Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-10-2018, 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нараяма: Осторожно, секта!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 21:21 

Веда писал(а):
Круто вы замутили!
Только мне почему то кажется, что своими действиями вы всё глубже и шире роете яму между вашим сыном, братом.
Вот и у меня такое же впечатление... Настолько ярое желание владеть, навязывать, определять, и как мне показалось - даже манипулировать...
Я бы и сам скорее всего сбежал ба :) :) :)

Уж не сам ли сам самыч инспирировал?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 22:37 

Веда и Восток, а что вы предлагаете матери делать? Сидеть и ждать? Или по другому действовать?
Подскажите.
Семья бьётся за Сергея. Бьётся так, как она понимает и может. Видите их ошибку? Тогда предложите свои варианты.
Своими ссылками на заключения, нам мама Сергея показывает, что на власть рассчитывать не приходиться. Если вы что-то хорошее задумаете сделать, то до вас быстро докопаются.
А где тьма, там у власти полное непонимание и бессилие.
Сама видела, как в одной секте страшно зомбируют молодёжь. Сотни причём. А секту эту по телевизору рекламировали.
Веда и Восток, интересно, а чтобы вы делали, если бы ваш ребёнок в секту попал? Может быть идеи какие есть? Можно и в ЛС.
Друзья, может быть ещё у кого-то есть предложения? Ведь наша молодёжь-то гибнет. Причём не худшая. Не та, которая по кабакам и пиву, а та, которая потянулась к новым знаниям, к работе на Общее Благо.
Никогда не надо думать: "С моим ребёнком этого никогда не случиться. Меня это не касается".
Я и такие случаи видела в жизни. Коснулось... и ещё как. Да поздно было.
Надо родителям иметь необходимые знания для разговоров с детьми и по наркотикам, и по алкоголю, и по сектам разным. С детьми разговаривать с раннего возраста обо всём этом. Вы же все видите, что вокруг твориться!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 01:31 

Ассоль писал(а):
Веда и Восток, а что вы предлагаете матери делать? Сидеть и ждать? Или по другому действовать?
Подскажите.
Вы читали в Учении про охранительницу кармы?
Цитата:
Семья бьётся за Сергея. Бьётся так, как она понимает и может. Видите их ошибку?
Здесь надо просто разобраться за что бьются и почему. Почему он сопротивляется - от чего бежит. Чем они так его обидели? Я не говорю заметьте - не говорю вовсе что он неправ. Но предлагаю отметить один небольшой нюанс - ему силовым образом впихивают идею, что он совершенно неправ. Насильно - понимаете? Кто при таком раскладе добровольно согласится?
Цитата:
Тогда предложите свои варианты.
Я бы предложил отпустить.... Ещё бы предложил бы вывести разговор на именно ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ уровень - морально нравственный и идейный - и полностью исключить вариант манипулятивный, исключить те манифестации и громкие заявления которые как я понял - ему уже поперёк горла. Но я то могу предложить, но кому это захочется? Особенно если хочется воевать за(тело и власть над ним)?
Цитата:
Своими ссылками на заключения, нам мама Сергея показывает, что на власть рассчитывать не приходиться. Если вы что-то хорошее задумаете сделать, то до вас быстро докопаются.
А где тьма, там у власти полное непонимание и бессилие.
Сама видела, как в одной секте страшно зомбируют молодёжь. Сотни причём. А секту эту по телевизору рекламировали.
Случается и такое... Но вот я вам скажу одну восточную стратегему - Возможность победы - заключается в противнике. А вот собственная непобедимость - в тебе самом.
Я понимаю что понять тяжело, но всё же подумайте над этим.

Цитата:
Веда и Восток, интересно, а чтобы вы делали, если бы ваш ребёнок в секту попал? Может быть идеи какие есть? Можно и в ЛС.
Да нет - я тут могу сказать. Это простая и весьма Русская вещь - надо начать с молитвы и собственного покаяния - глубоко задуматься над ошибками - над неверным своим поведением, над позициями эгоистичными... и искренне перед лицом Отца - раскаяться в этом... Ну а дальше - как Бог на душу положит...
Понимаете насколько это просто, действенно и... невыполнимо. Здесь загвоздка... Непобедимость в тебе самом...

За это сообщение автора Восток поблагодарили: 3 Sagittari (25-11-2011, 08:53), Веда (25-11-2011, 10:06), Игорь (25-11-2011, 07:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 10:46 

Восток.
Цитата:
Это простая и весьма Русская вещь - надо начать с молитвы и собственного покаяния - глубоко задуматься над ошибками - над неверным своим поведением, над позициями эгоистичными... и искренне перед лицом Отца - раскаяться в этом... Ну а дальше - как Бог на душу положит...
Понимаете насколько это просто, действенно и... невыполнимо. Здесь загвоздка... Непобедимость в тебе самом...

"Мальчику" не 14 - 17 лет, а 24 года и высшее образование за плечами, вполне самостоятельная личность и это его выбор. Даст Бог, разберётся и выберется из этой ситуации САМ.
Я тоже попадала в эту секту, хотя и не так молода была, потому мне хватило 3-х месяцев, чтобы понять, что к чему, Но зато какой урок получила!
Значит и ему такой урок необходим и его родителям эта ситуация нужна. Зачем - это им надо самим разобраться.
Ассоль.
Цитата:
Надо родителям иметь необходимые знания для разговоров с детьми и по наркотикам, и по алкоголю, и по сектам разным. С детьми разговаривать с раннего возраста обо всём этом. Вы же все видите, что вокруг твориться!

Здесь согласна с тобой полностью.
Когда начинала изучать Агни Йогу моим детям было 12 лет - дочери и сыну 18. Сын ушёл в армию, а с дочей бывало ей зачитывала и объясняла что - нибудь из Учения. Так она мне иногда такие вопросы подкидывала, что приходилось напряжённо искать ответы. %)
И вот вышла она замуж, а свекровь много лет ходит в секту Иегова. Так она сразу расставила акценты, что никакой агитации с их стороны не должно быть. У меня своё мировозрение - так сказала и всё. Живут уже шестой год и никаких трений по этому поводу и со свекровью прекрасно ладит.

За это сообщение автора Веда поблагодарил: Ассоль (25-11-2011, 14:04)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 14:18 

Спасибо Восток и Веда за ответы.
Восток, я буду думать над тем, что Вы написали.
Друзья, а может быть подтему про Нараяму перенести в другую тему? А то "ДЕРЖАВА РЕРИХОВ": открываешь, а тут на первом месте эта подтема стоит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 17:12 

Это не мы замутили, это все он, Мальчиш-Плохиш по имени Н.

По поводу "кажется" :-k - вы наверное сами знаете, что в таких случаях обычно делают люди.... .
По поводу "рытья и копания, и масштабности процесса - глубже, шире и т.д." - наша цель не поразить размером сооружения, а раскопать и вынести на поверхность то, что другими должно быть воспринято, "вмещено", как здесь принято говорить и классифицировано.. :ban: ..

А по поводу пиара, согласна, не нужно сотрясать воздух, :bubu: лучше перейти к практике жизни: можно в личку или не в личку закинуть ссылки на эту тему тем лицам, кто проявил интерес к указанной персоне и уже готовится написать для него очередной реферат.... Нужно просто и доходчиво объяснить, [-X что и с какой потрясающей скоростью за этим последует! Если выражаться точнее, какую они себе сами роют ЯМУ! Вот и все, тогда ничего никому казаться не будет, поскольку не будет самого предмета разговора! Вернее предмет то останется, а вот мотыльков, ](*,) летящих на "свет" поубавится.. :tomato: ..
А тем, кто все-таки подлетел поближе и увяз по уши, или еще неосознанно продолжает палить себе крылышки, нужен действительно не пиар и не жалость, а наша помощь!

Есть желающие, с навыками скоростной печати, кто готов помочь в этом вопросе??? Аууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предлагаю в свободное от основной работы время начать с Одноклассников! Кстати сына моего они все из Друзей убрали, как по команде. Похоже, начался коллективный моббинг, но это существа вопроса не меняет, поздно батенька, скриншоты в надежном месте!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 17:45 

Восток писал(а):
Веда писал(а):
Круто вы замутили!
Только мне почему то кажется, что своими действиями вы всё глубже и шире роете яму между вашим сыном, братом.
Вот и у меня такое же впечатление... Настолько ярое желание владеть, навязывать, определять, и как мне показалось - даже манипулировать...
Я бы и сам скорее всего сбежал ба :) :) :)

Уважаемый Восток!

Мое желание прозрачно: наш сын может сам строить себе жизнь, дом - без указаний из Ямы, у него для этого все есть. И мы именно это хотим до него донести, всеми возможными способами, коих согласитесь мало на сегодня. Интернет и телефон для него практически недоступны. А вот ваше стремление выдать наше желание за "овладение, навязывание и манипулирование" - действительно настораживает, и тут впору спросить - "Уж не Сам-Самыч ли Вас подталкивает к этому??" :bee: Впрочем, сытый голодного как говорится, не разумеет. Похоже, детей у вас нет, ну или есть, но сами по себе......
Еще раз повторюсь, нравится это кому-то или нет, методы борьбы каждый выбирает для себя сам, я между прочим еще и работаю + ухаживаю за больным отцом, про семью уже не говорю, у нас у всех семьи.... А "овладевать и манипулировать" мне некогда, просто живу, я вот и сейчас тут постукиваю и параллелльно 5 дел делаю.....

Признаюсь, много вас читала и не могу поверить, что это вы напостили! Ничего личного, просто вы меня удивили..... Буду внимательнее.....

И вы также отнеситесь pls ко всему внимательней: у всех дети и любой может оступиться, поскольку Нарыч нарыл яму ГЛЫБОКУЮ, один неверный шаг - и попадаешь в пожизненные бесплатные летописцы его высочества......

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 17:56 

Тут надо Востока правильно понять. Он ведь постарался помочь аккуратно вскрыть психологические первопричины.
Если прислушаться - можно найти еще более эффективные инструменты воздействия на сына. Без каких либо отражений и оценок. S.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Веда (25-11-2011, 18:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 18:11 

Веда писал(а):
Восток.
Цитата:

Я тоже попадала в эту секту, хотя и не так молода была, потому мне хватило 3-х месяцев, чтобы понять, что к чему, Но зато какой урок получила!
Значит и ему такой урок необходим и его родителям эта ситуация нужна. Зачем - это им надо самим разобраться.

Уважаемая ВЕДА, объясните пожалуйста, почему вы назвали то место, куда попали, СЕКТОЙ -
в нескольких словах, желательно с примерами из жизни . Если это вас не затруднит конечно и не отнимет много сил и времени.

Просто некоторые считают такие места Академией, где каждый должен наступать ежедневно на свои и чужие грабли .....и что это есть единственный путь к себе!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 18:20 

Sagittari писал(а):
Тут надо Востока правильно понять. Он ведь постарался помочь аккуратно вскрыть психологические первопричины.
Если прислушаться - можно найти еще более эффективные инструменты воздействия на сына. Без каких либо отражений и оценок. S.

Принимается, или как говорит САМ - "Зачет!"

С одним не соглашусь, я не воздействую на сына, я пытаюсь, чтобы другие услышали и поняли, насколько НАРАЯМОВЩИНА опасна для жизни. И что совсем не обязательно, чтобы каждый наступил в своей жизни на такие вот грабли, их нужно и можно обойти!
Воздействовать СЛОВАМИ на него поздно, НЕ ПОВЕРИТЕ - ПОКА ЕДИНСТВЕННОЕ МОЕ ЖЕЛАНИЕ - НАКОРМИТЬ ДОСЫТА И УЛОЖИТЬ СПАТЬ, И ЧТОБ НИКТО ВО ВРЕМЯ СНА НАД НИМ НЕ РАБОТАЛ!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 18:24 

Sagittari писал(а):

Согласен.
Воевать со следствиями иногда можно и даже нужно.
Но без разбирательства с причинами - не одна секта, так другая будет, не Нараяма, так Шмараяма...

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарил: Веда (25-11-2011, 18:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 18:37 

Interpreter писал(а):
Веда писал(а):
Восток.
Цитата:

Уважаемая ВЕДА, объясните пожалуйста, почему вы назвали то место, куда попали, СЕКТОЙ -
в нескольких словах, желательно с примерами из жизни . Если это вас не затруднит конечно и не отнимет много сил и времени.

Просто некоторые считают такие места Академией, где каждый должен наступать ежедневно на свои и чужие грабли .....и что это есть единственный путь к себе!

Знаете, в своё время я также пыталась их обличить, предпринимала шаги, чтобы распространить о них информацию, как о секте. Но потом пришло понимание, что чем больше мы о них говорим, тем больше приковываем к ним внимание именно молодых людей. Тем более сами нараямовцы так и говорят, что чем больше на них нападают(нападают, конечно же тёмные), тем больше подтверждается, что они на правильном пути ( они ведь как раз светлые...).
И для себя решила, что всё - достаточно. Если ко мне обратятся по поводу их, скажу, что знаю.
Даю ссылку на тему, где они умело оперируют и Учением и перворачванием с ног на голову (нападают как свора собак, иных слов не подберу).
http://agni-yoga.eu/nastavnik/viewtopic.php?f=3&t=1202
Эта ссылка из "В контакте":
http://vkontakte.ru/topic-12889231_22591248
А то, что это секта, писалось много везде, не хочу повторяться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 18:42 

Иваэмон писал(а):
Sagittari писал(а):

Согласен.
Воевать со следствиями иногда можно и даже нужно.
Но без разбирательства с причинами - не одна секта, так другая будет, не Нараяма, так Шмараяма...

Согласна на все 100. Если человеку суждено пройти такой урок, то всё равно он его пройдёт, не важно где...
Главное, чтобы прошёл! и вышел! оттуда с опытом распознавания.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 19:05 

Я аналогичным образом ''Науку изреченного слова'' изучал, пока в группе не разобрался в сути и энергетических смыслах так называемых ''велений''. Удовлетворив свой интерес, как Вивекананда в период практического изучения различных религий, я сам себе вставил мозги на место, еще раз утвердившись в приоритете АЙ без каких-либо посредников.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-11-2011, 19:36 

Sagittari писал(а):
Я аналогичным образом ''Науку изреченного слова'' изучал, пока в группе не разобрался в сути и энергетических смыслах так называемых ''велений''. Удовлетворив свой интерес, как Вивекананда в период практического изучения различных религий, я сам себе вставил мозги на место, еще раз утвердившись в приоритете АЙ без каких-либо посредников.

Вот именно! Сам, сам и только сам человек может выбраться из заблуждений.
Когда я нашла сайт н-ев, то в начале мне показалось, что там всё как надо, по Учению и поделилась ссылкой с подругой. Она сказала, что когда начала читать этот сайт, у неё волосы встали дыбом и мурашки по всему телу и она почувствовала, что это лжеучитель.
Думаете я прислушалась к ней? Я её не слышала!!!
А уже потом, когда всё разрешилось, она напомнила мне об этом и сказала:" Слава Богу, ты сумела разобраться!Ну и как тебе урок ?"
Она поняла, что не нужно вмешиваться, что я сама должна пройти это и только иногда интересовалась что там и как.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]