Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-05-2018, 05:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Под светом твоей звезды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-06-2016, 21:39 

Алантаирка писал(а):
В моменты объятий с близкими, интуитивно понимаю, что оно отвечает за обмен энергиями. Сами же "нити", если они существуют в таком виде, не видела. Рассказов тоже не слышала. Было бы интересно узнать, как у других... На другом форуме вот было упоминание, что действительно видели похожие нити...

Ну да, не все так просто, значит, кто-то все-таки видел именно так. Не подумайте, только, пожалуйста, будто решил полюбопытствовать, не практикуете ли вы практикуете вампиризм :-):

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2016, 00:36 

Игорь писал(а):
Ну да, не все так просто, значит, кто-то все-таки видел именно так. Не подумайте, только, пожалуйста, будто решил полюбопытствовать, не практикуете ли вы практикуете вампиризм :-):

Не переживайте :) Вопросам я только рада, значит, более-менее правдоподобно удалось описать процесс, раз они (такого рода) возникают. На самом деле, героиня в начале романа представлена почти отрицательным персонажем, со всеми вытекающими, да еще и от первого лица - подозреваю, что многих это отпугивает уже на первой главе...

За это сообщение автора Алантаирка поблагодарил: ОКА (29-06-2016, 15:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2016, 20:29 

Алантаирка писал(а):
На самом деле, героиня в начале романа представлена почти отрицательным персонажем, ...

Совсем не показалось, нормальная девушка, только балуется немножко, зато ничего не боится
Алантаирка писал(а):
да еще и от первого лица - подозреваю, что многих это отпугивает уже на первой главе...

Дочитал уже до 13-й и с большим интересом.Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2016, 21:49 

Игорь писал(а):
Совсем не показалось, нормальная девушка, только балуется немножко, зато ничего не боится

Вот насколько у всех восприятие разное :) А было дело, мне под романом отписывались, что не смогли читать, потому что героиню за ее поступки хотелось "прибить" (вот практически дословно)

Игорь писал(а):
Дочитал уже до 13-й и с большим интересом.Спасибо!

Очень рада, что роман заинтересовал. И Вам спасибо за обратную связь и поддержку!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2016, 21:25 

Алантаирка писал(а):
Игорь писал(а):

Вот насколько у всех восприятие разное :) А было дело, мне под романом отписывались, что не смогли читать, потому что героиню за ее поступки хотелось "прибить" (вот практически дословно)

Мне кажется. многие девушки питаются теми же энергиями, но неосознанно (полуосознанно) и в меньших размерах, но примерно тем же способом. Впрочем, это уже другая тема и ее можно при желании обсудить в другом разделе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2016, 21:57 

Игорь писал(а):
Мне кажется. многие девушки питаются теми же энергиями, но неосознанно (полуосознанно) и в меньших размерах, но примерно тем же способом. Впрочем, это уже другая тема и ее можно при желании обсудить в другом разделе.

Хм... Почему именно девушки? :) Обсудить готова, если подскажете, в каком именно разделе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2016, 21:38 

Алантаирка писал(а):
Игорь писал(а):

Хм... Почему именно девушки? :) Обсудить готова, если подскажете, в каком именно разделе.

Продолжим пока здесь, если тема разрастется, перенесем. Так вот, несколько лет назад мне попался в одном из учебников рассказ некой девушки из Греции, которая училась в Италии. Известно, что южные мужчины привыкли встречать девушек страстными взглядами. И вот, она решила с подругой посетить Лондон, мужское население которого неизмеримо умереннее в своих страстях. Так вот, наша гречанка сначала этому просто удивлялась. но потом стала ощущать чисто физически нехватку этих энергий обожания. Ну а сам я был лишь свидетелем нескольких эпизодов, когда девушек воодушевляли подобные взгляды или заигрывания....Но это различные минутные наблюдения, связанные в моей памяти лишь общим явлением ощущаемого энергообмена.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2016, 23:21 

Игорь писал(а):
Продолжим пока здесь, если тема разрастется, перенесем. Так вот, несколько лет назад мне попался в одном из учебников рассказ некой девушки из Греции, которая училась в Италии. Известно, что южные мужчины привыкли встречать девушек страстными взглядами. И вот, она решила с подругой посетить Лондон, мужское население которого неизмеримо умереннее в своих страстях. Так вот, наша гречанка сначала этому просто удивлялась. но потом стала ощущать чисто физически нехватку этих энергий обожания. Ну а сам я был лишь свидетелем нескольких эпизодов, когда девушек воодушевляли подобные взгляды или заигрывания....Но это различные минутные наблюдения, связанные в моей памяти лишь общим явлением ощущаемого энергообмена.

Любопытное наблюдение. Собственно все вокруг нас - энергии, а уж эмоции тем более. Думаю, те девушки просто привыкли к такой невольной подпитке и ощутить ее отсутствие было им неприятно. Подобное могло бы случиться и с другими людьми, и с другими видами энергий. Вспоминаю свое детство и большую добрую овчарку, которая жила с нами и очень нас любила. Каждый день приходя из школы домой, я ощущала, как меня буквально омывали волны радости и любви. И хорошо помню момент, когда ее не стало и то чувство холода, нехватки чего-то внутри. Получается, я как маленький вампирчик привыкла получать такого рода "подзарядку" и первое время чувствовала сильный дискомфорт, ее лишившись (не говоря о чувствах от потере любимой собаки).
Ну а внутри семьи, между родными людьми подобный взаимообмен не вызывает сомнений. Причем, вполне логично, что кто-то при этом может выступать донором, а кто-то брать больше, чем отдавать (и роли могут меняться в зависимости от ситуации и состояния здоровья, к примеру).
А вот героиня в романе "питалась" не только обожанием, но и негативными эмоциями вроде гнева, и смысл тут был - вывести из равновесия, пробить брешь в ауре. Если тебя вывели из себя - значит, тебя победили (немного перефразировав Конфуция). Думаю, такие вампиры тоже имеют место быть. Те, кто именно пытается пробить брешь. Когда кто-то сильно злится рядом - это ведь тоже ощущается явно, на уровне ощущений.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2016, 17:59 

Только что дочитала роман, можно сказать, на одном дыхании! Браво!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-07-2016, 12:30 

veda писал(а):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-07-2016, 20:48 

Алантаирка писал(а):
А вот героиня в романе "питалась" не только обожанием, но и негативными эмоциями вроде гнева, и смысл тут был - вывести из равновесия, пробить брешь в ауре. Если тебя вывели из себя - значит, тебя победили (немного перефразировав Конфуция). Думаю, такие вампиры тоже имеют место быть. Те, кто именно пытается пробить брешь. Когда кто-то сильно злится рядом - это ведь тоже ощущается явно, на уровне ощущений.

Без сомнения. Допустим, у нас на заводе на оперативных совещаниях, директор "кушает" всех без зазрения совести, криками и наездами. Большинство участников сидит, сложив руки на уровне вишуддхи (защищаются), я пользуюсь "мудрой" защиты от нападения" http://vk.com/im?peers=51315807&sel=252 ... 026_391326 и стараюсь ему все отзеркалить. Так что к героине романа "претензий" нет никаких :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-07-2016, 21:59 

veda писал(а):

Я же взял обязательство читать не менее одной главы в день и добрался уже к завершающей трети...Но не скажу, что разгадал уже замысел и тем более финал :-): . Просто читаю и... наслаждаюсь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2016, 21:28 

Вообще, Алантаир-замечательнейшая планета, а с открытием второго материка- тем более...Вопросов все больше, по мере продвижения, теперь уже могу представить себя жителем одного из закрытых городов :-): ...Интересно, почему они пошли по этому пути (изоляции), тогда как на нашей планете пошли путем разделения на касты....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2016, 22:42 

Игорь писал(а):
Я же взял обязательство читать не менее одной главы в день и добрался уже к завершающей трети...Но не скажу, что разгадал уже замысел и тем более финал :-): . Просто читаю и... наслаждаюсь.

Приятно слышать :)

Игорь писал(а):
Вообще, Алантаир-замечательнейшая планета, а с открытием второго материка- тем более...Вопросов все больше, по мере продвижения, теперь уже могу представить себя жителем одного из закрытых городов :-): ...Интересно, почему они пошли по этому пути (изоляции), тогда как на нашей планете пошли путем разделения на касты....

Я рада, что Алантаир нравится :) За мной замечена склонность идеализировать описываемые миры, но на этот раз, несмотря на вдохновленность дальними мирами, мне не захотелось делать его чересчур идеальным. Тема закрытых городов до конца будет раскрыта в Эпилоге, и тогда же станет понятно, насколько эта идея вообще мне удалась. Признаться, навеяно это прочитанным о светлом будущем, когда так будут обстоять дела с недостойными (изоляция), но итог я позволила себя другой.
Что касается нашей планеты, боюсь, на данном этапе проще изолировать в обратном порядке :(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-07-2016, 20:38 

Алантаирка писал(а):
Что касается нашей планеты, боюсь, на данном этапе проще изолировать в обратном порядке :(

Мудрые говорят, что деление на касты было придумано в лучшие времена человечества,таким образом отставшие в эволюционном развитии могли служить и помогать более продвинутым, находясь с ними в постоянном общении. Касты не были наследуемы, но принадлежность определялась каждому из приходящих в наш мир каждый раз заново.
Теперь другой вопрос-как же понимать ваш ник на форуме-вы когда-то жили на Алантаире, или мечтаете об этой планете, или вам просто очень понравилась прочувствованная/увиденная планета, или...?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]