Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-11-2018, 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нараяма: Осторожно, секта!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 19:49 

Веда писал(а):
!
А уже потом, когда всё разрешилось, она напомнила мне об этом и сказала:" Слава Богу, ты сумела разобраться!Ну и как тебе урок ?"
Она поняла, что не нужно вмешиваться, что я сама должна пройти это и только иногда интересовалась что там и как.

Мне кажется, что такая встреча с лжеучителем обязательна для каждого.Только времни на то, чтобы разобраться, каждому требуется больше или меньше.Это очень трудно и больно-поверить. что человек, который говорит правильные слова, который все прочитал и встречался с известными последователями-что этот человек может заблуждаться, и что вам с ним не по пути.Ведь вы еще только делаете первый шаг, а он уже...Но вам достаточно признать одно-вам с ним не по пути.Пусть идет куда хочет-а у вас свой путь.И все.Так расстовался сам, примерно так же мой друг уезжал из московского ашрама АУМ СИНРИКЕ - 1000 километров без копейки в кармане, на электричках...Так нужно

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Тест для Нараямы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 20:04 

.
Цитата:
Это очень трудно и больно-поверить. что человек, который говорит правильные слова, который все прочитал и встречался с известными последователями-что этот человек может заблуждаться, и что вам с ним не по пути

Да, это нелегко. Муки душевные ещё те.
Потому не думайте, Interpreter, что Ваш сын быстро во всём разберётся. На это нужно время. Вы уже многое сделали и мне думается, что нужно сейчас оставить его в покое. Верьте своему сыну, молитесь за него, чтобы он обрёл мудрость и распознавание.
Дай Бог Вам мужества и терпения!
Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 20:06 

Цитата:
Мне кажется, что такая встреча с лжеучителем обязательна для каждого.
Я думаю, что можно увидеть в целом - весь мир, вся реальность для живого сознания - есть проверка на прочность, испытание и постоянный бой.
Воевать с этим ФАКТОМ - значит отрицать логику Бога, который создал реальность и Жизнь - задача которой непрестанное совершенствование. Как совершенствоваться без препятствий?
И вот получается - есть реальность с проблемами - как беговая дорожка с препятствиями - ... И задача существа - преодолеть каждое. Но порой можно увидеть что отрицается не собственная слабость, а идёт попытка "взорвать" осудить, уничтожить саму полосу. Кто-то костерит строителя всё это нагородившего, а кто-то деловито болгаркой пилит турник и барьер. И что в реале выходит?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 20:23 

Цитата:
я пытаюсь, чтобы другие услышали и поняли, насколько НАРАЯМОВЩИНА опасна для жизни.
И чем больше Вы будете это делать - тем большее внимание к нему привлечёте...

Все другие - должны так же уметь быть самостоятельными и совершенными в себе. В себе иметь силы понимания, распознавания и вообще - Разума. Только это путь. Остальное - совращение с Пути.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Веда (25-11-2011, 20:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 20:47 

Цитата:
Еще раз повторюсь, нравится это кому-то или нет, методы борьбы каждый выбирает для себя сам,
В этом и проблема. Я думаю что необходимы в данном случае - самые оптимальные и эффективные.

Часто встречал у Лазарева описание лечения - когда изменение собственной позиции и искреннее покаяние у родителей к утру следующего дня приводило к излечению ребёнка... Да и в православии и в буддизме - много подобных примеров...

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Игорь (25-11-2011, 20:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 21:36 

Восток писал(а):
Цитата:
я пытаюсь, чтобы другие услышали и поняли, насколько НАРАЯМОВЩИНА опасна для жизни.

Восток, вот тут я с Вами не соглашусь.
Почему не рассказать людям о НАРАЯМОВЩИНЕ? Я думаю, что многие ужаснулись, читая, во что превращает Нора-Яма людей. Кто-то задумался, кто-то стал внимательнее, кто-то осторожнее.
В нужный момент кто-то вспомнит про эту ситуацию.
Почему молчать надо? Сколько людей уже пострадало от него. Кто-то поделился своим опытом. А другой, который, не считает себя умнее многих, задумается о чужом опыте.
Вы посмотрите: соединили 4 темы про него в одну (а то, действительно, много чести) и сколько получилось просмотров – 34528 просмотров.
Значит, людей эта тема интересует. Не только ведь из любопытства её читают.
Надо писать, говорить, предупреждать.
Другое дело, что нараямыч и общину уже строит. А светляки всё делят на форумах и в жизни, кто кому чего не так сказал и почему.
Вот в чём проблема. Встаёт два коронных русских вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?»

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 21:51 

Ассоль писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:

Восток, вот тут я с Вами не соглашусь.
Почему не рассказать людям о НАРАЯМОВЩИНЕ? Я думаю, что многие ужаснулись, читая, во что превращает Нора-Яма людей. Кто-то задумался, кто-то стал внимательнее, кто-то осторожнее.
В нужный момент кто-то вспомнит про эту ситуацию.
Всё правильно. Но Вы понимате - действительно всё дело в том какие мы. Мне всё время вспоминается всем известный случай - показали в начале перестройки как бы поучительный фильм про интердевочку... Вроде бы нужный и своевременный... Только вот именно после него в союзе тысячи женщин вышли на панель...
Поэтому я не отрицаю борьбу - просто из двух вопросов - кто виноват и что делать - собственное действие и собственная безупречная позиция должны стоять на первом месте. А там бывает и сами враги накроются.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 23:16 

Цитата:
Поэтому я не отрицаю борьбу - просто из двух вопросов - кто виноват и что делать - собственное действие и собственная безупречная позиция должны стоять на первом месте. А там бывает и сами враги накроются.

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 23:24 

Нараяма - это хороший вопрос для каждого: "а не прячется ли маленький енотик у меня внутри? Нет ли у меня самого поползновения к сектантству, фанатизму, самообольщению, тщеславию, нетерпимости?"
Уверен, что если поскрести - в той или иной степени "каждый из нас - по своему ло..." то есть Нарыч.
Скажу более - думаю, что с самого начала Те, кто давал Учение, понимали, что оно неизбежно будет искажено и извращено приземленным пониманием, трактовками "от преходящего", как это десятки раз происходило и раньше. Это объективный процесс. Полагаю, в основном это уже произошло, и Нарыч - просто один, наиболее наглядный, из симптомов происходящего.

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарили: 2 Sagittari (25-11-2011, 23:57), Игорь (26-11-2011, 11:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 11:48 

Ассоль писал(а):
Другое дело, что нараямыч и общину уже строит. А светляки всё делят на форумах и в жизни, кто кому чего не так сказал и почему.
Вот в чём проблема. Встаёт два коронных русских вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?»

Строит.Внешне.Вырывая людей и семей и общества.Ему нужны ученики и последователи, нужно показать всем, что он-самый деятельный и верный последователь Учения.Симуляция бурной деятельности.
Мы начинаем с другого, и не воспринимаю как упрек отсутствие видимых построений.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Sagittari (26-11-2011, 12:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 16:43 

Есть люди, коорым нужно, чтобы кто-то говорил им что делать, как поступать. Они боятся взять на себя ответственность за собственное поведение и перекладывают её, таким образом на того, что скажет "дулай так-то" или "так-то". о есть и люди, которые, зная такую людскую особенность, выступают в роли гуру, чтобы говорить другим, что делать и тем почувствовать свою важность и подкормить свой эгоизм.
Настоящий учитель подведет ученика к томУ, чтобы он сам разобрался в ситуации и принял верное решение.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Lotos (26-11-2011, 16:50)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: форум
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-12-2011, 13:30 

Ганс писал(а):
кроха енот писал(а):
А вот у администрации и завсегдатаев этого форума как видно в этой теме - у каждого по скелету в шкафу, и скелету самого противного качества.

Веталл, шел бы на свой форум.
http://vetall2000.mybb.ru/

Позволю уточнить для некоего Ганса, что форумом он не ошибся, это действительно мой, а вот с человеком ошибся, при этом очень серьезно )))))))

И ссылка по теме Глебки ))) http://vetall2000.mybb.ru/viewtopic.php?id=201

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Учитель земной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2013, 18:51 

В итоге после прочтения 5 страниц стало понятно,что он точно нужен,земной наставник,а есть он только у Руссича.(???) И хотела у вас спросить,как отличить Настоящего от лжеучителя?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2013, 19:53 

Ольга Белова писал(а):
В итоге после прочтения 5 страниц стало понятно,что он точно нужен,земной наставник,а есть он только у Руссича.(???) И хотела у вас спросить,как отличить Настоящего от лжеучителя?

Ольга! Очень хочется, чтобы вы были именно той Ольгой Беловой, которую я никак не могу встретить в Калининграде по ряду причин. Но если вы даже и однофамилец, даже если совсем не Белова и не Ольга, то Учителя не надо искать через инет-гримасы. Как-никак, Он реальность и живёт в реальном мире наших Великих Буден. Его Лик, его взор, его слова и дела на рабочем столе сердца и чуткого уха в час рассветный! Конечно, я выразил только "МСМ" ( моё собств. мнен.) Удачи Вам и радости!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2013, 20:11 

Не,не та. Кто Он?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]