Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-11-2017, 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литературное Единство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2012, 12:49 

Думала, думала... и решила посмотреть в Интернете что пишут умные люди про цвета и ноты.
И тут же натолкнулась на такую прекрасную страничку. Да там ещё и про Ассоль :sh_ok:

Это похоже подарок за старания :-):

http://www.playcast.ru/viewFull/1540612 ... 1a22cc1epl

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2012, 14:54 

Ассоль писал(а):
Думала, думала... и решила посмотреть в Интернете что пишут умные люди про цвета и ноты.
И тут же натолкнулась на такую прекрасную страничку. Да там ещё и про Ассоль :sh_ok:

Это похоже подарок за старания :-):

http://www.playcast.ru/viewFull/1540612 ... 1a22cc1epl

если ба ещё эти люди дружили с Учением и семиотикой, как Лотман. При том очень важно понимать, что Великие посвящённые писали на основании Космических знаний.
Мой вариант по прежнему тот же.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2012, 16:13 

Прошу прощения, Зорин, а как Вас зовут? А то как-то не очень удобно к Вам обращаться по фамилии.
Кажется ОКА Вас называл Романом, если мне не изменяет память. :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2012, 19:49 

Ассоль писал(а):
Прошу прощения, Зорин, а как Вас зовут? А то как-то не очень удобно к Вам обращаться по фамилии.
Кажется ОКА Вас называл Романом, если мне не изменяет память. :du_ma_et:
Можно и так. Но сейчас важно другое. Ока написал в ЛС, что он вне инета на двое суток. И то, что происходит в ГМВ - событие для сплочения и принятия мер. Тот подождёт до возвращения Оки в строй.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2012, 17:53 

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
ДОМ СВЕТА МОЕГО, ЛУЧ ОДИНОКИЙ, СВЯЗЬ ДАЮЩИЙ

В тексте встречатеся гимнософическая традиция, которую можно найти в литературных хрониках 3-5 тысячелетней давности. По сравнению с этой системой знаков (семиотики и семантики) труды Гомера - авангард. Близко стоят тексты Книги Орфея, Голубиной Книги и Вед. Явно доминирует мужское начало, что не даёт права углубить историографию текста до гимнов Шактийской и Доведической традиции, о которой хорошо рассказано в санскритских открытиях калининградца Андрея Игнатьева.
Что же до этого текста? Он стал своеобразным аналогом лакмусовой бумажки, которая могла не только покраснеть от стыда за деформации и явные срывы "резьбы" в поведении некоторых форумчан, но способствовать поднятию сознания до космических и вселенских задач, которые приняли на свои плечи участники РД, избегая мелкоскопства и человеческого предрассудства. В этом послании на своих местах ЕДИНСТВО и ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ задач и практик следования Курсу Владык, которые знали, знают и будут знать вектор развития настоящего и завтрашнего человечества. Помимо цифирь Фибаночче и чёточных комбинаций с цифрой 108, здесь присутсвуют варианты многомерных вариантов совпадения "пространств Г. Минковского", трансформации теории Энштейна в сторону Перельмана, Пуанкаре, Шредингера и пр.
Пожелаем Зорину удачи! Источники в трудах И. П. Шмелёва и Б. Проскурякова. Слава России, как говорит Путин, оказавшись победителем в примитивной гонке! Ибо это и есть наш путь...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 08:58 

Иногда хочется поделиться радостью единства взглядов по тому или иному событию. Сегодня такой случай : литературная газета празднует со своими читателями юбилей В,И. Белова - самобытного народного и патриотичного писателя ( к нему нельзя приложить дефиницию что патриотизм - прибежище....) , вдохнувшего в наши сердца немалую толику добра и света .
http://www.lgz.ru/article/20020/
,

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Migrant (18-10-2012, 09:17), Игорь (18-10-2012, 11:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-10-2012, 19:18 

Сегодня 120 лет Альфреду Петровичу Хейдоку! Замечательному писателю, переводчику основных трудов ЕПБ и Учителей, нашему духовному окормителю...Мечтавшему видеть литературу Будущего через призму Учения Огня! Перечтём ещё раз его рассказы, а также стихи, эссе, письма...Носитель Перстня Владыки, преданный "Аввакум на страже", образец духовного стяжательства и гражданского мужества. На плечах таких гигантов мы стояли и любовались новой эволюционной перспективой!
Совершим благодарный поклон!
http://www.delphis.ru/journal/news/120- ... p-kheidoka

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Sagittari (19-10-2012, 20:20), Игорь (19-10-2012, 20:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-02-2013, 10:30 

Вложение:
Фото0081.jpg [33.46 KiB]
Скачиваний: 746
Скромно отмечать и поминать великого мастера и духовного водителя , каким был и останется во все времена А , С . Пушкин , удел настоящих литераторов , следующих великой тропой литературы будущего нового человечества . Наверное , и об этом тоже из скромного провинциального городка Рязанщины в пространство вечной мысли ушла еще одна творческая молитва . Особенно , памятны и волнительны стихи и слова под аккомпанемент классической гитары Екатерины Мельничук . Организовал вечер А. Б. Мальчиков . Литературное обьединение "Скопа" - наши постоянные читатели ...
Вложение:
Фото0082.jpg [37.23 KiB]
Скачиваний: 746

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Ассоль (11-02-2013, 13:49), Elentirmo (11-02-2013, 16:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-06-2013, 06:35 

Литературный фестиваль "Под небом Рязанским" подарил много родственных душ, что само по себе - праздник! Охотно делюсь накануне дня Поэзии ( 6 Июня поэты преклоняют колена перед великим Северным Певцом, каким мне хочется считать и называть А. С. Пушкина, да простят меня строгие педанты от АЙ! :smu:sche_nie: ) открытием имени АННА МАРТ. Так она звалась...
Я бежала, не оглядываясь, зная, что догонят. Это знание было со мной всегда, глаза - смотрящие в будущее, сердце - знающее истину.
Люди не любили меня, сторонились, считали странной, но приходили, когда уж сильно прижимало. Оглядываясь по сторонам, вздрагивая от шороха, ко мне приходили за помощью. Я всегда знала наперед, кто придет, зачем и что ему сказать. Были интересные – с мыслями, но часто приходили с гнилыми мыслишками- от них плохо пахло, и меня долго тошнило...
Я давно перестала думать словами, заменив их картинками и образами. Я научилась слышать свое тело и чувствовать каждую клеточку.
Люди боялись меня, говорили, что у меня взгляд ведьмы, но я никогда не была злой. А во взгляде было не зло, а отвращение к их мыслям, которые я слышала.
Так я и жила- одна в лесу, вдали от людей, только иногда помогая тем, кто ко мне приходил.
И все было хорошо, пока мне не стал сниться странный сон. Каждую ночь меня стал преследовать его образ. Светлые глаза излучали такую любовь, понимание и радость, что хотелось смотреть в них вечно.
- Кто ты,- спрашивала я,- Бог?
-Нет, Богом меня сделали люди, - отвечал он, и его глаза меняли свет на боль.
- Ты человек? – спрашивала я?
- Да, я человек, такой как ты и как все они,- грустно отвечал он.
- Я поняла, ты…,- я хотела назвать имя, но замолчала, увидев, как он посмотрел на меня... В его взгляде было столько боли, что я почувствовала ее физически.
- Не называй мое имя,- попросил он,- Его слишком часто называют.
- Ты снишься мне?- спросила я?
- Нет, я прихожу к тебе во снах, ты же знаешь разницу, - ответил он.
- Ты что-то хочешь от меня? – спросила я.
- Иди к людям, научи, объясни,- он волновался, я это чувствовала и дрожала вместе с ним.
- Но ты же учил, объяснял, они все помнят, знают, записывают,- ответила я.
- Ты же знаешь, что это не так,- сказал он,- я прошу, иди к ним!
Всегда на этих словах я просыпалась, долго сидела с широко раскрытыми глазами и беззвучно плакала.
- Куда мне идти? К кому? Зачем – думала я?- Что им сказать? Как объяснить? Нет, это невозможно, бессмысленно, глупо.
Но сон повторялся каждую ночь. Он приходил, улыбался, гладил меня по волосам,- Ты же знаешь, что так надо, ты сможешь, - говорил он. И я знала. Да, я знала...
Окончательно смирившись, я стала говорить. Люди приходили ко мне все чаще и чаще. Сначала с недоверием слушали меня, но потом все больше проникались моими словами.
- Не бойтесь! Будьте свободными! Встаньте с колен! Хватит унижаться, вы можете многое, но для этого нужно очистить свои мысли. Любите себя и мир, как себя. Будьте прозрачны, и Вселенная откроется вам,- говорила я им. Слова лились из меня как вода, голова кружилась, меня переполняли сильные эмоции.
- Бог есть ВСЕ! Не пытайтесь отделить Его, не поклоняйтесь образу! – уже кричала я.
В тот вечер ты пришел ко мне с белой розой.
- Не бойся, ты выдержишь, зло уже идет, но я с тобой, не бойся боли, я буду ждать тебя, - сказал ты и растворился, оставив только розу.
Я проснулась, сердце бешено стучало.
- Сейчас придут,- сказал мне внутренний голос. Я оделась и вышла из дома: на пороге лежала белая роза. Я подняла ее и прижала к сердцу.
- Пора, - сказала я и побежала. Вдали уже виднелись огни, крики и лай собак доносил ветер.
Я бежала, не оглядываясь, зная, что догонят.
- Помоги мне,- шептала я и целовала твою розу,- все не могу больше. Я остановилась и смотрела, как ко мне приближается лавина людей. Толпа кричала, смеялась, улюлюкала...
Я уже явственно ощущала запах своей смерти.
- Спалить ведьму! Спалить ведьму! – Различала я слова, которые принес ветер.

Боль, жуткая острая душевная боль!
Они плевали мне в лицо, били и срывали одежду.
Вот женщина, которой я помогла родить здорового малыша, вцепилась мне в волосы и со страшной силой вырвала клок, мужчина, которого я лечила от астмы, плюнул мне в лицо и громко рассмеялся.
Боль, жуткая острая душевная боль!
Я не чувствовала их ударов - я умела управлять своим телом, только запах крови и слюны вызывал тошноту. Душа моя кричала!
Они быстро связали мне руки и привязали к столбу, обложили его ветками и сухой травой. Я посмотрела в небо.
- Помоги мне, все бессмысленно, ты же видишь, - сказала я.
- Нет, смотри, - услышала я внутренний голос.
Я посмотрела по сторонам и остановила свой взгляд на ребенке. Мальчик лет пяти держал мою розу, красную розу от моей крови. Он прижимал ее к сердцу и плакал. Я смотрела на него, пока дым не скрыл все передо мной.
- Я иду к тебе! – закричала я! И услышала, как охнула толпа.

Все разошлись. И только мальчик долго стоял и смотрел в небо…

Наступил новый день.
Утро подернуло пеплом еще тлеющие угли...

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Игорь (17-09-2013, 12:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-09-2013, 10:05 

Титул барда как-то не очень клеится к творческому портрету замечательного калининградского музыканта, композитора и мелодиста Александра Иванова. В его арсенале более 400 песен и каких! Каждая - шедевр! С приснопамятных времён КСП "Парус" , фестивалей на берегу Балтийского моря, а также наших дружеских посиделок и литературных концертов утекло много воды, но как отрадно обнаружить в поисковике такие концерты, что только сейчас оказались в с поле зрения ценителей вечного и прекрасного жанра.
http://www.wintube.ru/video/eWInJqDR0So ... n-rubcova/

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Вук Диков (17-09-2013, 20:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2014, 09:34 

Поэт Юнна Мориц ( спасибо фейсбуку) поделилась с участниками литературного инет-пленера и писательской лабораторией на селе своими свежеиспечённым творением. круг чтения нашего скромного раздела теперь значительно расширится за счёт привлечения внимания огромной читательской аудитории известного мастера слова и чувства.
Спасибо за поддержку. Путь един.
Сквозь прозрачную лошадь Ван Гога
Зелень светится после дождя,
Ритмы Бога читает дорога,
Сквозь прозрачную лошадь пройдя.

Благодатью сияющей силы
Сквозь прозрачную лошадь видны
Краски воздуха, зарослей жилы
И цветущая высь глубины.

У возницы болит поясница,
Черновик под колёсами, грязь,
Сквозь прозрачную лошадь возница
Держит с Богом сердечную связь.

А во тьме ядовитого смога,
В душегубке горящих болот —
Я качаю для нас кислород.

Эта лошадь не даст укокошить
В данный миг ни тебя, ни меня, —
Сквозь Ван Гога прозрачную лошадь
Льётся воздух, прохладой звеня.

Мой учитель пришёл из острога,
Знал он много спасительных благ, —
Он дышал — и вот именно так!..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-09-2015, 22:44 

Друзья, прекрасен наш Союз! Вослед А. С. Пушкину последуем к новой встрече и вспомним, что этот путь мы выбрали ещё до рождения.Спасибо, что заставили вернуться и помочь форуму найти новый формат. вот так бы во всём остальном всем нам, заложникам Кали-югишных подмен и жестоких игрищ!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-09-2015, 17:48 

Привет всем новым и старым искателям света, правды и лучших способов Служения! Хорошо, что возвращаем форум к жизни и творчеству Высшим Именем!

За это сообщение автора АЛЕХАР поблагодарил: ОКА (04-09-2015, 17:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-09-2015, 10:22 

АЛЕХАР писал(а):
Привет всем новым и старым искателям света, правды и лучших способов Служения! Хорошо, что возвращаем форум к жизни и творчеству Высшим Именем!
Очень надеемся, что форумчане разрешат технические вопросы, что возникают у многих пользователей при попытке зарегистрироваться. Будем считать это недоразумением и временным явлением, а не сопротивлением кого-то и чему-то.
Цитата:
Андрей Овсянников: Свет любви настолько ясен, что нет надобности напрягаться в объяснениях, чтобы излить его

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-09-2015, 13:47 

ОКА писал(а):
Очень надеемся, что форумчане разрешат технические вопросы, что возникают у многих пользователей при попытке зарегистрироваться. Будем считать это недоразумением и временным явлением, а не сопротивлением кого-то и чему-то.

Сегодня отправил письмо с просьбой помочь в настройке форума бывшему администратору - Дальнему.
Вероятно, после перенастройки произошли некоторые сбои.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]