Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-11-2018, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русские Цари.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-04-2018, 21:26 

Аметиста писал(а):
Читайте в инете, а если не хотите читать, то скажите, я о Царе, кроме информации из школьных учебников, которую втюхивала нам совковая пропаганда не знаю и знать не хочу.
Но без досконального изучения темы обсуждение просто невозможно.

Надо понимать, о Владимире Ильиче информацию вы черпали тоже из проплаченных госдепом источников-не читали же вы все его письма и не выписывали цитаты о расстрелах. Но давайте рассмотрим простой такой факт:
Ленин получил власть над царской семьей в октябре 17-го года и вовсе не торопился, как видим, отомстить за казненного старшего брата. А мог бы при желании. Участь царской семьи решилась успешным наступлением Колчака на Урал (а как поступил бы с бывшим императором Колчак-тоже не известно). И какова история происхождения найденных в известной шахте останков- тоже не ясно, следствие продолжается, выводов нет.
И еще такое наблюдение: после развала Советского Союза все переименованные при народной власти города поспешили вернуться, в угоду новым правителям, к прежним названиям, кроме трех, население которых я за это очень уважаю-это Ульновск (в честь кого назван, напомнить?), ваш Калининград (ну тут все понятно) и наш Киров (а сколько попыток было при московском ставленнике -губернаторе Белых вернуться к Вятке). Почему-то в глубинке люди благодарнее к прошлому, чем жители северной столицы, но ведь даже область пожелала остаться Ленинградской.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-04-2018, 20:40 

Игорь писал(а):
Аметиста писал(а):
Читайте в инете, а если не хотите читать, то скажите, я о Царе, кроме информации из школьных учебников, которую втюхивала нам совковая пропаганда не знаю и знать не хочу.
Но без досконального изучения темы обсуждение просто невозможно.

Надо понимать, о Владимире Ильиче информацию вы черпали тоже из проплаченных госдепом источников-.

Не думаю, что моему отцу, моей бабушке, моему дяде госдеп проплачивал информацию о тех кошмарах и ужасах, которые творили большевики в наших краях.
Я могу вам повторить их рассказ как уничтожали крестьянство, но вы просто не хотите знать того, что в действительно было,
Слишком сильна совковая пропаганда. Да и воообще, тема Ленина открыта не сегодня и ее можно просмотреть и увидеть разумные и аргументированные ответы, основанные на знании и понимании ситуации.
К сожалению, если человек не хочет чего то знать, то он никогда и не узнает.
Так получается.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-05-2018, 22:31 

Аметиста писал(а):
К сожалению, если человек не хочет чего то знать, то он никогда и не узнает.
Так получается.

У меня хорошая память, и я помню рассказы старшего поколения, например об этих событиях:
[color=#004040]Одновременно с Ижевским восстанием, также в южной части губернии и также в предвидении соединения с чехословаками, поднял восстание царский капитан Степанов, командующий военно-продовольственым полком. Степановцы заняли Уржум, а затем и Нолинск, всюду пользуясь поддержкой кулаков, попов и торговцев.
Рассказывали, с каким неописуемым и сладкострастным наслаждением 1 из нолинских торгашей выкатил из своих лабазов бочки с керосином, чтобы поджечь здание духовного училища, в котором засели коммунисты. В духовном училище при занятии Степановым Нолинска было сожжено 14 комунистов.
По другому встречала степановцев деревенская беднота. Токтайбелякский комитет бедноты вооружил бедняков и нанес первый удар степановцам. Беднота помогла красноармейскому отряду, прибывшему из Вятки, разбить белогвардейцев и прогнать их остатки из пределов губернии.
[/color]
Тем не менее, не хочу ставить под сомнение воспоминания ваших предков, вопрос лишь в том, чем они владели ДО революции. Но ни разу и ни от кого не слышал, что при царе жилось лучше, чем при Советской власти.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-05-2018, 19:21 

Например, мамина бабушка больше любила царское время. Но, не потому, что всё оно было для неё лёгким и стабильным. Немецкая война уже легла тяжелым испытанием. Хорошим просветом остался в памяти НЭП. Но, первые же действия новой власти были связаны с расправой над невиновными. Никому в селе не мешал владелец молоко-завода, из крестьян же, местный. Наоборот - его дело очень облегчило жизнь селянам. Но, кроме него, да ещё нескольких семей и некому было пойти за "эксплуататоров". При этом, наёмных работников не у кого из них, как говорили, не водилось. Колхоз для прабабушки был разрушением прежнего мира. Это был бездушный конвейер, где сорили, не умели правильно ухаживать за скотиной. Не получалось иначе, видимо, не до того стало. И когда пра... сказала, что хочет пойти в колхоз, то председатель объяснил ей, что она там просто не сможет. Естественно, вовсе не потому, что она труда не знала - более чем. Отняли коня и пра... чувствовала на расстоянии, как "Мальчик - плачет". И сама плакала, что его никто не погладит, не утешит, как надо.
Тем не менее, уже моя бабушка, её дочь, была настроена вполне по-"большевистки". И это фантастически переплелось в её сознании со специфической формой православия. Ленин стал верующим и святым. За храбрый ответ "верую!" при приёме в комсомол, кого-то, якобы, приняли за это прямо в партию. И она только радовалась, когда уводили скотину со двора - она не сумела научиться крестьянской сноровке.
Маминого отца родители - те "кто владели". При Ленине всё отдали - огромную сумму. Не трогали, пока не пришёл 37...
В одной статье читал, что в Сибири за Царя встали коренные, а за красных - "столыпинские" крестьяне. Комплексная картина, конечно, будет намного сложнее отдельно взятой.

Одно из мнений:
https://www.sovsekretno.ru/articles/id/5873/
".... Почему же Сталин так боялся выступлений крестьянства? Во второй половине 1920-х недовольство советской властью, недовольство, грозящее перерасти в полноценное (вооружённое) восстание, становилось всё более очевидным. ОГПУ скрупулёзно фиксировало те настроения: «Это не равенство, это хуже царского режима»; «деревенские продукты ценятся в несколько раз дешевле городских, надо добиваться, чтобы были наши представители в органах, которые назначают цену на товары»; «налоги в настоящее время совершенно задушили крестьян»; «нам, крестьянам, жилось лучше при царизме, так как советская власть хотя и отобрала землю у помещиков, но крестьянам её не дала, а передала совхозам. Скорей бы война, тогда мы с коммунистами поговорим» ..."

Насчёт "госдеповских источников" интересное мнение:
http://ruskline.ru/news_rl/2018/04/23/c ... ezmolviem/
Вот мне тоже такое часто бросается в глаза, пропаганда вызывающая обратную реакцию.
Кстати, как госдеп должен относиться к Ленину? Непростой вопрос.

Где работал настоящий "Аллен Даллес"?
http://argumenti.ru/history/2018/04/569 ... k=openlink

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-05-2018, 20:49 

Вук Диков писал(а):
Кстати, как госдеп должен относиться к Ленину? Непростой вопрос.

Мне кажется, они впитывали ненависть ко всему, что связано с СССР и его основателем, с молоком матери. Понятие коммунизма не совместимо с идеей "заработай миллион"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-05-2018, 13:03 

https://xn----7sbbz2c8a3d.xn--p1ai/myth ... nnoy-voyne

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2018, 18:00 

https://xn----7sbbz2c8a3d.xn--p1ai/myth ... ciya/code2

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2018, 18:00 

https://xn----7sbbz2c8a3d.xn--p1ai/myth ... ciya/code2

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-05-2018, 19:03 

Во время Николая II Российская империя стала 3-ей экономикой в мире (сейчас Россия на 13 месте), а рубль самой сильной валютой после доллара и фунта стерлинга. Такого сейчас нам и не снилось....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-05-2018, 21:36 

Бред и вранье.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: ОКА (29-05-2018, 11:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2018, 19:13 

Кто оплачивал развал Российской империи 100 лет назад?

Что потерял русский народ после свержения с престола Николая Второго?
Революции или перевороты?
Если Николай II добровольно подписал отречение, встаёт вопрос: зачем надо было отправлять его в подконтрольную ставку, арестовывать и зверски убивать всю семью, слуг и врача?
Кому было выгодно уничтожить процветающую страну?
Что скрывают зарубежные архивы? Западные исследователи о причастности Англии, Германии, Франции и США к раздуванию пожара революций в России.
Советник президента Вильсона полковник Хаус: «Публика не имеет никакого представления о том, что творится за кулисами. Если бы она могла увидеть авторов и декорации и то, как готовятся исторические трагедии, для публики это было бы откровением...»
Американский исследователь доктор Ричард Спенс: «Исторические решения почти никогда не принимались демократическим путём – это делала малочисленная группа людей, которая сидела где-то и сговаривалась... если вы замышляете революцию, то просто обязаны быть заговорщиком...Так что я пишу не о «теории заговора», а о фактах заговора».
Как российские революционеры работали на иностранные разведки?
Кто был действительным вождём октябрьского переворота 1917 года?
Обманутый народ получил голод, разруху и многомиллионные жертвы. А какие трофеи получили зарубежные инвесторы русских революций?

https://xn----7sbbz2c8a3d.xn--p1ai/myth ... ya-lekciya

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2018, 21:51 

Аметиста писал(а):
Как российские революционеры работали на иностранные разведки?
Кто был действительным вождём октябрьского переворота 1917 года?
Обманутый народ получил голод, разруху и многомиллионные жертвы. А какие трофеи получили зарубежные инвесторы русских революций?

https://xn----7sbbz2c8a3d.xn--p1ai/myth ... ya-lekciya

Иностранные разведки проплачивают перевороты, в результате которых к власти приходят послушные им правительства. Кому же были послушны большевики, изгнавшие всех интервентов из России и воевавшие со всеми самыми крупными странами, чьи разведки могли бы проплатить революцию???
Что получил народ? Землю и возможность расправы над бывшими эксплуататорами.
Теперь, если вернуться к событиям середины 1918-го года, то в стране царила почти полная анархия, центральная власть была очень слаба. Прочитал давно хранившуюся у нас книгу про Азина, легендарного начдива, написанную к 50-летию событий,не вызывающую сомнений потому, что автор собирал только проверенные материалы (там использованы и воспоминания моего деда), а так же вполне согласующуюся с другими рассказами тех лет о Степановском мятеже, например. События книги происходили преимущественно в Вятской губернии или поблизости, еще живы были участники событий. И никакой героизации участников событий, простой рассказ о событиях, вплоть до того, что место захоронения Азина тогда не было известно никому, а нуждавшиеся родственники начдива получили какую-то помощь от государства лишь спустя много лет и совершенно случайно после встречи с одним из сослуживцев героя....Так вот, по материалам книги, какие-то зачатки Красной Армии и Советской государственности стали складываться лишь осенью 1918-го года, до того были бесконтрольные рейды голодных городских вооруженных отрядов в поисках хлеба и партизанские действия всех против всех...Каким-то катализатором госстроительства выступило наступление колчаковских войск.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2018, 22:13 

Из писем царской четы:

Александра Фёдоровна: «В первый раз за 21 год мы проводим этот день не вместе, но как я живо всё помню! …какое счастье и какую любовь ты дал мне за все эти годы».

Николай Второй: «Самое горячее спасибо за всю твою любовь. Право, не знаю, как бы я выдержал всё это, если Богу не было бы угодно дать мне в жёны и друзья тебя».

«Любовь, каким бы шёпотом она ни высказывалась, достаточно внятно говорит твоему сердцу; язык любви – голос небесного света; любовь глубока, радостна, терпелива и крепка. Смерть любви уничтожить не может. Покой любви прекрасен и часто слаще слов. Что любовь соединяет, ничто не разъединит».

Запись принцессы Алисы в дневнике
будущего супруга Николая

Они прожили в мире и согласии почти четверть века, и никогда этот союз не омрачила ни одна ссора или серьёзная размолвка. И через годы после свадьбы они любили друг друга как молодожёны.
https://xn----7sbbz2c8a3d.xn--p1ai/fami ... paign=push

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2018, 22:21 

А вот другая сторона жизни вашего любимого Николая Кровавого. В буквальном смысле.
https://tapirr.livejournal.com/3622068.html
Кошечек в числе 1322 штуки не жалко? Живодер они и есть живодер. Что к животным, что к людям.
Чикатило кстати тоже детишек своих любил.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2018, 22:46 

У деревенских, в охотугодьях, был целый промысел - отстрел ворон. А всё почему? Вороны разоряют гнёзда промылсловых птиц: тетерева, куропатки, кулика и прочих. Для леса ворона страшный враг, она истребляет действительно полезных птиц, которых уже почти не осталось. Так что действия последнего Императора были направлены на благо сохранения природы.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]