Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-11-2017, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборник самомнений о ИОСВ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2013, 20:01 

Борис, вместо того, чтобы делать заявления "а у меня другое мнение" без изложения мнения, лучше объясните определенно, как знаток сайтов, почему Чернявский всех банит, а активность на его форуме рекордная? Я этот вопрос не изучал, точный ответ не знаю, но появились почему-то такие образы: ну не может он просто в одиночку всех контролировать-поправлять, даже когда хочет; и не встает на пути реки сплоченная стена, и течет она свободно, не превращаясь в стоячее болото.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2013, 20:18 

Читатель писал(а):
Борис, ... почему Чернявский всех банит, а активность на его форуме рекордная? ...

Однозначный ответ будет неправильным. И тут могут быть по моему мнению несколько причин:
- часть сообщества сдружилась и была создана некая общность, дружба;
- много последователей МЦР, то есть народа, считающего друг друга единомышленниками, а всех несогласных - врагами;
- есть некий общий и согласованный определённый ментальный уровень, который не претендует на некие более глубокие исследования, им достаточно достигнутого понимания вещей. Поэтому общение порой переходит в иллюзию единомыслия;
- есть участники форума, которые порой сами, а порой и с помощью коллег вывели себя в некие авторитеты, им форум нравится в силу их статуса;
- и так далее...

Ну а по поводу того, что "банит, а активность..." Так ведь нет понимания, что интернет - публичная площадка, а в интернете не может быть заборов и ограничений. Здесь, при желании, можно любое свое мнение довести до своего себеседника и никакие ограничения не помешают это сделать. Интернет покончил с монополией на мнение или истину. Я говорил это Чернявскому, но... он даже не стал отвечать мне.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 4 Elentirmo (20-11-2013, 20:52), Lotos (20-11-2013, 20:23), Sagittari (20-11-2013, 21:19), Игорь (20-11-2013, 21:12)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2013, 21:16 

Читатель писал(а):
Кстати, Игорь, что же Вы игнорируете мои посты Вам про казанскую царицу? Совсем отбиваете охоту помогать..

Как ни прискорбно сознаваться, но я их, видимо,просто пропустил.
Видел лишь первый (???) и на него ответил.
Недостаток времени не может считаться оправданием...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Sagittari (20-11-2013, 21:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2013, 21:23 

Игорь писал(а):
Читатель писал(а):
Кстати, Игорь, что же Вы игнорируете мои посты Вам про казанскую царицу? Совсем отбиваете охоту помогать..

Как ни прискорбно сознаваться, но я их, видимо,просто пропустил.
Видел лишь первый (???) и на него ответил.
Недостаток времени не может считаться оправданием...

Прошу простить Игоря. И он и я - предельно плотно заняты на весьма сложном техническом производстве, в процесс которого вовлечены не одна сотня сотрудников не в одной стране нашего земного шарика... Мы - в первую очередь - профи, а потом - остальные социальные роли. Это приоритет нашего выбора, так как качество начинается, прежде всего, с того, что является нашей Дхармой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2013, 22:02 

Sagittari писал(а):
Это приоритет нашего выбора, так как качество начинается, прежде всего, с того, что является нашей Дхармой.

В этой связи связи я часто вспоминаю рекомендацию Учения тем, кому в текущем воплощении огненные достижения могут и не стать доступны (отношу в первую очередь к себе)-КАРМА-ЙОГА

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2013, 22:17 

Игорь писал(а):
Sagittari писал(а):
Это приоритет нашего выбора, так как качество начинается, прежде всего, с того, что является нашей Дхармой.

В этой связи связи я часто вспоминаю рекомендацию Учения тем, кому в текущем воплощении огненные достижения могут и не стать доступны (отношу в первую очередь к себе)-КАРМА-ЙОГА

Мы погружены в материю и стараемся выйти на восходящий вектор-аттрактор будущих свершений...
Не претендуем на многое, но стремимся к максимальному!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2013, 22:59 

Читатель писал(а):
Борис, вместо того, чтобы делать заявления "а у меня другое мнение" без изложения мнения, лучше объясните определенно, как знаток сайтов, почему Чернявский всех банит, а активность на его форуме рекордная? Я этот вопрос не изучал, точный ответ не знаю, но появились почему-то такие образы: ну не может он просто в одиночку всех контролировать-поправлять, даже когда хочет; и не встает на пути реки сплоченная стена, и течет она свободно, не превращаясь в стоячее болото.

Мнение другое по простой причине...особой агрессии на нашем форуме не вижу. Эмоциональный фон на экране монитора передаётся, на мой взгляд, плохо...теряются оттенки...и полутона...(а это важно :-): )
Не являюсь знатоком сайтов...увы :-):
Migrant, по-моему, ответил на поставленные Вами вопросы...хорошо... :-):
На форуме у Чернявского очень много умных ...интересных людей...
Но нужно признать, что из-за...такой своеобразной политики модерирования ...также многие мне симпатичные индивидуальности покинули оный форум. Возможно, администратору трудно постоянно находиться в кругу очень сильных свободных и талантливых оппонентов.(имхо)

Последний раз редактировалось Борис 20-11-2013, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Migrant (21-11-2013, 04:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2013, 23:09 

Игорь писал(а):

Существуют огненные карма-йоги. Агни-йоги-трудоголики попадают в одну компанию с Вами. А если вспомнить слова ЕИР(?), что нет ничего, кроме кармы, и всё есть карма, то границы и вовсе размываются...

Интересно, к какой варне в Индии относят инженеров и айтишников?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 00:05 

Борис, ответом Мигранта я не удовлетворен: он сильно уклонился от ответа на мой вопрос. Пока что я учёл тезис, что там много МЦР-овцев (а есть вообще МЦРовские форумы?), а здесь их нет. Это еще недостаточное объяснение оживленности там, поскольку неМЦРовцев там тоже много. Я, собственно, к чему веду: как бы здесь прийти к лучшему состоянию, учтя полезный фактор у Чернявского? Он банит без жалости очень развитых людей за то, что они не согласны с ним, а здесь существенно меньше разнообразия участников...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 00:19 

Игорь, дополню: не знаю, что Вы назвали огненными достижениями, но можно рассуждать так:
Что есть огонь в человеке? - Дух. Новый Мир - это приоритет духа во всем. Голос духа - совесть. Если человек-практик всегда действует согласно совести, он одухотворен, то есть огненный. Совесть для Вас - явно не последнее дело...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 11:34 

Читатель писал(а):
Игорь, дополню: не знаю, что Вы назвали огненными достижениями, но можно рассуждать так:
...

Имел в виду эту шлоку из Надземного:
767. ... Спрашивают, какая Йога поведет кратчайшим путем к познанию. Вы знаете Агни Йогу – огненный синтез, но многие еще не освоились с огненным познанием. Они хотят получить указание на одну из Йог, прежде указанных; назову Карма Йогу: творчество, сознательный труд, стремление к высшему качеству поведет кратчайшим путем к Высшему. Но Карма Йога потребует времени, тогда как Агни Йога может называться Йогой Молниеносной. Подумайте, как прекрасен путь молнии, но не забывайте, как трудно молниеносное напряжение.
Мыслитель говорил: "Пусть самое трудное будет самым прекрасным".

В памяти, видимо, "огненное познание" ассоциировалось с "огненными достижениями"...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 12:26 

Да, думы о материальной работе мешают сосредоточиться на мысленной работе. Особенно, если материальный труд нетворческий.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 14:08 

Читатель писал(а):
Борис, ответом Мигранта я не удовлетворен: он сильно уклонился от ответа на мой вопрос. Пока что я учёл тезис, что там много МЦР-овцев (а есть вообще МЦРовские форумы?), а здесь их нет. Это еще недостаточное объяснение оживленности там, поскольку неМЦРовцев там тоже много. Я, собственно, к чему веду: как бы здесь прийти к лучшему состоянию, учтя полезный фактор у Чернявского? Он банит без жалости очень развитых людей за то, что они не согласны с ним, а здесь существенно меньше разнообразия участников...

Жёсткое модерирование дает пользователям одно очень важное преимущество: вашим оппонентам не дают "разгуляться" по поводу вашей персоны, то есть модератор жёстко следит за процессом дискуссий и не допускает каких-либо нападок на вас, придерживая вас строго в рамках темы. Народ-то у нас на форумах, простите меня за резкость, в этом плане - необразованный, он не понимает сам, ему нужна нянька и нужен арбитр, который защищает вас, оберегает и не даёт вашим оппонентам обижать "меня - любимого"! Мы пошли по иному пути. И, кстати, уважаемый Читатель, говорим вам об этом без умолку уже не одну неделю: мы в дискуссиях стараемся придерживаться темы не переходя на личности. Это не просто некая блажь членов общины, а непременное требование к любому участнику дорожного движения на форумах. Понимаете? Это как "стоять перед красным светом светофора!", включать поворотники и не пересекать сплошную разделительную линию с выездом на встречную. На форуме В. Чернявского такой (в рамках правил дорожного движения - ПДД) стиль вождения контролируется модератором. У нас - нет такого модерирования. У нас дозволено инакомыслие, но у нас не дозволены нападки на членов дискуссии и переход на личности, у нас свобода высказываний по теме без перехода на личности. Всё как в жизни. Всё держится на совести членов дискуссии. Есть совесть - будь сдержанным, как истинный Агни Йог, а нет... ну, на "нет" - и суда нет.

И если человек систематически не понимает этого правила, мы не затыкаем ему рот, а переходим на премодерацию его сообщений на наш форум. Другими словами, в процесс общения на форуме включается принцип: не можешь себя контролировать - значит поставим в поток ваших высказываний уже наши фильтры.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Lotos (21-11-2013, 14:17), Sagittari (21-11-2013, 14:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 18:34 

Migrant писал(а):
защищает вас, оберегает и не даёт вашим оппонентам обижать "меня - любимого"!
...
у нас не дозволены нападки на членов дискуссии и переход на личности,..
Всё держится на совести членов дискуссии.

По моим наблюдениям, в 99 процентов случаев модераторы = ИОСВ защищала "себя - любимых", а на остальных бывало плевать. В 95 процентах случаев на меня нападала именно ИОСВ, и никто из ИОСВ меня не защищал. Так что с совестью здесь проблемы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2013, 21:25 

Читатель писал(а):
По моим наблюдениям, в 99 процентов случаев модераторы = ИОСВ защищала "себя - любимых", а на остальных бывало плевать. В 95 процентах случаев на меня нападала именно ИОСВ, и никто из ИОСВ меня не защищал. Так что с совестью здесь проблемы.

Мне, лично, периодически за что-либо совестно и я стараюсь оценивать свои слова, поступки, мысли.
Это естественное состояние здоровой самокритичности и ответственности собственного выбора.
Поэтому публично приношу Вам свои извинения, если я чем-то Вас задел, оскорбил и способствовал невольно данному процессу.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Migrant (21-11-2013, 22:22)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]