Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-11-2017, 06:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг обид
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2013, 06:54 

Борис писал(а):
Дальний, спасибо за то, что уделили внимание моему мнению.

Борис, спасибо Вам, за доброжелательность в высказывании Вашего мнения.
Борис писал(а):
Стараюсь держать в памяти напоминание нашего товарища Кормака...всё что видим - зеркало...это лишь наше восприятие.

Именно поэтому будем держать ум в чистоте и спокойствии. Что бы ни искажать происходящее.
Борис писал(а):
В моё время...и у меня в школе...комсомольские собрания были лишь пустой формальностью... Так нас приучали старшие товарищи...наши преподаватели.

В моё время и у меня в школе бывали формальные собрания, бывали и неформальные. Старшие товарищи и преподаватели, старшим товарищам и преподавателям рознь. В моём опыте из прошлого комсомола осталось больше хорошего чем плохого. Но не столько об этом речь, не сравнивайте, пожалуйста, формальные комсомольские собрания с нашим неформальным дружеским согласованием. Это разные вещи, жаль, что Вы не отличаете. Но если Вы, просто принципиально против согласования, тогда другой разговор.
Борис писал(а):
Не было там никакой искренности...была установка директора комсоргу... пропесочить очередного проштрафившегося нашего товарища-ученика. Проформа...

Положим, писал об искренности не в связи с тем, к чему Вы применяете это слово. Что только подтверждает что Ваш опыт, связанный с проформой довлеет, и окрашивает увиденное Вами предвзятостью. Очистите Ваш ум от теней прошлого, увидьте в нас не формальных функционеров, а коллектив товарищей сознательно и сердечно согласовывающих свои разумения.

Борис писал(а):
По поводу согласований в общине. Не могу иметь...и не имею никаких мнений по этому поводу. Внутренние дела общины - это внутренние дела...и никого кроме самих общинников не касаются.

Речь не идёт о согласовании в общине. К чему Вы об этом говорите. Речь шла всего лишь о согласовании названия темы.
О рядовом моменте, который было уместней согласовать прямо в теме. Зачем нагромождать на ровном месте?
Борис писал(а):
Но вот обсуждения в открытых темах...касающиеся отдельных (не важно каких) личностей... это дело общее.

Если Вы считаете целесообразным обсудить кого-то, в открытой теме, согласовывайте это с тем, кого Вы хотите обсудить. Привилегий в этом ни у кого нет. Как и права запрещать. Наше общее дело выстроить между собой гармонию. Понятно, что Вы имели в виду, что в открытых темах все могут принимать участие, кто - против. Наоборот, если разговор сложился таким образом, что кого-то вынужден обсудить действия и слова кого-то, сможем сообща помочь найти взаимопонимание и прийти к объединению – хорошо.
Борис писал(а):
Считаю, что воспитывать здесь никого не имеет смысла.

А кто здесь кого воспитывает?
Борис писал(а):
Помните Христос сказал:"Пусть первым бросит в неё камень тот, кто сам без греха..."

С моей точки зрения Вы создали иллюзию, и боритесь с ней. То есть, Вы боритесь с самим собой. Здесь камнями не кидаются, здесь камни собирают.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 2 Sagittari (16-03-2013, 09:58), Игорь (16-03-2013, 11:48)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2013, 09:48 

Наш форум в общем и эта тема в частности - хорошая школа.(думаю для всех участвующих)
Не смотря ни на что, каждый из нас... увидит и оценит...всё происходящее своим " внутренним оком" на основе всего своего жизненного опыта. Ведь каждому человеку дано распознать Истину...это, вероятно, зависит от силы желания, и устремлённости.
И искренность...и ложь ...присутствуют в нашей жизни.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Кормак Мак Арт (16-03-2013, 13:10)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2013, 10:02 

Ассоль писал(а):
ДЭУ писал(а):
На соседнем сайте через страницу звучат пожелания: открыть сердца, поиметь добрый глаз, послать благую мысль, ассимилировать обиду, посеять пожинаемое...сие муссируют Года-МИ(!), а толку - ноль (ЗЕРО!).))) " может, что-то в консерватории не так?")))

ДЭУ, приветствую Вас! :-):
Правильно говорите.
Sagittari, да это можно открыть любой действующий форум, рериховский ли, православный и т.д. и там всего этого достаточно.
Можно менять площадки, движки, но если что-то не идёт, то надо икать причины в преподавателях консерватории. Не согласны?
Сгармонизируются человек 5-6 и считают, что достигли гармонии сознаний. Или 2-3 и считают себя нуклеусом.
А то, что люди не идут или придут и быстро уйдут, то значит, люди несознательные.
Если слушатель попадает в благожелательную атмосферу, а сам он не такой, то ему придётся либо исправиться, либо быть исключённым из консерватории.

ДЭУ, Ваши предложения, пожалуйста, по этой теме. :-):

Ассоль, причиной подобного общения будет психическая (физиологическая) усталость от круга пересудов и собеседников, здесь было бы уместно (продолжительное) молчание или смена интересов (привязанностей). Вместо баталий в инете не лучше ли будет заняться вязанием или разведением хомячков?) По мне так эти форумы кроме головной боли мало чему интересному учат или обогащают.)) Всевозможным спорам я бы предпочел полезные книжки, которые хорошо усваиваются в тишине и (гордом) одиночестве.
Главная ж причина форумчанских распрей кроется в нашей принадлежности к общности что называется - народ. Так россияне устроены: там где трое, есть повод напиться, там где четверо - подраться. Утверждаю сие основываясь на многолетнем опыте, на множестве бытовых и экстремальных ситуациях. Россиянам, как никому , сложнее создать подобие общины, опять же в силу этнических качеств. Говорить о ней (общине) можно бесконечно, но конечным результатом скорее всего будет букет взаимных обид.)) Если ж попытаться вникнуть в тему глубже, добраться до дна, то обнаружим непримиримые противоречия российских ментальных натур, которые ни с собой, ни с другими мирно сосуществовать не способны - только через конфликт. Когда сие осознаешь, то жить становится проще. На мир (и собеседников) получается смотреть с улыбкой. Хомячков не развожу и не вяжу, но мне нравится фотографировать. http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/ Вижу в этом больше смысла, чем переливать порожнее в пустопорожее)

За это сообщение автора ДЭУ поблагодарили: 2 Ассоль (16-03-2013, 23:17), chelanel (16-03-2013, 11:36)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2013, 12:44 

ДЭУ писал(а):
...но мне нравится фотографировать. http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/ Вижу в этом больше смысла, чем переливать порожнее в пустопорожее)

Мне тоже нравится. А стать в этом деле профессионалом? То есть, что для этого надо сделать, кроме как сфотографировать?

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (16-03-2013, 15:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2013, 14:50 

ДЭУ писал(а):
Ассоль писал(а):
ДЭУ писал(а):
На соседнем сайте через страницу звучат пожелания: открыть сердца, поиметь добрый глаз, послать благую мысль, ассимилировать обиду, посеять пожинаемое...сие муссируют Года-МИ(!), а толку - ноль (ЗЕРО!).))) " может, что-то в консерватории не так?")))

ДЭУ, приветствую Вас! :-):
Правильно говорите.
Sagittari, да это можно открыть любой действующий форум, рериховский ли, православный и т.д. и там всего этого достаточно.
Можно менять площадки, движки, но если что-то не идёт, то надо икать причины в преподавателях консерватории. Не согласны?
Сгармонизируются человек 5-6 и считают, что достигли гармонии сознаний. Или 2-3 и считают себя нуклеусом.
А то, что люди не идут или придут и быстро уйдут, то значит, люди несознательные.
Если слушатель попадает в благожелательную атмосферу, а сам он не такой, то ему придётся либо исправиться, либо быть исключённым из консерватории.

ДЭУ, Ваши предложения, пожалуйста, по этой теме. :-):

Ассоль, причиной подобного общения будет психическая (физиологическая) усталость от круга пересудов и собеседников, здесь было бы уместно (продолжительное) молчание или смена интересов (привязанностей). Вместо баталий в инете не лучше ли будет заняться вязанием или разведением хомячков?) По мне так эти форумы кроме головной боли мало чему интересному учат или обогащают.)) Всевозможным спорам я бы предпочел полезные книжки, которые хорошо усваиваются в тишине и (гордом) одиночестве.
Главная ж причина форумчанских распрей кроется в нашей принадлежности к общности что называется - народ. Так россияне устроены: там где трое, есть повод напиться, там где четверо - подраться. Утверждаю сие основываясь на многолетнем опыте, на множестве бытовых и экстремальных ситуациях. Россиянам, как никому , сложнее создать подобие общины, опять же в силу этнических качеств. Говорить о ней (общине) можно бесконечно, но конечным результатом скорее всего будет букет взаимных обид.)) Если ж попытаться вникнуть в тему глубже, добраться до дна, то обнаружим непримиримые противоречия российских ментальных натур, которые ни с собой, ни с другими мирно сосуществовать не способны - только через конфликт. Когда сие осознаешь, то жить становится проще. На мир (и собеседников) получается смотреть с улыбкой. Хомячков не развожу и не вяжу, но мне нравится фотографировать. http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/ Вижу в этом больше смысла, чем переливать порожнее в пустопорожее)

Не по теме...Но не могу не задать вопрос: http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/ - это ваши работы? Есть очень здоровские...и качество завидное.
На какой фотоаппарат снимаете?

За это сообщение автора Лиафин поблагодарил: Sagittari (16-03-2013, 15:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2013, 15:32 

Снимает очевидно на Canon EOS 20D.
Я тоже еще в студентчестве учился в фотостудии, участвовал в выставках...
Почему бы Вам не открыть тут вместе с нами Тему - фотогалерею, как гимн Красоте?

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Migrant (16-03-2013, 17:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2013, 23:25 

ДЭУ, огромное спасибо. Потрясающие фотографии :bra_vo:
Хотелось бы прочесть про каждую фотографию. Где снималась, когда, под какое настроение и событие. Чтобы ещё лучше прочувствовать.
Есть ли такое описание фотографий?
Я думаю, что форумы должны объединять людей в творчестве, нести красоту, радость и счастье.
Сейчас читаю книгу про то, как один мужчина на Украине создал институт "Изучения счастья" и как он разрабатывает программу для государственных деятелей, чтобы людям в государстве счастливо жилось.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2013, 01:04 

Migrant писал(а):
ДЭУ писал(а):
...но мне нравится фотографировать. http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/ Вижу в этом больше смысла, чем переливать порожнее в пустопорожее)

Мне тоже нравится. А стать в этом деле профессионалом? То есть, что для этого надо сделать, кроме как сфотографировать?

Фотография учит человека быть внимательным и наблюдательным, помогает находить красоту в малом и большом, пробуждает фантазию, позволяет отыскивать (из ничего) сюжеты а также нарабатывать критерии оценки (полученного) результата, скажем, из десятка вариантов фотки выделить лучший, то есть она обостряет художественный вкус. А самое главное дает возможность погрузиться в линии, оттенки, краски, пропорции, чтоб ощутить гармонию и красоту, чтоб помочь ей появиться на белый свет.
Прежде чем надавить на кнопку камеры, надо настроить себя: выйти из дому с выражением упавшего на Землю инопланетянина: в душе необходимо пробудить удивление и восторг - глаза должны быть максимально вытаращены, рот широко открыт, шея активно вращается на полукруге.)
Лиафин
Цитата:
- это ваши работы

Конечно нет, это совместный продукт природы, камер Canon EOS 20D (есть в информации про фотки) + Canon 6D (последнее фото) и (кое-где) фотошопа. Я ж просто давил на кнопку)
Sagittari
Цитата:
Почему бы Вам не открыть тут вместе с нами Тему - фотогалерею, как гимн Красоте?

Это сколько лишней возни. Не проще ли запостить сноску на страничку?)
Ассоль
Цитата:
Где снималась, когда, под какое настроение и событие. Чтобы ещё лучше прочувствовать.
Есть ли такое описание фотографий?

В этом смысле очень хорошо вас понимаю, тоже стараюсь максимально прочувствовать образ, это увлекательнейшее путешествие во внутренний мир - туда, где есть ответы.
К сожалению описание снимков не делаю (хотя мог бы подобрать им музыку (не свою, конечно). Про некоторые можно рассказать историю...опять же все это занимает время. Вопщим, лень)) В двух словах: много фоток сделано на побережье где люблю прогуливаться (Мексиканский залив во Флориде, город Saint Petersburg), другие сняты в разных штатах (в каньонах, на тихоокеанском побережье, в ливневых лесах) или в странах (городах) где бывал - Канаде, Париже, Скандинавии, Франкфурте..

За это сообщение автора ДЭУ поблагодарили: 3 Ассоль (17-03-2013, 07:37), Migrant (17-03-2013, 01:39), Sagittari (17-03-2013, 10:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2013, 10:21 

Если любишь какой-либо ресурс, сайт, Форум, и людей к нему и тебе неравнодушных, то стремишься принести именно туда и им лучшие мгновения Красоты... Это нельзя назвать просто "возней", как и Ваше творчество - обычным нажатием на кнопку зеркалки.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Лиафин (17-03-2013, 10:36)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2013, 11:42 

Sagittari писал(а):
Если любишь какой-либо ресурс, сайт, Форум, и людей к нему и тебе неравнодушных, то стремишься принести именно туда и им лучшие мгновения Красоты... Это нельзя назвать просто "возней", как и Ваше творчество - обычным нажатием на кнопку зеркалки.

В русском языке так много слов, что правообладатели подчас теряются в эпитетах.) Не понимаю что означает "любить сайт ресурс форум". Любите ли вы таблицу умножения или поисковик Google? Если - да, то как - нежно страстно умеренно?)) Потом, "возня+лень" и "любовь к людям" здесь ну никак не сочетаются. Ведь если так рассуждать, то даже покупку хлеба можно представить (вопиющим!) актом насилия.) Не будем плодить недопонимание...рад что фотографии кому-то понравились. Одна из последних, встретил в парке енотов, покормил. Фотка называется "Мапа пама и лапочка-дочка"

Вложения:
IMG_0185630.jpg [262.67 KiB]
Скачиваний: 331

За это сообщение автора ДЭУ поблагодарили: 2 Ассоль (18-03-2013, 08:57), Sagittari (17-03-2013, 12:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2013, 12:11 

Вы даже не поверите, как я люблю таблицу умножения и сложения Чисел! Как пифагореец люблю и понимаю за цифирью нечто более возвышенное, как Модель Вселенной, не говоря уже про пи, или ЗС, ряды Фурье и подстановки Эйлера!...

И Форум можно любить как Место Встречи с давними Друзьями и пространство обмена Мыслью. Все же переводится именно на язык души тех, с кем общаешься. Разве не так чувствуете?

Классная композиция! Мне ваш талант все более и более импонирует!

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 2 Lotos (17-03-2013, 16:22), Migrant (17-03-2013, 12:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2013, 05:23 

Цитата:
Вы даже не поверите, как я люблю таблицу умножения и сложения Чисел! Как пифагореец люблю и понимаю за цифирью нечто более возвышенное, как Модель Вселенной, не говоря уже про пи, или ЗС, ряды Фурье и подстановки Эйлера!...

Представляю как ласково гладите ее на сон грядущий, как восторгаетесь помноженными шестерками и числом 36 (в частности), как складываете звезды в ночи, меряете к ним расстояния, чтоб в Модели Вселенной ничто (без толку) не затерялось, не поделилось (случайно) на ноль...))
А я, не поверите, обожаю инстинкт самосохранения, он продлевает мне жизнь, подпитывает веру в Бога, самозабвенно защищает от депрессухи. В этом инстинкте берут начало заблудшие души, чтоб впоследствии обрести равновесие и покой.
Видите как мы с вами похожи не смотря на...недопонимание))
Подумалось, если так истово вы любите неодушевленное, то каково окружающим вас живым? Они, наверняка, переливаясь, все светятся в вашем присутствии. Держатся за край одежды, крепко обнимают руки-ноги, мешают двигаться, да чё там! - шевелиться!))
Рад что еноты понравились, жаль вас не было рядом. Удивились бы как осторожно губами (или лапками) брали из рук орехи. Вот белки, те легко путают и, бывает, прокусывают палец, еноты же - воплощение деликатности и такта.

За это сообщение автора ДЭУ поблагодарили: 2 Sagittari (18-03-2013, 06:07), Игорь (19-03-2013, 07:14)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2013, 06:12 

Чтоб было меньше ошибок белок и деликатности енотов!
Продолжайте в том же духе! С вами интересно общаться. Даже ваши метафоры и гиперболы как-то иначе, позитивно, несмотря на долю сарказма, стали восприниматься.
Ждем новых ярких образов!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2013, 12:32 

Павловский парк:

Вложение:
DSC_0537 копия.jpg [685.03 KiB]
Скачиваний: 0

Вложение:
DSC_0507.JPG [3.2 MiB]

Вложение:
DSC_0529 копия.jpg [631.91 KiB]

Вложение:
DSC_0540 копия.jpg [466.31 KiB]

Вложение:
DSC_0577.JPG [4.64 MiB]

Вложение:
DSC_0579 копия.jpg [480.75 KiB]

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Ассоль (19-03-2013, 09:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2013, 01:08 

Байка про седнешний улов)

Вложения:
IMG_73066.jpg [129.27 KiB]
Скачиваний: 243

За это сообщение автора ДЭУ поблагодарили: 2 Ассоль (19-03-2013, 09:30), Sagittari (19-03-2013, 07:36)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]