Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-12-2018, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2011, 00:50 

Восток писал(а):
А я всегда чувствовал и видел, что пробиться можно только боем. И вот поэтому когда взял первую книгу в руки и прочитал - "...Воя моя -..." я понял что уже не отпущу эту книгу. Это ОНО, то что так долго искал.

Тут для меня важно понять в чём бой. Да, уже сказано: "И вечный бой, покой нам только снится!" Но это не цель, а средство. Да и ты, и я, живём "не ради боя, не ради славы", а во имя утверждения как раз таки мира. И потому первичен не бой, а мир.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Вега (18-08-2011, 03:26)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2011, 00:55 

Восток писал(а):
Цитата:
Фронт, Генштаб - это уж потом, если дорогу мне перегородили окопы, если в меня стреляли, если в моих близких была послана стрела...
Разве всё пространство не наполнено стрелами. Нет не согласен - не потом... Это было всегда... Вспомни слова эти слова:
Цитата:
Щит и копье! Господь благословил воинов.
Все придет - сумерки кончатся.
Разве не видите - сознание Космоса в конвульсии!
Ибо мы знаем ход битвы, не может измениться
план Создателя.
Из Начала боролись темные, из Начала Мы побеждаем.
.

И тем не менее, настаиваю, что первичен не бой, первична гармония, красота, любовь... Но, в этом стремлении к нашим идеалам и приверженности нашей к ней, мы должны быть стойкими вплоть до Боя.. в Духе.
Тут ведь важно что нами правит: либо Любовь, либо стремление к превосходству? А бой - это уже следствие нашей приверженности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2011, 00:57 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
А я всегда чувствовал и видел, что пробиться можно только боем. И вот поэтому когда взял первую книгу в руки и прочитал - "...Воя моя -..." я понял что уже не отпущу эту книгу. Это ОНО, то что так долго искал.

Тут для меня важно понять в чём бой. Да, уже сказано: "И вечный бой, покой нам только снится!" Но это не цель, а средство. Да и ты, и я, живём "не ради боя, не ради славы", а во имя утверждения как раз таки мира. И потому первичен не бой, а мир.
Этот высокий мир - он есть и живёт в каждом живом сердце... И вот для того чтобы этот МИР выжил и состоялся - порой надо и сражаться и умирать...
Наверное это - как яйцо и скорлупа. Одно без другого - не актуально.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2011, 01:05 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Ну и по поводу достижений. Покажусь примитивным, но считаю для себя основным поступком тот момент, когда отказался от достигнутого положения в миру. И когда смог отказаться - я, на самом деле-то, и обрёл. И этих отказов потом, по жизни, было много. Ибо не я, но Ты, Господи!
Наверное - это правильно. Но ведь так не всегда...
Вспомни притчу про таланты.

Талант воина - не в превосходстве. Бог не в силе, но в правде.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2011, 01:12 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Восток писал(а):

Этот высокий мир - он есть и живёт в каждом живом сердце... И вот для того чтобы этот МИР выжил и состоялся - порой надо и сражаться и умирать...
Наверное это - как яйцо и скорлупа. Одно без другого - не актуально.

Мы не об этом говорим. Кто станет оспаривать, что "высокий мир - он есть и живёт в каждом живом сердце..."? Никто. Вопрос во внутренней нашей приверженности. Каким ценностям мы поклоняемся, что боготворим и что возвышаем в себе, в людях. И я не согласился с тобой в том, что мы в основе воины, мы по необходимости воины, но истинное наше лицо и назначение - в созидании, строительстве, но не в воинственности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2011, 00:27 

Уважаемый Восток, с вашим заявлением трудно не согласиться…но все же, я попробую…
Не хочу никого осуждать, потому что такое заявление действительно может обидеть определенных людей. Постараюсь пояснить: у нас принято и давно установлено понятие – встречают человека по одежке… Людей судят по степени ух успешности… Чаще всего – социальной…
Но мы все разные, разных темпераментов и мировоззрений. Один – стремится к карьере, высокому заработку, другой – стать душой компании, третий – к творчеству, четвертый – к тихому семейному счастью и пр. Конечно, одно не исключает другое… Но вспомним многих творческих людей… Например тот же испанский поэт Луис де Гонгора, писавший прекрасные изысканные стихи, но умерший в крайней нищете, поэт, за всю жизнь которого не вышло ни одного сборника…Покинутый родными и друзьями…Нельзя сказать, что он был не признан..но его стихи не пользовались особой популярностью, хотя сейчас, читая их мы не сможем не восхищаться красотой образов и тонкой эстетикой – «Из хрусталя, твоей сеньора, длани», или «пока руно волос твоих течет»…
Просто хотела сказать, что сомнительно судить о степени духовности человека только по его успешности, хотя, как говорит Агни Йога – нет ничего случайного, поэтому удача – так же не случайна…
Конечно, другое дело лень, эгоизм и подлость, - не дающие раскрыться талантам и стремлениям человека, но об этом уже много песен спето.
Есть еще вариант неудачливости – карма…Когда человек и хотел бы..и стремится…но грехи прошлых воплощений тяготят…
Мне кажется, именно такие люди в большей мере приходят к эзотерике…либо к религии… Потому что есть внутренний позыв, стремление…
Хотя есть конечно и ваш вариант…
Ни в коем случае не хочу кого-то судить или осуждать…у каждого свои причины…
Но по крайней мере – люди стремятся заполнить внутреннюю пустоту…и это уже ростки стремления к совершенствованию…
Слова могут превратиться в дела..а если есть желание и стремление – то постепенно сознание расширяется…люди делают свой шаг..и может быть в следующих воплощениях сделают и другие шаги…
Кто не без греха? Но со своими волками мы боремся наедине….И у каждого свой волк…

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2011, 02:36 

Цитата:
Хотя есть конечно и ваш вариант…
Я думаю - точнее на все сто уверен, что именно мой вариант - основа. И только потом исключения, особенности и т.д. Например испытания как у Библейского Иова.
И вообще - само Учение ведь говорит об удачниках - почему? Просто так? Я вижу здесь очень чёткие закономерности - какой аспект ни возьми - везде этот закон увидишь. Например очень узко - перестал жалеть себя - получил и объективный взгляд на мир, и возвратил девять десятых своей психической энергии которая ранее уходила на рефлексию и виртуальную войну с "обидчиками" - и далее всё просто - энергичный человек - просто таки обречён на любую удачу в любой сфере - куда бы не двинул. И таких линий закономерностей - во всём можно увидеть множество
Это уже потом, на основании этой закономерности стоит рассматривать варианты с кармой, жертвой, испытанием, и т.д.
Если взглянуть на всех подвижников в истории - можно увидеть - что в случае их приверженности Высшему - они все стопроцентные удачники. Даже если им приходилось восходить на костёр. Удача - это ведь во-первых - победа.
Цитата:
Зов, Апрель 9, 1922 г.

план Создателя.

Цитата:
Беспредельность ч.2, 810 Творчество Наше превосходит сознание человека. Каждая созидательная возможность напрягается Высшими Силами, потому Мы сотрудничаем с Высшими Силами. Так Космический Магнит утверждает Нашу силу. Потому каждая напряженная волна дает устремленную деятельность. Так Мы побеждаем, так каждая волна, идущая от сердца, должна победить.

Цитата:
Иерархия, 148 Конечно, когда идет битва, то творчество сил напрягается и каждое преданное действие приносит сильное звено в заградительную цепь. Каждое явленное, преданное сердце Иерархии служит пламенем для сокрушения врага. Потому только чистое устремление к Иерархии дает правильное решение, так Мы побеждаем. Конечно, когда битва напряжена, то столько желающих повредить, но план неуязвим и только явление полной стремительности к Иерархии даст победу,

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2011, 03:01 

Цитата:
Просто хотела сказать, что сомнительно судить о степени духовности человека только по его успешности, хотя, как говорит Агни Йога – нет ничего случайного, поэтому удача – так же не случайна…
Тут мне кажется всё очень просто. И разобраться тоже просто. Нужно чётко определить что есть удача... И что есть удачливость.

Многое из того что люди называют удачей - на самом деле - крутейшая неудача и неуспех. И построена не на счастливой судьбе, не на законных механизмах, а чаще всего такая "удача" эт результат хитрости, насилия, ума... Разве ж это удача?
Проще говоря - если всё назвать своим именем и прямо - всё становится ясно и на свои места.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2011, 03:10 

Восток писал(а):
...Проще говоря - если всё назвать своим именем и прямо - всё становится ясно и на свои места.
Давайте попробуем назвать своим именем Слово «Богатый»...

Что у нас подразумевают обычно — материальные накопления... деньги, драгоценности, золото... и п.т.

Что Это Означает в Вашем Понимании — Прошу высказываться...

Итак — слово Богатый — что Оно означает?
:hb: :hb: :hb:

Последний раз редактировалось Огонь у Порога 18-08-2011, 03:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2011, 03:22 

Огонь у Порога писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:
...Проще говоря - если всё назвать своим именем и прямо - всё становится ясно и на свои места.
Давайте попробуем назвать Слово «Богатый»...

Что у на подразумевают — материальные накопления... деньги, лрагоыенности, золото... и п.т.

Что Это Означает на Вашем Понимании — Прошу высказываться...

Итак — слово Богатый — что Оно означает?
:hb: :hb: :hb:
В расхожем понимании понятно что означает.
А в сути смысла мне чувствуется именно та самая полнота силы, удачи и вообще бытия - от Бога.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2011, 04:18 

Восток писал(а):
Как я вижу ситуацию - это примерно как на фронте. ..

Действительно, тему ВЫ, Уважаемый Восток, затронули актуальнейшею - тему собственной самореализации, самоактуализации человека, поднимающегося по ступеням развития сознания. И Очень важно, понимая свою принадлежность Учению и служению Высшим ценностям, не подпасть под великий соблазн кичиться своей "крутизной", "храбростью", "самореализованностью и успешностью".

Вы совершенно правы: "Клоунада вобщем. В окопах и в атаке и в тайных операциях - совсем иные люди."
Больно чувствовать, что и в жизни, и на форуме гордость некоторых ""горе" воинов" от своей начитанности и "сопричастности" позволяет бесконтрольно унижать таких же идущих по этому же Пути, но говорящих на других диалектах....
Путь ЕДИН! И Воинство должно быть в Духе. Бог есть Любовь!!! Нужны Вы - Живые Воины, единые своими помыслами и устремлениями, Уважающие друг друга и образующие Гармонию... Не нужно танков и резни - даже за Истину, пока не перепробованы ВСЕ возможные мирные способы урегулирования конфликтов...

И действительно,
Цитата:
А где внимательность(даже в диалогах), где качество мышления? Где такая простая вещь как прямота? Хотя бы умение(честность) отвечать на прямые - пусть и не выгодные вопросы? А нет этого. ...Раз за разом

Только в Любви рождается Истина, во внимательности и Теплоте отношения к рядом идущему... спотыкающемуся, ползущему, бегущему - главное - движущемуся в Едином направлении...

Преумножая доброе изменим мир к лучшему.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2011, 04:36 

Восток писал(а):
И вообще - само Учение ведь говорит об удачниках - почему? Просто так? Я вижу здесь очень чёткие закономерности - какой аспект ни возьми - везде этот закон увидишь. Например очень узко - перестал жалеть себя - получил и объективный взгляд на мир, и возвратил девять десятых своей психической энергии которая ранее уходила на рефлексию и виртуальную войну с "обидчиками" - и далее всё просто - энергичный человек - просто таки обречён на любую удачу в любой сфере - куда бы не двинул. И таких линий закономерностей - во всём можно увидеть множество
Это уже потом, на основании этой закономерности стоит рассматривать варианты с кармой, жертвой, испытанием, и т.д.
Если взглянуть на всех подвижников в истории - можно увидеть - что в случае их приверженности Высшему - они все стопроцентные удачники. Даже если им приходилось восходить на костёр. Удача - это ведь во-первых - победа.

Согласна, но акцент, скорее всего, здесь на УДАЧЕ благодаря победе над самим собой, над собственными обидами и собственной гордостью. Значит, настоящий воин - мироносец и воспитанный человек, этично, с любовью относящийся и к себе и к окружающим... Да?
Вот здесь еще работать и работать над собой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2011, 09:47 

Как-то раз мой муж потерял деньги. когда это выяснилось, он сказал так: "Значит кому-то было нужнее".
Я думаю, что важно понимать мелочность и временность быта... Например, важно не успешно работать, получая вознаграждения и продвигаясь по карьерной лестнице, а делать свою работу настолько хорошо, насколько только можешь. Назвать это боем я не могу...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2011, 11:27 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:
Фронт, Генштаб - это уж потом, если дорогу мне перегородили окопы, если в меня стреляли, если в моих близких была послана стрела...
Разве всё пространство не наполнено стрелами. Нет не согласен - не потом... Это было всегда... Вспомни слова эти слова:
Цитата:
план Создателя.
.

И тем не менее, настаиваю, что первичен не бой, первична гармония, красота, любовь... Но, в этом стремлении к нашим идеалам и приверженности нашей к ней, мы должны быть стойкими вплоть до Боя.. в Духе.
Тут ведь важно что нами правит: либо Любовь, либо стремление к превосходству? А бой - это уже следствие нашей приверженности.
То есть СНАЧАЛА - приверженность... а лишь затем, как следствие - ВРАГИ...
Так как в основе - Любовь!
Дык согласен полностью!!! :wink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2011, 11:49 

ira писал(а):
Как-то раз мой муж потерял деньги. когда это выяснилось, он сказал так: "Значит кому-то было нужнее".
Я думаю, что важно понимать мелочность и временность быта... Например, важно не успешно работать, получая вознаграждения и продвигаясь по карьерной лестнице, а делать свою работу настолько хорошо, насколько только можешь. Назвать это боем я не могу...
А у меня совсем другие выводы. Только лишь относясь к любому действию как к бою - с собой, обстоятельствами, инерцией можно лишь добиться действительного качества труда.
А уж как следствия - это и автоматическое продвижение даже по карьерным лестницам, и вознаграждения и проч.

А если есть зацепка "за мелочность быта", рассмотрение всего из этой маленькой норки - то уже сразу можно говорить о неудаче... По моим наблюдениям - у мелочного - даже торговля не получится...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]