Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-06-2018, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новостная строка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-07-2011, 23:41 

Цитата:
http://news.mail.ru/politics/6283598/?frommail=1

Эстония вызвалась задержать в бою до 50 русских танков

6 июля 2011

Эстония сможет на несколько часов «притормозить» натиск российских танков в случае, если те двинутся на Таллин, заверил глава минобороны республики. Он пояснил, что для этого уже запланированы подрывы мостов и засады, а также ведется подготовка партизан. Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин отреагировал на заявление Эстонии с юмором.

Министр обороны Эстонии Март Лаар в среду отвечал на вопросы читателей информационного портала Delfi. Один из виртуальных собеседников министра заявил, что современные российские танки развивают скорость более 100 км/час (на самом деле самый быстрый российский танк Т-80 развивает скорость 80 км/ч, а новейший Т-90 – лишь 60 км/ч – прим. ВЗГЛЯД), поэтому от Пскова до Таллина, по его подсчетам, они доберутся не более чем за три часа.

«Какими силами эстонская армия сможет остановить, например, марш-бросок 50 российских и не только российских танков из Пскова в Таллин? Склоняюсь к тому, что за такое время НАТО не сможет отреагировать», – выразил опасения пользователь. Напомним, что Эстония с 2004 года входит в НАТО.

Однако министр заверил, что Эстонии по силам «существенно притормозить движение российских танков». Он призвал вообще не опасаться российских танков, и в подтверждение своих слов Лаар указал на конфликт вокруг Южной Осетии в августе 2008 года. Тогда, по его словам, «Грузия смогла справиться с тем, что русские танки не прошли 90-километровый отрезок между Цхинвалом и Тбилиси».

«Почему бы и Эстонии не справиться с этим? Способности наших сил обороны, а также планы всячески позволяют это, и соответствующая подготовка проведена. Уже одно только активное использование направленных зарядов, заграждения на дорогах вместе с подрывом мостов в состоянии существенно притормозить движение танков», – пояснил министр.

Российские военные эксперты согласны, что перечисленными мерами танки теоретически можно задержать. «Так бы танк шел со средней скоростью 40-50 км/ч, но из-за подобных действий ход замедлится. Если мосты будут взорваны, то их придется навести. На это потребуется от одного до нескольких часов в зависимости от ширины реки», — сказал газете ВЗГЛЯД первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

Однако эксперт указал, что у Эстонии противотанковых средств осталось немного, поэтому остановить российскую бронетехнику страна в одиночку вряд ли сможет.

«За эти два часа помогут подтянуться силы НАТО и нанести удары по танкам на марше. Боевое действие – не обязательно разрушение. Боевым эффектом является задержка. Если она свыше определенного технического времени, то это приводит к срыву боевой задачи», — пояснил эксперт.

Что касается взятия городов, то Сивков отметил, что для этого существуют специальные теории и практики. «Естественно, для этого наносятся выборочные удары по объектам сопротивления с применением высокоточного оружия, авиации, артиллерии», — указал Сивков.

Опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты исключили любую возможность реальной наступательной операции России в Прибалтике. Бывший замминистра обороны Белоруссии, в 1991 году – начальник Вильнюсского гарнизона советских войск — генерал Владимир Усхопчик отметил, что «Советский Союз ушёл в историю, и возврата, видимо, никогда не будет». «Наоборот, Россия налаживает сейчас с Прибалтикой экономические отношения», – говорил Усхопчик газете ВЗГЛЯД в интервью полгода назад.

«Орёл-защитник» смотрит на восток

Однако в Прибалтике считают иначе. Летом 2099 года группа бывших президентов стран Средней и Восточной Европы попросили президента США Барака Обаму предоставить им гарантии от возможного нападения России. «Политическое воздействие российско-грузинской войны чувствуется в регионе. Многие страны до глубины души встревожены тем, что Атлантический альянс остался в стороне, в то время как Россия нарушила основополагающую территориальную целостность страны (Грузии), являющейся членом натовского “Партнерства для мира”, – отмечалось в их послании.

Напомним, в прошлом году скандальный сайт WikiLeaks рассказал о разработке странами НАТО секретного плана Eagle Guardian (“Орел-защитник”) по отражению атаки России на страны Прибалтики и Польши. В случае военного конфликта в регион направят девять дивизий Североатлантического альянса из США, Великобритании, Германии и Польши.

Секретное соглашение, оказывается, было подписано в январе прошлого года госсекретарем США Хиллари Клинтон и представителями упомянутых государств. В документе подчеркивалось, что эти планы должны держаться в тайне во избежание роста напряженности между НАТО и Россией.

Официально альянс отвергает подобные опасения. “Я не считаю, что Россия представляет опасность для стран Балтии или других союзников альянса, — говорил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен за несколько месяцев до утечки в Сеть секретных документов о Eagle Guardian. — Если России что-то угрожает, то эта угроза исходит не с запада, а с юга, говоря откровенно”.

Но Эстония не раз давала понять, что всерьез воспринимает угрозу с востока. Об этом, в частности, упоминают основы эстонской оборонной политики, обнародованные в марте прошлого года. По плану в случае войны Эстония может выставить на каждую тысячу жителей 175 солдат. По информации за 2008 год, в стране проживает 1 миллион 350 тысяч человек, поэтому по уровню мобилизации Эстония уступает лишь Северной Корее, где в военное время теоретически »забреют" всех, в том числе подростков и пенсионеров. Сейчас в списках минобороны Эстонии числится 220 тысяч резервистов.

Также благодаря WikiLeaks стали известно мнение американских дипломатов о действиях эстонцев по защите от гипотетической угрозы со стороны России. В секретных депешах сотрудники американского посольства в Таллине писали, что «о почти параноидальном понимании неминуемого нападения русских» среди эстонских государственных деятелей.

Из этих же документов стало известно, что после августовских событий 2008 года Эстония ускоренно приняла новый десятилетний план оборонного развития на 2009–2018 годы. В нем расписаны инвестиции в улучшение систем раннего обнаружения, ПВО, противотанковой обороны, а также бронированных маневренных средств. Страна намерена сохранить воинский призыв, расширять численность как действующих, так и резервных сил, и серьезно увеличивать объем и качество подготовки резервистов.

Лесные братья ХХI века

Любопытно, что Лаар, выступая в среду, также сообщил о подготовке к партизанской деятельности в тылу врага. «Могу подтвердить, что соответствующая конкретная подготовка и снаряжение соответствующих подразделений уже начаты. Постоянно держу развитие в этой сфере под контролем. Сказать больше, к сожалению, не могу», — признался министр.

Лаар добавил, что для проведения мобилизации Эстония составила «конкретные и реальные планы». «Вооружение для резервистов имеется, боеприпасы – тоже, хотя на это в будущем планируется израсходовать дополнительный ресурс, так как в зависимости от оружия, запасы боеприпасов неравномерны. Грузовиками и внедорожниками силы обороны в общем снабжены, хотя и здесь все можно изменить к лучшему», — пояснил Лаар, выразив уверенность, что поднимать расходы на оборону выше 2% от ВВП «не понадобится».

Напомним, что по обязательствам, взятым на себя при вступлении в НАТО, Таллин должен тратить на оборону не менее двух процентов своего ВВП. Во время недавнего кризиса этот показатель снижался до 1,4 процентов.

«Эстонский народ выделил для защиты государства очень большую часть госбюджета. Долг министра обороны – предпринять с этими деньгами что-то реальное», — подытожил он.

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин с юмором воспринял заявления министра обороны Эстонии Марта Лаара о готовности остановить русские танки с помощью партизан и резервистов.

«Очень ценю буйную фантазию министра обороны Эстонии», — сказал Рогозин «Интерфаксу», комментируя высказывания Лаара. Как сообщил постпред, он знаком с Лааром с 1992 года. «Мы познакомились с ним на одной из встреч молодых политических лидеров Европы и, хочу сказать, он всегда был божьим одуванчиком, впадавшим в кому при виде игрушечного пистолета», — поделился личными впечатлениями Рогозин.

Он заметил, что имеет «несколько иное мнение» относительно мощи эстонской армии — отличное от высказанного Лааром. «Видимо, буйная фантазия министра восполняет отсутствие навыков и боеготовности у армии Эстонии», — добавил Рогозин. Он посоветовал Лаару «почаще принимать антидепрессанты».

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-07-2011, 23:57 

А мы что, уже собрались с Эстонией воевать? А может лучше с Лихтенштейном? Нафинг она нам сдалась (Сергей Васильвеич, не в обиду, ладно?).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-07-2011, 23:59 

Elentirmo писал(а):
А мы что, уже собрались с Эстонией воевать? А может лучше с Лихтенштейном? Нафиг она нам сдалась (Сергей Васильевич, не в обиду, ладно?).

А как же - надо же бронзового солдата на прежнее место вернуть... :) А его кроме как танком и не сдвинешь. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2011, 02:01 

Кэт писал(а):
Elentirmo писал(а):
А мы что, уже собрались с Эстонией воевать? А может лучше с Лихтенштейном? Нафиг она нам сдалась (Сергей Васильевич, не в обиду, ладно?).

А как же - надо же бронзового солдата на прежнее место вернуть... :) А его кроме как танком и не сдвинешь. :)
Танки и солдаты - эт вообще не проблема. Чем сдвинуть съехавшие мозги... Например у тех, кто перемещает наших бронзовых солдат...?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2011, 02:34 

Кэт писал(а):
Elentirmo писал(а):

Нет! Только сотней танков! И то с трудом! пара-тройка мотопехотных дивизий поможет тащить...Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-07-2011, 08:17 

Россия скорбит по жертвам катастрофы в Татарстане...Сегодня день траура по погибшим при крушении теплохода "Булгария" на Волге. http://t.co/KQMXnKA

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-07-2011, 14:48 

Цитата:
http://news.mail.ru/politics/6373769/?frommail=1

Все понимают, что всех прослушивают

19 июля 2011

В Британии произошёл громкий скандал вокруг прослушивания телефонных сообщений сотрудниками таблоида News of the World. В результате газета была закрыта, а руководство отправлено в отставку.

Как обстоят дела с прослушкой в России? Об этом в утреннем эфире «Вестей ФМ» рассказал Александр Хинштейн, журналист и депутат Госдумы.

Соловьев: Саша, итак, личность Березовского, личность российских руководителей того времени, система принятия решений предстает совершенно в ином виде. Скажи, пожалуйста, а вот что можно и что нельзя, что гласит закон на эту тему?

Хинштейн: Закон на эту тему гласит просто: любая оперативно-розыскная деятельность (прослушивание телефонных переговоров есть именно оперативно-розыскная деятельность, причем, нарушающая конституционные права граждан) разрешена только государственному органу, специальной службе — субъекту оперативной деятельности, только на основании судебного решения. Поэтому то, что сегодня прослушивание телефонных переговоров, контроль за выходом в Интернет, тем, чем ты пользуешься на компьютере, наружка, сбор материала и прочее, то, что сегодня, к сожалению, имеет широкое распространение по всей стране в целом, — все это вне закона. У нас есть в Уголовном кодексе соответствующая статья: 137, 138 — это статьи, которые устанавливают ответственность за нарушение тайны телефонных переговоров — незаконное вмешательство в личную жизнь. Но, как показывает судебная статистика, по этим составам практически не возбуждается уголовных дел. В год проходит, дай бог, одно-два. Таким образом, явление есть, все это знают, все это понимают, но наказание не следует.

Соловьев: А наказание не следует почему?

Хинштейн: По нескольким причинам: во-первых, потому что достаточно сложно доказать. Для того чтобы возбудить дело по этой статье, недостаточно, скажем, найти у кого-то незаконно сделанные записи. Для этого нужно доказательно установить, что эти записи незаконно сделаны конкретным лицом. А лицо скажет, что я, собственно, нашел эту запись. Так, как это делают, кстати говоря, журналисты, так, как делал всегда я, потому что, когда меня приглашали на различные допросы или опросы и задавали вопрос, а откуда у вас те или иные материалы, я либо отказывался от объяснений в соответствии с Законом «О печати», либо говорил о том, что пришли по почте.

Соловьев: Саша, а есть ли какие-то ограничения? Например, то, что имеет отношение к политике, мы предаем огласке, а то, что касается личной жизни, здоровья, безопасности, — этого нельзя?

Хинштейн: Нет, я думаю, что поскольку сама по себе эта деятельность достаточно аморальна, то говорить о каких-то моральных принципах не приходится. Огласке предается все то, что выгодно, и то, что играет на выполнение поставленной задачи, ну скажем, по дискредитации того или иного человека.

Соловьев: Как ты считаешь, эта технология по-прежнему работает?

Хинштейн: Она работает, но меньше, чем прежде, безусловно, потому что общество к этому привыкло, и сегодня никого этим не удивишь. Все понимают, что всех прослушивают. Я могу сказать, что я, например, нисколько не сомневаюсь и не просто не сомневаюсь, а знаю и в этом неоднократно убеждался, что мои телефоны находятся на контроле. Я думаю, что и ваши тоже.

Соловьев: Да, конечно.

Хинштейн: Причем первый раз мне было очень неприятно, когда я впервые прочитал сводки своих телефонных переговоров и сводки наружного наблюдения за собой. Как ни странно, этим занималось даже не государственное учреждение, а служба безопасности крупного олигарха — господина Гусинского. Дело в том, что был в свое время скандал со службой безопасности «Мост», он произошел примерно тогда же, когда и скандал с «Атоном». И выяснилось, что «Мост» шпионил тоже за большим количеством людей, хотя они работали в принципе в одном и том же направлении, в том числе почему-то в число объектов разработки попал и я. Дело было возбуждено, оно находилось в Главной военной прокуратуре, и коллеги мне любезно показали, что там есть про меня. Было странное первоначальное ощущение, я почувствовал себя свиной тушей в мясном ряду. Но потом это чувство притупилось, я сегодня твердо осознаю, что любое общественно-значимое лицо, мало-мальски заметный человек должен морально быть готовым к тому, что он постоянно находится под колпаком, что он живет в стеклянном доме, за стеклянной витриной.

Соловьев: Проблема в том, что сейчас это можно легко все фальсифицировать.

Хинштейн: И это тоже непростая проблема.

Соловьев: Первая новость всегда появляется, потом говорят: опровержение мелким шрифтом.

Хинштейн: Ну, конечно, более того, я уверен, что мы сейчас с вами разговариваем по телефону, одновременно с этим наш с вами диалог скрупулезно фиксируется техническими средствами.

Соловьев: Конечно, на радио было бы странно, если бы этого не было.

Хинштейн: Тем более, я сейчас нахожусь как раз в Нижегородской области…

Соловьев: Где Вас сильно любят в последнее время почему-то. Люди-то как раз относятся хорошо.

Хинштейн: Я надеюсь на это. Мне хочется верить. Да, к сожалению, элита, руководство области вряд ли испытывают ко мне большую любовь и будут делать все возможное для того, чтобы помешать мне стать депутатом, по крайней мере, от Нижегородской области.

Соловьев: Глупость какая.

Хинштейн: Поэтому я знаю о том, что и телефоны на контроле. Я многократно в этом убеждался. И наружка работает. Собственно, скрывать нам нечего, пусть себя тешат.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-07-2011, 07:15 

http://lenta.ru писал(а):
В Нью-Йорке за день заключили 659 однополых браков

За воскресенье, 24 июля, в Нью-Йорке было зарегистрировано 659 однополых браков, сообщают в мэрии города. Именно в этот день вступил в силу закон, разрешающий регистрировать однополые браки в штате Нью-Йорк...

http://lenta.ru/news/2011/07/25/bigweddingday/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-07-2011, 09:53 

Показали по телику...
Они были такие счастливые... две толстушки в возрасте...
и два, думаю старше 60, толстячка...
Так трогательно целовались.... Просто счастливы были...
...
Чего только мысль человеческая не сотворит по глупости своей...

Сначала была допущена... Потом воплотилась... и превратилась в привычку...
Затем окружила себя представлением о Счастье... и стала счастлива...
Но ведь сердце не обманешь... а они его обманули...
...
Так безобразие нарушило приличие — Закон Равновесия...
Он Мыслью Человека — был в повседневность бытия наверно превращен...

Осторожнее с Мыслью ребятки...
Не пускайтесь за чем попало БЕЗ ОГЛЯДКИ...

Что попало — не читайте ... не смотрите....
МысльМощь Свою
Поближе к Господу Держите...
...

Самое Большое Счастье
Это Приближение к Владыке-Господу...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-07-2011, 08:35 

http://news.rambler.ru/10567523/

http://news.rambler.ru/10567523/
Самолеты НАТО разбомбили больницу в Ливии

Цитата:
Войска НАТО разбомбили больницу на западе Ливии. Об этом заявили представители местных властей. По последним данным погибли восемь человек, среди них трое врачей.

В данный момент на месте происшествия работает полиция и спасательные бригады. Ливийские власти уже доставили к зданию разрушенной больницы зарубежных журналистов. Им показали также продовольственные и медицинский склады, которые были повреждены в результате авиаударов. Представители НАТО пока воздерживаются от комментариев, передает телеканал «Россия-24».

Между тем, как сообщили в МИД России, во вторник в Ливию поступит очередная партия российской гуманитарной помощи. «В продолжение операции во исполнение указания президента РФ Дмитрия Медведева об оказании экстренной помощи нуждающемуся населению как западных, так и восточных районов Ливии 21 июля вторая группа гуманитарных грузов доставлена самолетом МЧС России в город Бенгази, — сообщили в российском МИД в минувшую пятницу. — Ливийской стороне передано порядка 40 тонн продовольствия — рисовой крупы, сахара, консервов детского питания и рыбных консервов». «На 26 июля запланирован вылет самолета МЧС России с аналогичным грузом в Триполи», — уточнили в МИД России, передает ИТАР-ТАСС.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-07-2011, 10:06 

Дальний писал(а):
24 июля, в Нью-Йорке было зарегистрировано 659 однополых браков...

Опоганили хорошее число...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-07-2011, 10:11 

Кэт писал(а):
Дальний писал(а):
24 июля, в Нью-Йорке было зарегистрировано 659 однополых браков...

Опоганили хорошее число...

Да уж... у каждого свои праздники.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-07-2011, 11:59 

О СЧАСТЬЕ Великом равнополых браков...
Кэт писал(а):
...Опоганили хорошее число...
Ни Владыку.... Ни Праздник Владык День Владык... Ни Ритм Праздника (24 числа) — НИКТО НЕ МОЖЕТ опоганить...
Владыка — щедр и сострадает...

Владыкаим — добавил Счастья миг...
Пусть Будут Счастливы — Они...

И может быть, в Великом Счастье Пребывая,
Поймут свои грехи...

И на Круги — Великие Круги
Всё отошедшее вернётся...
И муж к жене, и жена к мужу —
Повернётся...
И Равновесие Великое — Придёт
То Счастье — трижды Возрастёт...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-07-2011, 12:03 

Да ужжжжжж..... Ну Вы договорились, Олег......................

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-07-2011, 12:10 

Кэт писал(а):
Да ужжжжжж..... Ну Вы договорились, Олег......................

no comment...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]