Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-09-2019, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ливия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2011, 11:57 

Цитата:
если ты посмотришь на неё с разных сторон,
Главное - чтобы предвзятости в этой критике не было...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Migrant (05-09-2011, 12:20)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2011, 14:36 

Neznakomka писал(а):
Sagittari писал(а):
Совковое мышление? Хочу уточнить - Я рожден в СССР. И это ТОЖЕ МОЯ РОДИНА!
Родиться в СССР это не значит иметь совковое мышление. Я тоже из того времени, как и все мы. И ни в коем случае не хочу уколоть Тебя, дорогой Sagittari, просто есть вещи, которые возможно понять только поднявшись "над". Я такой же патриот своей Родины. Но тех кого любят и почитают не нуждаются в слепом обожании. Родина не обидится на тебя за то, если ты посмотришь на неё с разных сторон, критически это не значит осудить. И в этом тоже есть величие Любви!

Я с Тобой согласен, взвешенная позиция и надстояние над ситуацией - критерий справедливого отражения реальности. Твои, акценты, Neznakomka, важны нам!

Вот и Рогозин, при всей констатации правовой стороны вопроса, обозначил четко и настоящие истинные мотивы действий НАТО:

Дмитрий Рогозин писал(а):
Представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что операция альянса в Ливии была законной, так как ее задачей была защита мирного населения. Однако подоплека вторжения в эту североафриканскую страну заключалась в ее нефтяных ресурсах.
http://kp.ru/online/news/968873/

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Neznakomka (06-09-2011, 01:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2011, 19:51 

Иваэмон писал(а):
Sagittari писал(а):
О, дорогой Иваэмон! Вы еще не видели меня кричащим или в патриотическом гневе! :)

Честно говоря, уважаемый Sagittari, и не хочется как-то... :)
Цитата:
Извините, если по поводу демагогии - примерили к себе.

Не стОит. Это мой недосмотр - решил, что пришел на рериховский форум, а оказалось - обычный военно-патриотический. Ошибку понял. Прошу извинить.

Скажите, но почему же в годы второй мировой сыновья НК просились в советскую армию, а не в американскую или британскую (а Индия была колонией последней)? Да, мы не имеем права на ненависть к западу, но и не можем оправдывать его агрессию.Вещи нужно называть своими именами.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2011, 20:33 

Цитата:
Да, мы не имеем права на ненависть к западу, но и не можем оправдывать его агрессию.Вещи нужно называть своими именами.
Иногда мешает - столь милая игра в правильность и гуманизм. :) :) :)
Кстати - тоже себе предубеждение... Сильнейшее... Порой - непобедимое...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2011, 22:01 

Igor писал(а):
Иваэмон писал(а):
Sagittari писал(а):
О, дорогой Иваэмон! Вы еще не видели меня кричащим или в патриотическом гневе! :)

Честно говоря, уважаемый Sagittari, и не хочется как-то... :)
Цитата:
Извините, если по поводу демагогии - примерили к себе.

Не стОит. Это мой недосмотр - решил, что пришел на рериховский форум, а оказалось - обычный военно-патриотический. Ошибку понял. Прошу извинить.

Да, мы не имеем права на ненависть к западу, но и не можем оправдывать его агрессию.Вещи нужно называть своими именами.

Так никто же не возражает.
Я говорил о другом. Ресурс, занимающийся только или в основном "неоправданием" агрессии запада, называется просто - военно-патриотическим. Таковых в инете пруд пруди. И я вполне удовлетворен честным ответом Sagittari, который не стал произносить высоких обязывающих слов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2011, 23:28 

Иваэмон, было бы обидно "потерять" такого собеседника как Вы (кстати... моё "Вы" к любому человеку, предполагает наличие чести и человеческого достоинства у него...именно поэтому заглавная буква, по-моему, вполне уместна :) ).
Ваша позиция по любому вопросу формирует мнение и заставляет размышлять... и не только тех у кого это мнение уже существует...ведь посты читают многие и не участвующие в дискуссии. С уважением...

За это сообщение автора Борис поблагодарили: 3 Neznakomka (06-09-2011, 01:58), Sagittari (06-09-2011, 08:36), Иваэмон (05-09-2011, 23:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2011, 12:05 

Иваэмон писал(а):
...Я говорил о другом. Ресурс, занимающийся только или в основном "неоправданием" агрессии запада, называется просто - военно-патриотическим. Таковых в инете пруд пруди. И я вполне удовлетворен честным ответом Sagittari, который не стал произносить высоких обязывающих слов.

Так как в нас разделить всё собранное? Вот я офицер запаса был, служил срочную механиком водителем танка... И потому во мне есть и военное, и патриотическое... Как разделять?
А по Ливии - на самом деле всё просто. Было, к примеру, вхождение войск СССР в Афганистан - это стало сложнейшей страницей в Истории нашей страны. Противоречивым событием, которое до сих вызывает множество дискуссий с точки зрения даже не закона, а нравственности, этики.

А теперь вернёмся к США. Уже сколько войн ими начато? В Югославии, в Ираке, в Афганистане, теперь в Ливии. И тут, соглашусь, есть момент легитимности, но есть и вопросы на других уровнях. Морально ли это, позволительно ли с точки зрения этики и нравственности? И не о поп культуре говорим, не о гламуре, а о войне. О смертях, о крови, о порождении ужасного и омерзительного. Что же тут "не такого", "негуманного", "недуховного" в осуждении войн? Кто тут апологет Запада? Ответьте! Расскажите!
Подумать только: в мир, в международную практику вводится право военного вмешательства в дела суверенных стран на основе наличия там оппозиции. Просто и банально, если ссорятся двое - в рыло! О какой культуре может идти речь, о какой терпимости и толерантности? Считать, что всё о`кей только потому что так нам сказали из ящика? Бр-р-р!

Если помните, сказано, что Англия будет потоплена в силу объективного закона из-за их нападения на Шамбалу. То есть, будет стёрта с лица земли страна, совершившая подобное. Что же ожидает Америку?

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (06-09-2011, 12:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2011, 12:36 

Цитаты из 2-го тома книги "Высокий путь":
Цитата:
Но Англия направляет своих врагов против России? Потому Англия и погибает.

Цитата:
Можно видеть, как Россия растет и понимает свою азиатскую задачу. Мы на дозоре. Каждый момент положение может усложниться. Англия получает карму, и Америка избирает путь труднейший.

Цитата:
Семьдесят лет тому назад уже была предупреждена Англия, но она лишь продолжала падение. Теперь жемчужина короны ушла.

Цитата:
Советую указать Англии на ничтожество ее игры. Вообще дни ее сочтены. Не может существовать страна, осмеливающаяся поднять руку на Шамбалу.

Цитата:
Коснулся вихрь Космоса Англии, и пляска диких началась. Начнется явление распада. Кольцо явленного зверства замкнулось, и цепь ужаса поразит победителей и руку, поднявшуюся на Шамбалу. Я говорю, утверждаю, свидетельствую, щитом крови никто долго не укрывал свои победы.

Цитата:
Государства перед переходом в другие руки являют сопротивление назначенному Космическим Магнитом. В вашем случае Наша пропадающая Англия идет против закона справедливости. Нужно было ожидать взрыва сопротивления. Спираль явится тем вихрем, который знают только освобожденные души.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2011, 20:14 

Иваэмон писал(а):
Так никто же не возражает.
Я говорил о другом. Ресурс, занимающийся только или в основном "неоправданием" агрессии запада, называется просто - военно-патриотическим. Таковых в инете пруд пруди. И я вполне удовлетворен честным ответом Sagittari, который не стал произносить высоких обязывающих слов.

То есть, по вашему мнению"рериховский ресурс" предполагает рассмотрение интересов Родины на уровне интересов третьих стран?Некоторая космополитическая абстракция:вот американцы плохи в этом и хороши в том, а вот русские-наоборот, в этом хороши, а тут по уши увязли...?
Сколько помню воспоминания о ЕП Блаватской ее сестры, она всю жизнь была патриоткой России, где бы ни жила.Конечно, можно стремиться быть святее Папы римского, но не перегиб ли это?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2011, 21:57 

Даже интересно, какие ''высокие обязывающие'' слова я мог потенциально произнести? Поясните пожалуйста.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-09-2011, 18:46 

Цитата:
http://news.mail.ru/politics/6786171/?frommail=1

Ливийские повстанцы убивают друг друга

11 сентября 2011

Вооруженные столкновения произошли в Ливии в субботу между группировками оппозиции. В результате перестрелок 12 человек было убито и большое число людей ранено.

Об этом сообщили в воскресенье журналистам представители властей районов, расположенных юго-восточнее Триполи, в которых имели место инциденты.

Вооруженный конфликт, согласно первым данным, возник между двумя группировками оппозиции, давно соперничавшими друг с другом. С одной стороны в столкновении участвовали боевые отряды из городов Кикла и Гарьян, с другой — группировка из города Эс-Сабъа, передает ИТАР-ТАСС.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-09-2011, 22:34 

Издержки войны кланов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-09-2011, 22:35 

Еще одна горячая точка мира. Видимо надолго.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-09-2011, 22:38 

...Подогреваемая.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2011, 03:38 

Sagittari писал(а):
Издержки войны кланов.

За что боролись, на то и напоролись...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]