Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-12-2017, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девачан
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-07-2014, 10:51 

Кормак Мак Арт писал(а):
В данный момент - да. Но что Вы понимаете под этим словом?
Я надеюсь, что общаюсь с человеком, а не с порождением собственной фантазии. )
Кормак Мак Арт писал(а):
У меня почти есть гарантия того, что я там окажусь ;)
И в этом смысле для меня будет интересен лишь тот момент, смогу ли я распознать что это иллюзия или нет. Но это зависит далеко не от того, сколько я прочитаю о состоянии Дэвачена, а только от того, насколько я еще при жизни разовью свою осознанность, в том числе в мире тонком.
Именно это и предполагалось услышать! Да, максимальная осознанность, как это важно... Так же вероятно зависит от желаний и их интенсивности?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-07-2014, 12:41 

Анкх писал(а):
Я надеюсь, что общаюсь с человеком, а не с порождением собственной фантазии. )

Живите надеждой ;)
Вы когда-нибудь видели сны, в которых общались с незнакомыми людьми, говорящими Вам некие неожиданные вещи (которые врядли можно легко списать на предшествующие сну рассуждения собственного ума)? Смею предположить, что такое случалось. И во время такого сна Вы воспринимали всё реально, Вы не знали, что это сон, пока не проснулись... Так вот, почему бы Вам не допустить мысль о том, что сейчас Вы находитесь в состоянии Дэвачана и верите в реальность всего происходящего, в то время как это всё является иллюзией? Возможно, даже, что моё данное сообщение есть попытка близкого Вам человека достучаться до Вас в Дэвачане, которая реализуется в подходящей для этого и испытываемой Вами иллюзией общения на форуме...

Кормак Мак Арт писал(а):
Так же вероятно зависит от желаний и их интенсивности?

Конечно, без этого и в дэвачан не попасть ;) И об этом также писала Блаватская...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-07-2014, 13:35 

По поводу иллюзий и реальности. Почему мы говорим об этом только как о Девачане? Разве наша реальность не является ОЧЕНЬ ЧАСТО той же самой иллюзорностью наших представлений? Вот почитайте слова известной песни исполненной Аркадием Райкиным:

Этo былo лeтoм , лeтoм
Этo былo знoйным лeтoм
Нa aсфaльтe рaзoгрeтoм
Пeрeд вxoдoм в Стaрый Сaд

Ждaл я встрeчи пoд чaсaми
Гдe тoмились Вы и сaми
Мoжeт быть сoвсeм нeдaвнo
Мoжeт сoрoк лeт нaзaд

Кaк вoлнуeт oжидaниe
Прeдстoящeгo свидaния
Сeрдцe знaлo , чтo любимaя
Тoжe явится сюдa

A вoкруг мeня прoxoжиe
Шли нa aнгeлoв пoxoжиe
Улыбaлoсь нeбo синee
Дивнo пaxлa рeзeдa!

Нo нa чaс пoзднee срoкa
Всё брoдил я oдинoкo
Oбoшлись сo мнoй жeстoкo
Угoвoр нaрушив нaш

Зa минутoй шлa минутa
Милoй нeт и пoчeму-тo
Измeнился oчeнь крутo
Oкружaющий пeйзaж

Нaдo мнoй oт знoя сильнoгo
Стaлo нeбo цвeтa пыльнoгo
Стaлa зeлeнь клёнoв чaxлoю
И кoрявoю кoрa

A вoкруг мeня прoxoжиe
Шли нa дьявoлoв пoxoжиe
И нeслo кaпустoй квaшeнoй
Из сoсeднeгo двoрa

Этo былo лeтoм , лeтoм
Этo былo знoйным лeтoм
Нa aсфaльтe рaзoгрeтoм
Oт чaсoв нaискoсoк

Я шaгaл мрaчнee тучи
Вдруг услышaл я пeвучий
Нeжный , чистый, сeрeбристый
Сeрдцу милый гoлoсoк:

-Я прoшу у Вaс прoщeния
Я сгoрaю oт смущeния
Я Вaс дoлгo ждaть зaстaвилa
Чтo Вы-этo нe бeдa!

И oпять вoкруг прoxoжиe
Шли нa aнгeлoв пoxoжиe
Улыбaлoсь нeбo синee
Дивнo пaxлa рeзeдa!

Простая песня, простые жизненные ситуации, но как мощно входят в нашу жизнь наши представления о реальности и иллюзии!

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Игорь (29-07-2014, 17:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-07-2014, 18:23 

Migrant писал(а):
По поводу иллюзий и реальности. Почему мы говорим об этом только как о Девачане? Разве наша реальность не является ОЧЕНЬ ЧАСТО той же самой иллюзорностью наших представлений?

Всё верно. Но говорим мы об иллюзиях дэвачана именно потому, что мы говорим о дэвачане :ne_vi_del:

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (29-07-2014, 19:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-08-2014, 21:48 

Учёные доказали существование реинкарнации!

https://www.youtube.com/watch?v=83MxRY8VguA

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-08-2014, 22:56 

Migrant писал(а):
Учёные доказали существование реинкарнации!

https://www.youtube.com/watch?v=83MxRY8VguA

http://www.agni-yoga.net/vbulletin/showthread.php?t=674

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-08-2014, 23:12 

данные Стивенсона широко обнародованы, каких-то серьёзных рецензий от критиков что-то не видно, однако, не так давно видел в тексте одного ученого: "...как известно, научных подтверждений реинкарнации на сегодняшний день нет.."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2014, 11:09 

— Вы говорите очень абстрактно, а можете привести конкретный случай?
— Сколько угодно! Вот, например, очень известная история: одновременно в Испании и в России две женщины попадают в автокатастрофу. Испанка умерла, россиянка же несколько дней пребывала в коме. И когда пришла в себя, то заговорила на испанском, русского вообще не вспомнила. Мужа и родственников не узнала. Назвалась именем той, погибшей испанки, хотя до этого они абсолютно не знали друг друга. И когда приехал муж погибшей иностранки, она бросилась к нему на шею! Наша теория такой случай вполне объясняет: информация от погибшей попала в тело нашей соотечественницы, которая, будучи на грани жизни и смерти, свою информацию на тот момент уже успела передать кому-то другому, но по какой-то причине воскресла.
Еще яркий пример: жительница Анапы Наталья Бекетова "вспомнила” 120 языков, в том числе древнекитайский, английский времен Шекспира, древнеяпонский и язык племени нгобо, существовавший в шестом веке до нашей эры. А это 120 ее прошлых жизней, некоторые она вспомнила очень детально. Кстати, она сменила гражданство, имя — на Татти Вало — и переехала жить в Финляндию, к своим прошлым родственникам.
Иэн Стивенсон — психиатр из США, доктор медицины, признанный ученый со всеми присущими этому статусу опытом и умениями — 30 лет занимался исследованием реинкарнации и получил кучу доказательств ее реальности. Он собрал уникальный материал о более 2000 случаев реинкарнации и опубликовал об этом 6 томов. У 210 исследованных им человек, вспомнивших свои прошлые жизни, он обнаружил врожденные (!) особенности кожи, скелета. То есть анатомические признаки, имеющие четкое соответствие с прижизненными (или приобретенными!) повреждениями тела прежнего человека. Он и юридически, с помощью показаний свидетелей, зафиксировал поразительную схожесть ныне живущих и прежних людей. Более того, Стивенсон заметил, что если ребенка — объект реинкарнации (более научно мы называет его ЧНТ — человек с новым телом) — привести в дом, где он жил в прошлой жизни (ЧСТ — человек со старым телом), то он сразу узнает обстановку, сообщит, где что лежит и как кого зовут. Правда, делать это надо в период от 3,5 до 5 лет. Потом воспоминания о прошлых жизнях можно получить лишь с помощью гипноза. Человек сам вспоминает только в экстремальных ситуациях.
— Тем не менее официальная академическая наука не признает существования реинкарнации?
— Да она много чего не признает. Однако группа авторитетных исследователей продолжает собирать доказательства ее существования! Еще один известный исследователь прошлых жизней — доктор Джоэл Уиттон, профессор психиатрии Торонтского университета, эксперт в лечебном гипнозе и специалист в области нейробиологии. В течение нескольких десятилетий он методично собирал достоверные сведения о фактах реинкарнации.
Его наблюдения показали, что 90% людей в состоянии гипноза могут вспомнить свои прошлые жизни. Некоторых испытуемых Уиттону удалось "регрессировать” до "пещерного состояния”. Причем участники эксперимента отмечали, что пол не является важным для души и что каждый прожил хотя бы одну жизнь как существо противоположного пола. Кроме того, все они показали, что смыслом каждой жизни было развитие и обучение и реинкарнация ускоряла этот процесс.
Но главное, Уиттон обнаружил прямые доказательства того, что некоторые воспоминания, вызванные пограничным состоянием, соответствовали действительности. Например, у одного его испытуемого — психолога из Канады — проявился отчетливый британский акцент, иррациональный страх поломать ногу, неискоренимая привычка кусать ногти и боязнь воздушных перелетов. В подростковом возрасте ему было видение, как будто он находится в одной комнате с нацистским офицером. Под гипнозом этот человек вспомнил, что был британским пилотом во время Второй мировой войны. Над Германией его самолет был обстрелян. Одна пуля попала в ногу, и он едва успел выброситься с парашютом. Но на земле был схвачен нацистами, которые его пытали, вырывали ногти. Уиттон нашел упоминания о подобном летчике в исторических архивах Британии!

— А каким образом происходит сама передача информации?
— Примитивным языком выражаясь, человек передающий и человек принимающий — это две радиостанции, а сама информация — радиоволны. Сообщения от умирающего (ЧСТ) проходят по лечебно-энергетическому космическому каналу связи (такой имеется у каждого человека) в виде электромагнитного излучения. Канал входит в ионосферу и через нее сообщается с каналами связи соответствующего ЧНТ. О существовании таких каналов и всемирного космического разума говорил еще Вернадский.
Кстати, наша теория объясняет и еще одну загадку природы. Многие годы никто не может объяснить необычайно высокую электропроводность ионосферы с затемненной, неосвещенной солнцем стороны. Теоретически ее там быть не должно, потому что отсутствует основной источник ионизации — солнечные лучи. Мы уверены, что электропроводность объясняется именно постоянным интенсивным обменом информацией между людьми.

— А как вы собираетесь на практике отслеживать, когда и к кому перешла информация-душа?
— Есть конкретная методика, которую в своей заявке мы подробно описали. Специальным устройством надо снабдить умирающего и беременных женщин в радиусе 2000 километров. Ничего сложного в этом приспособлении нет — обычный датчик, улавливающий радиоволны и фиксирующий время. Собрать такой нынешние технологии позволяют прямо хоть сейчас. Во всяком случае, мы собираемся поставить такой эксперимент. Пусть и не скоро, так как, сами понимаете, организация подобного мероприятия требует больших материальных и административных ресурсов. Уже ведем переговоры с некоторыми роддомами, некоторые заинтересовались и готовы участвовать в эксперименте. Думаем, самое сложное будет уговорить испытуемых.
В дальнейшем технически возможно будет осуществить реинкарнацию и по заказу. Для этого надо построить имитатор ионосферы, представляющий собой две смежные медицинские палаты (одна для умирающего, другая — для беременной). Потолки палат должны быть покрыты специальным изоляционным и электропроводным слоем, чтобы информация от умирающего не вышла наружу (опять же одна из больниц не против предоставить нам для этого свои помещения). Затем нужно будет проследить за рождением и развитием ребенка, а в трехлетнем возрасте привезти его в дом умершего. И если там малышу будет все знакомо, можно будет юридически зафиксировать факт реинкарнации.

— И все-таки — конечная цель эксперимента, для чего все это нужно?
— Как это — для чего? Допустим, муж с женой хотят прожить вместе еще несколько жизней. Или же какой-нибудь богатый человек пожелает в своем новом теле воспользоваться заработанными деньгами. Многие ученые тоже были бы не против продолжить свою научную деятельность. Ведь за несколько жизней можно сделать намного больше, чем за одну.
Больше вам скажу, некоторые известные олигархи уже предлагали нам деньги на развитие нашего изобретения. Но пока это преждевременно. Вот когда отследим хоть одну реинкарнацию, поймаем и выход информации, и вход ее в мозг нерожденного человека, тогда и можно будет заняться поиском инвесторов и принимать индивидуальные заказы.
Пусть многим сегодня это все еще кажется научным или ненаучным бредом. Способ разговаривать друг с другом на любом расстоянии еще 150 лет назад тоже казался чем-то из разряда некоего сумасшествия. Однако сегодня мобильные телефоны — уже обыденность.
Прокомментировать новую научную теорию мы попросили Александра Маркона:
"То, что реинкарнация существует, — у меня сомнений нет. А вот можно ли ею управлять? Уверен — это невозможно! Потому что "человек предполагает, а Бог располагает”. А разработчики идеи захотели схватить Бога за бороду. Я бы не стал их спонсором. Уверен, их ждет разочарование

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2014, 11:52 

Вук Диков писал(а):
— Тем не менее официальная академическая наука не признает существования реинкарнации?

— И всё-таки она вертится!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2014, 10:02 

Кормак Мак Арт писал(а):
Вы когда-нибудь видели сны, в которых общались с незнакомыми людьми, говорящими Вам некие неожиданные вещи (которые врядли можно легко списать на предшествующие сну рассуждения собственного ума)? Смею предположить, что такое случалось. И во время такого сна Вы воспринимали всё реально, Вы не знали, что это сон, пока не проснулись... Так вот, почему бы Вам не допустить мысль о том, что сейчас Вы находитесь в состоянии Дэвачана и верите в реальность всего происходящего, в то время как это всё является иллюзией? Возможно, даже, что моё данное сообщение есть попытка близкого Вам человека достучаться до Вас в Дэвачане, которая реализуется в подходящей для этого и испытываемой Вами иллюзией общения на форуме...
Очень хорошая аналогия. Но я лишь хотел сказать, что в девачане реальность намного иллюзорнее чем в физическом мире, Вы разделяете такое мнение?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2014, 14:45 

Анкх писал(а):
Но я лишь хотел сказать, что в девачане реальность намного иллюзорнее чем в физическом мире

С чего Вы взяли? Уверяю Вас - всё ничуть не менее реально для пребывающего в Дэвачене, чем этот мир для людей...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-08-2014, 16:46 

Кормак Мак Арт писал(а):
Анкх писал(а):
Но я лишь хотел сказать, что в девачане реальность намного иллюзорнее чем в физическом мире
С чего Вы взяли? Уверяю Вас - всё ничуть не менее реально для пребывающего в Дэвачене, чем этот мир для людей...
Вы сейчас здесь, а не там и осознаете этот факт, что Вы здесь, но когда Вы будете в Девачане наслаждаться счастливыми видениями земной жизни, Вы не будете осознавать тот факт, что Вы вне земной жизни.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-08-2014, 23:05 

Анкх писал(а):
Вы сейчас здесь, а не там и осознаете этот факт

Либо же мне кажется, что я здесь, а на самом деле это не более чем подобия временного сновидения, пусть и очень реального :-):

Цитата:
что Вы здесь, но когда Вы будете в Девачане наслаждаться счастливыми видениями земной жизни, Вы не будете осознавать тот факт, что Вы вне земной жизни.

Таков смысл Дэвачена, иначе не насладишься воздаяниями.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2014, 12:25 

Кормак Мак Арт писал(а):
Но это зависит далеко не от того, сколько я прочитаю о состоянии Дэвачена, а только от того, насколько я еще при жизни разовью свою осознанность, в том числе в мире тонком.
Что в Вашем понимании является развитая осознанность? Как Вы отличаете ее от не развитой осознанности?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2014, 13:13 

Анкх писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Но это зависит далеко не от того, сколько я прочитаю о состоянии Дэвачена, а только от того, насколько я еще при жизни разовью свою осознанность, в том числе в мире тонком.
Что в Вашем понимании является развитая осознанность? Как Вы отличаете ее от не развитой осознанности?

Боюсь, что не смогу объяснить словами, хотя думаю, что в сети найдете достаточно материала (хотя бы даже определение в википедии). А различаю я чисто практически. Если испытывал состояние осознанности, то потом есть с чем сравнить.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]