Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-09-2018, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русские Цари.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2018, 21:17 

Аметиста писал(а):
Игорь, переношу ваш вопрос в эту тему, чтобы ответить здесь:

Поэтому судить об истории с Мнишек не могу, так как надо разбираться и читать архивные документы того времени, переписку, чтобы составить собственное мнение.

Ну тогда можно поднять тему и о том, что людей, очень и очень похожих на детей последнего императора, Алексея и Анастасию, видели лет через 15-20 жившими в Сочи под другими именами и фамилиями, естественно,-так кто сейчас даст однозначный ответ, где же правда????

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2018, 16:52 

Это было бы для нас большим утешением.... но ученые сейчас занимаются расследованием и идентифицировали косточки мучеников, я смотрела пресс конференцию ... и увы.....
Царица Александра Феодоровна, несмотря на ее болезнь, с дочерьми, Великими Княжнами Ольгой и Татьяной работали в госпитале медсестрами.
Некоторые офицеры, которых они выходили ехали за Семьей в ссылку,чтоб Семье помочь с риском для жизни. Их вылавливали и расстреливали.
Какая высота духа!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2018, 20:02 

Аметиста писал(а):
Это было бы для нас большим утешением.... но ученые сейчас занимаются расследованием и идентифицировали косточки мучеников, я смотрела пресс конференцию ... и увы.....
Царица Александра Феодоровна, несмотря на ее болезнь, с дочерьми, Великими Княжнами Ольгой и Татьяной работали в госпитале медсестрами.
Некоторые офицеры, которых они выходили ехали за Семьей в ссылку,чтоб Семье помочь с риском для жизни. Их вылавливали и расстреливали.
Какая высота духа!
Разве нужно оспаривать ответ Учителя об одержимых? Какая высота и какого духа? Пора отряхнуться от горячечного бреда....среди романовых мы знаем двоих, кто мог послужить напрямую Великому плану. Но никак не Николай Кровавый и его истеричка немка... Остальные имели касательное отношение к некоторым небесным проектам....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2018, 21:41 

ОКА писал(а):
Аметиста писал(а):
Какая высота духа!
Разве нужно оспаривать ответ Учителя об одержимых? Какая высота и какого духа? Пора отряхнуться от горячечного бреда....среди романовых мы знаем двоих, кто мог послужить напрямую Великому плану. Но никак не Николай Кровавый и его истеричка немка... Остальные имели касательное отношение к некоторым небесным проектам....

Могу сказать, только:... Тю!......

Вук, уважаемый, а что скажете вы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-01-2018, 15:05 

Аметиста писал(а):
ОКА писал(а):
Аметиста писал(а):
Какая высота духа!

Могу сказать, только:... Тю!......

Вук, уважаемый, а что скажете вы?

Спасибо, Аметиста за уважение, но, не знаю, насколько могу добавить некие новые мысли для всех сторон. Вероятно, этот выбор где-то до аргументов. Может быть, впервые, о воспитании царей я задумался, читая "Записки революционера" Кропоткина. Там, забытый или впервые узнанный, меня поразил эпизод на охоте с Александром Вторым, и ещё что-то. Определить уверенно и однозначно состояние Духа Николая в жизни его вообще, или Ульянова, сейчас - непростая задача. Но, их установки, выбор, воспитание и самовоспитание, жизненный опыт - очень различались. Что такое "одержимость"? Как говорится, перефразируя, первый камень брось тот, у кого нет никакого одержания. Почему и Льва Толстого тогда не назвать одержимым? Смысл ответа может быть связан и с неким контекстом, не сразу понятным. К сожалению, сейчас подробно подумать и ответить я не могу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-01-2018, 21:10 

Аметиста писал(а):
Какая высота духа!

Ну давайте оперировать фактами:
-февральская революция (еще без всяких "злых" большевиков) совершилась и царя свергла-значит, в стране было все достаточно плохо. Хороший правитель страну до революции не доведет.
-расстрел на дворцовой площади тоже был -и царь не мог не знать о происходящем, иначе какой он царь.
-гражданскую войну развязали не большевики (они, как известно, после революции отпустили того же генерала Краснова, что поднял потом на Дону кровавый мятеж)
- в Екатеринбурге царскую семью охранял отряд в 50 красногвардейцев, и в этом же городе находилось до 1500 офицеров распущенного генштаба, которые при наличии желания могли бы...Но никакого желания спасать бывшего царя у них не было, потому что популярность его в обществе была ниже...низкого.
-расстрел произошел после успешного наступления на Екатеринбург армий Колчака за несколько дней до сдачи города. Что могло бы произойти дальше и сколько крови пролилось бы в предполагаемых попытках реставрации монархии-лучше не предполагать....

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (19-01-2018, 04:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-02-2018, 21:07 

Ну вот,казалось, что истинная судьба царской семьи до сих пор так и не установлена https://www.kirov.kp.ru/daily/26790.7/3 ... ?from=smi2 Странно что РПЦ взялась докопаться до правды, но это так...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (10-02-2018, 10:05)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-04-2018, 15:24 

О том, что последняя Царица Александра Феодоровна, любимая супруга Царя Николая Второго, работала в госпитале со своими дочерьми Великими Княжнами Татьяной и Ольгой простыми медсестрами, факт неоспоримый, так как есть множество свидетельств.
И этот факт говорит о Ее силе любви к людям.
А каково это чувствовать, когда убивают твоих родных детей и любимого мужа на твоих глазах?!
Надо быть нелюдем, чтоб не содрогнуться от жалости и сочувствия к несчастной Матери.
Вот отрывок из письма Последней Императрицы Александры:
"Иисус сказал, что Его ученики - это Свет Мира. Он хочет, чтобы мы светили там где темно, чтобы мы могли быть утешением для других и ободрением унылых. Господь(Христос) наш хочет, чтобы Его друзья в гуще мирового зла, среди скорби и лишений могли утешать"
И она утешала, как могла. Перевязывала гнойные раны и многое другое делала для облегчения часто невыносимой боли раненым простым солдатам и офицерам. Царица! Вдумайтесь!!!!!
Своей подвижнической жизнью и мученической смертью она доказала справедливость этих слов.
Она безропотно проследовала вместе с Семьей на свою Голгофу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-04-2018, 21:33 

Аметиста писал(а):
Царица! Вдумайтесь!!!!!
Своей подвижнической жизнью и мученической смертью она доказала справедливость этих слов.
.

Пусть так, но не ее ли благоверный начал эту войну, поддавшись настроениям толпы. причем с наступательных операций ? И не Ленин ли эту бесславную и ненужную войну сумел завершить?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-04-2018, 05:33 

Игорь писал(а):
Аметиста писал(а):
Царица! Вдумайтесь!!!!!
.

Пусть так, но не ее ли благоверный начал эту войну, поддавшись настроениям толпы. причем с наступательных операций ? И не Ленин ли эту бесславную и ненужную войну сумел завершить?
Щас нарвёшься на обнаружения своего лица в низшем астрале... :hi_hi_hi:
Там у твоей экспертши - лежбище! Всё под контролем!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-04-2018, 08:55 

Игорь писал(а):
Аметиста писал(а):
Царица! Вдумайтесь!!!!!
.

Ну нам ли не знать, Игорь, что все события в человеческой жизни, происходят не по нашему хочу или не хочу, а по строго выверенным законам Кармы.
Мировые события, изменившие ход истории, тем более не зависят от воли одного человека, пусть даже и Царя.
Вообще тот факт, что человек здесь на земле не является действующим лицом, а только орудием, через которое Иерархи планеты управляют событиями, остается непонятым.
Все обвинения в адрес земных руководителей, президентов ,будь то Путин, Трамп или Лукашенко с Назарбаевым сразу отпадут, если принять этот факт как непреложную Истину, который таковой и является.
Ибо ОНИ - орудия, в Руках Высшего Разума, впрочем как и мы с вами.
Нужная это война или не нужная это уж не нам судить.
Но если она была, то она должна была быть.
Поэтому все претензии к Иерархам Планеты:
Зачем они замутили с первой мировой!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-04-2018, 20:10 

Аметиста писал(а):
Все обвинения в адрес земных руководителей, президентов ,будь то Путин, Трамп или Лукашенко с Назарбаевым сразу отпадут, если принять этот факт как непреложную Истину, который таковой и является.

Почему же вы Владимира Ильича не относите к этому списку, но обвиняете в убийстве царской семьи?

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (27-04-2018, 20:42)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2018, 16:09 

Игорь писал(а):
Аметиста писал(а):

Почему же вы Владимира Ильича не относите к этому списку, но обвиняете в убийстве царской семьи?

Да. безусловно.
Конечно же он как и иуда, и бандера, и гитлер должны были сделать то, что они сделали.
Но мое сердце не может не скорбеть и не страдать о тех замученных, расстрелянных, убитых людях, особенно детях, стариках.
Гитлер уничтожал хоть другой народ.
А этот свой, русский.
О том, что творили большевики с крестьянами, к которым принадлежал мой род, мне рассказывали бабушка, отец и дядя. Это не из книг, где можно соврать, а свидетельства современников.
И после этого прославлять кровожадных убийц, считаю просто кощунством.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2018, 21:30 

Аметиста писал(а):
И после этого прославлять кровожадных убийц, считаю просто кощунством.

Вы же прославляете "кровавого Николашку" и даже возводите его в ранг святых. А ведь так его и называли в народе, и я тоже помню это от предыдущих поколений.
Хотите замолчать январский расстрел на дворцовой площади 1905 года, Ленский расстрел , другие преступления царизма против народа?
Не валим ли с больной головы на здоровую, чтобы забыть факты?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2018, 23:03 

Николай II вступил на престол 2 ноября 1894 года. Что мы все помним об этом царе?
В основном в голове застряли школьные штампы: Николай кровавый, слабый, был под сильным влиянием жены, виноват в Ходынке, учредил Думу, разогнал Думу, расстрелян под Екатеринбургом..
. Ах да! Да еще Распутин сбоку маячит со своей сомнительной ролью в истории.
В общем, образ получается такой, что любой школьник уверен: Николай II - чуть ли не самый позорный российский царь за все эпохи.
И это при том, что от Николая и его семьи осталось больше всего документов, фотографий, писем и дневников.
Сохранилась даже запись его голоса, довольно низкого.
Его жизнь досконально изучена, и при этом - почти неизвестна широкой публике за пределами штампов из учебника.
Читайте в инете, а если не хотите читать, то скажите, я о Царе, кроме информации из школьных учебников, которую втюхивала нам совковая пропаганда не знаю и знать не хочу.
Но без досконального изучения темы обсуждение просто невозможно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]