Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-07-2019, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа над собой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-03-2019, 17:49 

Да, Аметиста, я добрый человек, но поняла, что кормить животный мир выбросами из окна очень не эстетично. А кошечка наша не голодная, с утра делает обход по всем прилегающим продуктовым бутикам, потом гипнотизирует окна 2 этажа, где получает деликатес. В нашем городе все люди добрые и нет голодных кошек - одни красавицы - чистые и пушистые. Я помогаю им, когда снег и мороз, а когда всё зелёное - зачем? Но уже знаю, что не всегда помощь животному миру проста. Поделюсь. Лет 18 назад был у меня участок земли за городом. Иду, а навстречу большая собака красивого окраса, но так истощена, что еле стоит на дрожащих лапах, я подхожу, а она упала и глаза закрыла. У меня было кое-что для дачных собак и я сразу положила перед ней ножку свиную - соседи дали на выброс собакам. Поработала, выхожу - а эта собака в позе сфинкса сидит с гордым красивым видом возле калитки, я отдала ей всё, что у меня было со словами:Ну - сегодня твой день. И ушла. Поняла, что собака - домашняя,приучена сторожить и за это получает пищу, возможно хозяева умерли, а новые просто выгнали её. Пару дней была я дома - много убирала, на 3 день утром смотрю в окно на погоду, собираюсь на рынок и обалдела: рынок через дорогу от дома, и по этой дороге туда-сюда носится эта собака, я поняла, что она ищет меня, но быть её хозяйкой я не собиралась. Ещё 2 дня была дома, потом осторожно вышла, но её больше не видела. Вообще - собаки по развитию очень близко подошли к человеку. И как у них идёт работа над собой - тоже зависит от нас. Есть собаки- спасатели, охранники, на военной службе, в хозяйствах помогают, а есть попрошайки, есть те, которые живут в квартирах, их лелеют, цепляют бантики и ничего не делая - они имеют всё. Не оттуда ли приходят в наше время надутые силиконом "красавицы" и парни, разодетые,как попугаи...Кто в этом виноват? Поэтому стараюсь помогать, если нужна моя помощь, но близко не подпускаю. Будет свой дом - будет и собака, и кошка, и может ещё кто-то.... Вот такие мысли.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Аметиста (08-04-2019, 12:43), Игорь (26-03-2019, 20:40)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2019, 12:53 

Игорь, Вы правы, со мной происходит так же, болезненно. В прошлое воскресенье еду раненько на дачу, троллейбус почти пустой, скоро "Дачная", подошла к выходу и любуюсь берёзками вдоль дороги. Вдруг над головой кто-то рявкнул мощным басом: "Чего тут стоишь, выходишь что-ли?" Вздрогнула, повернулась и ответила: "Ну, если я здесь стою - значит выхожу." Лучше бы промолчала... Я его узнала, тоже дачник, но в другой стороне. Наверное - бывший военный, хромает, всегда в военной атрибутике, на футболке Путин. 2 года назад при таких же обстоятельствах он оттолкнул нас с Ваней на выходе, мол, должны уступать ему дорогу. Мы и уступили, не связывались. А тут я вышла первая, и он кричал на меня вслед. Я же шла и корила себя, что была невнимательна, ведь видела, что он сидит впереди, значит будет выходить вместе со мной, а я не предусмотрела эту ситуацию, да и ответить надо было просто -Да, выхожу. А если бы предусмотрела - ушла бы на заднюю площадку, избегая ненужного грубого контакта. Каждый раз, когда случается какая-то промашка - очень болит душа. Успокаивает то, что на понимание не уходит уже много времени, как раньше, и это даёт надежду, что минус перейдёт в плюс, что научусь не только видеть, но и предвидеть, научусь правильно отвечать любому человеку по его сознанию. Разумеется - без практики продвижения не будет....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2019, 17:06 

Вероника писал(а):
Игорь, Вы правы, со мной происходит так же, болезненно. В прошлое воскресенье еду раненько на дачу, троллейбус почти пустой, скоро "Дачная", подошла к выходу и любуюсь берёзками вдоль дороги. Вдруг над головой кто-то рявкнул мощным басом: "Чего тут стоишь, выходишь что-ли?" Вздрогнула, повернулась и ответила: "Ну, если я здесь стою - значит выхожу." Лучше бы промолчала... Я его узнала, тоже дачник, но в другой стороне. Наверное - бывший военный, хромает, всегда в военной атрибутике, на футболке Путин. 2 года назад при таких же обстоятельствах он оттолкнул нас с Ваней на выходе, мол, должны уступать ему дорогу. Мы и уступили, не связывались. А тут я вышла первая, и он кричал на меня вслед. Я же шла и корила себя, что была невнимательна, ведь видела, что он сидит впереди, значит будет выходить вместе со мной, а я не предусмотрела эту ситуацию, да и ответить надо было просто -Да, выхожу. А если бы предусмотрела - ушла бы на заднюю площадку, избегая ненужного грубого контакта. Каждый раз, когда случается какая-то промашка - очень болит душа. Успокаивает то, что на понимание не уходит уже много времени, как раньше, и это даёт надежду, что минус перейдёт в плюс, что научусь не только видеть, но и предвидеть, научусь правильно отвечать любому человеку по его сознанию. Разумеется - без практики продвижения не будет....
Демонизм ВВП вызывает на поверхность все родственные демонические силы, весь инфернальный приплод не добитый Рамой и Кришной, та также Христом и Буддой сейчас в чувственном кумаре. Надо быть трижды предусмотрительней и осторожней. орлиный глаз не насмешка. Апогей разгула и шабаша лжи и тьмы. Это относится и к астралотерапии наших форумчан.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2019, 18:28 

Уважаемый ОКА, я не буду с Вами спорить, на то нам и дана свобода воли, чтобы даже здесь на форуме быть честными в своих высказываниях. У меня тоже есть своё мнение. Считаю, что если столько лет у нас этот президент, значит так надо, и не наше дело осуждать и обсуждать планы Владык. Считаю, что наше дело - улучшать себя в первую очередь, помогать близким, да просто творить добро. Наше Приднестровье в своё время практически все отдали свои голоса за Путина и не жалеем. Кто он и кто мы - узнаем, когда придёт время. Что касается того мужчины из троллейбуса, жалею, что не дописала - он бывший военный, немного контуженый, и если я ещё встречу его - обязательно уступлю дорогу, мне это не трудно. Если честно - очень не хотелось бы устраивать здесь какие-то перепалки. Мне 71 год - так хочется узнать побольше полезного, наработать опыт, вот сад посадила. А что делается в политике - я не знаю и знать не хочу, телевизор вообще не включаю уже полгода, хватает работы над собой. У Вани тоже есть футболка с Путиным, когда едем на дачу - нам встречные улыбаются, но она уже маленькая, жаль. Мы все идём к Свету разными путями, в этом нет ничего страшного, Карма приведёт куда надо. Я желаю Вам удачи и благоразумия....

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 3 Аметиста (08-04-2019, 12:45), Веда (26-03-2019, 19:00), Игорь (26-03-2019, 20:42)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2019, 21:30 

Вероника писал(а):
. Каждый раз, когда случается какая-то промашка - очень болит душа. Успокаивает то, что на понимание не уходит уже много времени, как раньше, и это даёт надежду, что минус перейдёт в плюс, что научусь не только видеть, но и предвидеть, научусь правильно отвечать любому человеку по его сознанию. Разумеется - без практики продвижения не будет....

У меня, конечно, взаимоотношения на заводе намного сложнее, потому что каждый день иноземная администрация (завод купили китайцы, но администрация пока еще итальянская) устраивает нам скандалы и разборки, выискивая любой повод, часто на пустом месте. И чем-то другим, кроме нескрываемой неприязни, граничащей с презрением, мы им не отвечаем. Но в любой момент нужно быть готовым написать заявление на увольнение и искать работу, если терпение лопнет или маразм руководства перейдет все границы.
С другой стороны, теперь я хорошо понимаю, почему наш президент отгородился от запада ракетами и общаться с ними не желает-эти дегенераты понимают только силу и угрозу ее применения, и разговаривать с ними не о чем.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Вероника (27-03-2019, 14:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2019, 21:38 

ОКА, я очень благодарна Вам за Ваше это высказывание. Теперь чётко вижу и знаю, как буду поступать, если встречу того дачника или подобного ему - только добро, и улыбнусь, и место уступлю. Вы правы, что много зла и тьмы на нашей Земле, вот и не буду добавлять, я постараюсь и смогу показать, что добра больше, чем плохого, вот - как-то так....

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Веда (27-03-2019, 09:10), Игорь (27-03-2019, 20:18)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2019, 09:11 

Вероника писал(а):
ОКА, я очень благодарна Вам за Ваше это высказывание. Теперь чётко вижу и знаю, как буду поступать, если встречу того дачника или подобного ему - только добро, и улыбнусь, и место уступлю. Вы правы, что много зла и тьмы на нашей Земле, вот и не буду добавлять, я постараюсь и смогу показать, что добра больше, чем плохого, вот - как-то так....

Как это красиво и смиренно!

За это сообщение автора Веда поблагодарили: 2 Аметиста (08-04-2019, 12:46), Вероника (27-03-2019, 14:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2019, 14:09 

Уважаемый ОКА, сегодня хочу обратиться к Вам. Я действительно уважаю Вас за творческое направление, но не могу понять Ваши "демонические" нотки в адрес Путина. Почему он Вас так сильно беспокоит? Может Вы хотели бы встать на его место? Я однажды задумалась - а смогла ли бы я быть президентом? Решать вопросы по Арктике, по космосу, военные задачи, дороги- мосты - люди-и т.д.. Спустилась с небес до роли градоначальника - опять - дороги, больницы, торговля - о, нет! Не согласилась бы даже на роль управдома. Так что спокойно вернулась в своё бренное тело и с тех пор уверенно руковожу собой. Когда кто-то где-то начинает болтологию - вот в такой-то стране люди живут намного лучше - всегда отвечаю одинаково: "Посмотрите на карту - где эта крохотная страна типа Эмиратов, а какая огромная Россия, и сравнивать её никогда ни с кем нельзя". А теперь смотрите: 12.11.21. - Мория принял управление Россией (какие классные цифры). Так вот - это при Нём, при Великом Сергие были и война, и Сталин, и Хрущёв, и Горбачёв с Ельциным. Это было допущено. Ругались ли Вы тогда на весь мир? Сомневаюсь однако... Возможно те люди пришли что-то разрушить, но уже по планете шло Учение, началась подготовка кадров для будущего. Дано задание - изучать, нести в мир добро, научиться хранить равновесие, т.к. мир на волоске. Как же непросто даётся это равновесие, как трудно иногда пересилить себя и сделать добро, когда гадят в душу. Но Учение - превыше всего. В интернете попалась строчка: Путин пришёл не для того, чтобы сделать нам рай, а для того, чтобы АДА не было. Нет сомнений, что Сергий ведёт Путина столько лет и возражать этому бессмысленно и глупо. С другой стороны - Вы храните верность Учению, но Ваши негативные высказывания не повысят устойчивость к равновесию, так нужному Земле, а кого-то и возбудят в негативе. Подумайте над своими мыслями, нужны ли эти негативы хотя бы мне, с таким трудом идущей к точке равновесия. А что Вы скажете В.Вл., когда предстанете пред Ним, чему Вы смогли научить всех, кто ищет общения в мировом интернете, как оправдаетесь, ведь Ваши негативы уже гуляют по миру? Подумайте.....

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Веда (27-03-2019, 15:53), Игорь (27-03-2019, 20:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-03-2019, 11:59 

В Зове сказано: Мощь растёт на явлениях чужой души.... Недавно и моя мощь немного "подросла". Поделюсь. У меня есть знакомая, для которой самое важное в жизни - работа с мыслью, причём фактически без применения действий.Она знает про А.Й, Бруно, но А.Й. слишком трудна, а Бруно не нужен, т.к. она здорова и умеет работать над собой. Для неё учитель - Анастасия, учение - ченнелинг. Никто из нас не мог так работать с мыслью, как она. Я не оставляла попыток вытащить её, находила интересные темы, встречались - увы... В феврале я пошла на курсы дачников, предложила и ей, ведь эти знания пригодятся ей, когда будет своё подворье - пространство любви. Она с усмешкой ответила: "А зачем мне туда идти да ещё и деньги платить, моё высшее Я знает всё, я подожду, пока эти знания сами всплывут. А подворье я уже построила в Тонком Мире, там у меня уже всё в цвету." И я оставила её в покое. А неделю назад потянуло позвонить - трубку взяла дочь,живущая в России - у мамы инсульт на фоне застаревшего сахарного диабета, лежит в памперсах, опухла одна нога, говорит с трудом, немного может ходить, если её поднять, из больницы нас выписали, вот пытаемся её лечить... Это сообщение было принято с трудом - ведь она очень позитивный человек, вреда от неё нет, что не так??? И я вспомнила слова Бруно, что если заболели - идите к врачу, надо знать своё состояние, даже если не болеете - надо иногда придти к врачу - пусть подтвердит ваше здоровье. Да, везде нужна золотая середина. Фая считала, что сила мысли важней действия, она не утруждала себя работой, а потому чаша весов с мыслями переполнилась и потянула вниз, а чаша бездействия и дала по голове. Опять же принцип равновесия. Я тоже давненько не была у врача, тоже есть некий скептицизм и уверенность в себе и своих силах. Но пример Фаины утвердил меня в том, что через неделю дочь идёт в отпуск и я обязательно пройдусь по врачам.....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-03-2019, 20:15 

Встретились сегодня с подругой, рериховец, попробовали разобраться - что произошло с Фаиной. Это не осуждение, не обсуждение, а возможность предотвратить свои неправильные шаги или действия. Первое, к чему пришли - это гордыня, когда человек считает себя самодостаточным. Но самое опасное - это не признание Иерархии Света, как единственную правящую структуру на Земле. Бедные люди, выдумал кто-то Анастасию, вознесли её до небес и бредут, не знамо куда. Сколько разных направлений, течений... Много лет назад в нашей группе были люди разных с разных путей - рериховцы, Шри Чин Мой, Анастасия, Цигун. И тогда у меня получились стихи, где были такие строчки: "Ты нас собрал с различных жизненных течений сюда в Тирасполь, чтобы на Восходе Дня, отбросив множества людских учений, мы шли Твоим Путём - Учением Огня." Очень трудно было собираться, каждый тянул одеяло в свою сторону, были и обиды. Сейчас обид нет - давно уже каждый сам по себе, лично я не хочу траты времени, встречаюсь только с теми, кто идёт по А.Й.. Вот у Фаины и получилось так - пренебрежение и отрицание А.Й, наших Учителей, вера в себя и свои силы... Очень жаль, но надо думать и помнить, что Иерархия у нас одна, В.Владыка тоже один во главе Братства.... Так или не так, но мы с подругой ещё больше укрепились на Пути Света, чего и всем желаем....

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 4 Аметиста (08-04-2019, 12:47), ОКА (02-04-2019, 09:12), Веда (29-03-2019, 21:15), Игорь (28-03-2019, 21:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-03-2019, 21:07 

Вероника писал(а):
. Да, везде нужна золотая середина. Фая считала, что сила мысли важней действия, она не утруждала себя работой, а потому чаша весов с мыслями переполнилась и потянула вниз, а чаша бездействия и дала по голове. Опять же принцип равновесия. Я тоже давненько не была у врача, тоже есть некий скептицизм и уверенность в себе и своих силах. Но пример Фаины утвердил меня в том, что через неделю дочь идёт в отпуск и я обязательно пройдусь по врачам.....

Мне кажется, что работа с мыслью важна, но ведь формулу "рукою человеческою и ногою человеческою" никто не отменял. Поэтому причин для отказа от работы на земле не может быть, а вот пренебрежение врачами и медициной должно оборачиваться болезнями, чтобы приземлить нашу гордость. Но меня сколько ни учит Жизнь, все равно я к западной нашей медицине отношусь с огромным недоверием в силу различия в мировоззрении. И к врачам хожу лишь по острой необходимости или когда родные допекут...

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Аметиста (08-04-2019, 12:48), ОКА (02-04-2019, 09:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2019, 21:04 

Хорошая цитата в тему от К. Устинова (Иерархия возможностей, 63)
201. «И козлы на дворе скачут». Но не для нас танцы такого озверения, хотя многие люди недалеко ушли от такой животной игры.
Учитесь друг у друга хорошему. Трудно воспитать благожелательность, но каждый врач знает, что малейшее недовольство или раздражение отражаются на состоянии нашей манипуры.
Ради своего здоровья будьте радостны. Многие будут стараться вывести вас из состояния гармонии злыми шутками, уколами или обидами. Но старайтесь не реагировать. Ведь вы приносите в жертву своему возмущению психические силы, сокращая время своей жизни.
Ни обида, ни зло не выведут вас из оцепенения невежества. Только терпение и смирение сделают вас гигантами духа — не потому, что у вас нет сил ответить на тайную и явную агрессию, но в понимании того, что в ярости вашей образуется та форма материализации гнева, которая называется империлом. Именно он закупоривает каналы движения огненной силы в вас.
Подумайте, стоит ли обращать внимание на людей, которые по уровню своему недалеко ушли от комариного семейства. Вспомните о том, сколько нужно еще сделать для людей. Исполнитесь любви и любовью побеждайте, сделав из нее силу величайшей реализации вашего сознания и приложения его к меркам земной отсталости. И дело не в культивировании вашей избранности и не в высокомерии, но в понимании того, что только вам доверено сотворить Дело Господа. Лишь человек имеет способность сострадать. И то, что эти зачатки есть у животных, помогает им ускорить путь. Любовь, как Солнце Мира, должна светить всем.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 3 Аметиста (08-04-2019, 12:50), ОКА (02-04-2019, 09:13), Веда (29-03-2019, 21:14)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2019, 13:07 

Игорь писал(а):
все равно я к западной нашей медицине отношусь с огромным недоверием в силу различия в мировоззрении. .

Медицина сейчас - это бизнес. Им нужны больные, а не здоровые.

За это сообщение автора lada7772 поблагодарили: 2 Аметиста (08-04-2019, 12:50), Игорь (06-04-2019, 21:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2019, 11:12 

В работе над собой у меня есть небольшое место для медицины. В 1996 г. на фабрике был медосмотр. Мы, 2 года знавшие Бруно, получившие немало помощи свыше, не считали нужным идти к врачам, гордились своим здоровьем, красовались. Идти пришлось, но мы и врачей горячо убеждали, что не нуждаемся в осмотре и помощи. Вот такие мы были 3 подруги. Врачи смотрели на нас с недоумением и недоверием, задавали вопросы, на которые мы гордо отвечали - не болит, не болело, не жалуюсь... Назавтра все трое явились на работу вялые, в соплях, с головной болью и непониманием. Среди нас была ещё одна женщина из общества, тихая, незаметная, на вопросы врачей отвечала - бывает, по-всякому. Нам она сказала всего одно слово: ДОВЫПЕНДРИВАЛИСЬ? Да, пришлось вспомнить слова Бруно, что о своих исцелениях можно говорить тогда, когда уверен, что болезнь не вернётся, тем более нельзя хвалиться перед всеми и т.д. Это был сильный урок, где мы поняли, что не надо выставлять напоказ наши несомненные успехи и не надо горделиво отрицать врачебную помощь. Лучше вообще никакую помощь не отрицать... Да, когда-то были обязательные медосмотры. Но у нас всё менялось, начиналась новая жизнь. По поводу медицины, в работе над собой, у меня полный пробел, т.к. почти 20 лет я была под присмотром Бруно. После разных кармических отработок вернулась домой с Ваней. И вроде всё шло хорошо...

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (20-04-2019, 20:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2019, 11:45 

Но однажды я почувствовала в себе что-то тяжёлое, боялась потерять сознание, вызвала скорую. Врач молча смерил давление, 180 на 120, вместо обычных 120 на 80, дал таблетку и молча ушёл. Лучше не стало, и я успела вызвать врача на дом, тот - сразу медсестру с уколами, т.к. я была "зелёная". Уколы выписал на неделю. Она сделала укол и ушла, а я практически сразу - в провал. Назавтра рано утром укол - провал почти на сутки, ещё один укол утром, провал, но где-то в 6 вечера я наконец-то почувствовала в себе тревогу и что кто-то на меня смотрит. открываю глаза - из-за дверного косяка на меня смотрит Ваня, увидел, что я очнулась и говорит тихо и очень ласково: Потерпи, чуть-чуть осталось.... Меня как молнией ударило, рванула на кухню к холодильнику, там грудка на разморозке была - обкусана со всех сторон. Я была в ужасе, какие уколы мне делали? зачем? Ведь они видели и знали, что здесь ребёнок-аутист, он мог уйти, мог - ну мало-ли чего. Если эти уколы были важны для здоровья, неужели нельзя предупредить о последствиях, я бы сыну позвонила, двое суток так проваляться... Ничего не помню...Ладно, пришла в себя, Ваньку накормила, а прежде позвонила медсестре, отказалась от уколов. Наутро - к врачу, меня слушают, меряют давление - дверь открывается, заходит толстая тётя, садится за стол - "беседуют", стук, заходит ещё одна - он ей - раздевайтесь. ОФИГЕТЬ! Сразу троих принимает! Хорошо, что я знаю о терпении и карме. Молча одеваюсь и ухожу, он сунул в руки рецепт. Знала, сюда я больше не приду. Дальше ещё интересней. Прописал опять уколы, горячие, внутривенные. Успела сделать один. А назавтра карма привела меня к другой медсестре, та заметила, что я качнулась, садясь на стул. Узнав, что просто закружилась голова, отказалась делать укол, т.к. я могла умереть, а потому сурово выставила меня за дверь. Я шла и благодарила Небо за этот подарок. Вот вам и врач...Ночью во сне слышу громкий мужской голос:" Ты зачем уколы делала? Ты всё испортила!" Мне и до сих пор от этих слов тяжело на душе, что я сделала неправильно? Что испортила уколами?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]