Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-07-2018, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Леобранд из писем Е.И.Рерих.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2018, 13:49 

ОКА писал(а):
veda писал(а):
Ока
Цитата:
... Вы не привели ни одного примера осуждения ЕИ смысловых подмен учения доктринами Леобрандта...

Это все о Леобранде в письмах Е.И.Рерих. Нет в письмах Елены Ивановны никакого "осуждения смысловых подмен доктринами Леобрандта".

Вот под рукой диалог единомышленников на самом популярном форуме РД в недалёком прошлом. Мне близка позиция Кайвасату. У нас он есть Мак Кормак. Посмотрите архив и включите наш поисковик. Так будет быстрее.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2125

Вот мне такой догматизм ну никогда не был понятен (а Кайвасату кстати в нем сильно преуспел).Вот найдут где-то в письмах строчку с негативным смыслом о чьей-то деятельности-все: изгнать и запретить! Алису Бейли- проклясть, книг не читать, с теми, кто читает-не знаться(а я кстати, грешник,-знаюсь, нормальные люди, не хуже иных "наших". Хотя про ту же Бейли в других письмах говорится достаточно снисходительно. Зачем читать, думать, анализировать-сказано:"от тьмы-значит от тьмы" Вот чисто ватиканский подход.Так же и здесь наверняка.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: veda (02-04-2018, 16:40)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2018, 16:39 

ОКА писал(а):
veda писал(а):
Ока
Цитата:
... Вы не привели ни одного примера осуждения ЕИ смысловых подмен учения доктринами Леобрандта...

Это все о Леобранде в письмах Е.И.Рерих. Нет в письмах Елены Ивановны никакого "осуждения смысловых подмен доктринами Леобрандта".

Вот под рукой диалог единомышленников на самом популярном форуме РД в недалёком прошлом. Мне близка позиция Кайвасату. У нас он есть Мак Кормак. Посмотрите архив и включите наш поисковик. Так будет быстрее.

Благодарю, читала вчера. Меня это не убедило, поэтому буду полагаться на свои изыскания и лучше по письмам Е.И Рерих - это надежнее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2018, 16:44 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
veda писал(а):
Ока
Цитата:

Вот мне такой догматизм ну никогда не был понятен (а Кайвасату кстати в нем сильно преуспел).Вот найдут где-то в письмах строчку с негативным смыслом о чьей-то деятельности-все: изгнать и запретить! Алису Бейли- проклясть, книг не читать, с теми, кто читает-не знаться(а я кстати, грешник,-знаюсь, нормальные люди, не хуже иных "наших". Хотя про ту же Бейли в других письмах говорится достаточно снисходительно. Зачем читать, думать, анализировать-сказано:"от тьмы-значит от тьмы" Вот чисто ватиканский подход.Так же и здесь наверняка.

Кстати, Алису Бейли начинала читать еще до знакомства с АЙ. И не смогла, шло какое то сопротивление от солнечного сплетения. А уж после прочтения писем Елены Ивановны и АЙ поняла почему. А Анни Безант читала без "сопротивления", но это были как раз ее первые публикации, так сложилось.

За это сообщение автора veda поблагодарил: Аметиста (02-04-2018, 21:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2018, 19:45 

veda писал(а):
Кстати, Алису Бейли начинала читать еще до знакомства с АЙ. И не смогла, шло какое то сопротивление от солнечного сплетения. А уж после прочтения писем Елены Ивановны и АЙ поняла почему. .

Я пытался несколько раз почитать ее книги, со случайного места...Но то ли перевод очень неудачный, то ли так и написано, в общем, такая тягомотина, что более пол- страницы -не читается. Не интересно. Но вот кто-то читает же....

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Аметиста (02-04-2018, 21:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2018, 22:02 

Алиса Бейли не для средних умов, именно для умов. Мне тоже не интересно было читать ее сочинения.
Она дает все таки материальные знания и полагаю для будущего.
Мы здесь на земле все люди с разным уровнем развития.
И наверное, люди, изучающие ее труды, более развиты в плане интеллекта.
А мы больше по духовной части.
Лично меня интересует прежде всего как научиться не осуждать, не унывать, не безпокоиться, не бояться и т.д., чем целительство, и прочие познания о человеке.
А от эволюции человека уже голова кругом идет.
Так как все описывают ее по разному.
Есть еще один Учитель, Виталий Сердюк. Он возглавляет конфессию Метагаллактическое человечество.
У меня есть фото Кут Хуми. Копия!
Была как то в Питере у Сердюка на лекции (где я только не была! Какие конфессии только не посещала!)
Графики, рисунки, силовые поля, ...... ничего не понятно, а 6 часов пролетело как одна минута.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]