Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 12-12-2018, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение записей Аметисты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2010, 13:33 

Ксения писал(а):
Есть хорошее слово «чувствознание» вот им и нужно пользоваться.

Рериховцы любят говорить о чувствознании. Есть те, кто думают, что уже сейчас владеют чувствознанием. Но владеют ли реально?
В мире существуют тысячи всяческих сект. Если бы сторонники этих сект знали слово "чувствознание", они бы все сказали, что логически логически объяснить они этого не могут, но чувствознание им подсказывает, что только эта конкретная секта излагает истину, а все остальные ошибаются. Если бы они знали это слово, то все бы говорили о чувствознании, но при этом утверждали бы совершенно противоположные вещи.
В наше время, при нынешнем развитии людей, в основном чувствознание - это только слово. Слишком часто ощущение человека, что он владеет чувствознанием, бывает иллюзией. В будущем мы будем им владеть, а пока - нет, не доросли. Так что сейчас желание логического понимания естественно.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2010, 13:49 

Vladimir S. писал(а):
Ксения писал(а):

....
В наше время, при нынешнем развитии людей, в основном чувствознание - это только слово. Слишком часто ощущение человека, что он владеет чувствознанием, бывает иллюзией. В будущем мы будем им владеть, а пока - нет, не доросли. Так что сейчас желание логического понимания естественно.

Явление Живой Этики и было творческим полем подключения "шестого чувства". Не согласен, что это только слова. Сердечное и умное чтение, размышления порождают вполне осязаемую волну Чувствознания. И даже на примере нащих несовершенных отношений были явлены перлы этого явления. Конечно, это прерогатива будущего, но и настоящего, которое нас так увлекает. И логика ( не аристотелевская), а суммарная - цементирующая основа для крепежа нарождающегося чувствознания.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2010, 14:02 

Согласен с Владимиром в целом, хотя уверен, что и сейчас чувствознание доступно. Путь не всем и не постоянно и не в полном объеме, но многие его уже ощущают. Не говорил бы, если бы не испытывал на себе.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2010, 14:58 

Ирбис писал(а):
Восток писал(а):
Ну, я предполагаю, что тут не может быть совершенно однозначных прямых логических взаимосвязей

Вот и я их не вижу.
Если нет облаков, пыли и деревьев - ветер обычно не виден.

Цитата:
Цитата:
особенно тех которые исключают и иные варианты рассмотрения развития ситуаций- так как думаю, что каждый случай - индивидуален. То есть вполне возможно, что гордыня - допустим обогащённая и трансформированная качественным мышлением становится волей, а подпорченная снобизмом может стать заболеванием печени.

А выпивка тут при чем?
Именно тут нипричём конечно - это просто частности обобщёного видения. И только из этих обобщёных заключений мы можем рассматривать объёмные же взаимосвязи.

Цитата:
Цитата:
(типа проявил самость - заболело горло)

Вот он Лазарев где порылся :)
Нее - це до него ещё - кстати из рериховской среды первый раз это услышал.
Цитата:
Цитата:
- это в лучшем случае всего лишь некий перевес вероятности.

Думаю, что есть всё же некий удельный вес непосредственных причин и можно сделать рейтинг, обязательно будет победитель.
Ну, вполне возможно, - главное не попасться в ловушку логически состоятельных заключений - (99% разбившихся в авиакатастрофах - хоть раз в жизни ели огурцы) :)

Цитата:
Цитата:
Так и здесь. Не обязательна связка - гордыня - пьянство. Но более точен и почти закономерен сценарий - эгоизм - попытка ухода от реальности.

Вот с того я и начал, что если уж писать о причинах пьянства, то нужно выбирать какую-то самую распространенную, а не редкую. В этм смысле я не знаю ни одного примера и не могу даже представить себе гордыню как непосредственную причину пьянства.
У меня может быть просто иной опыт наблюдений - я довольно часто наблюдал что пьяницами становятся именно внутренне и в качествах состоятельные люди. И кстати жена так же заметила закономерность - как ни рукастый, мастеровитый мужичок, так обязательно выпивает. Так вот пытался анализировать(по площадям...) и пришёл к предположению что всё же взаимосвязь - развитые качества, - самость - пьянство - существует.
Другое дело утверждать что-то точно и рассматривать сценарии мотиваций довольно сложно - отсюда и нет абсолютно точных данных.

Цитата:
Цитата:
И вот в этот сценарий - гордыня-пьянство весьма вписывается.

Не вижу как, моему уму не хватает звеньев для построения логической цепочки.
Я поэтому и отметил - что логический анализ и цепочки строятся на конкретизациях. Но вот например в самом Учении говорится о том что части Учения логически не соединяются. Вполне возможно, что это справедливо и по отношению к любому расширенному и обобщёному рассмотрению(ну например как практичекому проецированию Учения).

Цитата:
Цитата:
То есть если рассмотреть сам аназиз, то тут надо обратить внимание какими категориями мы оперируем - обобщёнными или конкретными. Видимо обобщённые могут дать обобщённые же закономерности, а конкретизации требуют рассмотрения каждой частности в отдельности.

Но связи между обобщенными и конкретными всегда можно проследить, построить цепочку причин-следствий.
Это так но не всегда и не совершенно полностью. Иначе можно было бы говорить о тождественности обобщёного ряду конкретизаций - но это не так.
Цитата:
Цитата:
Опять же мне кажется интересным рассмотреть такой вариант - гордыня - как квинтэсенция эгоизма-самости.(именно как квинтесенция а не как возможная форма) И отсюда закономерность сценария становится ещё более правдоподобна.

Квинтэссенция - концентрация эгоизма (а вообще слишком многозначный термин, чтобы его вообще употреблять). Но каждая такая концентрация возможна лишь в определенной форме, значит это тоже лишь форма эгоизма. И если от других форм эгоизма я еще как-то смогу провести причинно-следственную цепочку к пьянству, то от гордыни - ну никак не могу придумать.
Поэтому и предложил бы построить не "звеньевую" а динамически векторную линию причин следствий. Но не знаю насколько это будет понятно.

Лишь могу рассмотреть частности - например что есть гордыня по сравнению с некоторыми другими формами самости- эгоизма. Возьмём к примеру лень или трусость. - Эти виды самости - построены именно скажем так на недостаточности некоторых качеств - силы, самоуправления, воли и т.д. Тогда как гордыня - это обычно следствие (если не тупая гордыня пустого места) так вот это обычно следствие именно интеграции лучших качеств и проявлений - поэтому и говорю о квинтэссенции. Ленивый может посочувствовать, жадный может переживать за, трусливый - запросто простит и может быть проявит понимание... Но вот насколько знаю больных гордыней - те обязательно унизят, никогда не простят, никогда не отметят ничего хорошего в оппонентах и окружающих. Всегда постараются - поставить на место, уколоть, отомстить и т.д.
Цитата:
Если же под квинтэссенцией ты понимал то, что гордыня - самый верх эгоизма, тут это вопрос спорный. Это в нашем социальном мире гордыня более заметна, но если разбирать по уровням, то она есть уровень довольно грубый проявления эгоизма. Куда тоньше, а стало быть и куда более мощный уровень эгоизма - это желание получения, а ещё более тонкий ощущение себя отдельным от окружающего....
Интересный взгляд! Как бы всё понятно но полностью отличается от моего системного "языка" - но тем и интересен диалог - так вот самым грубым проявлением эгоизма я считаю проявление животной самости - соперничество, зависть, немотивированная агрессия. Более мощный - это желание правоты и превосходства, - волевое подавление окружающих и самым тонким - "духовность" которая в кавычках(либо неизлечимо, либо автоматически при качественном мышлении приведёт к самореализации.)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2010, 15:53 

Восток писал(а):
Нее - це до него ещё - кстати из рериховской среды первый раз это услышал.

Возможно кто-то тоже Лазарева начитался. Возможно даже, что это был я :) Сам тезис кстати не оспариваю, возможно так оно и есть.

Цитата:
Ну, вполне возможно, - главное не попасться в ловушку логически состоятельных заключений - (99% разбившихся в авиакатастрофах - хоть раз в жизни ели огурцы) :)

Это как раз будет несостоятельное заключение. Состоятельное по методу, но не по объёму.

Цитата:
Цитата:
Вот с того я и начал, что если уж писать о причинах пьянства, то нужно выбирать какую-то самую распространенную, а не редкую. В этм смысле я не знаю ни одного примера и не могу даже представить себе гордыню как непосредственную причину пьянства.
У меня может быть просто иной опыт наблюдений - я довольно часто наблюдал что пьяницами становятся именно внутренне и в качествах состоятельные люди. И кстати жена так же заметила закономерность - как ни рукастый, мастеровитый мужичок, так обязательно выпивает. Так вот пытался анализировать(по площадям...) и пришёл к предположению что всё же взаимосвязь - развитые качества, - самость - пьянство - существует.

Думаю, что тут как раз попахивает случаем с огурцами и ДТП... :)
То, что мастеровитые рабочие выпивают, так это давно известно, только вот каковы причины? Думаю, что это социум влияет. Во-первых окружение, пьющее, во-вторых расчитываются за работу люди бутылкой, в общем замкнутый круг.
Да и состоятельность - одно, а гордыня - другое. Всё же ни одного примера не знаю, чтобы именно гордыня вызвала пьянсто, и не представляю как она может это вделать.

Цитата:
Другое дело утверждать что-то точно и рассматривать сценарии мотиваций довольно сложно - отсюда и нет абсолютно точных данных.

Ну, это ясно. Но рассуждать нам никто не препятствует. Можно же пробовать провести причинно-следственную цепочку от гордыни к пьянству. Так вот у меня не проводится... :)

Цитата:
Я поэтому и отметил - что логический анализ и цепочки строятся на конкретизациях. Но вот например в самом Учении говорится о том что части Учения логически не соединяются.

Своя логика построения там есть, имелось ввиду то, что там всё не сгруппировано по тематикам.

Цитата:
Поэтому и предложил бы построить не "звеньевую" а динамически векторную линию причин следствий. Но не знаю насколько это будет понятно.

Не знаю, мне понятно по звеньям, а они в любом случае есть и к ним можно всё свести, т.к. всегда есть причина и есть следствие. Другое дело выбрать систему координат.

Цитата:
Лишь могу рассмотреть частности - например что есть гордыня по сравнению с некоторыми другими формами самости- эгоизма. Возьмём к примеру лень или трусость. - Эти виды самости - построены именно скажем так на недостаточности некоторых качеств - силы, самоуправления, воли и т.д. Тогда как гордыня - это обычно следствие (если не тупая гордыня пустого места) так вот это обычно следствие именно интеграции лучших качеств и проявлений

Согласен.
Цитата:
- поэтому и говорю о квинтэссенции.

Можешь заменить другим словом?
Цитата:
Ленивый может посочувствовать, жадный может переживать за, трусливый - запросто простит и может быть проявит понимание... Но вот насколько знаю больных гордыней - те обязательно унизят, никогда не простят, никогда не отметят ничего хорошего в оппонентах и окружающих. Всегда постараются - поставить на место, уколоть, отомстить и т.д.

Можно предложить и такой взгляд: гордыня основывается не на обладании позитивными качествами, но также, как и все другие негативные качества - на неразвитости одного из позитивных качеств. Т.е. трусливому и жадному не хватает развития например самоотдачи. При этом у них могут иметься развитые иные положительные качества, но неразвитость одного-друх из положительных дают как результат наличие у них этих конкретных отрицательных. Возможно с гордыней то же самое. Ведь ты верно заметил, что гордится люди могут и тем, чем в общем-то другие бы не гордились, т.е. тут дело не столько в наличии каких-то объектов для гордости, но именно завышении ценности себя и своих производных. А вызвано это может быть например отсутствием соизмеримости...

Цитата:
Интересный взгляд!

Дык :wink: Интересно посмотреть с разных точек зрения, даже из спонтанно рожденных в процессе диалога.
Цитата:
Как бы всё понятно но полностью отличается от моего системного "языка" - но тем и интересен диалог - так вот самым грубым проявлением эгоизма я считаю проявление животной самости - соперничество, зависть, немотивированная агрессия. Более мощный - это желание правоты и превосходства, - волевое подавление окружающих и самым тонким - "духовность" которая в кавычках(либо неизлечимо, либо автоматически при качественном мышлении приведёт к самореализации.)

Если брать Агни-йогу, то там последовательно прослеживается идея о том, что самые тонкие уровни, хотя и являются менее воспринимаемыми нами, тем ни менее более всего действенны.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2010, 16:48 

ОКА писал(а):
И логика ( не аристотелевская), а суммарная - цементирующая основа для крепежа нарождающегося чувствознания.

=D>

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2010, 19:15 

Vladimir S. писал(а):
Ксения писал(а):

Но я же не говорю про всех людей, я говорю про людей которые общаются на этом форуме, которые как мне кажется в большей или меньшей степени владеют этим чувством, но не всегда ему доверяют и стараются все понять умом и разложить каждый аспект по полочкам, а, как известно шар на полочку не поставишь, вот они и пытаются из шара сделать куб (простите за образность)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2010, 23:10 

Из конкретики в абстрактику с нулевой пользой...
Целесообразность?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-05-2010, 02:28 

Ксения писал(а):
Vladimir S. писал(а):
Ксения писал(а):

Но я же не говорю про всех людей,
Кхе кхе,... мы больше не будем... наверное :)

Цитата:
я говорю про людей которые общаются на этом форуме, которые как мне кажется в большей или меньшей степени владеют этим чувством, но не всегда ему доверяют и стараются все понять умом и разложить каждый аспект по полочкам, а, как известно шар на полочку не поставишь, вот они и пытаются из шара сделать куб (простите за образность)
Проблема в том, что просто так - одномоментно отказаться от линейно-логического мышления - не получится. Нет ну можно конечно посредством сепукку, или например впасть в безумие того или иного уровня... Но мне думается что выход тут там же где и вход - и заново вернуть форму сфер нашим обкромсаным кубам можно лишь тем же инструментом. И тут...

Или например я часто задумываюсь - почему же всё таки не "выкинуть убийцу(реального), не сбежать от него, не отказаться а именно ОДОЛЕТЬ? Как это?

Может быть потому мы порой и не можем прийти к настоящему пространственному мышлению и пространственной логике - потому что по детски спрятали голову под подушку и решили что Ум побеждён? Его нет... осталось только одно чувствознание... Так ли это?

Намеренно затронул в этих абзацах лишь внешний оборот - надеясь что чувствознание позволит рассмотреть...
:)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-05-2010, 13:30 

Практический вопрос: а с чего вы решили, что у вас есть еще что-то, кроме ума :?:
Вы находились вне ума и смотрели на свой ум состороны :?:
Вы уверены, что не смотрели умом на ум :?:
Если нет, то рассуждения об этом и приведение каких-либо цитат - лишь пыль...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2010, 00:57 

Хотелось бы внести ясность в обсуждение темы пьянства. Думаю никто не будет оспаривать тот факт, что гордыня есть ощущение своего собственного превосходства над другими. И рождается эта мысль действительно у достойных людей, как говорили, у талантливых мастеров, ну и прочих людей умных. Человек умный действительно и сознающий свои мыслительные способности выше, чем у других, в силу своего ума, превосходства не показывает, хотя чувствует. И поэтому гордыня его незаметна. Лекарство от гордыни, тоже признанный факт – есть унижение и позор. Как Владыкам Кармы заставить человека испить чашу горького позора, для излечения от гордыни, тягчайшего порока человеческого, если человек неглуп и разумен. Мне кажется гениальная находка Владык в том, что человека лишают ума, разума и всех его лучших качеств при помощи , да, да, именно алкоголя. Расскажу о своем знакомом, любителе выпить. Человек действительно необычный очень умный, с чувством юмора, одним словом хороший парень и сознающий и гордящийся своими достоинствами, но виду не показывающий. В силу своего пристрастия он постоянно оказывался в позорных ситуациях. Однажды на остановке его забрали менты, посадили в воронок, так как документов у него с собой не было, повезли выяснять. Кто таков. Один милиционер сел возле водителя, другой влез с Юрой, так назовем моего знакомого, в воронок. Поехали. Когда приехали Юра увидел, что они остановились недалеко от его дома и решил бежать. Тот милиционер, который сидел впереди, рядом с водителем, вышел и открыл дверь машины , второй сопровождающий наклонился, чтобы выбраться из нее, и в это время, Юра недолго думая, размахивается ногой, целясь в место пониже спины и попадая, выталкивает мента, который ехал с ним. Толчок получился сильный, сопровождающий, получивший ускорение при помощи ноги сопровождаемого вылетает и сшибая своего коллегу падает на него. Юра пробежался по спине сверху лежащего сотрудника порядка и перебирая длинными ногами попытался скрыться. Но упавшие, побарахтавшись все таки вскочили и догнали беглеца. « Как они меня били!» Потом был товарищеский суд. Было много подобных историй. Но о самой позорной, с моей точки зрения расскажу. Их с женой и еще несколько пар пригласили на дачу с ночевкой. Естественно, сколько водки не бери все равно в магазин бежать приходится. Наутро все гости, некоторые с красными глазами и опухшими лицами, сидят за столом в саду и тут нарисовывается наш Юра, то есть без одеяний и даже без фигового листа. Немая сцена. Больше их в гости не приглашают.
А другого уважаемого умного человека мы, будучи у него в гостях не увидели в таком же виде и тоже без даже листика, только потому, что на лестнице его поймали две юные девушки подростки: его дочь и ее подруга.
И последний случай на даче. Очень добрая, хорошая, красивая женщина, сознающая свою привлекательность, шла в сильном подпитии по дороге, освещая красотою своего белого тела очумевших соседей. В таком неглиже она и встретилась со своим мужем у калитки. Я до сих пор удивляюсь когда вижу их вместе живых и здоровых.
И таких случаев позора много и именно после таких случаев человек перестает себя считать лучше других.
Так что не дай Бог, такие уроки! Будем на их ошибках учиться и не будем гордиться перед ними.
Если у кого то есть подобные истории поделитесь. Как бы закрепим тему. И будем бояться гордиться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2010, 12:18 

Аметиста писал(а):
Хотелось бы внести ясность в обсуждение темы пьянства. Думаю никто не будет оспаривать тот факт, что гордыня есть ощущение своего собственного превосходства над другими. И рождается эта мысль действительно у достойных людей, как говорили, у талантливых мастеров, ну и прочих людей умных.

Есть такой вариант.
Но гордыня многолика. Люди любять мериться разным, в том числе кулаками (силой), богатством. У кого чего больше - тот начинает гордиться, развивается гордыня. И это совсем не обязательно люди умные. Пьянство среди таких людей точно так же встречается.
__
Это, конечно, субъективно, но я считаю одним из воплощений гордыни Майка Тайсона. Но судя по его поведению, каков он интеллектуально...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2010, 14:04 

Конечно, если рассматривать все виды гордыни, то можно написать целый научный трактат. В этом посте я слегка коснулась именно гордыни ума, одного из самых опасных видов этой матери, рождающей многие пороки человеческие. Да и у всех ее хватает, в том числе и у нас. Как только мы раздражились, можно считать, что мы показали хвост своей гордыни. Главное, заметить ее в себе. В других мы быстро определяем. Осуждением, неуважением, недоброжелательностью мы ставим себя выше тех, к кому проявляем эти качества. Ой, ребята! Как надо учиться, как следить за собой постоянно, как усмирять свое малое «я», которое сильно тому противится. Но другой дороги в Новый Мир нет. Владыки нам дали шанс спасения, слово громкое, спасение, но именно оно и выражает суть и причину нашего прихода в этот мир. Ибо если мы спасем себя, то и многие возле нас спасутся. Если мы не попадем в Страну Новую, то участь наша настолько будет печальна, что не хочется об этом и говорить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2010, 23:08 

Аметиста писал(а):
И рождается эта мысль действительно у достойных людей, как говорили, у талантливых мастеров, ну и прочих людей умных.

Как уже говорили - совсем не обязательно. Гордыня может рождаться и у людей, особыми качествами не обладающих.

Цитата:
Лекарство от гордыни, тоже признанный факт – есть унижение и позор.

Это скорее проявление кармического врачевства и одно из разновидностей лекарств, применяемых подвижниками. Это метод противопоставления, применения противоядия. А есть ведь еще и метод трансформации и ещё более совершенный метод...

Цитата:
Как Владыкам Кармы заставить человека испить чашу горького позора, для излечения от гордыни, тягчайшего порока человеческого, если человек неглуп и разумен. Мне кажется гениальная находка Владык в том, что человека лишают ума, разума и всех его лучших качеств при помощи , да, да, именно алкоголя.

Я согласен с тем, что такая реализация кармического механизма возможна. Но она не более часта, чем такое проявление, например, как рождение этого человека в следующей жизни с врожденными умственными отклонениями.
Но я никак не могу из возможности существования такого механизма сделать вывод о том, что именно гордость является причиной пьянства. Кармические следствия непредсказуемы и многовариантны. И с таким же успехом можно сказать, что гордость - причины болей в горле или причина того, что я упал и набил синяк.
Видимо мы говорим о разных вещах, когда произносим такие слова как "причина" и "следствие"...

Цитата:
Расскажу о своем знакомом, любителе выпить.

Я не сомневался, что Вы знаете такого человека, иначе бы и соответствующая запись бы не появилась...

Цитата:
Если у кого то есть подобные истории поделитесь.

Есть немного иная история - со счастливым финалом. Рассказал мне один мой знакомый, работник КГБ. Он познакомился с молодой девушкой и назначил ей первое свидание. И вот уже нужно было на свидание бежать, но тут служба позвала: необходимо было срочно участвовать в одной операции, включавшей совместную выпивку с последующим задержанием объекта. И напился он довольно сильно, иначе бы завалил операцию (но естественно работал не один, потому и можно было пить). Операция прошла удачно. И вот он, в состоянии сильного подпития вспоминает о своем свидании и идет к девушке. Толи где-то по пути, толи у неё во дворе он из-за никакой координации падает в мусорную кучу и пачкается. В таком сотоянии. В костюме с элементами мусора и явно сильно пьяного его обнаруживат девушка. И что Вы думаете она сделала? Взяла под руку и помогла добраться до дома. Сейчас они уже много лет в браке, есть дети, и это одна из счастливейших пар, которые я видел.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2010, 21:19 

Восток писал(а):
... Не обязательна связка - гордыня - пьянство. Но более точен и почти закономерен сценарий - эгоизм - попытка ухода от реальности. И вот в этот сценарий - гордыня-пьянство весьма вписывается....

Позвольте с вами не согласиться, господа!
Как-то на заре увлечения эзотерики встретилась мне книга, в которой было в виде графика представлены наши человеческие качества. На минусовой шкале, предположим, было раболепие, а на плюсовой откладывалось сознательное служение высшим принципам.

Очень хорошо этот символизм можно рассмотреть на основе астрологии, где пары каждой оппозиции достаточно чётко дают представление о вмещении противоположностей. И если говорить по теме, то алкоголизм - это оппозиция Рыб с Девой. Сейчас точно не помню как долго, но соединение Нептуна (планета управитель Рыб) и Прозерпины (управитель Девы) в Весах в 50-х годах дало целое поколение алкоголиков. Из моего класса от ребят (девчата не в счёт) в живых осталось сегодня только два человека.

Говоря про наше время, можно отметить, что сейчас Нептун находится в Водолее и очень активно пробуждает у народа России (по высшему аспекту) - духовность, а по низшему - алкоголизм. И, кстати, положение Урана (управитель Водолея) в Рыбах тоже добавляет этим аспектам особенность.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]