Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 12-12-2018, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 16:55 

Мне нравится тусовка раз в 12 лет в Индии, когда все различного рода веры, секты, учителя с учениками собираются на единый праздник. Со всей Индии пешком добираются в размерах 70 миллионов и почитают начала - всеобщие для разных людей и их практик.
Почему где-то не собираться таким разным йогам России и праздновать свой общий для всех праздник, с освещением израненых сердец и физических тел в буднях битвы с Тьмой?
Индусы тоже ведь получили посыл астрологического характера, Юпитер в Тельце обладает самым объединительным, очистительным и реальным для Земли астрохимизмом.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 18:06 

Палыч писал(а):
Индусы тоже ведь получили посыл астрологического характера, Юпитер в Тельце обладает самым объединительным, очистительным и реальным для Земли астрохимизмом.

Почему самым?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 19:09 

У других практиков есть свои магниты и собирательные звезды и объекты, которые их притягивают и помогают реализлвать более усиленно все их устремления.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 19:58 

Migrant писал(а):
Да мы все - тоже так же думаем, также ищем и также волнуемся. Но вы пока что затронули очень глобальные вопросы, давайте все наши высокие намерения несколько просто приблизим к своей жизни. И в этом ключе мы решили здесь, на форуме, двигать проекты. Каждый выбирает себе тему и развивает её. К сожалению, часть наших намерений из-за своей сырости и неготовности, скрыты пока что в закрытых разделах, но мы стараемся, мы занимаемся... Мы тоже, как и вы, очень хотим реализовать свои возможности и свои таланты.

Я тоже хочу выбрать тему и двигать проект.

За это сообщение автора Палыч поблагодарил: Sagittari (01-12-2012, 22:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 20:01 

Палыч писал(а):

velcom

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 20:11 

Палыч писал(а):
Migrant писал(а):
Да мы все - тоже так же думаем, также ищем и также волнуемся. Но вы пока что затронули очень глобальные вопросы, давайте все наши высокие намерения несколько просто приблизим к своей жизни. И в этом ключе мы решили здесь, на форуме, двигать проекты. Каждый выбирает себе тему и развивает её. К сожалению, часть наших намерений из-за своей сырости и неготовности, скрыты пока что в закрытых разделах, но мы стараемся, мы занимаемся... Мы тоже, как и вы, очень хотим реализовать свои возможности и свои таланты.

А что же вам ближе: философия, история, литература, физика, астрономия.....?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 20:23 

Мне ближе и современней, да и востребованней для РД, кажется, астрономия.
Конечно, я не тусуюсь на форумах звездочетных, но практика работы с космическими объектами и их реакцией на людей мне знакома. Учение Огня и Теософия постоянно о них говорят, потому мне пришлось просмотреть много астрономической литературы, проанализировать различные современные практики среди астрологов и астрономов по древнейшей науке. Не зняю, может в этой теме мне будет для общины что-то написать или объяснить. Важность сроков в различных частях Учения тоже меня сильно интересовало. Потому пришлось много просмотреть различной духовной литературы прошлого: по зороастризму, по Калачакре и другим моделям календарного и жизненного обеспечивания людей с космосом.
Хотя по Калачакре и другим календарям есть свои спецы, но может что-то кто-то не включен на более приближенное к Агни-Йоге понимание проблем космоса и людей в современности. Мое посильное участие будет вознаграждено новыми находками для меня от вашего общения по данной теме.
Хотя с удовольствием можно и по философии, и по истории, благо материалов в интернете предостаточно. Но вот по астрономии очень мало применительно к практике изучения наследия Рерихов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 20:27 

Палыч писал(а):
Мне ближе и современней, да и востребованней для РД, кажется, астрономия....

О, по этой тематике вы тут много друзей найдёте. К примеру, Элентирмо в астрономии, как мне кажется, профессионал, знает он и астрологию, но не согласен с нею. Ну а астрологи-любители здесь тоже есть. Я в том числе.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Elentirmo (02-12-2012, 20:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 20:35 

Боюсь я разногласий, не готов сражаться из-за ерунды, которая в других форумах процветает. По астрологии вообще темный лес и подлесок.
Я изучаю конкретику, конкретные объекты и конкретное влияние на события и людей. Астрономия очень изучена, вдоль и поперек, потому раздел влияния на карму людей двойных затменных мне известна не понаслышке. Также практика включения объектов космоса через практику на природе мне хорошо известна.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 20:38 

Палыч писал(а):
Боюсь я разногласий, не готов сражаться из-за ерунды, которая в других форумах процветает. По астрологии вообще темный лес и подлесок.
Я изучаю конкретику, конкретные объекты и конкретное влияние на события и людей. Астрономия очень изучена, вдоль и поперек, потому раздел влияния на карму людей двойных затменных мне известна не понаслышке. Также практика включения объектов космоса через практику на природе мне хорошо известна.

Хм, не знаю как и помочь... Но давайте Step by Step. То есть пошагово. К чему начинать приход на форум с проекта. Осмотритесь, побеседуйте, поймите атмосферу...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 20:43 

Да, вот, пошагово, как для слепого. Никого практически не знаю, меня тоже никто не знает. Расстояния большие, ментала много, можно и что-нибудь напортачить незадачливо.
Я уже немного читаю форум, много нравится, довольно живо и эмоционально, но терпеливо и незанудливо. Есть отдельные эпизоды щекотливого характера, но ведь это не со мной так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 20:52 

Сегодня 1 декабря 2012 года. Это время очень ответственно по нумерологии. Именно 12 - число отвечает за общину. И в 12 году нового тысячелетия в 12 месяц позволено начать приближение к общине космической. Скорее всего и тема сама начнется 12 декабря.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 21:36 

Палыч писал(а):
Сегодня 1 декабря 2012 года. Это время очень ответственно по нумерологии. Именно 12 - число отвечает за общину. И в 12 году нового тысячелетия в 12 месяц позволено начать приближение к общине космической. Скорее всего и тема сама начнется 12 декабря.

Успехов вам!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 21:51 

Астрономия вместе с астрономами часто становится одинокой по причине оторванности реалий космоса от реалий Земли. Хотя почему? Ведь Земля такой же космический объект, но на нас, землян у астрономов косой взгляд. И эта каста ученых, как впрочем и вирусологов и других экзотических и потусторонних практиков с независимыми для них объектами живой и неживой природы,оставляет человечество в стороне от космических реальностей. И только астрология дает из древности какие-то намеки на зависимость нас от космоса. Потому этот долгий разговор надо просто закончить и начать разговор о влиянии космического процесса жизнедеятельности на нас, утопленных в астрофизические программы планеты, солнечной системы, галактики и прочей вмонтированной в плазму и пространство с временными своими координатами материями.
Не все практики знают, что за пределами Земли начинается совсем другая материя, которая позволяет набрать совсем другие качества и скорости реализации. Также можно говорить и о пространстве за городом, которое совсем другое, чем магнитная аномалия того или иного города с техногенной обстановкой. Потому увлекательные ментальные путешествия астрономов и астрологов могут перейти в практику для усвоивших теорию приближения к космическим подаркам для развития и сохранения жизнедеятельности человека.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 22:08 

Палыч писал(а):
Астрономия вместе с астрономами часто становится одинокой по причине оторванности реалий космоса от реалий Земли. Хотя почему? Ведь Земля такой же космический объект, но на нас, землян у астрономов косой взгляд. И эта каста ученых, как впрочем и вирусологов и других экзотических и потусторонних практиков с независимыми для них объектами живой и неживой природы,оставляет человечество в стороне от космических реальностей. И только астрология дает из древности какие-то намеки на зависимость нас от космоса. Потому этот долгий разговор надо просто закончить и начать разговор о влиянии космического процесса жизнедеятельности на нас, утопленных в астрофизические программы планеты, солнечной системы, галактики и прочей вмонтированной в плазму и пространство с временными своими координатами материями.
Не все практики знают, что за пределами Земли начинается совсем другая материя, которая позволяет набрать совсем другие качества и скорости реализации. Также можно говорить и о пространстве за городом, которое совсем другое, чем магнитная аномалия того или иного города с техногенной обстановкой. Потому увлекательные ментальные путешествия астрономов и астрологов могут перейти в практику для усвоивших теорию приближения к космическим подаркам для развития и сохранения жизнедеятельности человека.
Интересная тема. И я вас поддержу, но сейчас у меня кое-какие технические ограничения. Мой персональный комп далеко от меня, а стучу по клавиатуре маленького ноутбука... И глазам не очень, и прочие трудности...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]