Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-03-2019, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для чего мы живем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-04-2018, 06:22 

Аметиста писал(а):
Да давайте по справедливости, но для того, чтобы судить о явлениях, надо знать Законы, управляющие человеческой жизнью.
Любой человек, знакомый с трудами Блаватской, а так же с Учением Живой Этики, ответит на каждый пункт вашего обвинения правительства одним словом..... КАРМА

Я знаю, что такое карма.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-04-2018, 08:57 

Да, Аметиста, всё так. А что бы выйти из этого замкнутого круга - надо научиться прощать, и это показал на кресте Иисус.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-05-2018, 14:30 

"Человек создан для счастья"
"Среди необъятного горя людского, среди непрекращающихся страданий и ужасов Я Говорю: человек создан для счастья. Конечная цель его бытия – счастье. Радость, которая есть особая мудрость, достижима. Радость несут высшие состояния сознания. Трудно вместить их в рамки земные, но они есть. И рамки земные не всегда будут такими, как ныне.
" (Г.А.Й. 1955 г. 123.)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-11-2018, 14:38 

Надо жить сегодня. Вчера уже нет, а завтра может не будет...
https://www.facebook.com/Sergey7002/vid ... 963605887/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-02-2019, 22:22 

БЫТЬ СВЕТОМ

Несколько лет назад я застряла в пробке вместе с нью-йоркским автобусом, набитым уставшими, раздраженными пассажирами. На улице хлестал дождь. В салоне автобуса мужчины рычали друг на друга — кто из них начал перепалку и по какой причине, я не знала. Никто не додумался уступить место беременной женщине. Воздух искрился обидой.

На Седьмой Авеню водитель сделал объявление. «Друзья», — сказал он. — «Я знаю, что день у всех нас был трудный. С погодой или пробками я ничего поделать не могу, но кое-что сделать я всё же могу. Предлагаю каждому из вас выходить через переднюю дверь. Я протяну руку. Как пойдете мимо, положите в нее заботы и расстройства, ладно? Я поеду дальше через реку Гудзон и скину всё это добро прямо в воду. Пойдет?».

«Да он волшебник», — подумала я. Пассажиры засмеялись. Их лица прояснились. Эти люди последний час делали вид, что не видят своих соседей, а теперь стали заглядывать им в глаза — он что, серьезно?

А он говорил серьезно.

На следующей остановке водитель просунул руку в окошечко для билетов и ждал. Один за одним пассажиры вышли в переднюю дверь и сделали вид, что положили что-то ему в ладонь. Кто-то засмеялся, кто-то заплакал — но каждый дотронулся до руки водителя. На следующей остановке водитель снова протянул руку. И так было на каждой — вплоть до самой реки.

Мир непростой. Иногда до такой степени непростой, что сложно оставаться человечным. Бывают отвратительные дни. Иногда они тянутся несколько лет. Вы пытаетесь изменить ситуацию, но ничего не выходит. Вы теряете работу, деньги, друзей, веру и любовь. Вы смотрите на ужасные события в новостях. Вам страшно. Вы закрываетесь на все пуговицы.

Иногда на всех нас опускается темнота. Вам нужен свет, но вы не можете найти его. Но что, если вы и есть — свет? Что, если вы можете стать источником света?

Как водитель того самого автобуса, который не был известным человеком или духовным учителем. Он не хотел нести своё знание в народ. Обычный работник сферы услуг — один из самых незаметных людей. Но сила в обычном человеке огромная, и водитель сумел направить её в помощь всем нам.

Когда мне плохо, я вспоминаю этого водителя и спрашиваю себя: что я могу сделать прямо сейчас, чтобы стать светом? Конечно, я не могу остановить глобальное потепление, прекратить войны, переделать людей. Но я могу повлиять на тех, кого встречаю, даже если мы официально не знакомы.

Мое поведение имеет значение, потому что я живу не на необитаемом острове. Заразны печали и страхи, но также заразны терпение и щедрость. Каждый из нас имеет большую силу влияния, чем подозревает.

Кем бы мы с вами ни были, как бы ни погрязли в ежедневных делах, я верю, что каждый из нас может осветить кусочек мира.

Более того, я думаю, что это единственный способ освещения мира: одна остановка за другой, вплоть до самой реки.

Лиз Гилберт

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2019, 16:37 

С собой ничего не возьмем. Только добрые дела.
https://www.facebook.com/currenttimetv/ ... 6633882698

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2019, 07:39 

Стив Джобс умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы.И вот его последние слова:

«Я достиг пика успеха в деловом мире, в других глазах моя жизнь является сущностью успеха.

Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство - это просто факт жизни, к которому я привык.

В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что все признание и богатство которые у меня есть бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти.

Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для вас, зарабатывать деньги для вас, но вы не можете никого нанять на все Ваши деньги, чтобы он понес эту болезнь вместо Вас.

Можно найти и купить материальные вещи. Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить, когда она потеряна – нельзя купить «жизнь».

Побалуйте себя хорошо. И уважайте других.

Чем старше мы становимся тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время.

Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $ или кошелек, который стоит 300 $ - оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения.

Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок.

Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира.

Если вы летите в классе первого класса или эконом-класса, если самолет падает то ты падаешь вместе с ним.

Итак ... Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья или кто-то, с кем можно поговорить, то это настоящее счастье!

Пять неоспоримых фактов:

1. Не воспитывайте своих детей, чтобы они были богатыми. Воспитывайте их, чтобы они были счастливы. Поэтому, когда они вырастут, они будут знать ценность вещей, а не цену.

2. «Ешьте еду как лекарство. В противном случае вы должны есть свое лекарство в качестве пищи».

3. Те, кто вас любит, никогда не покинут вас, даже если у него есть 100% причин отказаться от Вас он или она всегда найдет одну причину быть стойким и не оставить Вас.

4. Существует большая разница между тем, чтобы быть человеком и тем, чтобы быть человечным.

Если вы просто хотите идти быстро, идите в одиночку!
Но если вы хотите уйти далеко, идите вместе!

Шесть лучших врачей мира
1. Солнечный свет
2. Отдых
3. Спортивная зарядка
4. Диета
5. Уверенность в себе и
6. Друзья

Держите их на всех этапах жизни и наслаждайтесь здоровой жизнью».

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2019, 13:36 

Прямо вот он лежал на больничной койке и вещал стоявшим рядом стенографистам и корреспондентам. Представляю себе эту картину...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2019, 10:48 

https://www.youtube.com/watch?v=cRdpl91QwtI
Для Elentirmo с ЛЮБОВЬЮ!
( Честно, без иронии. )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2019, 10:53 

Про кришнаитов с их религиозно-мистическим бредом сами смотрите.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2019, 11:03 

Ведические знания не относятся только к кришнаитам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2019, 14:50 

Нет там никаких знаний, муть одна религиозная. Ну какие там знания? Про богов с Кришной на макушке? Там есть что-то по строению галактики М33, по количеству койпероидов за орбитой Нептуна, по свойствам бозона Хиггса, по восстановлению теломеров на делящейся ДНК, по родственным связям языка басков, по решению теоремы Ферма, по наличию бактериальных форм жизни на Европе и воды на Луне, по свойствам нанотрубок из углерода, по причинам гибели 98% всего живого в конце пермского периода? Нету?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2019, 19:56 

Elentirmo писал(а):
Нет там никаких знаний, муть одна религиозная. Ну какие там знания? Про богов с Кришной на макушке? Там есть что-то по строению галактики М33, по количеству койпероидов за орбитой Нептуна, по свойствам бозона Хиггса, по восстановлению теломеров на делящейся ДНК, по родственным связям языка басков, по решению теоремы Ферма, по наличию бактериальных форм жизни на Европе и воды на Луне, по свойствам нанотрубок из углерода, по причинам гибели 98% всего живого в конце пермского периода? Нету?

Там есть все это и более того, но изложено языком, не доступном человеку с излишне рациональным мышлением. Чтобы понять этот язык, требуется весьма глубокое изучение Вед, да и способности к образному мышлению Поэтому читайте о галактике М33 только то, что сумели разглядеть в телескоп такие же неучи, как вы...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2019, 20:42 

Нет там ничего. К тому же зашифровывать "знания" так, что никто их разгадать не может - глупость беспросветная.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2019, 20:21 

Elentirmo писал(а):
Нет там ничего. К тому же зашифровывать "знания" так, что никто их разгадать не может - глупость беспросветная.

Ну нет так нет, продолжайте глядеть в телескоп...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]