Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 12-11-2018, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гордыня как причина пьянства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 11:31 

Самое главное - нет ни от кого помощи - сестра двоюр. вечно занята, брат дв. говорил - надо поговорить с братом и молчит. Соседи молчат, только жалуются, что достал всех собутыльниками своими. А сосед по площадке вообще наехал на меня, когда брат дверь не открывал, я не могла попасть домой - что ты здесь долбишься, всем мешаешь! После этого я уехала. Но зная в каком положении мама и что никто ей, кроме меня не поможет, приехала и пытаюсь снова справиться (может получится помочь избавиться от алкоголя) со злом, которое распоясалось. В квартире ужас что твориться! Он не даёт мне порядок навести - только уберусь, всё расшвыряет, разведёт грязь, да ещё маму настраивает против меня - "мы с тобой одни - ты и я". Очень хитро всё делает, продуманно, "высший пилотаж". И ведь милиции зубы заговаривает так, что те на меня наезжают, мол, без прописки здесь никакого права не имеешь.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 11:36 

Утвердилась на том (да и сама жизнь подводит к тому), что нужно переехать к маме и там наводить порядок, но как подумаю о том, что меня ждёт (прессинг, жуткое чувство, когда подхожу к дому, тот негатив, что царит в квартире) - нехорошо становится. А другого выхода нет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 11:45 

lada7772 писал(а):
Кэт писал(а):
Надо вызывать милицию (участкового), когда брат приводит посторонних.

А милиция говорит ещё - пока ничего серьёзного (читать: пока не убъёт) не случиться, сделать ничего не можем.
Брат просто закрывал железную дверь и не открывал мне. И милиции не откроет. Как в таком случае быть не знаю. Много раз ночевала у подруг.

Да. в таких случаях нужно применять силу. только так доходит, причем постоянно рядом присутствующую и необоримую для них, чтобы понимал, что его в любой момент могут поставить на место, скрутить и связать.Кстати, тогда одержатель начинает действовать хитростью.У меня в случае с отцом помогает увезти его на лето в деревню, где до магазина 5 км. а ему 73 года, не набегаешься.Кстати, сколько лет брату?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 11:51 

lada7772 писал(а):
Утвердилась на том (да и сама жизнь подводит к тому), что нужно переехать к маме и там наводить порядок, но как подумаю о том, что меня ждёт (прессинг, жуткое чувство, когда подхожу к дому, тот негатив, что царит в квартире) - нехорошо становится. А другого выхода нет...

Тут ещё о детках думать надо. Каково им будет в этой обстановке.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 11:58 

Igor писал(а):
lada7772 писал(а):
Кэт писал(а):
Надо вызывать милицию (участкового), когда брат приводит посторонних.

А милиция говорит ещё - пока ничего серьёзного (читать: пока не убъёт) не случиться, сделать ничего не можем.
Брат просто закрывал железную дверь и не открывал мне. И милиции не откроет. Как в таком случае быть не знаю. Много раз ночевала у подруг.

Да. в таких случаях нужно применять силу. только так доходит, причем постоянно рядом присутствующую и необоримую для них, чтобы понимал, что его в любой момент могут поставить на место, скрутить и связать.Кстати, тогда одержатель начинает действовать хитростью.У меня в случае с отцом помогает увезти его на лето в деревню, где до магазина 5 км. а ему 73 года, не набегаешься.Кстати, сколько лет брату?

51. Силы-то этой, к глубокому сожалению, нет рядом! Он этим и пользуется, видя, что я беззащитная. Он только со мной герой, а так трус, если кто "покруче". Одержатель очень хитрый и просчитывает всё до мелочей! Знает, как нужно сделать для него всё правильно. Они уже так сроднились (брат и одержатель) за столько лет, что и трезвый не осознаёт, что мы родные. ((((((

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 12:00 

Кэт писал(а):
lada7772 писал(а):

Тут ещё о детках думать надо. Каково им будет в этой обстановке.

Детки, слава Богу, уже подросли - живут отдельно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 12:30 

lada7772 писал(а):
Восток писал(а):
lada7772 писал(а):
Что же делать, как помочь беде? Мой брат алкоголик с большим стажем. Пьёт каждый день (1-2 раза в неделю "отдыхает"). Замучил меня с мамой. Одержание конкретное! То, что писали про гордыню - ну ооочень сильная, очень высокомерен и в пьяном и в трезвом виде. Не пил бы, был бы умельцем.

Считаю, что пьют из-за того ещё, что не могут или не умеют справиться с навалившимися проблемами.

Кто подскажет, как помочь брату, как выгнать одержателя?
Очень многие специалисты - считают, что во многом - ситуация с пьяницей в семье - есть и отражение, и продолжение кармы окружающих его людей.

Можно было бы и поразмышлять на эту тему - но вот исходя из того что я в начале сказал - насколько сами готовы работать и меняться? Увидеть всё - и ситуацию и личность в ином свете? Сделать для себя - может быть неприятные выводы? Поверить в то, что шансы изменить ситуацию - хоть немного, но есть и во многом зависят от этой вашей готовности?

Разъясняю ситуацию: я не в его окружении, т.е. не живу с ними. Меня волнует то, что мама мучается от его пьянок, я переживаю из-за этого. Ему говорить на тему лечения - БЕЗПОЛЕЗНО! Он даже не слушает.
Что я могу сказать про себя? Что я могу поменять? Только отношение своё к нему. Дело в том, что я не могу ему простить то, что он выгнал меня и моих детей на улицу (какое-то время я с ними жила у мамы). В прямом смысле - поставил железную дверь и не пустил. Мы ему мешали пить и приводить алкашей, которые там днюют и ночюют. Про себя не думаю, но до конца не могу простить ему за детей этот поступок. Осознаю, что одержатель так делает. Пыталась, когда вместе жили, относиться к нему с любовью, забыв про все обиды, боль, которую он причинил. Но он целеноправлено лил на меня всем грязь, оскорблял, провоцировал на скандалы, драки, чтобы мы ушли и не мешали ему с алкашами там спокойно находиться и продолжать вакханалию. Его собутыльники, когда я старалась выгнать их (а как иначе, если они не понимают - на "пожалуйста, идите домой, вы мешаете нам" - ноль реакции), поднимали на меня руку, даже пытались душить. Я не держу на него зла, потому что понимаю ситуацию. Пытаюсь сейчас посылать ему любовь. Когда жила с ними, это было невозможно при таких обстоятельствах - у меня была только оборонительная позиция - тут о любви говорить не приходится. Ситуация такова - зло жирует и делает, что хочет у мамы. Мама больная, ей нужен каждодневный уход. Она повлиять на всё это не может. У меня "сердце разрывается" видя в каких обстоятельствах она живёт. А брат не пускает меня жить с ними. Противление злу. Как при таких обстоятельствах противиться злу, не причиняя боль ближнему? Я не могу разрешить этот вопрос. Развить любовь до такой величины, что она поразит зло, там творящееся?
Лада - Вы мне так на вопросы и не ответили... Ну скажем кроме одного :) ...
Я очень хорошо Вас понимаю и сочувствую - и у меня такое было в жизни - когда жить негде, дети.... а под боком алкоголик. Но не слезами, не описанием, ни возмущением, ни внешними действиями ни даже пониманием - делу не поможешь(читай карма от этого не изменится...) - понимаете?
Всё что я могу предложить - это переосмыслить ситуацию полностью. Увидеть её совершенно в инном свете - и может быть - изжить свою долю причинности в этой ситуации. А там как Бог решит.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 12:37 

lada7772 писал(а):
Он только со мной герой, а так трус, если кто "покруче".

Хм, у меня братец такой же. Но Вы не сдавайтесь. Это проверка на прочность. Кармические узы тоже нельзя сбрасывать со счетов. Но изжить надо их достойно. Моего после всего ажно вымело из квартиры.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 13:15 

Восток писал(а):
Лада - Вы мне так на вопросы и не ответили... Ну скажем кроме одного :) ...
Я очень хорошо Вас понимаю и сочувствую - и у меня такое было в жизни - когда жить негде, дети.... а под боком алкоголик. Но не слезами, не описанием, ни возмущением, ни внешними действиями ни даже пониманием - делу не поможешь(читай карма от этого не изменится...) - понимаете?
Всё что я могу предложить - это переосмыслить ситуацию полностью. Увидеть её совершенно в инном свете - и может быть - изжить свою долю причинности в этой ситуации. А там как Бог решит.

Я и стараюсь это делать - изменить ситуацию - вопреки боли и обидам (знаю про сад обид и не поливаю их), унижениям, стараюсь посылать ему любовь. Буду стараться видеть её в совершенно другом свете (как только? - ведь живя в таком кошмаре, когда негатив, ужасные сцены каждодневно будешь видеть - внутри только одно - самозащита). Это со стороны хорошо пробовать. А туда идёшь с тяжёлым камнем на душе - что ещё ждёт?
Какие для себя могу сделать неприятные выводы? Только что из-за пьянок у меня родилось негативное восприятие его. Может ещё и потому,что никогда не видела его любви ко мне. Между нами не было родных чувств НИКОГДА. Как только могу, умею прилагаю усилия к тому, чтобы изменить своё отношение к нему. И к ситуации.

Меня до такой степени там дообвиняли, что я такая-сякая плохая (в надежде, что я сломаюсь и зациклюсь на этом - а ведь что чувствуешь внутри, то и снаружи проявляется! А вина притягивает наказание), что я действительно там себя стала чувствовать виноватой, а это отразилось на моём самочувствии. Пришлось уехать восстанавливаться на Алтай. Раны залечила, здоровье поправилось.

Но кроме этого, как ещё можно выжить одержателя? У меня и у подруги сын (22 года) сильно одержим - 2 раза сердце останавливалось, а он продолжает пить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 13:34 

lada7772 писал(а):
Я и стараюсь это делать - изменить ситуацию - вопреки боли и обидам (знаю про сад обид и не поливаю их), унижениям, стараюсь посылать ему любовь.
Начал писать длинный пост и передумал... :)
А давайте прямо Лада? Вот скажите - каким образом - эта самая - посылаемая Любовь (я верю что она есть!) но каким образом эта самая Любовь мирится в Вашей душе с таким глубоким осуждением, обидой и болью?
Может быть прежде чем отправиться в "посылку" там внутри Вас она должна таки очиститься от всего, стать безусловной и непротиворечивой?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 14:11 

lada7772 писал(а):
51. Силы-то этой, к глубокому сожалению, нет рядом! Он этим и пользуется, видя, что я беззащитная. Он только со мной герой, а так трус, если кто "покруче". Одержатель очень хитрый и просчитывает всё до мелочей! Знает, как нужно сделать для него всё правильно. Они уже так сроднились (брат и одержатель) за столько лет, что и трезвый не осознаёт, что мы родные. ((((((

Да типичное поведение.51-критический для мужчин возраст-очень многие из моих знакомых в этом возрасте путь по земле закончили, не обязательно из-за алкоголя.Или случится событие (обычно со здоровьем), что заставит его делать выбор.Если не случится-хуже, будет спиваться и терять физическое здоровье и очень скоро будет нуждаться в вашем же уходе за ним.А с работой как у него?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 14:25 

Восток писал(а):
lada7772 писал(а):
Я и стараюсь это делать - изменить ситуацию - вопреки боли и обидам (знаю про сад обид и не поливаю их), унижениям, стараюсь посылать ему любовь.
Начал писать длинный пост и передумал... :)
А давайте прямо Лада? Вот скажите - каким образом - эта самая - посылаемая Любовь (я верю что она есть!) но каким образом эта самая Любовь мирится в Вашей душе с таким глубоким осуждением, обидой и болью?
Может быть прежде чем отправиться в "посылку" там внутри Вас она должна таки очиститься от всего, стать безусловной и непротиворечивой?

Немного неправильно написала, не уточнила. Раньше были обиды. Про то,что было написала. Теперь их нет. Если бы были, не смогла бы посылать БЛ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 14:28 

Igor писал(а):
lada7772 писал(а):

Да типичное поведение.51-критический для мужчин возраст-очень многие из моих знакомых в этом возрасте путь по земле закончили, не обязательно из-за алкоголя.Или случится событие (обычно со здоровьем), что заставит его делать выбор.Если не случится-хуже, будет спиваться и терять физическое здоровье и очень скоро будет нуждаться в вашем же уходе за ним.А с работой как у него?

Он давно уже не работает, живёт на мамину пенсию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 14:31 

lada7772 писал(а):

Тем более надо срочно оформлять опекунство над мамой. Любыми способами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 14:34 

Кэт писал(а):
lada7772 писал(а):

Тем более надо срочно оформлять опекунство над мамой. Любыми способами.

Тётка не отдаёт мамины документы. Замкнутый круг.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]