Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-12-2017, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духовные размышления
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-01-2016, 01:39 

Иногда у меня возникают странные вопросы: "А смог бы я в бою за Родину лечь на амбразуру?.."
- Однозначного ответа нет...
А где же мой патриотизм?..
- Не знаю...
Все испытывается в бою. Его величество конкретный опыт...
...
Но, каждый раз, пересматривая фильм "Торпедоносцы" (конец фильма с реальными фотографиями участников событий), к горлу подкатывает очередной комок...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Духовные размышления
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-01-2016, 01:42 

Triv писал(а):
Иногда у меня возникают странные вопросы: "А смог бы я в бою за Родину лечь на амбразуру?.."
- Не знаю...
...
Но, каждый раз, пересматривая фильм "Торпедоносцы" (конец фильма с реальными фотографиями участников событий), к горлу подкатывает очередной комок...
Были такие образы и без спец.эффектов и миллионных бюджетов проникали до самых глубин. Юрий Демич....Олег Видов...Юрий Богатырёв....Олег Даль...Борис Галкин...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-01-2016, 12:00 

Triv писал(а):
- Не знаю...
...

Мне кажется, что я бы смогла.
В молодости была уверена в себе, что и пытки могла бы выдержать. Сейчас, когда обращаюсь к этой мысли, и прислушиваюсь к своему организму, то уже думаю, что физические истязания не смогла бы выдержать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-01-2016, 17:29 

Стоит ли заранее строить такие модели поведения? Во всяком случае пойти и лечь на амбразуру - глупая затея! Но, если вы прикроете своей грудью ребёнка, жену, мать - это понятное самопожертвование. Если вы закрываете собой и охраняете тем самым высшее, то это любовь.

Применительно же к нам, последователям Учения, очень важно понимать цикличность воплощений.
Вообще же, очень важно продумывать и обосновывать некоторые сложные ситуации на уровне ума, чувств...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-01-2016, 19:54 

Migrant писал(а):
Стоит ли заранее строить такие модели поведения? Во всяком случае пойти и лечь на амбразуру - глупая затея! Но, если вы прикроете своей грудью ребёнка, жену, мать - это понятное самопожертвование. Если вы закрываете собой и охраняете тем самым высшее, то это любовь.

Применительно же к нам, последователям Учения, очень важно понимать цикличность воплощений.
Вообще же, очень важно продумывать и обосновывать некоторые сложные ситуации на уровне ума, чувств...

Думаю, это как упражнение: посмотреть как внутреннее чувство реагирует на мысль-поставленную задачу. А может быть, нас кто-то спрашивает об этом, незримый, чтобы узнать нашу готовность к чему-то?

Закрыть амбразуру, в прямом смысле, на поле боя - это и есть самопожертвование во имя спасения своих товарищей и шанс на перелом в битве, освобождение Родины.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2016, 21:03 

Triv писал(а):
- Не знаю...
...
...

Взял себе за правило-испытывать себя работами на высоте, получается раз-два в год. В последний раз пришлось монтировать ограничители на траверсу монорельсов (которые забыли приварить на земле) на шестиметровой высоте. Когда сидишь на краю балки и обеими руками крепишь ограничитель-мысль работает очень четко, все движения выверены и точны...Адреналин... Но в бою, конечно, все было бы по другому, поэтому что-то говорить о реальном испытании- бессмысленно.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Ивана (31-01-2016, 21:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2016, 22:02 

Игорь писал(а):
Triv писал(а):
- Не знаю...
...
...

Взял себе за правило-испытывать себя работами на высоте, получается раз-два в год. В последний раз пришлось монтировать ограничители на траверсу монорельсов (которые забыли приварить на земле) на шестиметровой высоте. Когда сидишь на краю балки и обеими руками крепишь ограничитель-мысль работает очень четко, все движения выверены и точны...Адреналин... Но в бою, конечно, все было бы по другому, поэтому что-то говорить о реальном испытании- бессмысленно.

В бою не думаешь, в бою действуешь!
У меня был случай. Мы меняли обечайку на генераторе. Диаметр где-то метров 12. То есть часть газогенератора (на 3 этаже) вырезали и вставляли новый. Я стоял на лесах. Высота была где-то метра 3. Ну и от искр загорелись шланги резака...

А у меня уже был такой случай. Тогда, правда, мне было лет 17, и я от страха побежал из цеха вместе со всеми. И к счастью, как только загорелись шланги, вошел в цех мой отец. Он же мой учитель по сварке. И он не стал убегать со всеми, а подбежал к баллонам и закрыл их. Для меня он стал Героем.

Потом он уже объяснил, что бояться не надо, просто в такой ситуации нужно побыстрее закрыть баллоны. И теперь я уже не стал убегать, я побежал к баллонам, сиганув с лесов... Потом уже, когда я вернулся и осмотрел то место, куда сиганул с лесов и понесся к вентилям баллонов... понял, что просто так в этом месте я ни за что не прыгнул бы.

Критическая ситуация в нашей жизни сама по себе не приходит, к ней мы идём шаг за шагом. И если это серьёзный Поступок, то мы идём к нему эволюционно. То, что со стороны кажется геройством, на самом деле последовательное и выверенное решение, созревающее в естественных условиях. Если человек не готов, он никогда не сможет выполнить предназначенное.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 ОКА (31-01-2016, 10:46), Игорь (30-01-2016, 22:44), Ивана (31-01-2016, 21:15)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-01-2016, 10:47 

Критическая ситуация в нашей жизни сама по себе не приходит, к ней мы идём шаг за шагом. И если это серьёзный Поступок, то мы идём к нему эволюционно. То, что со стороны кажется геройством, на самом деле последовательное и выверенное решение, созревающее в естественных условиях. Если человек не готов, он никогда не сможет выполнить предназначенное :bra_vo:

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Ивана (31-01-2016, 21:15)
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]