Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-08-2019, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О новом воплощении Рериха
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-01-2016, 20:57 

Владимир 77 писал(а):

2. Без сомнения Н.К. нужны ученики.

Я бы не стал с такой уверенностью говорить за другого человека. Вспомнилась мысль, высказанная Б Гребенщиковым в одном из давних интервью : "Меня останавливают на улице в ожидании духовного наставления (а для кого-то он тоже -гуру), а я спешу в магазин за кефиром для ребенка..."
Владимир 77 писал(а):
2. Если мы не выполнили малую часть, то кто мешает ее выполнить?

Я могу перечислить свои негативные качества, которые мешают именно мне, если Вам это интересно....

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-01-2016, 21:03 

Владимир 77 писал(а):
Игорь писал(а):
А знакомы ли вы с творчеством Константина Устинова (псевдоним)?

Кто это?

Автор серии книг " Знаки Света" http://zovbelgor.nichost.ru/index.php

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2016, 01:06 

Игорь писал(а):
Я бы не стал с такой уверенностью говорить за другого человека. Вспомнилась мысль, высказанная Б Гребенщиковым в одном из давних интервью : "Меня останавливают на улице в ожидании духовного наставления (а для кого-то он тоже -гуру), а я спешу в магазин за кефиром для ребенка..."

Не равняйте какого-то горе "духовника" Гребенщикова и Н.К.Рериха.
Для Н.К. Рериха главное дело и, если к Нему подойдут с вопросом о духовности, то Он ответит, а потом купит кефир.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2016, 01:09 

Игорь писал(а):

Труды Н.К.Рериха, Агни Йога, труды Е.П.Блаватской, Е.И.Рерих - вы уже в полной мере изучили?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2016, 20:27 

Владимир 77 писал(а):
Игорь писал(а):

Труды Н.К.Рериха, Агни Йога, труды Е.П.Блаватской, Е.И.Рерих - вы уже в полной мере изучили?

Готов сдавать экзамены, если Вы возьметесь принимать полноту знаний :-):
Но намек понятен-нечего читать непонятно что, лучше не отвлекайтесь от изучения основ. Что же сказать? Вольному-воля. Каждый выбирает по себе...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2016, 21:44 

Игорь писал(а):
Аметиста писал(а):
Что же до поднятия кундалини, меня пока с чисто практической точки зрения интересует вопрос не о том, как раскрутить, а что делать, если вдруг случится (а явление ,говорят,весьма болезненное и неприятное)?

Немного страшно. :) Идет ток, как ртуть. Но можно волей прекратить. Я сделала это. Боюсь. Страшно то, что если ещё не чист, то можно получить повреждение мозга.

Но была активация центра Чаши. Проснулась от того, что гудела вся как полено в топке. И из центра Чаши по всему телу расходились ответвления. По ощущениям - канаты, провода, гудели как трансформаторы в сырую погоду. По мере моего осознания и проговаривания самой себе в уме, что происходит, процесс уменьшался, гул становился тише, пока всё не исчезло. Действие было в течение 5 минут, наверное.

За это сообщение автора Ивана поблагодарил: Migrant (06-01-2016, 04:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2016, 21:55 

Думаю, что Н.К. будет политиком. Ему нужно будет построить Новую Страну на физическом плане. Если в прошлой жизни это не удалось, то в будущем - будем первым Руководителем Новой Страны.

Не думаю, что если З.Фосдик сказала, что Н.К. воплощен с 1947 - по 1955 г., то это именно так. В письмах Е.И. сказано, что если будут сновидения с его участием, видения или ещё что-то подобное, то это явление не будет связано с Н.К. Рерихом, потому что он будет ещё отдыхать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2016, 01:45 

Игорь писал(а):
Но намек понятен-нечего читать непонятно что, лучше не отвлекайтесь от изучения основ. Что же сказать? Вольному-воля. Каждый выбирает по себе...

У настоящего рериховца постепенно пропадает "свое" и все больше растет "наше - рериховское".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2016, 01:48 

Ивана писал(а):
Думаю, что Н.К. будет политиком. Ему нужно будет построить Новую Страну на физическом плане. Если в прошлой жизни это не удалось, то в будущем - будем первым Руководителем Новой Страны.

Не думаю, что если З.Фосдик сказала, что Н.К. воплощен с 1947 - по 1955 г., то это именно так. В письмах Е.И. сказано, что если будут сновидения с его участием, видения или ещё что-то подобное, то это явление не будет связано с Н.К. Рерихом, потому что он будет ещё отдыхать.

Чтобы строить Новую Страну, не обязательно быть политиком. Особенно сейчас. Важнее всего культурное строительство. Да и среди политиков нет ни одного, кто бы изучал Агни Йогу.

Про видения и отдых Н.К. было сказано до 1955 года. А потом Е.И. Рерих сказала З.Г.Фоздик о воплощении Н.К.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2016, 15:59 

Владимир 77 писал(а):
Чтобы строить Новую Страну, не обязательно быть политиком. Особенно сейчас. Важнее всего культурное строительство. Да и среди политиков нет ни одного, кто бы изучал Агни Йогу.

Про видения и отдых Н.К. было сказано до 1955 года. А потом Е.И. Рерих сказала З.Г.Фоздик о воплощении Н.К.

Конечно, не обязательно. Можно быть известным общественным деятелем, или известным и признанным деятелем культуры, науки. Но прикоснувшись к строительству страны, имеющий задание построить страну, такой человек становится политиком.

Владимир, если Вас не затруднит, приведите цитату из Писем, или дайте ссылку, пожалуйста, где говорится о том, что Е.И. сказала о новом воплощении Николая Константиновича Зинаиде Ф. Хочется утвердить в сознании это уже точно.

За это сообщение автора Ивана поблагодарил: Migrant (06-01-2016, 18:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2016, 17:17 

Владимир 77 писал(а):
Игорь писал(а):

У настоящего рериховца постепенно пропадает "свое" и все больше растет "наше - рериховское".

Но этот намек еще труднее понять.Надеюсь все же, вы не сторонник МЦР-вских методов типа "построить всех в 2 шеренги, несогласных-на покаяние..."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2016, 19:41 

Владимир 77 писал(а):

Правильное развитие человека - это когда и своя программа интересует человека, и наше рериховское. При воплощении Индивидуальность формирует личность. Личность имеет задание на жизнь развить в себе что-то ещё, укрепить прежде достигнутое, и, конечно же, сделать полезное для мира.
Равновесие. Только тогда всё будет правильно.

За это сообщение автора Ивана поблагодарили: 2 ОКА (06-01-2016, 23:45), Игорь (06-01-2016, 19:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-01-2016, 00:32 

Ивана писал(а):
Конечно, не обязательно. Можно быть известным общественным деятелем, или известным и признанным деятелем культуры, науки. Но прикоснувшись к строительству страны, имеющий задание построить страну, такой человек становится политиком.

Владимир, если Вас не затруднит, приведите цитату из Писем, или дайте ссылку, пожалуйста, где говорится о том, что Е.И. сказала о новом воплощении Николая Константиновича Зинаиде Ф. Хочется утвердить в сознании это уже точно.

В наше время Н.К.Рерих не может быть политиком потому, что государственная система не даст возможности ничего сделать и ничего Культурного и духовного протолкнуть в массы. Более того, она просто уничтожает всех носителей духовной культуры. Потому НК скорее всего действует в другом направлении - через одно из рериховских обществ. Сейчас главное внедрить Агни Йогу в сознание людей.

ИЗ ИНДИЙСКОГО ДНЕВНИКА З.Г.ФОСДИК (1961г.)
«...Потом мы говорили о духовных предметах — как почитать явление Николая Константиновича (сны, видения), воплощен ли он уже...
Хотя он и воплотился какое-то время назад, Святослав часто видит его.
Видел его, вместе с Еленой Ивановной, в комнате. Николай Константинович писал за столом, повернулся к Святославу и помахал рукой…».

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-01-2016, 00:34 

Игорь писал(а):
Но этот намек еще труднее понять.Надеюсь все же, вы не сторонник МЦР-вских методов типа "построить всех в 2 шеренги, несогласных-на покаяние..."

Нет, я сторонник Агни Йоги. А в Агни Йоге сказано: "Заменяем "я" на "мы"".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-01-2016, 00:35 

Ивана писал(а):

Правильное развитие человека - это когда и своя программа интересует человека, и наше рериховское. При воплощении Индивидуальность формирует личность. Личность имеет задание на жизнь развить в себе что-то ещё, укрепить прежде достигнутое, и, конечно же, сделать полезное для мира.
Равновесие. Только тогда всё будет правильно.

Правильное развитие возможно только на основе Агни Йоги.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]