Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-09-2018, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2014, 16:43 

Читатель писал(а):
Только Владыку М. не надо рассматривать с точки зрения расизма. Он - явление духовное и по духу очень даже русский - Сергий Радонежский.

1. Стоп.
Вы полагаете, что это от меня исходит "точка зрения расизма"?
2. Владыка М.
есть прошедший все миры и облачаемый в одежды всех народов, а кроме того в Учении сказано, что не без причины все Великие Учителя рождались только на Востоке; именно там слово "рождались".
И мы этот вопрос уже рассматривали раньше. Быть воплощённым и олицетворять путём Единения - разве Вы станете спорить, говоря что это одно и то же?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2014, 17:08 

Ашвария писал(а):
...К тому же бедность лексики в том же "образцовом" форуме удобно играет на руку пытающимся унизить ВСЁ & ВСЕХ нерусских. А давайте не станем забывать, что Владыка М., например, нерусский тоже, вотЪ.

Я тоже нерусский.
Меня в детстве дразнили, знаете как дразнят дети, что я не русский. и я сильно стеснялся своего нерусского происхождения. Но прошло время и сегодня очень сильно высмеивают именно русское происхождение. Нелепица, но факт! Да и к тому же сейчас ведущее положение, я имею в виду наибольший расцвет (промышленности, экономики, культуры и так далее) происходит среди представителей последних подрас (6-7 подрасы) Пятой Расы - американцев. Всем мы видим. что наиболее мощный расцвет происходит в американской эстраде, американском кино и даже в области живописи, моды, и прочих направлений - заправляют в основном американцы, во всяком случае, англосаксы - совершенно точно. и ведь мы же знаем, что совсем недавно, менее 100 лет назад Владыка говорил про русских:
Код:
[color=#FF0000][b]Зов[/b][/color], [b]Февраль 24, 1922 г[/b].
Нрав русского народа просветит красота духа.
Не плачь там, где нужны не слезы, но стрелы, пронзающие темный дух.
[color=#0000BF]Россия процветет искусством.[/color]

Не знаю как вы, но я пока что не заметил какого-то особенного развития в области искусства в Россиии, здесь всё ещё в развитии, и это развитие возложено на нас, на тех, кто послан сюда Владыкой:
Цитата:
Строители и воители, укрепите ступени.
Читающий, если не усвоишь - перечти, переждав.
Сужденное не случайно, и листы упадают
во времени,
Но зима - только вестник весны.
Все открыто, все доступно,
Я вас замкну щитом - трудитесь.

И то, что строят сейчас в России люди всяких иных национальностей - это такое вот явление, соборное. Потому что материальный мир можно менять только через материю. И принцип "смертью смерть попрал" - ещё раз говорит нам, что твердь меняется твердью. И мы знаем, что на планете меняются не только нации - даже континенты слагаются и крошатся как льдины при ледоходе. Что уж говорить про русских - они ещё и не стали теми, кем должны стать. И от нас в огромной мере зависит какой станет Россия! Поэтому какие там мы нации представляем в этом гигантском плавильном котле - не имеет никакого значения. Хотя можно представлять какой-то бугорок на земле и кричать о его исключительности, но это не наш путь, ибо мы знаем о нациях больше, ибо мы знаем, что МЫ - строители и воители... да и то, лишь в особых вдохновенных случаях, когда на нас нисходит Его Дух.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Вук Диков (30-01-2014, 20:15)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2014, 19:55 

Ашвария писал(а):
Читатель писал(а):
Только Владыку М. не надо рассматривать с точки зрения расизма. Он - явление духовное и по духу очень даже русский - Сергий Радонежский.

1. Стоп.
Вы полагаете, что это от меня исходит "точка зрения расизма"?

Совершенно очевидный расизм. Ведь Вы низвели Солнечного Иерарха до физического тела.

Ашвария, что Вы сейчас принялись делать? Из-за того, что Ваши земляки озверели, друг в друга всякой дрянью кидаются, Вы принялись унижать русских. Унижением других не возвысишься! Если хотите, чтобы ваш город уважали, покажите, что это не "логово бендеровцев" (а только такое про Львов и поминает московское "центральное ТВ", потому что оно позитив только про Москву да Питер поет, в том числе про десятки российских городов не меньше Львова вспоминает только в связи со скандалами). Львов в истории культуры отметился? Расскажите об этом. Например, как получилось, что у вас крупный рериховский издательский центр?

Что Вы написали во 2-м пункте, понять не могу. Если хотите, чтобы я ответил, напишите не как попало, а связно и просто.

Если Вы не поняли, о чем написал я, разжевываю подробней: Великий Владыка - более чем Архат (сознательный на всех уровнях), он сознает, как свое Я, все свои воплощения (лучшее из них) и являет собой сумму всех национальных типов, в которых воплощался, в том числе является русским. И русский язык он помнит как родной. А Вы объявили его нерусским. Если Вы не уважаете Сергия, объясняю: это был создатель России, которая пришла на смену Древней Руси (Читали про Ману рас, народов и т.п.? Так вот, Сергий - если не сам Ману России, то его ближайший воплощенный помощник). Благодаря его Единению с Иерархией был осуществлен этнический синтез. Прочитайте его рериховскую биографию и узнаете про Богородицу, Ангела, служащего литургии вместе с ним, и т.п.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2014, 20:04 

Кормак Мак Арт писал(а):
Таки это по форме, а по сути? Таки Вы против ответственности за разрушение памятников (любых, а не только советским воинам)? Разве это не вопрос этики?

Дык я памятники не разрушаю. :-)
И то шо "мои" в 1989м ухитрились налепить "руховскую" листовку в ночь с субботы на воскресенье на втором этаже закрытого здания районного отдела милиции на внутреннюю дверь начальника районного отдела милиции при обоих закрытых секретных замках на обоих двойных дверях, - то если честно, это не была "телепортация-телекинез", но и эти такие шуточки не были ни в коем случае причиной моего к концу 1990-го ухода из политики. Понимаете, в чём дело. Вызывать меня [прямо с операционной] туда в тот же кабинет вызывали. Но. Каким образом мне за эту листовку надо было взять ответственность, например, на себя, если психически нормальному человеку путь попадания таковой между дверей начальника РОВД необъясним, а на ей евойные отпечатки пальцев [а это уже, извините, "сиддхи" щупания им этой листовки при мне], а я тогда сутки по больнице дежурила?
И вот:
объясните мне пожалуйста уважаемый КормакМакАртДжи: куда подевались памятники, которые украшали город до 1939 года, например Яну Собески в самом центре, Болеславу Прусу недалеко от особняка И.Франко? кто при Сталине спроектировал дорогу через кладбище и при Брежневе сравнял старое польское кладбище, продав остатки чужих памятников другим на другие могилы, и на останках построил в городе новый микрорайон? я, да?? я старая больная женщина, конечно, но не настолько.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2014, 20:38 

:ps_ih: :mi_ga_et: :)-(:
Уважаемый Читатель.
Противоречия в своём собственном сознании и посте извольте искать сами.
Если абсолютно откровенно, то "мои" за короткое время вовремя без дыма и пыли (кстати) предупредили планировавшийся раскол страны на якобы запад и типа восток в 1989-1990, и если надо будет, то не допустят дробления и теперь. Остальное - свобода волеизъявления, вотЪ.
В странном для Вас городе Львов есть и другие культурные неповторимые достопримечательности. А именно: более двадцати спокойно и плодотворно работающих национальных общин (Русское Общество на ул. Короленко, польская диаспора, два венгерских, армянское, грузинское, еврейских филиалов уже три, немецкий культурный центр [притом они курируют Исторический Музей], литовское, другие).
Рериховское Общество изначально создавалось ВНЕ национальных, классовых, территориальных, религиозных, расовых, политических, тем более партийных, и других ограничений. Пожалуйста, вспомните об этом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2014, 20:52 

Что Вы хотите доказать своим раздражением? Что у вас там все поголовно взбесились?

Уберите эмоции, и про Западную Украину читатели форума подумают хорошо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2014, 22:39 

Ашвария писал(а):
объясните мне пожалуйста уважаемый КормакМакАртДжи: куда подевались памятники, которые украшали город до 1939 года, например Яну Собески в самом центре, Болеславу Прусу недалеко от особняка И.Франко? кто при Сталине спроектировал дорогу через кладбище и при Брежневе сравнял старое польское кладбище, продав остатки чужих памятников другим на другие могилы, и на останках построил в городе новый микрорайон? я, да?? я старая больная женщина, конечно, но не настолько.

В общем для Вас фашисты - это освободители, а русские оккупанты или нет?

Я не знаю кто и когда что рушил, но точно знаю, что месть тем же - не верный выбор...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2014, 23:01 

Кормак Мак Арт писал(а):
В общем для Вас фашисты - это освободители, а русские оккупанты или нет?

Я не знаю кто и когда что рушил, но точно знаю, что месть тем же - не верный выбор...

1 Да какие в девятнадцатом столетии фашисты? :-) Памятники писателям и т.п. сносили при Сталине, вот.
Вас так уже додезинформировали, шо в любом готовы видеть такое, и это сильно печально.
Смотрите историю, и всё поймёте сами. Из Польши и Западной Украины фашисты в концлагеря вывезли много больше людей, чем из других мест, это достоверно. Дальше Вы как мудрый человек все выводы правильно сделаете сами.
2. Про месть только что в прямом эфире моё мнение высказал Арсений Яценюк: что мстящие под амнистию подпадать не будут, однозначно, - и НИКТО не хочет войны - однозначно.
На том конец недопонимания, надеюсь.
3. Прошу никого не поддаваться на провокации, которые в ближайшее время дальше станут ширится теми, кому это выгодно.
Берегите честь слова.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2014, 23:03 

Ашвария писал(а):
В странном для Вас городе Львов есть и другие культурные неповторимые достопримечательности. А именно: более двадцати спокойно и плодотворно работающих национальных общин (Русское Общество на ул. Короленко, польская диаспора, два венгерских, армянское, грузинское, еврейских филиалов уже три, немецкий культурный центр [притом они курируют Исторический Музей], литовское, другие).
Рериховское Общество изначально создавалось ВНЕ национальных, классовых, территориальных, религиозных, расовых, политических, тем более партийных, и других ограничений. Пожалуйста, вспомните об этом.

Не понимаю, к чему Вы ведете? Что Украина - многонациональное государство, где все любят всех, в том числе русских? Или Львов такой? В России набор еще богаче. Если про города, глянул сейчас в сети про свой: "зарегистрированы 22 диаспоры". То есть, минимум 22 разные национальности оформили свои общества (а всяких национальных культурных обществ, конечно, гораздо больше). Бывают нетерпимости у конкретных личностей, но групповых межнациональных конфликтов не бывало, кроме 2-х случаев: за все годы помню лишь несколько перестрелок азербайджанцев с армянами лет 10-15 назад (наверное, отзвуки Карабаха; число участников не знаю), да лет 7 назад шпана-скинхеды побила двоих узбеков возле рынка (узбеки у нас сейчас третьи по численности, в том числе много сбежавших с родины от своей полиции). Это, кстати, единственный случай, когда я слышал о скинхедах в городе, хотя за городскими новостями слежу постоянно.

Не понимаю, почему Вы про национальные проблемы в РД заговорили со мной. Или с кем-то другим? Ну, раз мне сказали, что-то отвечу. Никогда не видел национальных проблем в РД, кроме странных реплик со стороны Иваэмона. Мой основной товарищ по рериховским делам в 1980-2000-х, очень активный в РД, был немец, и никого это не волновало.

Вы думаете, что российское отвращение к событиям в Украине имеет националистическую окраску? Думаю, такое бывает только в виде исключения. Отвращение вызывает политическая жизнь в вашем государстве (неважно, какая национальность). Такая же дурь была у нас в 1990-е, но это прошло. А у вас до сих пор. Наверное, во всей этой дури русские виноваты?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2014, 23:04 

Ашвария писал(а):

Это Теософское Общество таковым создавалось. Несмотря на английский язык даваемого учения. Братство без различий было заповедано Махатмами, и именно это сделало ТО интернациональным.
Повторюсь, никакое рериховское общество не создавалось как миссия Рерихов или по указанию Махатм. Это - целиком плод деятельности несовершенных людей. Они из факта, что Учение дано на русском языке, и из указаний, что в будущем определенная территория современной России сыграет важную роль в формировании новой расы, сделали неверный и, я бы сказал, пошлый вывод о "богоизбранности" России и русских, о безнаказанности за преступления во имя какой-то "высшей цели", о бездуховности других народов и о вселенском приоритете госинтересов нынешней России перед всеми другими странами. Этим самым они успешно превращают нынешнее РД в националистическую, прогосударственную секту. Возможно, эта идеология угодна нынешней банде, которая в России у власти, но ничего особо духовного и братского в этой идеологии нет.

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарили: 2 Ашвария (29-01-2014, 23:09), Elentirmo (30-01-2014, 08:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2014, 23:56 

Ашвария писал(а):
2. Про месть только что в прямом эфире моё мнение высказал Арсений Яценюк: что мстящие под амнистию подпадать не будут, однозначно, - и НИКТО не хочет войны - однозначно.
На том конец недопонимания, надеюсь.

А знаете, за что этот саентолог и предполагаемый новый премьер министр Украины носил в детстве кличку "Писяй"?

Цитата:
«В школе у него, с младших классов, (у Яценюка – прим.ред.) была кличка «Писяй». О причинах источники не сообщают, по-видимому, сами их не знают. Впрочем, для людей с воображением, дальнейшее изложение может пролить свет на эти причины. Детские шалости — обычное дело. Чего греха таить, любой мальчишка дергал девчонок за косички, дрался с однокашниками, разбил хотя бы одно стекло. Но Писяй имел другое увлечение. Он... вел досье на всех одноклассников, для чего завел журнал, куда вклеил фото учеников, разрезав виньетку для третьего класса. Причем, класс был рассортирован на две категории: на подчиненных Писяя и на его врагов. Не правда ли, довольно таки странное развлечение как для заурядного школьного «хорошиста»?
В шестом классе особист-самоучка был разоблачен и отчитан за свое нехорошее хобби директором школы на общешкольной линейке. Однако, нужных выводов из этой истории он, похоже, не сделал. Иначе как объяснить следующий, не менее пикантный, эпизод из биографии Писяя. С успехом закончив школу №9 в городе Черновцы, Арсений Яценюк поступил на юридический факультет Черновицкого госуниверситета. И организовал юридическую фирму, взяв в «компанию» сыновей губернатора и народного депутата. Все бы и ничего, но тут опять проявилась нездоровая склонность Писяя к «работе с кадрами». Он заставлял всех своих подчиненных... ходить в очках! Даже те, у которых со зрением было все в порядке, обязаны были носить "нулевку". Не правда ли, эта, весьма любопытная с правовой точки зрения, инициатива начинающего юриста заставляет задуматься не то чтобы о профессиональной адекватности, но, скорее, о психической вменяемости оного.
http://nnm.me/blogs/scheissenman46/sekt ... -protesta/

А непонимание у меня коренное до сих пор - не могу понять: за что борются люди на майдане и волю какого процента населения страны они выражают (если вообще населения страны)?

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Elentirmo (30-01-2014, 08:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2014, 00:22 

1. Премьер сейчас - Арбузов.
2. А у меня в детстве до семи лет была кличка "КраснаяЛиса", и шо? :-)
Происхождение клички не секрет: у нас был очень дружный двор. И часто играли в индейцев. И мне досталась кличка старого жреца. Потому шо я была типа серьёзная. А ещё потому шо у меня волосы были ярко-красные с бурым оттенком тогда, я красной родилась вообще. :-)
3. Весь мир ждёт освобождения четырёхсот задержанных за политику, притом согласно действующего законодательства в Украине "политических заключённых нет".
Им угрожают лишением воли от восьми до пятнадцати лет. Притом из них три десятка человек никогда на Майдане ни в каких процессах никакого участия не принимали и на собраниях не появлялись.
4. Никаких шагов на Майдане не предпринимается.
5. Снегопады в восточной Украине усилились, русским в Луганской области помогают выбраться на автомобилях из снеговых завалов не только МЧС, дорожная техника, но и сами пограничники. В Донецкой области обесточено сорок населённых пунктов. Завтра там прогнозируют до тридцати градусов мороза. Передают просьбу не отправляться в путь на низкостоящих автомобилях, а также на дизельном топливе, на котором "машины более чувствительны к морозам" - только что с эфира дословно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2014, 02:31 

Иваэмон писал(а):
Ашвария писал(а):

Это Теософское Общество таковым создавалось. Несмотря на английский язык даваемого учения. Братство без различий было заповедано Махатмами, и именно это сделало ТО интернациональным.
Повторюсь, никакое рериховское общество не создавалось как миссия Рерихов или по указанию Махатм. Это - целиком плод деятельности несовершенных людей. Они из факта, что Учение дано на русском языке, и из указаний, что в будущем определенная территория современной России сыграет важную роль в формировании новой расы, сделали неверный и, я бы сказал, пошлый вывод о "богоизбранности" России и русских, о безнаказанности за преступления во имя какой-то "высшей цели", о бездуховности других народов и о вселенском приоритете госинтересов нынешней России перед всеми другими странами. Этим самым они успешно превращают нынешнее РД в националистическую, прогосударственную секту. Возможно, эта идеология угодна нынешней банде, которая в России у власти, но ничего особо духовного и братского в этой идеологии нет.

Цитата:
Не вините Т., ведь он не знал России, а намеренно искаженные и посейчас существующие среди иностранцев представления о России обнаруживают лишь их невежество. Для огромного большинства иностранцев Россия была и есть страна варварства, всякого произвола и насилия и прежде всего глубокого невежества. В понимании даже лучших умов бывшая Россия недалеко ушла от времени Иоанна Грозного. Цивилизация вытеснила понятие культуры, и многие не понимают, что можно быть цивилизованным дикарем. Упускается из виду, что наслоения культуры накапливаются веками, но цивилизация может быть создана в одно десятилетие. (Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 письмо от 05.09.35)

Расцвет России есть залог благоденствия и мира всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. Кто-то уже начинает это сознавать. Хотя еще недавно все думали обратное, именно, что гибель России есть спасение мира, и прикладывали свои старания, чтобы разложить и расчленить ее по мере возможности. Велик был страх перед ростом России, и если страх этот по существу имел основание, то все же никто не относил его к правильной причине. Так страшились всяких захватов со стороны России, но никто не сумел предвидеть и учесть последствий того взрыва (многие усиленно помогали ему), который должен был нарушить мировое равновесие. Велики последствия взрыва в России! Очищенная и возрожденная на новых началах широкого народного сотрудничества и свободного культурного строительства, Россия станет оплотом истинного мира. (там же, письмо от 17.12.35)

Между прочим, ко мне обращались с вопросом и о судьбе всего Славянства, чтобы опубликовать это мнение. Но я уклонялась. Скажу Вам доверительно – почему. Именно, чтобы раньше времени не бросить в пространство сужденное и тем хотя бы мало-малейше не нарушить уже слагающееся. Так все сокровенное должно быть сохранено в первую очередь. Обратите внимание, как Е.П.Бл. почти нигде не упоминает о нашей родине, как будто она не существует в будущей схеме развития народов. Причина все та же. Возрождение России есть возрождение всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. Кто-то уже начинает это осознавать. Хотя еще недавно все думали обратное, именно, что гибель России есть спасение мира. Велик был страх перед ростом России, и если страх этот имел, по существу, основание, то все же никто не относил его к правильной причине. Так боялись всяких захватов со стороны России, но никто не сумел предвидеть и учесть последствий того взрыва (многие усиленно помогали ему), который по детонации должен был взорвать целую цепь других очагов. Велики последствия взрыва в нашей Р. Так тучи с севера несутся на юг. Россия проходит великое испытание, и урок свой она выучит раньше многих других. (там же, письмо от 17.12.35)

«Описывая тогдашнее состояние России, знаменитый келарь Троицкой Лавры Авраамий Палицин писал: “Казалось, что россияне не имели уже отечества, ни души, ни веры, что государство, зараженное язвою, в страшных судорогах кончилось... Ляхи с оружием в руках только смотрели и смеялись безумству междуусобия... Сердца окаменели, умы помрачились... Гибли отечество и церковь, скот и псы жили в алтарях, воздухами и пеленами украшались кони, пили из потиров, на иконах играли в кости, в ризах иерейских плясали блудницы, иноков-священников палили огнем, допытываясь их сокровищ... Горожане и земледельцы жили в дебрях, в лесах и пещерах неведомых или болотах, только ночью выходя из них осушиться. И леса не спасали: люди, уже покинув звероловство, ходили туда с чуткими псами на ловлю людей. Матери, укрываясь в густоте древесной, страшились вопля своих младенцев, зажимали им рот и душили до смерти. Не светом луны, а пожарами озарялись ночи”».
Пережила Р[оссия] смутное время, переживет и эту страду. Велик дух ее народа, и в страданиях и исканиях обретает он мощь непобедимую. Так суждено. (там же письмо от 02.07.37)

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Кормак Мак Арт (30-01-2014, 09:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2014, 02:47 

Migrant, даже неинтересно, честное слово. :men: Приведенные цитаты мне известны были, наверное, раньше вас. Совать мне их в глаза - по меньшей мере, глупо. Отвечу вам в последний раз. Они, эти цитаты, означают только одно: у того, кому многое поручено, и ответственность больше. Ни капли великорусского шовинизма, или злобы к соседям, или ненависти к Америке или к Европе, коими перенасыщены большинство "рериховских" форумов, в этих цитатах в помине нет. Так что, уж пардоньте, прав я, а не вы в своей очередной попытке доказать, что дважды два - пять: вместо широкого интернационального движения РД замкнуло себя в шовинистическую секту, не стесняясь оскорблять чувства иностранцев и говорить им гадости, и Ашвария - лишь один тому пример.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2014, 02:57 

Действительно в Тибете неспокойно. Действительно Монголия мечтает о
сильной державе. Действительно они ждут людей от заветов Шамбалы.
Ведь от Запада придет спасение. Пророчество говорит - от Запада
придут с белым Знаменем и подымут Знамя желтое. Так от Шамбалы, от
гор, принесут лик явленного Повелителя Шамбалы. Много пророчеств,
много смуты. Шашки высыпаны на стол, ждут большую игру.
Да, да, да. Добросердечие к евреям, добросердечие к монголам,
добросердечие к русским - так слагает Российскую Азию Сергий!
Но это не относится к акулам?
Всегда говорил о хороших, никогда - о дурных. (Высокий путь. Том 2.)

Потому даже судьба целых народов связана с построением Российской
Азии. Не скажем, что судьба евреев не звучит на План, ведь давно
сказано, что Царь их будет Израэлъ, но не сказано - он будет евреем.
Также звезды указывали на Сион, но ведь центр не в Иерусалиме. Также
монголы знают о Тамерлане, но нигде не сказано, что он монгол. Также
русские знают о Белом Царе, но, где он, тоже не сказано.(там же)

Народы Америки должны вступить в Новую
Эпоху, когда нации должны начать стираться, образуя целое народное
сознание. Плод, не снятый вовремя, загнивает, так же и непретворенные
национальные осадки начнут разлагать силу страны. Но закрепление
сознания приходит лишь на основе сотрудничества. Лишь когда Америка
сознает, что так называемая Россия есть ее равновесие, Мир станет
решенной задачей. Нужно понять, что безбожие не может быть оплотом.
Настало время, когда Сергий явит силу строительства русского и
соседей. Нужно Америке знать, что переустройство Востока пришло, и
друзья Востока пусть будут в Америке. (там же)

Скажете ли русским, что Пруссия порядок может устроить в России?
Скажете ли, что Франция может помочь России? Скажете ли, что Япония
может явить судьбу России? Скажете ли, что щит трудный явят
Соединенные Штаты? Скажете ли, что сильные друзья явят решение? Нет -
чудо явят сны и видения. Что же является чудом? Явление, явление,
явление России спасения - ручаюсь, срок тот храню.(там же)

Владыка, но мне постоянно говорится о радости.
Конечно, радость из России, но русская радость особая, и Мы радуемся
росту великой страны. Мы устремлены на Китай, на Россию и на Ригу,
там нужно избежать национальных осложнений.(там же)

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Кормак Мак Арт (30-01-2014, 09:45)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]