Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-12-2017, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гендерное человечество
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2015, 03:17 

О чём думаем, то и притягиваем, друзья :-): Не лучше ли творить светлые мыслеобразы поверх этой нечисти, чем мусолить такую тему, тем самым подпитывая её нашей энергией?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2015, 09:13 

lada7772 писал(а):
О чём думаем, то и притягиваем, друзья :-): Не лучше ли творить светлые мыслеобразы поверх этой нечисти, чем мусолить такую тему, тем самым подпитывая её нашей энергией?

К сожалению в наше время уровень невежества настолько велик, что его игнорирование лишь способствует его большему распространению. Как минимум нужно активное обозначение своей позиции...

Системные и тенденциозные проблемы, особенно подталкиваемые темными, очень любят, чтобы их не обсуждали, они от этого растут и быстрее распространяются, с молчаливого согласия...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (07-05-2015, 14:13)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2015, 10:42 

lada7772 писал(а):

Мы не можем прятать голову как страусы, угроза есть и противопоставить этой угрозе мы можем только одно - молитву. Великим Учителем сказано:
«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20).
И нет оснований не верить этим словам. Представьте двое или трое, а если 10-15-20 то какая сила получится! Так мы должны бороться с этой бедой. Для этого тему открывала.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2015, 13:32 

Кормак Мак Арт писал(а):
что его игнорирование лишь способствует его большему распространению. .

А светлые образы когда строить будем? :-):

За это сообщение автора lada7772 поблагодарил: Лиафин (07-05-2015, 13:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2015, 15:23 

lada7772 писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
что его игнорирование лишь способствует его большему распространению. .

А светлые образы когда строить будем? :-):

А Вы считаете, что одно исключает другое? Образ устранения невежества разве не светлый? :-):
Постоянно и параллельно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2015, 16:58 

Кормак Мак Арт писал(а):
тёмные очень любят, чтобы их не обсуждали, они от этого растут и быстрее распространяются, с молчаливого согласия...

Ну обсуждаем, а дальше что? Они от этого исчезли или исчезнут? Конкретно какой толк от обсуждения? Но подпитку мы даём. А вот если бы мы построили противоположный образ такому явлению, то толк бы был. А просто обсуждение считаю пустой тратой времени.

Например, я со знакомыми в соцсети обсуждали тему - как хорошо было бы, если в нашем маленьком городе построили детские площадки,. Очень хорошо обсуждали, строили образы. Буквально через небольшое время детские площадки на самом деле стали строить. Сперва одну, потом ещё пару и ещё. Вот это продуктивно, считаю. Конкретный образ и напитывание его нашими энергиями материлизовался в жизни.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2015, 17:24 

lada7772 писал(а):
Ну обсуждаем, а дальше что? Они от этого исчезли или исчезнут? Конкретно какой толк от обсуждения?

Как я уже сказал - как минимум открытое высказывание позиции. Это уже один из источников, влияющий на формирование мнений.
Согласные согласятся с констатацией, с несогласными может возникнуть дискуссия, в результате которой другая сторона может быть переубеждена или по крайней мере почувствует, что не все её позицию разделяют. А когда всё это публично, то это читают другие люди, складываю свои мнения, делают свой выбор, примыкают и тому илил другому лагерю и тем в итоге предрекают свою судьбу. Имеет ли это значение?... :-):

Цитата:
Но подпитку мы даём. А вот если бы мы построили противоположный образ такому явлению, то толк бы был. А просто обсуждение считаю пустой тратой времени.

Пустая трата времени - это Ваши препирательства после того, как с Вами не согласились в том, что нужно эту тему вообще не трогать :-):
Конечно нужно и укрепление противоположного полюса.
Но я Вам приведу простой пример следствия Вашей логики... какой смысл праздновать каждый год день победы? Зачем смотреть об этом фильмы, описывать подробные истории зверст фашистов... мы ведь воскрешаем каждый раз негативный образ войны, подпитываем его. И это простая трата времени... Так вот, благодаря такому подходу большинство населения западной Европы считает, что основной вклад в победу над фашистами во второй мировой войне сыграли Американцы и англичане и лишь 13% считают, что это была Советская армия... Вот Вам и "бесполезность" простой констатации и напоминания.
Так вот не соглашусь с тем, что мы питаем негатив тем, что называем его негативом. Это цементирование пространства, закрепление приоритетов, памятование, не позволяющее врагу воспользоваться молчаливым согласием...

Цитата:
Например, я со знакомыми в соцсети обсуждали тему - как хорошо было бы, если в нашем маленьком городе построили детские площадки,. Очень хорошо обсуждали, строили образы. Буквально через небольшое время детские площадки на самом деле стали строить. Сперва одну, потом ещё пару и ещё. Вот это продуктивно, считаю. Конкретный образ и напитывание его нашими энергиями материлизовался в жизни.

Так что же Вас сдерживает? Назвались груздём - полезайте в кузовок :-): Предложили - действуйте, увлеките собственным примером. Ведь на самом деле именно от женщин во многом зависит тот образ, которому стремятся соответствовать мужчины..

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Migrant (07-05-2015, 19:10), Вук Диков (09-05-2015, 19:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-05-2015, 02:48 

Кормак Мак Арт писал(а):
Пустая трата времени - это Ваши препирательства после того, как с Вами не согласились в том, что нужно эту тему вообще не трогать :-):

Ну почему сразу препирательства? :-): У меня просто было такое мнение и я его высказала :-):
Кормак Мак Арт писал(а):
Конечно нужно и укрепление противоположного полюса.
Но я Вам приведу простой пример следствия Вашей логики... какой смысл праздновать каждый год день победы? Зачем смотреть об этом фильмы, описывать подробные истории зверст фашистов... мы ведь воскрешаем каждый раз негативный образ войны, подпитываем его. И это простая трата времени... Так вот, благодаря такому подходу большинство населения западной Европы считает, что основной вклад в победу над фашистами во второй мировой войне сыграли Американцы и англичане и лишь 13% считают, что это была Советская армия... Вот Вам и "бесполезность" простой констатации и напоминания.
Так вот не соглашусь с тем, что мы питаем негатив тем, что называем его негативом. Это цементирование пространства, закрепление приоритетов, памятование, не позволяющее врагу воспользоваться молчаливым согласием...

Вы меня убедили :-):

Кормак Мак Арт писал(а):
Так что же Вас сдерживает? Назвались груздём - полезайте в кузовок :-): Предложили - действуйте, увлеките собственным примером. Ведь на самом деле именно от женщин во многом зависит тот образ, которому стремятся соответствовать мужчины..

Дайте созреть :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-05-2015, 09:18 

lada7772 писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Ну почему сразу препирательства? :-): У меня просто было такое мнение и я его высказала :-):

Есть всё же разница между высказыванием мнения и активными попытками его реанимации и оспаривания противоположного мнения...

Цитата:
Вы меня убедили :-):

:-): Человека нельзя убедить. Вы сами убедились, просто учтя больше данных и шире посмотрев на ситуацию.

Цитата:
Дайте созреть :-):

:-)
Я от Вас не требую, но вот сам стараюсь придерживаться правила о том, что когда что-то предлагаешь - будь готов сам выполнить...очень дисциплинирует, знаете ли :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-05-2015, 19:44 

Кормак Мак Арт писал(а):
lada7772 писал(а):
Ну обсуждаем, а дальше что? Они от этого исчезли или исчезнут? Конкретно какой толк от обсуждения?

Как я уже сказал - как минимум открытое высказывание позиции. Это уже один из источников, влияющий на формирование мнений.
Согласные согласятся с констатацией, с несогласными может возникнуть дискуссия, в результате которой другая сторона может быть переубеждена или по крайней мере почувствует, что не все её позицию разделяют. А когда всё это публично, то это читают другие люди, складываю.

Согласен, позиция игнорирования - не универсальное средство. Особенно, когда джин из бутылки давно выпущен, когда эпидемия вовсю свирепствует. А если видеть проблему в историческом ракурсе, то относиться к ней по-страусиному, в современных реалиях, не захочется. Именно, осознание мучительного опыта племен и цивилизаций, осознание "нормального", "этичного", "красивого", "справедливого", как вынесенного из этого опыта выбора, как драгоценной нити, указывающей путь к победе, к торжеству обретения радости бытия оправданной. И просто сложно обойтись без понимания механизмов опасностей.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]