мне, и Элентирмо, и ОКА (Олегу Алексеевичу), и даже всем членам Общины. Это условия форума. Как сила тяготения на Земле. Воздух у нас такой! И этот аспект - не обсуждается! Хотите принимайте, а не хотите - не принимайте, но условия и правила останутся в любом случае. И ваше решение "разговор прекращаю" - говорит о том, что вы правильно меня поняли, все разговоры о правилах форума - бесперспективны, менять мы ничего не будем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2013, 13:35 

ОКА писал(а):
Читатель писал(а):
Не надо прекращать...Будем надеяться, что болезнь форума когда-то закончится. Сам жду не первый год. Вы тоже не подарок. Но с вашим напором и борьбу с междусобойчиком и фарисейством согласен и солидарен. :cry_ing:

МЕЖДУСОБОЙЧИК, -а, м. (разг. шутл.). Приятельская встреча, пирушка в узком кругу.
ФАРИСЕЙСТВО наружное благочестие; соблюдение всех мелочей религиозного обряда; лицемерие; ханжество.
ХАНЖЕСТВО — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе.
Я бы продолжил этот диалог здесь, но правила форума мешают мне продолжить дискуссию здесь. Поэтому, Олег Алексеевич, прошу мне в личку примеру.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2013, 14:00 

ОКА, я не о прекращении абсолютно всех разговоров.

Поскольку сотрудничество по Рокотовой и казанской царице так и не организовано, а наставники с советами ИОСВ не нужны, то и разговор о воплощениях ЕИР я прекращаю. Игорь, отвечать не надо.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]