Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-06-2019, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа над собой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2019, 20:14 

Дорогой Агнийожка. Возможно Вы опередили основную массу человечества лет на 100. Ваши мысли понятны, Вы пришли уже к такому пониманию. Но не нужно унижать и упрекать других, кто ещё не может так сразу "взлететь".
"Убеждение достигается путём индивидуального опыта. Свидетельство из вторых рук никого не удовлетворяет, кроме доверчивых или скептических умов." (Письма Махатм, Кут Хуми - Синнетту, п.50).
"Что заслуживает лучшую награду, какая дисциплина лучше, как неежедневное и ежечасное выполнение долга? Мужчина и женщина, помещённые Кармой среди малых простых обязанностей, жертв, и любвеобильной доброты - верным их исполнением поднимутся к большим мерам Долга, Жертвы, Милосердия, Сострадания ко всему Человечеству. Ежедневное покорение себя, проявление упорства в достижении цели, несмотря на отсутствие видимого психического успеха и перенесение несчастий со спокойным мужеством, которое превращает их в духовное продвижение, т.к. добро и зло не должны измеряться по событиям на нашем физическом плане."( п.53)
Всё это сказал Тот, Кто пришёл на Землю в своё время. Ну а я, честно, рада за Вас, даже немного завидую, и в Индию бы съездила, но задача другая, каждому дан именно СВОЙ путь. Давайте относиться к этим путям доброжелательно. Не зря ведь сказано, про единство в многообразии. Лично я очень хочу научиться правильно мыслить, правильно говорить, но не всегда получается, хотя стараюсь...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (06-06-2019, 20:45)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2019, 21:18 

агнийожка писал(а):

Кто хочет к Солнцу — всплывает...
Кто хочет — на дно... погружается вниз...
Кто хочет полаять — залает...
Кто хочет напиться — иди... напоись...

Где Рост Ваш??? РОБЯТЫ???

Скорей пробудитесь... Хоть с помощью Векторной Математики, знакомой школьникам по 7-8 классу средней школы...

Все верно, все по теории. Уйти в лес (в Гималаи) и читать попеременно Письма Елены Ивановны и книги Учения Живой Этики.
Но вот рассказывают, что как-то в один день покинули наш бренный мир два соседа, священник и простой водитель. Священник, всю жизнь возвещавший пастве высшие истины, угодив прямиком в ад, начал громко негодовать и возмущаться, особенно когда узнал, что его сосед, пьяница и матершинник, оказался в раю. На что ангел, смилостивившись, ответил ему: "Когда ты читал свои проповеди, все слушатели спали. Когда же твой сосед вел автобус, все пассажиры истово молились Господу...."

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Вероника (06-06-2019, 21:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2019, 21:22 

У меня была подруга, мощный рериховец, многое помогла мне понять, многое обсуждали вместе. У меня не было и нет интереса к другой литературе, просто не понимаю, как можно изучать то, что даёт человек, если есть ТО, что дано Великим Владыкой? Но однажды она заговорила совсем по-другому, мне это было непонятно. Мы стали ссориться, а чуть позже она показала книгу Эд. Толли - что-то о тишине. Объяснила тем, что не всё понимает в жизни, а он помог ей разобраться. Другая женщина, много лет идущая А.Йогой, вдруг вышла на Виилму (по-моему так). Объяснила, что хочет понять своё тело. И что? Ведь хуже люди от этого не становятся. Обе убеждали меня заняться этими книгами, на Толли меня хватило на полчаса, Виилму читала неделю, пытаясь вникнуть, позже поняла - время потеряно, но урок получила. А они продолжают читать, искать, думать... Кто знает, для чего людям нужна и другая литература, и другие интересы???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2019, 21:39 

Вероника писал(а):
У меня была подруга, мощный рериховец, многое помогла мне понять, многое обсуждали вместе. У меня не было и нет интереса к другой литературе, просто не понимаю, как можно изучать то, что даёт человек, если есть ТО, что дано Великим Владыкой? Но однажды она заговорила совсем по-другому, мне это было непонятно. Мы стали ссориться, а чуть позже она показала книгу Эд. Толли - что-то о тишине. Объяснила тем, что не всё понимает в жизни, а он помог ей разобраться. Другая женщина, много лет идущая А.Йогой, вдруг вышла на Виилму (по-моему так). Объяснила, что хочет понять своё тело. И что? Ведь хуже люди от этого не становятся. Обе убеждали меня заняться этими книгами, на Толли меня хватило на полчаса, Виилму читала неделю, пытаясь вникнуть, позже поняла - время потеряно, но урок получила. А они продолжают читать, искать, думать... Кто знает, для чего людям нужна и другая литература, и другие интересы???
Каждому по сознанию - великая радость Учения и табель о рангах...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2019, 18:49 

Зацепила строчка из 53 письма Кут Хуми - Синнетту. "...так как добро и зло не должны измеряться по событиям на нашем физическом плане."
Вот и думаю, делая добро - запросто можно ошибиться. Если причина в Карме - то любой человек здесь бессилен. Не делать ни добра, ни зла? А ведь мы должны помогать. Как не ошибиться? На Востоке есть правило - "Не просят - не делай". А если человек тонет? А если в семье? Не пойму чего-то...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2019, 19:59 

Вероника писал(а):
Зацепила строчка из 53 письма Кут Хуми - Синнетту. "...так как добро и зло не должны измеряться по событиям на нашем физическом плане."
Вот и думаю, делая добро - запросто можно ошибиться. Если причина в Карме - то любой человек здесь бессилен. Не делать ни добра, ни зла? А ведь мы должны помогать. Как не ошибиться? На Востоке есть правило - "Не просят - не делай". А если человек тонет? А если в семье? Не пойму чего-то...

"Не просят-не делай", это золотое правило. Но помощь предложить следует. Откажутся-значит, сами в силах решить свои уроки.А движет нами всегда в таких ситуациях только сострадание.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2019, 20:08 

Вероника писал(а):
... А они продолжают читать, искать, думать... Кто знает, для чего людям нужна и другая литература, и другие интересы???

Посмотрите, на какое количество обычных научных трудов ссылается, например, "Тайная доктрина", а нам пытаются запретить читать на основании выдернутой из контекста фразы "Не открывайте случайных книг", как будто эти ортодоксы в состоянии различать нужные книги от случайных. Нет и не может быть запрета на чтение, важно же распознавание-не ваша книга, не будет она читаться, хоть силой себя заставляй. Вот мне , например, творчество Устинова близко и понятно, а "Грани Агни йоги" не читаются, и все...Ну нет к ним интереса..

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (10-06-2019, 09:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2019, 07:09 
ban

Игорь писал(а):
агнийожка писал(а):

Кто хочет к Солнцу — всплывает...
Кто хочет — на дно...

Где Рост Ваш??? РОБЯТЫ???

Скорей пробудитесь... Хоть с помощью Векторной Математики, знакомой школьникам по 7-8 классу средней школы...

Все верно, все по теории. Уйти в лес (в Гималаи) и читать попеременно Письма Елены Ивановны и книги Учения Живой Этики.
...."

Не в лес уйти... Таким образом сбежав от трудностей жизни среди людей...
А оставаться среди жизни и людей... Но Мысль и Сердце включить для Новых Качеств...
Терпимости...
Спокойствия...
Внутреннего Равновесия...
Мужества в стойкости (без паники и разных ужасов...) стойко, терпеливо, без попрошайничества и приказов Владыке и ИСТИННЫМ Святым... преодоления трудностей... конфликтов... которые Действительно начнут вырастать как снежный ком... Если твои Качества не надуманные и не мнительные, как у большинства...
Которые только думают, что они чего-то стоят... А по сути... Лишь пустышки занятые собственным возвеличением...
...
Тогда становишься: Утесом... В бурном Море...
Среди Штормов и Гроз...
Астральных грозных... Разбушевавшихся Стихий...
Устоем... Островом... Оплотом... Сердцем Чутким... (не смердящим и просящим)...

Не в чтении, а в усмирении себя... Идёт тяжёлая Великая Борьба...
Которая пока... не только Вам...
Не видна... Не ВиднА...
К которой призываю
Пробудиться...
...
Да только Воз... (как в басне)
И ныне там...
И Устремлений - к Той Борьбе...
Не видно среди вас...
...
Нет Сердца... Нет Заботы - О Владыке...
Колбасит... Носит мимо пока вас...
А, значит - нет Любви...
Нет Очага Свечения... Мерцанье...

Почувствовать любовь должны...
Хотя и Мыслью можно
Свое сердечко пробудить... Уговорить любить....
Хоть деток маленьких сначала...
...
Пока...
Лишь Нагружать (просить не помогать) способны вы...
О том и говорю... Есть детский возраст... у таких...
Просителей-приказчиков земных...
...
А Сердце может и должно... - само Светить-Сиять-Любить...
А, значит с Господом - Сотрудничать -
Творить...

Оплот... Устой... Скалу среди бушующих Стихий... - Сиянием своей Любви к Прекрасному Владыке и Владычице без лишних слов и демонстраций... - Являть...
Круговорот Любви - так замыкает Жизни Круг... Творить на Тонком Плане...
В том (!) Жизни Мудрой
Превеликий Смысл...
И все религии - О том же Говорят...

Ведь Суть я "Первой Заповеди" вам сейчас открыл...
...
Но как и многие церковники О Том молчат...
Не понимая... Мозгом как Господа Прекрасного Любить...
Так и мозгами (не сердцем пытаетесь понять)
Того словами... Не сумею Объяснить...
...
И потому сказал, что буду ждать...
Иван Стотысячный - скорее Пробудись...
Всё Сроки пропустил...
Ты лёжа на печи...

Проснись Илья - России сын...
И к Битве - Важной Пробудись...

Тебе Волхвы давно
Черпак с Святейшею Водой
Поставили - заждался уж...
А ты все спишь, родной...
Великий Русский Дух... (11июня2019 Москва-Гольяново)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2019, 23:26 

Агниёж, опять обо мне вспомнил, если есть слово "попрошайничать". Господи, мы с подругой, две простые русские бабы, ей плохо, а я духу могу помочь, а физическому телу - нет. Вот и попросила в сострадании - помогите, если можно. Миллионы людей ходят в церковь, и просят, и просят... Это можно? К сожалению, моя просьба осталась без ответа, подруга была в Кишинёве, камень не нашли, она на радости - в работу, новый приступ, камень на месте. Если у молдавского врача была хоть капля национализма, то работать с "приднестровским" камушком он не будет, естественно! Так что подруга опять в больнице, а я - никудышная попрошайка. Зато на этой неделе получила несколько подарков, и даже очень важное небольшое наставление свыше, очень была благодарна, скажу только одно, по Учению, - "Где удача - там Учитель, где поражение - там предательство". У меня есть работа, есть люди, которым помогаю. Но никому не смогла бы сказать язвительно или с упрёком, или возвышая себя. Для того и дано Учение, поднимать тех, кто ещё молод духом, кто не знает - что делать, и т.д.... Вы - нехороший человек. Вы сильно восхваляете Владыку и Владычицу, и тут же позволяете унижать других. Я нигде не встречала в нашей литературе, чтобы кто-то из Учителей плохо отзывался о любом человеке. Всегда было сказано ДОСТОЙНО! А после Ваших поэм лично у меня дух падает до нуля. Если Вы такой весь правильный и хороший, то пишите так, чтоб хотелось Вам верить и применять Ваше знание к себе, только так!
Будьте здоровы...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-06-2019, 10:43 
ban

Собака, стучащая хвостом
Приносит больше пользы для Владыки
Уж только тем, что не дёргает Его...
Не отвлекает от Важнейших Дел...

Течения в морях и океанах...
Смещения холодных, тёплых масс фронтов и вод...
Спокойствие морей и океанских вод...

Ведь при диаметре Земли 12тыс.км.
Легко родится завиток, воронка или вихрь...
Планета ведь вращается сейчас...
Особенность перемещенья масс...
Простые вихри нарождать...
Один процент... Смещения возможен
Просто так... И он...
Способен Бед Огромных натворить...
Один процент (!!!) сто двадцать
Километров (!!!) такой вот вихрь
Возможен на Земле...
Но Малость мелкая
Один процент от Одного процента
Имеещий размер в 120 метров
(всего-то)
Способен полпланеты людей
Здесь на Земле - сгубить...

Котроль за Мыслями людей,
Что глупостью своей
Способны Землю погубить...
Войну начать... И кнопочки нажать...

Спасение... детей, что малые совсем...
Спасение людей, что
Как всегда бездумно
В неприятности залезли...
И как всегда
На Господа надеются... малы...

Держание Земной оси...
Вращение самой Земли...
И сохраненье атмосферы...
Защита слабых от губительных лучей...
Мороз и стужа...
Перегрев... Дожди...

Как много у Всевышнего
Заботы и хлопот...

А среди них есть и такие,
Что по безмыслию бездумно наперед
Пожить в довольствии
Хотят...
И карму и долги свои, что натворили... Не хотят нести и возвращать...

Им б только делать вид
И щеки надувать...

А, если скажут им -
Начнёте ведь страдать...
Таким негодование на вас
Вруг разрозятся...
И к стану тёмной своры
Уж непременно Причислять...
Что лучше в споры с такими
Не вступать...

Идите... Как и шли...
Читайте, что нашли...
У каждого огонь
Способен наростать...
И только каждый для него
Способен что-то взять...

Дорогу осилит идущий...
Иди...
Себя не жалей...
Тропа - впереди...

Последний раз редактировалось агнийожка 12-06-2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-06-2019, 17:15 

Знаешь, Агниёжик, всё правильно у тебя тут сказано. Только я не знаю о таких процентах, вихрях, ещё что-то. Читаю Тайную Доктрину, Учение - кто помог бы разобраться? Никого рядом нет, только Ванька. Сама разбираюсь, как могу. Так что спокойно можете сравнивать меня с любым другим хвостом, животных много, а я - не обижусь, некогда. И больше ничего говорить уже не хочу, всё равно всё будет переиначено. Так что -
Будьте здоровы....

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (12-06-2019, 20:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-06-2019, 20:35 

агнийожка писал(а):
Один процент... Смещения возможен
Просто так... И он...
Способен Бед Огромных натворить...

Не так ли говаривал Великий Путник:
Евангелие от Матфея
10:29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И

ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

10:30. у вас же и волосы на голове все сочтены;

10:31. не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

агнийожка писал(а):
Им б только делать вид
И щеки надувать...

Когда некто берется поучать и воспитывать других, предполагается, что сам он давно уже избавился от тех пороков, на которые указывает другим. Дай Бог, чтобы это так и было, Дай Бог...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-06-2019, 20:42 

Вероника писал(а):
Агниёж, .... Для того и дано Учение, поднимать тех, кто ещё молод духом, кто не знает - что делать, и т.д.... Вы - нехороший человек. Вы сильно восхваляете Владыку и Владычицу, и тут же позволяете унижать других. Я нигде не встречала в нашей литературе, чтобы кто-то из Учителей плохо отзывался о любом человеке. Всегда было сказано ДОСТОЙНО! А после Ваших поэм лично у меня дух падает до нуля. Если Вы такой весь правильный и хороший, то пишите так, чтоб хотелось Вам верить и применять Ваше знание к себе, только так!
Будьте здоровы...

Мы сами о себе можем думать что угодно и оправдывать свою мудрость всякими цитатами, но женщинам дано чувствовать, а чувства, как известно, всегда правдивы и истинны. Поэтому, пожалуйста, еще и еще раз подумайте, почему вы создали такое впечатление....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-06-2019, 21:47 

Игорь, если это Вы ко мне, то объясню. Просмотрите ещё раз 13 страницу. Сколько язвительного сказано в адрес Бруно Грёнинга, не буду эту гадость повторять, кроме одного - это не астральный персонификатор, это РЕАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ, который жил в наше время, до сих пор есть ещё живые свидетели. Больше 20 лет я НЕ состою в обществе Бруно, но это Он вывел меня на Агни Йогу, я очень хотела знаний и просила об этом, потому - это мой Учитель. Я поделилась о Нём, но никому не навязывала. Огонь у порога даже не удосужился хотя бы в интернете глянуть, ему это не надо, но зачем в таком тоне? Зачем ??? Никто из наших Учителей не сделал бы так. Вы все можете считать этого "строгого" человека самым лучшим на Земле, но для меня он больше не существует. Если эти мои слова - "нехороший человек" - неприятны, удалите. А я не хочу больше давать ему повод для своих новых сочинений. Понимаю так: если можешь поделиться чем-то полезным, нужным, интересным - поделись, не надо никого при этом оскорблять, тем более Учителя. Всё, что он может скептически-язвительно сказать в мой адрес, мне давно всё равно, тем более, что этот человек ничего обо мне не знает, так что пусть болтает.... А за Учителя я не прощу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-06-2019, 21:48 

Игорь, если это Вы ко мне, то объясню. Просмотрите ещё раз 13 страницу. Сколько язвительного сказано в адрес Бруно Грёнинга, не буду эту гадость повторять, кроме одного - это не астральный персонификатор, это РЕАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ, который жил в наше время, до сих пор есть ещё живые свидетели. Больше 20 лет я НЕ состою в обществе Бруно, но это Он вывел меня на Агни Йогу, я очень хотела знаний и просила об этом, потому - это мой Учитель. Я поделилась о Нём, но никому не навязывала. Огонь у порога даже не удосужился хотя бы в интернете глянуть, ему это не надо, но зачем в таком тоне? Зачем ??? Никто из наших Учителей не сделал бы так. Вы все можете считать этого "строгого" человека самым лучшим на Земле, но для меня он больше не существует. Если эти мои слова - "нехороший человек" - неприятны, удалите. А я не хочу больше давать ему повод для своих новых сочинений. Понимаю так: если можешь поделиться чем-то полезным, нужным, интересным - поделись, не надо никого при этом оскорблять, тем более Учителя. Всё, что он может скептически-язвительно сказать в мой адрес, мне давно всё равно, тем более, что этот человек ничего обо мне не знает, так что пусть болтает.... А за Учителя я не прощу.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]