Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-01-2019, 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа над собой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2019, 11:54 

Подобным образом восстановила Гармонию с Обществом Бруно. Я работала в обществе 2,5 года, потом 20 лет - узкий круг с Бруно, и снова потянуло к друзьям. Меня ещё помнили некоторые, работа шла прекрасно, но всё было уже по другому. Но свободы у меня из-за внука не было, так что просто посещала занятия в группе. И получилось, что я посещала общество ровно 2,5 года, а потом - как отрезало, не могу и всё. Зато я смогла исполнить свои мечты, наконец то, теперь у меня дома есть всё, связанное с Бруно - фильмы, книги, картины, живой голос Его и , другое. Хочу сказать, что в этих случаях не было ни единой мысли о каком то восстановлении чего-то. Была просто жизнь, была необходимость, и только по завершении ситуаций и проанализировав - начинаешь понимать. Что интересно, как только была восстановлена ситуация с домом, а я почувствовала нежелание туда приходить - у меня появились ключи от 2х квартир - подруги уехали за рубеж. Т.е. - отработано, восстановлено - идём дальше... Как же это трогательно, когда понимаешь, видишь, чувствуешь помощь по Карме, как ненавязчиво подводят тебя к той или иной ситуации, помогая разобраться и идти дальше... Ещё где-то в нашей литературе читала, что если человек что-то улучшает в соей жизни на деле или даже в мыслях, то он улучшает свою судьбу. Или там же у Блаватской: Уничтожение одной плохой причины подавит не одно, но многие плохие следствия. Проверено! Ситуация с домом долгое время не давала покоя. Когда-то шумный и гостеприимный дом уже больше 10 лет пустует. Часто видела во сне, что мы живём там, всё благоустроили, вывезли хлам - красота! Результат - я с первого разу нашла свою дачу, это маленькое пространство любви. Блаватская права во всём. И если раньше я говорила: сломал дерево - посади другое, бросил бумажку на землю - подними и убери её, то сейчас так: не ломай дерево, не бросай бумажку. Всё, что делается неправильно - придётся переделывать..... Я начинаю это понимать!!! Как же это радует и даёт надежду...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (09-01-2019, 21:28)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2019, 12:34 

Хочу ещё кое-чем поделиться, а потом задам вопрос... Как я вышла на Бруно? 5 мая 94года в местной газете на последней странице было крохотное объявление: друзья Бруно Грёнинга приглашаются на встречу с Гретой Хойслер место и время. Что может сказать простому человеку это объявление? Ничего. А я смотрела на него и не понимала - откуда такое необъяснимое чувство радости, постепенно наполняющее меня? 6 мая вымыла хату, намылась сама, накрутила бигуди (боже, какая я была кучерявая!). 7 мая одела лучшие одежды и пошла на встречу. Честно - я не понимала почти ничего из выступлений немецких друзей, но радость не покидала меня. Так я познакомилась с Учителем и считаю 7 мая своим духовным днём рождения. Работа в обществе укрепляла в понимании, что давно знаю этого Учителя. И вот что написано в книге Володарской : На каком-то этапе своей деятельности Учитель выбирает некую конкретную точку, где и собирает тот народ, который должен сыграть дальнейшую роль в развитии истории континента, как на плане физическом, так и на Тонком.... Можно было бы сказать, что не венгерский народ призвал Учителя, а Учитель призвал венгерский народ в Европу, когда в этом возникла исторически- энергетическая необходимость." Вот так и я вижу, как Учитель собирал своих преданных людей для новой работы, для помощи. И таких людей много в Обществе Друзей Бруно Грёнинга, их не свернёшь с пути ничем, когда другие только ноют и требуют нечто для себя...Случай из моей жизни. Лето, суббота, утро - пьём с невесткой чай на кухне. Она вздохнула: так хочется манной каши - где бы достать СТАКАН молока? В 1994 году это было большой проблемой у нас. Я пообещала, что в понедельник пойду в 4 утра, займу очередь - может что и достанется. В воскресенье в обед в дверь постучали - открываю - соседка, в руках СТАКАН молока. Говорит: на даче угостили банкой козьего, вот решила и тебя угостить. Поблагодарила, кашу варить не стали- дети поделили и выпили. Мы сразу поняли, что это подарок от Бруно. И всегда Его подарки - это восторг духа...

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (09-01-2019, 21:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2019, 13:28 

В 2001 году я жила в России, смотрела за мамой. А где-то там же в России живёт моя двоюр. сестра Таня, её муж Анатолий директор большого предприятия. Вижу сон: мы с Таней сидим в кафе, пьём чай, беседуем. Тут из-за занавески выглянул Толя, его лицо было покрыто коркой, смотрит на меня. Хотела подойти, но он задёрнул штору. Так было 3 раза. Утром просыпаюсь и понимаю - что-то случилось, Толя просит помощи. Телефонов тогда таких ещё не было, да и связь с ними я не держала особо. А потому попросила Бруно: Пожалуйста, Бруно, помоги Анатолию, там что-то случилось. 5дней, утром и вечером, настраиваясь на целительный ток Бруно, я обязательно в конце просила помощи и защиты Анатолию. А потом и забыла о нём. Прошло несколько лет, они приехали сюда, и Таня рассказала, что на их семью готовилось покушение. Вот что произошло. Был большой корпоратив вместе с детьми. Когда разъезжались - Тане пришла в голову мысль - отвезти детей на квартиру, где они будут под присмотром, а сами - на дачу. Зашла она в дачный дом и сразу учуяла угарный газ ( им перекрыли на крыше трубу), быстро пооткрывала окна. Толя, очень пьяный поднялся на 2этаж. Их дача - угловая, рядом дорога, за ней лес, всё как на ладони, я там бывала. Раздался выстрел, но в момент выстрела Толя нагнулся развязать шнурки, и пуля только поцарапала ему спину. 2дня был в больнице, стрелявшего не нашли. Понимаю так. Если по карме должно что случится - оно случится, но просьба к Учителю поможет избежать наихудшее. Проверено! Мне даже было немного смешно - надо же было нагнуть Толю в момент выстрела. У меня разных примеров - море, а какие мощные исцеления и помощь в ситуациях получают в Обществе - ни в сказке сказать, ни пером описать... Вот и возникает у меня вопрос, особенно к Аметисте: Я не знаю, что такое мистика, вот описала пару случаев из своей жизни. Есть в них что либо мистическое? Для меня это просто реальная жизнь без церкви, без молитв. Очень хотела бы понять....

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (09-01-2019, 21:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2019, 13:45 

Забыла написать очень важное. Почти все события у меня записаны, есть год, число, поэтому не трудно было заглянуть в тетрадь и удостовериться. Интересно, когда Таня рассказала, я назавтра принесла ей тетрадь, где есть дата, место, ситуация. Увы, Таня отнеслась очень скептически, а когда удалось пообщаться с Толей - он был внимателен, выслушал и сказал мне спасибо. Вот такие мы все разные. Спасибо всем, кому было важно и интересно, я бы с удовольствием познакомилась и с опытом других людей.....

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: ОКА (10-01-2019, 22:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2019, 21:33 

Вероника писал(а):
Забыла написать очень важное. Почти все события у меня записаны, есть год, число, поэтому не трудно было заглянуть в тетрадь и удостовериться. Интересно, когда Таня рассказала, я назавтра принесла ей тетрадь, где есть дата, место, ситуация. Увы, Таня отнеслась очень скептически, а когда удалось пообщаться с Толей - он был внимателен, выслушал и сказал мне спасибо. Вот такие мы все разные. Спасибо всем, кому было важно и интересно, я бы с удовольствием познакомилась и с опытом других людей.....

Спасибо за опыт, он очень ценен...Конечно, в моей жизни были аналогичные явления, но я их, к сожалению, не записывал, полагая, что так и должно быть...Теперь нужно вспоминать.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (10-01-2019, 22:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2019, 13:48 

Знаете, Игорь, Вы правы, что люди опасаются говорить о себе из боязни, что их поймут не так. Я это прошла. А вот Елена Ивановна не боялась, и мы знаем про неё почти всё. Здесь я задала несколько вопросов, но понимаю, что отвечать на них никто не будет, опытом своим делиться тоже никто не будет, пыталась найти "Мой путь" Аметисты, но заблудилась. Стало немного грустно - поговорить-то и не с кем... И вспомнился давний сон, я только вышла на путь. Сон такой: Огромная равнина, её пересекает прямая дорога, по которой идёт множество людей. Народ разный, но все идут в одном ритме, не сбиваясь, и я бы сказала -"с правой ноги". Нет спешки, суеты, дорога не широкая - 3-4 человека можно поставить в ряд, но рядов нет - все просто идут. Я подошла ближе и с нежностью шепчу: рериховцы. Увидев свободное место - быстро заняла его и уже шла вместе со всеми в ритме и с правой ноги. Очень хотелось поговорить, расспросить, а все молчат. Незаметно поглядываю на соседей - взгляды у всех устремлены вперёд, меня не замечают, с трудом поняла, что каждый погружён в себя. Вроде и вместе, но каждый сам по себе. Такой вот сон... Сейчас начинаю понимать, что присоединилась к большой группе рериховцев и тоже буду идти, погрузившись в себя. Нас ведут к единению, и в Т.Мире показано, как нас много. Но!!! Агни Йога толька вышла в свет, а дана на 5 тысяч лет. Значит все мы - ПЕРВЫЕ! Потому и идём очень сосредоточенно, т.к. на этом пути сначала нужно провести работу над собой - это очищение, просветление, расширение сознания. А сколько кармического в рюкзачке за спиной? Много отработав в этой жизни - быстрее подойдём к пути в следующей и без всякой боязни сможем помочь другим. Здесь на форуме я не вижу плохих людей, все искренни, каждый в своих познаниях: Игорь, Мигрант, ОКА, Трив, Аметиста, и даже Элентирмо. А потому всем, кто здесь работает или просто заходит почитать - я от всего сердца желаю УДАЧИ !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2019, 20:39 

Вероника писал(а):
Знаете, Игорь, Вы правы, что люди опасаются говорить о себе из боязни, что их поймут не так. Я это прошла. А вот Елена Ивановна не боялась, и мы знаем про неё почти всё. Здесь я задала несколько вопросов, но понимаю, что отвечать на них никто не будет, опытом своим делиться тоже никто не будет, пыталась найти "Мой путь" Аметисты, но заблудилась. Стало немного грустно - поговорить-то и не с кем...Здесь на форуме я не вижу плохих людей, все искренни, каждый в своих познаниях: Игорь, Мигрант, ОКА, Трив, Аметиста, и даже Элентирмо. А потому всем, кто здесь работает или просто заходит почитать - я от всего сердца желаю УДАЧИ !

Вы правы, все очень сосредоточены, но у меня есть еще опасение того, что я буду выдавать желаемое за действительное, боязнь своеобразного хвастовства, что мол, такой крутой, получаю указания, слышу голоса...А с другой стороны-сколько же можно молчать??? ведь я тоже уже в возрасте, когда Всевышний в любую минуту может призвать к ответу за все содеянное и несодеянное. Поэтому просто попробую найти золотую середину и рассказать о своем случае.
В 97-м году, купив деревенский дом в своей глухомани, я прожил там все лето (завод не работал, но что-то платили, по закону, за простой по вине администрации) и начал перестраивать сени. Понадобился мох, я пошел в лес и притащил с собой клеща, которого увидел только следующим утром впившимся в локоть. вытащил, но ощущения далеко не из приятных-что делать, ехать ли в город и сдавать его на анализ, или...И вот посреди этих раздумий я услышал четкое указание: "Клещ не заразный". Нужно сказать, что я мог снова принять любую промелькнувшую мысль за указ, но я поверил и успокоился. В конце концов, подумал, что если не умею различать голоса, то отболею и научусь. И каждое утро потом, в течение двух недель, отслеживал свое состояние, не поднялась ли температура и вообще...Но не поднялась, через месяц я успокоился и забыл, потом меня еще много раз кусали клещи, но пока все обходилось...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Вероника (17-01-2019, 12:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2019, 12:52 

" Ничто не должно препятствовать делиться знанием и способствовать расширению сознания - в этом будет любовь к ближнему."(М.О. 1 - 617). В этой строчке сказано всё. Но и не значит, что нужно говорить о себе ВСЁ. Есть вещи, о которых даже себе и в мыслях не скажешь, но помогать другим тоже надо - в пределах разумного. Считаю, что у рериховцев нет хвастовства, а боязнь быть непонятым - есть, но надо избавляться. Игорь, никто и никогда не сможет поднять нас в духе - каждый растёт только сам. Нужно уже сейчас привыкать к возвышению себя, не оглядываясь на других. Иначе при переходе в Т.Мир будет трудновато то, что не осилили здесь и сейчас. Я в своей этой жизни никого и никогда не унижала, но, получая это от других, долго считала себя недостойной, неуверенной, неспособной, некрасивой и т.д.. Выходить из умаления было трудно и больше этого не допущу. Добавлю немного позитивного. С тех пор, как встретила СЕБЯ - во мне идут перемены. Колбаса и мороженое забыты, хлеб пеку бездрожжевой, в свои 70 лет вдруг захотелось красиво одеться, но вернулась к спорт. костюму (наверно в брюках и помру). Но мысль-то появилась! Также поняла, что в след. жизни буду учителем в сельской школе в младших классах. А самое интересное - ушёл негатив к Элентирмо, думаю - у него всё преобразуется и он сможет выйти из "бреда". Негатив у меня тоже бывает, хотя всё реже, но писать об этом не хочу. Могу только сказать, что если сам обладаешь уже какой-то силой, то достать могут через наших близких. На днях меня достали через Ваню - хватило раздражения так, что и Учение не вспомнила, ночь не спала, а утром читаю: "Бессонница опять была удержанием от чрезмерной битвы в Тонком Мире".(М.О. 1 - 599). Вот и думай тут... А выход всегда один: устремление вперёд, терпение, доброжелательность и возвышаться...

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (17-01-2019, 20:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2019, 13:05 

Добавлю - голос я слышу чрезвычайно редко, в самых трудных ситуациях, и было это за 24 года раза 4. Но в Учении ведь чётко сказано, что всех, кто идёт по пути Света - видят и знают про нас всё, а мы должны всё же вырабатывать самостоятельность. Может голос и не Учителя, а своего высшего Я, лично я уже не знаю, но это и не важно, придёт время - узнаем, главное - принять помощь. И чем больше будет доверия - тем больше будет и помощи... Уверена в этом.

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (17-01-2019, 20:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2019, 17:51 

Игорь, отправила те сообщения и пошла на кухню Ваньке рыбу жарить. Чищу, стою у стола "в чешуе, как жар горя", и вдруг (опять на кухне), вижу какой-то посёлок, вижу как бы с высоты деревьев - центр, площадь небольшая, здания; я знаю, что иду на работу, но послала тёплый взгляд в один из домов, там в медицинском учреждении работает моя лучшая подруга. Сердце улыбнулось, то был когда-то Игорь. Это было всего одно мгновение, говорить приходится дольше. Я тоже поулыбалась, а ведь было бы интересно помнить. Для меня в этой общине нет плохих людей, но особое тепло чувствую к двоим, это Мигрант и Игорь.

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (17-01-2019, 20:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2019, 20:28 

Вероника писал(а):
Игорь, отправила те сообщения и пошла на кухню Ваньке рыбу жарить. Чищу, стою у стола "в чешуе, как жар горя", и вдруг (опять на кухне), вижу какой-то посёлок, вижу как бы с высоты деревьев - центр, площадь небольшая, здания; я знаю, что иду на работу, но послала тёплый взгляд в один из домов, там в медицинском учреждении работает моя лучшая подруга. Сердце улыбнулось, то был когда-то Игорь. Это было всего одно мгновение, говорить приходится дольше. Я тоже поулыбалась, а ведь было бы интересно помнить. Для меня в этой общине нет плохих людей, но особое тепло чувствую к двоим, это Мигрант и Игорь.

Вот интересно... никогда не вспоминал про медицинскую работу...А все мои воспоминания о прошлом воплощении, о том, как оно закончилось, что были в детстве и при высокой температуре, все эти воспоминания связаны с Китаем-смерч или ураган, хижина рушится, в все носится в вихревом облаке и я поднимаюсь с этим вихрем...Где же, интересно, мог бы я работать в медицинском учреждении, да еще и в женском воплощении???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2019, 20:31 

Вероника писал(а):
" . Добавлю немного позитивного. С тех пор, как встретила СЕБЯ - во мне идут перемены. Колбаса и мороженое забыты, хлеб пеку бездрожжевой, в свои 70 лет вдруг захотелось красиво одеться, но вернулась к спорт. костюму (наверно в брюках и помру). Но мысль-то появилась! ...

Моя сватья в вашем же возрасте, через неделю замуж выходит, так что все еще впереди. :-):
Кстати, а почему мороженое оставили? Вроде бы и не мясное блюдо... :nez-nayu:

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Вероника (17-01-2019, 21:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2019, 21:20 

Мороженое? Это когда я вернулась из гостей от своего Я, тогда в голове и было напечатано: уйти от колбасы, мороженого и дрож. хлеба. Возможно у меня не было чувства меры, просто обожала, но оспаривать не буду, да и горло пошаливало. Обойдусь.... Вашей родственнице желаю радости и удачи, а для себя я давно эту тему закрыла. В мире есть много интересного, где мне никто мешать не будет....

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (18-01-2019, 19:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-01-2019, 11:08 

Игорь, спасибо за мороженое, я вдруг задумалась о нём и не зря. Где-то в книгах Учения читала или в Письмах Е.И. спрашивали за воду - и было сказано, что идёт эпоха Огня, что вода гасит огонь, что вода для тела должна быть КОМФОРТНОЙ - это слово я очень запомнила и с тех пор не заливаю себя холодом. Про мороженое никогда и не думала ничего плохого, а ведь как хорошо видно - мороженое-горло-горловая чакра. Я пришла в ужас - я просто закидывала свою чакру снегом! Вот и получается - Учителя надеются на нашу помощь, как важно принять на Земле через себя пространственный Огонь, а я не соблюдаю элементарных правил...

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (18-01-2019, 19:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-01-2019, 14:42 

Вероника писал(а):
" Ничто не должно препятствовать делиться знанием и способствовать расширению сознания - в этом будет любовь к ближнему."(М.О. 1 - 617). В этой строчке сказано всё. Но и не значит, что нужно говорить о себе ВСЁ. Есть вещи, о которых даже себе и в мыслях не скажешь, но помогать другим тоже надо - в пределах разумного. ...

Конечно, при личной встрече я бы смог многое рассказать, но здесь, на открытых страницах форума, как то не решаюсь...Что-то смог бы написать в личном сообщении, наверное...Но так (в ЛС) разговор труднее поддерживать, конечно, проще на форуме

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]