Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-10-2019, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эхо сословных условностей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2009, 02:20 

Тема отделилась отсюда:
viewtopic.php?p=37411#37411

Архангельская писал(а):
Ю.Линнику и его оправдывающим:
При таком
и з б ы т к е н е н а в и с т и
что Вы делаете
около рериховского движения ?

Ох, Светлана!
Вы так всех в соседней теме в неграмотности и незнании русского языка обвиняли, а сами то, как пишите?!
Давно уже могли бы обратить внимание на то, что, когда Вы выделяете слова путем написания букв через пробел, слова сливаются, так как автоматика исключает два и более пробела. Это во-первых, а во-вторых, после сокращения инициала, перед фамилией должен быть пробел, после «ненависти» должна быть запятая, а вот перед знаком вопроса пробела быть не должно.

И, пожалуйста, ответьте сначала сами на свой вопрос, прежде чем задавать его другим.

Последний раз редактировалось Андрей Пузиков 19-09-2009, 01:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Ю. В. Линник и МЦР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2009, 11:43 
ban

За автоматику отвечать не могу, хотя как художник и человек мыслящий достаточно наблюдательна и разрядкой текста пользуюсь осознанно. Думается, что и другие пользователи понимают, что слова сливаются из-за программы.
Перед "что" в данном случае запятая не ставится - меня этому в МГУ научили. Сократить инициал, как Вы пишете, мне не представляется возможным.
Не хотите учить русский и не надо - я же вас не заставляю. Я говорила о другом. А вы все о том, как вам было больно и обидно, больно и обидно, когда вас не приняли с распростертыми объятиями. Да, люди думали не о вас, а о себе, - имеют право быть прохладными с чужими , незнакомыми, особенно при первой встрече. Не завоевали их дружеское расположение ? Или не старались ? Пусть меня полюбят первые ? Но и второго случая вы им не предоставляли, несмотря на возможные встречи и общение. Увы, хамством.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2009, 12:01 
ban

Почему Вы решили, что я кого-то ненавижу ?
Только потому, что я рассуждаю ? Или по какой другой причине ?
Уходить от ответов на мои вопросы, как это уже было не
раз,- тоже неправильно.
Менять тему в процессе обсуждения, как вы это делаете
повсеместно, - не лучший способ ведения
полемики.
Процитировав фрагмент из моего поста, Линник написал т. н.
"Исповедь", полную ненависти и обиды, содержащую явные
угрозы, и этот текст уже широко обсуждается. Вот я и задала свой
вопрос, на который не получила ответа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ю. В. Линник и МЦР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2009, 13:56 

Архангельская писал(а):
Почему .... Вот я и задала свой
Ща, народ дотянет свой русский до уровня МГУ и начнет отвечать, что бы ни в коем случае вас не оскорбить :oops: ...
Ждите ответа...ждите...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2009, 14:14 

Ира писал(а):
Архангельская писал(а):
Ща, народ дотянет свой русский до уровня МГУ и начнет отвечать, что бы ни в коем случае вас не оскорбить :oops: ...
Ждите ответа...ждите...

:) =D>

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2009, 15:34 

Игорь Л. писал(а):
Ира писал(а):
Архангельская писал(а):
Ждите ответа...ждите...

:) =D>

Если вы считаете свое улюлюканье смешным и забавным, то очень напрасно – это не смешно и очень глупо выглядит со стороны. Я понимаю, что особенности вашего интеллекта заточены только на оскорбления, но это, увы, не делает вам чести…

Архангельская, - света, мужества, мудрости Вам и красоты! Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2009, 17:11 

Фризия писал(а):
Присоединяюсь к пожеланиям, и ещё ВМЕЩЕНИЯ и СЕРДЕЧНОСТИ. А про обиды и оскорбления - неужели это правда?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2009, 20:15 

Фризия писал(а):
Если вы считаете свое улюлюканье смешным и забавным, то очень напрасно – это не смешно и очень глупо выглядит со стороны.

По-настоящему глупо выглядят попытки объяснить постороннему человеку его собственные побуждения его же поступков.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2009, 23:21 

Архангельская писал(а):
За автоматику отвечать не могу, хотя как художник и человек мыслящий достаточно наблюдательна и разрядкой текста пользуюсь осознанно. Думается, что и другие пользователи понимают, что слова сливаются из-за программы.

Понимают или нет, дело не в этом, а в том, что читается это тяжело и иногда смешно. Научитесь думать о том кому пишите, а не об удобстве самовыражения.

Архангельская писал(а):
Перед "что" в данном случае запятая не ставится - меня этому в МГУ научили. Сократить инициал, как Вы пишете, мне не представляется возможным.

Ну да, пробел делать после точки Вас в МГУ не учили, зато учили делать этот пробел перед знаком вопроса. А использовать слеш и утверждать, что это в рамках русской грамматики, Вас тоже в МГУ учили? Да, до МГУ мне далеко…, я и в школе-то троечку едва по русскому имел.

Архангельская писал(а):
Я говорила о другом. А вы все о том, как вам было больно и обидно, больно и обидно, когда вас не приняли с распростертыми объятиями.

Похоже, Вам действительно тяжелую психическую травму нанесли, что Вы кроме боли и обиды ничего вокруг не видите.
И зачем поделили свой мир на себя (любимую) и всех (неправильных, незнающих русского языка, ненавистников, хамов…)? Тяжело жить в таком мире. А может лучше учиться видеть в этих «всех» разнообразные индивидуальности и потенциальных друзей? Да хоть врагов, которые по сути те же друзья, если Вы их воспринимаете в яркости их индивидуальности, а не через серое и обобщающее «все».

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2009, 23:29 

Фризия писал(а):

До Фризии не доходит, что она также в числе тех «всех», кто не знает и не желает знать и учить русский язык, по мнению Архангельской.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2009, 00:29 
ban

Вы хотите меня научить любить людей ? Попробуйте. Только сделайте это более убедительно, удосужившись познакомиться со мной. Приписывание мне несвойственных мне качеств является заблуждением.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2009, 01:54 

Архангельская писал(а):
Вы хотите меня научить любить людей ? Попробуйте. Только сделайте это более убедительно, удосужившись познакомиться со мной. Приписывание мне несвойственных мне качеств является заблуждением.

Так хочется поговорить о себе, что про название темы уже и не вспоминаем!

А если вспомнить, с чего всё началось…
В сентябре 2006 года Л.В.Шапошникова отправила своего «зама» Стеценко в Петрозаводск с наказом вдохновить Ю.В.Линника отозвать из ВАК его официальный положительный отзыв на диссертацию В.А.Росова, защита которой состоялась в октябре 2005 года. Фактически Линнику предлагалось признать перед учёным миром, что положительный отзыв он написал по ошибке, а на самом деле, подумав хорошенько в течение года после защиты, он от своего отзыва отказывается. Отзывать свой отзыв из ВАК Линник, разумеется, не стал, но, чтобы умиротворить любезную ему на тот момент Шапошникову, согласился написать ещё один отзыв, уже неофициальный. Пока шли переговоры, Стеценко увидел у Линника экземпляр диссертации Росова. И тут выяснилось, что до этой минуты никто из МЦР-овцев диссертацию в глаза не видел. Тем не менее, ещё в феврале 2006 в ВАК поступил трёхсотстраничный отрицательный отзыв за подписями Шапошниковой и Фролова! О какой любви можно здесь говорить? О любви к истине? Или о любви к склокам и клевете? Если бы Шапошникову действительно интересовала диссертация Росова, Стеценко был бы отправлен не в Петрозаводск, чтобы втянуть Линника в МЦР-овские козни, а в Санкт-Петербург, в библиотеку университета.
Почти сразу после посольства в Петрозаводск в Литературной газете появилась публикация, направленная против Росова. В качестве постскриптума в ней цитировались слова Линника о его понимании (читай - поддержке) позиции МЦР. Линник возмутился и высказал воё возмущение на страницах Интернета. А когда вскоре он приехал в Москву читать очередную лекцию в МЦР, то увидел, что его имя в афише вымарано. Никто его об отмене лекции не предупредил. Разумеется, не о любви к человеку идёт речь, но об элементарном этикете со стороны сотрудников «Международного центра». И лучше, чем сам Линник, тут не скажешь: «Это вне Живой Этики, это вне этики вообще».
Какая уж тут любовь. :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Ю.В.Линник и МЦР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2009, 08:53 
ban

А зачем Линник вел двойную игру и написал "неофициальный" отзыв ?
И почему потом от него отказался ? Породив последствия. Кто на него надавил ? Почему Линник не говорит всей правды ?
О себе родной. Каждый человек, согласно Конституции и здравому смыслу, имеет неотчуждаемое, т. е. присущее и данное ему от рождения, право на любовь. На проявления собственной любви к кому бы то ни было или к чему бы то ни было. Не вижу, почему бы мне не любить себя и - по нелепой просьбе собеседников - начать себя не любить вовсе, тем более, что они столь неубедительны в части своих доводов. Читаешь ваши посты - все , кто высказывается свободно, - человеконенавистники. Причем, ненавидят вас всех и являются проникнувшими к вам на публичный сайт врагами.
Если вы хотите кого-то научить вас любить, покажите пример.
Для примера: если мужчина оскорбляет и бьет женщину, приговаривая, работая на публику, что он делает это, любя, то стороннему наблюдателю, а не только женщине, трудно с этим согласиться (господина Фрейда прошу не беспокоить - как-нибудь без него , фашистского прислужника, паранойика и голубого, обойдемя, пытаясь добраться до истины).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2009, 10:10 

Андрей Пузиков писал(а):
Фризия писал(а):

До Фризии не доходит, что она также в числе тех «всех», кто не знает и не желает знать и учить русский язык, по мнению Архангельской.

Андрей Пузиков, ваш способ улавливания гормональных запахов, о котором вы здесь всем рассказывали, не надежен. Что нужно – то до меня дошло, а всё остальное – не ваше дело.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2009, 13:33 

Фризия писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Фризия писал(а):

Андрей Пузиков, ваш способ улавливания гормональных запахов, о котором вы здесь всем рассказывали, не надежен. Что нужно – то до меня дошло, а всё остальное – не ваше дело.

Архангельская писал(а):
О себе родной. Каждый человек, согласно Конституции и здравому смыслу, имеет неотчуждаемое, т. е. присущее и данное ему от рождения, право на любовь. На проявления собственной любви к кому бы то ни было или к чему бы то ни было. Не вижу, почему бы мне не любить себя...

Уважаемые! Всё-таки тема называется "Ю.В.Линник и МЦР", а не "Мысли Архангельской о себе" и "Фризия о Пузикове". Выяснять отношения с участниками форума, наверное, лучше в другой теме. В крайнем случае, можно открыть и специальную! :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]