Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-11-2017, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Литературное Единство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-02-2012, 19:54 

Да объединит нас звёздное созвездие Великих предшественников, которые своим творчеством и жизненной позицией слагали Алтарь Литературного Единства. Мне хотелось, чтобы здесь мы больше знали о каждом, кто оставил яркий след на пути к НС. И сегодня памятные даты -Александра Чижевского, не случайно был назван "Леонардо 20 века". Потому как помимо великих научных трудов по гелиобиологии и космологии, он создавал великолепные живописные полотна, писал стихи, поэмы, прозу и был мастером публицистики.
А вторая дата не менее символична, даже дополняет сущность творческого поиска от физики к лирике и наоборот. Жюль Верн. ещё недавно мы знали его, как великого фантаста. а сегодня вполне уместно говорить как о Сотруднике Братства, фантазии которого на 80% подтвердились в науке и практике жизнедеятельности западной цивилизации.
И особенно приятно отметить вклад в наше исследование, которое делают единомышленники на форуме "Феникс", с которым мы начали позитивный литературный диалог.
http://agniyogaineverydaylife.bestforum ... 004a8e6725

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Elentirmo (08-02-2012, 20:46), Игорь (08-02-2012, 22:33)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Литературное Единство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-02-2012, 21:35 

Очень поддерживаю всех вас. Так и хочется сказать, что наконец-то
. рериховцы начнут что-то делать совместное, как и положено единомышленникам. Многие сердца откликнулись ментально, а физическое всегда запаздывает. Но хуже всего предубеждения и ложные оправдания своего противодействия. Говорю тем, кто знает, но делает вид, что это его не касается. Сейчас, когда столько знаков поросыпалось на планету, когда Переход стал очевиден, как же не последовать зову Владык в главном вопросе! :co_ol:

За это сообщение автора Зорин поблагодарили: 2 Ассоль (15-02-2012, 21:43), Migrant (15-02-2012, 23:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2012, 15:31 

Меня заинтересовал тест из книги Тота, что упомянул ОКА на другой ветке. Очень даже было неплохо обсудить его здесь. Так и проявим Единство. То есть соединим мышление для дезинфекции пространства над форумом, которое изрядно потрепали негативом. Как бы во время оно Великого поста - полезная тренировка сознания. Но как перенести его сюда, не имею понятия! :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2012, 15:38 

Зорин писал(а):
Но как перенести его сюда, не имею понятия! :du_ma_et:

Уточните, что куда перенести, сделаю.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2012, 15:50 

Зорин писал(а):
Меня заинтересовал тест из книги Тота, что упомянул ОКА на другой ветке. Очень даже было неплохо обсудить его здесь. Так и проявим Единство. То есть соединим мышление для дезинфекции пространства над форумом, которое изрядно потрепали негативом. Как бы во время оно Великого поста - полезная тренировка сознания. Но как перенести его сюда, не имею понятия! :du_ma_et:

Спасибо, Роман. Радует ваша внимательность. И я с радостью сделаю этот тест здесь. Не только литераторам, но и всем будет интересно попробовать открыть подлинный текст древн-египетских жрецов, имевших на руках Знания о Космопространстве и Братстве. Этот текст до сих пор является литературным перлом или артефактом. Но попытаться его объяснить - благая задача.
Напомню читателям и форумчанам, что речь идёт о ветке "Обращение к человечеству", где есть цитата в моём посте по спору о нотах.
Цитата:
Да и архитектор-египтолог И. Шмелёв, одно время популярный в РД, дешифровав послание Книги Тота, о семи музыкальных аналогиях цвета, звука, планетного тела представлял много доводов. Кстати, почему бы нам не попробовать всем желающим пройти тест бога Тота? Если только будет желание. Как никак, но это историческое послание Человечеству

Итак, я выкладываю в три строки, как абракадабру некую цифровую, цветовую и астрономическую логию из самостоятельных слов. Найти аналогию и прочесть Послание Древних. Может быть, Строителей планеты, может быть Дхиан- Коганов. То есть открыть путь и назначение нашей планеты в целостной системе жизни.
1. Семь планет: юпитер, солнце, сатурн, марс, венера, меркурий, земля
2. Палитра: жёлтый, голубой, серебряный, оранжевый, красный, синий,зелёный
3.Слова: давать, связь, одинокий, дом,свет, мой, луч
4. Ноты: до, ре, ми, фа, соль, ля, си...
Слова можно подгонять. Делать их прилагательными, глаголами, наречиями...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2012, 15:51 

ОГонь у Порога обращался к человечеству. В самом конце.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2012, 16:59 

Я так понял, что главные слова из третьей полки, а всё остальное, как подсказки.
Вот такой вариант надумал.
МОЙ ЛУЧ СВЕТИТ ОДИНОКО ДОМУ СВЯЗУЯ ОТДАЧУ
:za_da_va_la:
тогда мой =солнцу. жёлтому, до
ЛУЧ = красный, марс,ре
СВЕТИТ=юпитер,серебряный...
Нет - тут путаница. можно так и так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2012, 19:07 

Зорин писал(а):
Я так понял, что главные слова из третьей полки, а всё остальное, как подсказки.
Вот такой вариант...
Если бы Сфинкс загадывал простые задачки, а Сивилла промышляла ребусами, то мировая история нашла бы другой сюжет развития, чем тот, который мы имеем. Вы правильно начали, даже связали смысловые и ассоциативные дефиниции в некую образную модель, но всё же пошли легчайшим путём. Я почти уверен в том, что следующая попытка у вас будет ближе к варианту "тепло", а пока - "холодно". К словам следует прийти в итоге размышлений. Пусть поработают порядковые и цветовые варианты планет, цвета, нот...Текст удивительно прост и логичен. Для нашей планеты. Для других, вероятно, также понятен. Можно даже полистать "Космогенезис", ту его часть, где говорится о Липиках и формировании планетных Домов. Кажется, это есть даже в переложенных "космических легендах" Стульгинкиса. Смелее, активнее! :-ok-:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2012, 21:01 

Земля??? Может Луна?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2012, 21:49 

Elentirmo писал(а):
Земля??? Может Луна?

Нет, точно Земля.Тот имел отношение к Луне, но не настолько, чтобы спутать схему глобусов!
Спасибо, что обратил внимание. Осталось только дать правильный ответ. Потом расскажешь всё детям. Проверено- имеет успех!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2012, 15:36 

А такой вариант:

ДОМ СВЕТА МОЕГО СВЯЗЬ ДАЮЩИЙ ОДИНОКОМУ ЛУЧУ!

:ya_hoo_oo: :dan_ser: :dan_ser: ;;-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2012, 15:37 

А такой вариант:

Солнце Юпитер Венера Земля Сатурн Меркурий Марс
Но с нотами путаница...
До Ре Ми... :bra_vo: :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2012, 18:35 

Зорин писал(а):
А такой вариант:

Солнце Юпитер Венера Земля Сатурн Меркурий Марс
Но с нотами путаница...
До Ре Ми... :bra_vo: :smu:sche_nie:

"Тепло"!
Подтягиваете цвета. Космос по гречески - порядок!
:-ok-:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2012, 21:10 

Май выдался очень теплым. Уже в начале месяца лес буянил зеленью, а оголтелые шаранки бились в окна и не желали понимать, что внутри дома не солнце, а всего лишь лампочка.
На пруду на все лады переквакивались лягушки, в траве трещали кузнечики. Солнце зашло. Мы сидели на лавочке у дома и смотрели на западное чистое небо. Оно быстро темнело. На несколько минут небо приобрело весь спектр радуги - особо выделялась зеленоватая полоса над горизонтом. Мы смотрели на одиноко сияющую Венеру. Она слепила глаза - настолько она была ярка в этот год. Казалось, она плывет по небу... Покачивается... Мы знали, что это всего лишь иллюзия. Но это была красивая иллюзия. Дед Матвей рассказывал, как много лет назад к ним в деревню приезжали ученые, чтобы наблюдать полное солнечное затмение.
"Да, сразу после войны это было. Летом, ага. Урожай хороший тогда собрали. Только с японцами еще не разобрались. Ну да ладно. Вот приехали ученые столичные. Аппараты свои поставили. Телескопы. Может, видел? Ну да, как же не видел. Хе. А днем вёдро было, хорошо. Я ж только с поля вернулся. Председатель велел мне баб успокоить если чо. Боязно было. Война только кончилась, а тут, ага, затмение еще. Мало ль чего они удумают, бабы-то. Куда им... Ну вот, значит. Телескопы поставили. Ходят, считают, в тетрадки записывают. Мы им хлебушка принесли, поесть-попить. Надо ж гостей накормить. Вумные, столичные. Ну а чего? Да, так вот. Это... И вдруг потемнело все. Мы уж думали начинается затмение. А вечер уже. Петровна... Ну ты ее знаешь, вон в том доме живет. Сын у нее... Ну ладно. Вот. Петровна как заорет тогда. Еле успокоили. Так вот никакого затмения и не было. Гроза это. Как бахнет, аж небо раскололось. Ливень! Ветер! Ученые столичные инструмент побросали, под крышу спрятались. Кто куда. Петровна все потом причитала, что боженька ученых энтих наказал, чтобы не совались в дела небесные. Дура. Я-то знаю, книжку читал. Затмение было. Нас и председатель предупреждал, и в "Правде" писано было. Но никто ничего не увидел. Потом в Архиповке говорили, что по стране, там, где затмение смотрели, грозы прошли. Сильные. Где-то крышу снесло, где-то копны разметало. А в Куницыне трактор в канаву... Ну, где мельница стояла, знаешь? Вот, в энту канаву и тудысь. Хе-хе, так и лежал неделю. Сильные ветра были... Ну ты подумай. Я-то понимаю, что ученые свое дело знают. Затмение оно от грозы не зависит. Оно само по себе, там, высоко, а гроза сама по себе. Но может оно так и надо было? Может, Петровна того? Не дура? А?"
Дед Матвей хрипло засмеялся, обнимая меня...
Мы смотрели на медленно опускающуюся к горизонту Венеру... Было тепло и уютно. И только оголтелые шаранки бились в окна и не желали понимать, что внутри дома не солнце, а всего лишь лампочка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2012, 21:23 

Вот у нас ещё писатель появился! :-):
Я прямо вижу этого деда Матвея, так он хорошо описан.:co_ol:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]