Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - Нараяма: Осторожно, секта !

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-08-2018, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 84  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-10-2011, 22:00 

Interpreter, держитесь! Не сдавайтесь!
А Александров обязательно своё получит за все души, которые он изранил и обманул. Свою-то он давно потерял.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2011, 07:18 

Ассоль писал(а):
А Александров обязательно своё получит за все души, которые он изранил и обманул. Свою-то он давно потерял.

Это так. Но не забывайте, что часто бывает так, что обманутые хотят быть обманутыми. Это со всем к ним состраданием говорю.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2011, 08:09 

Кэт, опять все куда то слетело, отвечала Вам - повторюсь - вы правы, но это когда обманутый понимает, что он обманутый. Там все сложнее, когда из тебя сделали "овощ", тут уже все равно.... А там водятся такие "овощи", видела их, подходила, трясла, разговаривала, ноль реакции....
У нас появились интересные материалы, лекции американского серифицированного коуча, этакой ведьмы ...очень интересно вещает....тем более что основные моменты лекий потом я прослеживала в лекциях самого Н.

И вообще, много новых материалов. готовим сайт. До встречи на страницах!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2011, 18:52 

Interpreter, Вы набирайте текст всегда в Worde, а потом его копируйте и вставляйте в окно ответа.
Потом, слетает, когда рано ещё бывает что-то сказать на форуме.

Друзья, оказывается уважаемый Кайвасату разместил мой пост в теме
Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нараяма) на стр.14
и там разгорелась дискуссия с последователем Александрова udnas на тему тошноты. Он приводит отрывки из писем Елены Ивановны, где говорится о тошноте при процессах в солнечном сплетении, особенно если направлен Луч Владыки, чтобы эти процессы усилить.
Хотела ответить, да Lotos уже написал там прекрасный пост и привёл хорошие цитаты:
Мир Огненный ч.2, 386
Тошнота и выделение признаются Йогами, как самооборона от отравления, которое может быть не только от пищи, но и от вражеские токов. Несомненно, такие токи могут задевать человека и действовать подобно физическому ощущению.

А вот из письма Елены Ивановны

Е.И.Рерих – Н.К. и Ю.Н. Рерихам
21 февраля 1935 г.

Вступать в переписку с этим неуравновешенным и до невероятия кощунственно-грубым типом нет возможности. У меня подымается физическая тошнота при чтении его писем.

У меня, честно говоря, такая реакция при чтении перлов Александрова. Я давно их не читаю.
Значит, друзья мои, тошнота тошноте рознь.

Это, как в известной сказке «В стране невыученных уроков», а потом в мультике:
Двоечнику Вите Перестукину в этой стране предложили поставить запятую в предложении «Казнить нельзя помиловать». Оттого, как он её поставит, решалась его судьба. Слова-то одни и те же, но вот где будет сделан акцент, то и будет исполнено.
«Казнить, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ» или «КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, помиловать». Вот она роль маленькой запятой.
То, что Александров акценты в Высоких текстах любит менять на неправильные, ни для кого не секрет. И последователей своих этому учит.
Я, когда на его сайт «Наставник Агни Йоги» вышла, и посты стала его читать, то сразу увидела цитату из АЙ, где было заменено одно слово и смысл сразу менялся на совсем другой. Задала вопрос про это. Так его последователи мне объяснили, что так много разных изданий, что везде по-разному пишут. Дали кучу ссылок на разные издания.
Я их все просмотрела, но такой цитаты, как у Александрова так и не нашла.
А потом, когда он подставил очень хорошего человека, доверившегося ему, я написала ему возмущённое письмо. Он ответил, что выполняет революционную роль Ленина и пройдёт по головам десятков ради счастья миллионов. Каков вам «ученик Махатм»?
Во-первых, Ленин не был учеником Махатм. Об этом достаточно написано. У него была другая миссия в мире. Учителя с ним встречались не один раз и для того, я думаю, чтобы указать на его ошибки. И написано, что если бы Ленин прожил на Земле ещё несколько лет, то он пересмотрел бы своё отношение к Высшему и политика его бы изменилась.
Во-вторых, лично я не могу представить ученика Махатм, идущего по головам людей.
В-третьих, кручение и верчение разных заумных фраз и слов, пока у вас в голове не возникнет каша и туман, идёт не от посланников Иерархии Света.

Зов, Апрель 24, 1922 г.
Новые избранные мысль выразят кратко и ясно.

В-четвёртых, неужели последователи Александрова серьёзно думают, что ученик Мории будет рассказывать о том, как он с ним рядом на коне скакал на общедоступных сайтах Интернета?!!!
Я уверена, что ученик Светлой Иерархии никак себя не проявит, даже проживи Вы с ним под одной крышей много лет, если Ваше сознание не готово.
Многие попались на желании приближения через Нараяму к Иерархии Светлых Сил. Вот он крючок.
Друзья, а давайте честно посмотрим на себя. А чем мы заслужили такое доверие Иерархии Света? Ну, книг прочитали много разных, Агни Йогу цитируем, на форумах общаемся, хотим служить Общему Благу и т.д..
А разве мы мысли чистыми сделали? Научились ли своим мышлением управлять?

А в диалогах с Александровым и его последователями таких слов начитаешься, что волосы дыбом встают. О мыслях уже даже и речи нет.

Зов, Август 7, 1922 г.
Они похваляются получением Наших поучений, но не поступились ни одной привычкой….
Купаются в домашней луже и принимают ее за океан.

Мне вот тут молодёжь вопрос задала: «А как же Светлая Иерархия терпит таких, как Нараяма? Ведь он кощунствует уже давно. Такие высокие светлые имена запятнал. Значит, нужен он для чего-то?»
Я думаю, что нужен. Иначе, его бы давно не было.
В Агни Йоге постоянно говорится, что наступила ЭПОХА РАСПОЗНАВАНИЯ. Мы должны научиться распознаванию. А как? Вот на таких, как Александров и похожих личностях, обществах, общинах.
Попались мы на какой-то крючок, вылезаем, отряхиваемся, приходим в себя и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ, почему с нами такое произошло.
И так, может быть, не один раз.
В следующий раз уже будем осторожнее и внимательнее. Не зря же говорят, что «за одного битого двух небитых дают».

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 2 Lotos (18-10-2011, 19:13), радвест (19-10-2011, 06:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 07:57 

Ассоль писал(а):
Мне вот тут молодёжь вопрос задала: «А как же Светлая Иерархия терпит таких, как Нараяма? Ведь он кощунствует уже давно. Такие высокие светлые имена запятнал. Значит, нужен он для чего-то?»

Очень похоже на неудобные ответы церковинков - "отыйди сатана, сие испытание веры". =D>

Кому они нужны? Да тем, кто их крышует. Уж простите за жаргон.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 09:17 

Слович писал(а):
Ассоль писал(а):

Очень похоже на неудобные ответы церковинков - "отыйди сатана, сие испытание веры". =D>
Теперь осталось "докопаться" до Михаила Архангела - почему мол он ещё в позапрошлом эоне всех тёмных мечом не почикал... :) :) :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 09:38 

Восток писал(а):
Теперь осталось "докопаться" до Михаила Архангела - почему мол он ещё в позапрошлом эоне всех тёмных мечом не почикал... :) :) :)

Хм..не смотря на то, что вызывает улыбку, ход мышления правильный. Почему не почикал? Ну не д ля того же, что услашать в очередной раз - "изыйди сатана". :bud:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 09:54 

Слович писал(а):
Восток писал(а):

Хм.. не смотря на то, что вызывает улыбку, ход мышления правильный. Почему не почикал? Ну не для того же, что услышать в очередной раз - "изыйди сатана". :bud:
Как-то всё это в рамках... Ну, а почему бы сатане не услышать это в мульённый раз? Есть квота на "изыдьки"? :) :) :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 10:02 

Восток писал(а):
Ну, а почему бы сатане не услышать это в мульённый раз? Есть квота на "изыдьки"? :) :) :)

Потому что как в русской народной сказке - "битый не битого везет".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 16:19 

Слович писал(а):
Ассоль писал(а):

Кому они нужны? Да тем, кто их крышует. Уж простите за жаргон.

Уважаемый Слович, а как же учиться людям распознаванию, если Высшие Силы всех ненужных с дороги уберут? За наш народ и так много лет думали и решали другие. Да и сейчас некоторые стараются. А потом, как хлынуло сразу всё на голову людям… не так уж многие распознали и выстояли.
На духовном Пути тем более ловушек много. Как же человеку их обойти, если у него ещё нет развитого чувствознания? Ведь оно даётся после многих воплощений и прекрасных накоплений. Вот и приходится методом проб и ошибок пробираться вперёд. Хорошо, если есть рядом уже опытный человек и поможет, хоть чего-то избежать. А если нет?
Все мои знакомые свой опыт проходили. Кто-то теперь с улыбкой его вспоминает, кто-то с содроганием. Но, зря этот опыт не прошёл.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: Игорь (21-10-2011, 18:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 17:15 

"Спросят — почему не останавливаем те лжеисточники? Почему не выявляем тех, кто послания искажает? Отвечайте — если бы насильственно останавливать течение, по которому человечество идет, то изуверство перешло бы в зверство. Так злая, свободная воля течет, как лава, поглощающая в истории тех, кто ополчается против Блага. Ведь насильственное явление не может дать человечеству пути праведного, потому все тонкие энергии могут восприниматься лишь огненным сознанием. Так терпимость, истинно, удел огненного сознания. Конечно, нужно очищать всюду те грязные наслоения, и удел огненного сознания есть очищение рекордов пространства. Среди накоплений страниц писаний человеческих нужно будет отметить те пагубные рекорды, которые засорили мозг даже недурных людей. Так на пути к Миру Огненному нужно понять великое значение восприятия высших энергий и посланий тонких".
(Мир Огненный ч.3, 14)

За это сообщение автора Lotos поблагодарил: Игорь (21-10-2011, 18:51)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 19:31 

Не могу ограничиться значком благодарности. Делаю поклон Lotos, в избыточном чувстве попадания в тональность. Знающие, что имею в виду, простят. МСМ (моё собств. мнение) в русле Учения. "Еноты" отдохнут...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 23:47 

Здравствуйте! Я нашла очень интересные характеристики лже-гуру, Нараяма и его секта точно попадает под них. Немного знаю о данном "сообществе", поэтому пишу.

ОСНОВНЫЕ ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КРИТЕРИИ РАСПОЗНАВАНИЯ ЧЕРНОГО
УЧИТЕЛЯ

Поведение учителя

Наркотическая зависимость от контактов с учениками,
пациентами (когда работает, у него отличное самочувствие,
тонус; когда отдыхает — резкое снижение тонуса, беспокой-
ство).

Ваши ощущения при
контакте с черным
учителем

1. В момент контакта — эйфория, радость, подъем; потом
разбитость, опустошенность, резкое снижение тонуса,
заторможенность мышления.
2. Наркотическая тяга к новым контактам с учителем, которая
не подчиняется вашему разуму.
3. В динамике вы чувствуете все большую духовную
деградацию, ваше мышление становится заторможенным,
интеллект и память снижаются, появляется постоянная сонли-
вость, реакции замедлены.

Восприятие визионера

а)от учителя

Ощущение отсоса энергии, хобота, шланга, идущего от него к
телам учеников, пациентов. Восприятие черного
энергетического сгустка позади его тела или рядом. Ощущение
от него как от марионетки, управляемой кем-то другим.

б)от его учеников

Полное «обесточивание» энергетических центров; блоки
(перегородки) между высшими чакрами, начиная с сердечной;
канал, шланг, идущий от их чела к учителю.

Мотивы поведения
учителя

1. Восприятие себя как идеала, совершенства, ненависть ко
всем другим учителям, традициям, стремление к абсолютной
власти.
2. Нетерпимость и ненависть к любым формам критики,
нежелание ее понять; главное — очернить личность критика.
3. Стремление к монополизму, централизации, страх
разнообразия.

Отношение к другим
людям

1. Максимально использовать, а когда не нужен, выбросить и
обрубить контакты.
2. Ненависть к тем, кому он обязан (тем, кто ему раньше
помогал, особенно, если бескорыстно).

Моральные установки
черного учителя

Все, что ему выгодно, — хорошо, все, что невыгодно, — плохо.

Мифологизированность
восприятия своего
поведения

Сильнейший разрыв между декларируемыми им лозунгами
(любовь, бескорыстие и т. д.) и его реальным поведением.
Стремление всеми
средствами оправдать любой свой поступок.

За это сообщение автора Карина7 поблагодарили: 2 Ассоль (04-11-2011, 00:03), радвест (04-11-2011, 11:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 03:25 

Карина7 писал(а):
Здравствуйте! Я нашла очень интересные характеристики лже-гуру,...

Вы не учли... даже когда вы его вспоминаете вы его питаете...
Теперь хотите, чтобы и мы его вспоминали...? и мы его подпитывали...?

Если нет?
То забудьте его и никогда никому не рассказывайте и даже не вспоминайте...

....
Есть особы способ вампиризма... громко говорить... обсуждать вслух со всеми свои проблемы...
Рассказывать всем о чем-то вас потревоженном...
Значит — продолжаете ему служить...

Каждое ваше обсуждение его — служба ему... плохое ни рассказывать ни обсуждать нельзя...

Надо просто забыть и не вспоминать... сжечь мысли об этом...

Поменьше жалоб и воспоминаний о плохом...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 09:51 

В каком-то смысле Огонь у Порога прав. Уделение внимания питает.
Но с другой стороны не во всех ситуациях можно ограничится невмешательством и созерцанием со стороны. Если фашисты будут разрушать родину, то Вы же не скажите, что нужно просто не уделять им внимание, а потребуются активные действия. Вот так и с Нараямой. Тут нужно определить целесообразней ли не обращать внимания или же такое не обращение принесёт больше вреда, чем пользы...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Ассоль (04-11-2011, 21:35)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1248 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]