Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-10-2018, 06:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взгляните на небо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-12-2016, 22:11 

Elentirmo писал(а):
Точно, и строили эти города птеродактили и стегоцефалы. Каменные шары могут быть разной генерации: ледниковая обкатка, водная обкатка, конкреция-стяжение... . .

Вот интересное обсуждение темы...Много ссылок на авторитет книг столетней давности, много лишней болтовни и авторитаризма администратора, много вопросов... и ни одного ответа, как шары образуются...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-12-2016, 22:39 

Я вот не понимаю как работает компьютер. И никто мне так и не показал, как он работает. Значит, его построили инопланетяне. Или все же я обращусь к специалистам и они мне подскажут принцип действия микросхем и прочего? Так и здесь: если вы не понимаете механизма, если вам тяжело представить процесс окатывания валунов в потоке воды или при движении льда или образования конкреций, обратитесь к специалистам, они вам расскажут. И нечего присобачивать сюда инопланетян, изготавливающих круглые камни, и прочую чушь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2016, 03:00 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
. Мы сделаем всё возможное, чтобы высохшее русло форума наполнить новыми потоками общения и поиска Истины. Каждый на своём месте будет ценен.

А я вот уже начал осваивать философский раздев ВК -тоже очень много публикаций на темы РД, если иметь соответствующих друзей, но там меньше возможностей для обсуждения...
в том то и искушение, что пряников вокруг - лабазы! Как, впрочем, достойных планет и перспективных обитателей....Но попалась такая заноза, как Земелюшка...Как Рысиюния чарует очи и никуда от неё не скрыться....Продолжим по примеру Их и возродим мощь форума....Может быть и вернём часть утраченного из архивов и медиатеки. Сергея уговаривать не надо. Он всё понял и сделает свою работу также профессионально, как и раньше. Потому как "дороги нам детские наставники"! Но в данной ветке больше не будем офтопить...Ух, ты, сам себе не верю - словечко вывернулось!? Игорь подчистит или перенесёт в другую папку. Начнём вглядываться в небо глазами нашего друга. Остальное придёт.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2016, 21:09 

Elentirmo писал(а):
Так и здесь: если вы не понимаете механизма, если вам тяжело представить процесс окатывания валунов в потоке воды или при движении льда или образования конкреций, обратитесь к специалистам, они вам расскажут. И нечего присобачивать сюда инопланетян, изготавливающих круглые камни, и прочую чушь.

Так ничего они мне не объясняют, кроме того, что они-ученые со степенями, а остальные-дураки...Вот это они объяснят хорошо. А каким клеем склеивается материал при конкреции-стяжении, извините, дурацкий вопрос...А как компьютер устроен, тут все ясно, пожалуйста, общие принципы вполне понятны, далее-лишь скорость подсчета-обработки сигналов типа ДА/НЕТ и И/ИЛИ.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (07-12-2016, 04:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2016, 21:11 

ОКА писал(а):
Игорь подчистит или перенесёт в другую папку. Начнём вглядываться в небо глазами нашего друга. Остальное придёт.

Не знаю я , куда переносить, пусть тут остается...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]