Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-09-2019, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2010, 03:39 
ВЫНУЖДЕН СДЕЛАТЬ ОСОБЫЙ АКЦЕНТ начав Новую Тему. Акцент на то, что
Утверждение Равновесия — является для человека и земной, и Космической Необходимостью
Равновесие — как Высшее Качество Человека, потому как СОСТОЯНИЕ ПЛАНЕТЫ И ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ЗАВИСЯТ ОТ ЭТОГО ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА И ЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ В ЛЮДЯХ в разных странах и на разных материках или островах... нашей планеты...
ЗАДАЧА ПЛАНЕТНО-КОСМИЧЕСКАЯ — УДЕРЖАТЬ СВОЁ РАВНОВЕСИЕ
И ЛЮДЯМ ДАТЬ ИМПУЛЬС К ОВЛАДЕНИЮ СОБОЙ... ИНАЧЕ ВЗРЫВ НЕИЗБЕЖЕН...
так не только я понимаю, потому и привожу цитаты...
...
Может кто-то решить что я запугиваю или чересчур драматизирую, НО УЖ ТАК ВИЖУ...
ТАК ЧУВСТВУЮ... И ПОТОМУ ТАК ИЗЛАГАЮ... КОМУ СТРАШНО МОЖЕТЕ НЕ ЧИТАТЬ... НО модераторам и администрации сайта настоятельно прошу — разместить, иначе просто покину вашу территорию... Ваша область итак слишком ограничена для новичков и случайных лиц... Если уж и Вы, считающие себя прожженными эзотериками — НЕ ВМЕЩАЕТЕ ЭТОГО, и без Вас Управлюсь...

Цитата:
(ЗАДАЧА ПЛАНЕТНО-КОСМИЧЕСКАЯ — УДЕРЖАТЬ СВОЁ РАВНОВЕСИЕ И ЛЮДЯМ ДАТЬ ИМПУЛЬС К ОВЛАДЕНИЮ СОБОЙ)*
Космическое напряжение уявляется в равновесии огненной мощи и в гармоническом сочетании этих энергий.
Равновесие духа должен уявить человек, принимая потоки волн новых.
Иначе перегорят провода его нервов или не выдержит сердце.
Задача планетно-космическая духам ведущим
не только удержать свое равновесие,
но и людям дать огненный импульс к овладению собою.
Только при этом условии сможет Земля уцелеть
, иначе взрыв неизбежен.
И то, что когда-то люди считали законами нравственности и морали, которые, как они полагали, они могли исполнять или не исполнять безнаказанно,
ныне становится непременным условием их жизни дальнейшей в ауре земной атмосферы в обоих мирах – незримом и зримом.
Напряжение огненных волн столь велико, что
при несоблюдении равновесия части организма человеческого начнут расшатываться и аппарат духа придет в полную негодность.
Заповедую людям сказать
о насущной и срочной неотложности утверждения равновесия духа.
Время не ждет, время летит. Если не будут готовы, катастрофы не избежать.
Огненные пространственные энергии, не ассимилированные духом и не обузданные им, ринутся вовне и, войдя в сочетание с подземным огнем, вызовут взрывы.
Так можно понять, что
утверждение равновесия является для человека и земной, и космической необходимостью. Но
те, кто прошли через напряжения огненные, удержав равновесие духа, жданными и желанными будут встречены в чертогах Моих.(263_00_58)Грани Агни Йоги, 1958, § 263

...
Кто-то О Главных Качества Человека скажет: это Любовь, это Преданность, это Бесстрашие, это Честность или Умение Преодолевать Трудности и Препятствия, но я скажу: без Равновесия и Спокойствия внутри и Любовь — не любовь, и Преданность — не преданность, и Бесстрашие — не Бесстрашие... Потому как — в Самый Важный Момент — НЕ БУДЕТ НА ВАС НАДЕЖДЫ, ибо через астрал (страха или поросячей радости, или через ментал непотребной мысли — пропустите тьму)... Задумайтесь... Сколько раз наблюдали в окружающих такие перемены...?
...
И ЛЮДЯМ ДАТЬ ИМПУЛЬС К ОВЛАДЕНИЮ СОБОЙ
... или
о насущной и срочной неотложности утверждения равновесия духа.
ИНАЧЕ... тяжёлые последствия... вплоть до уничтожения островов и материков...

...
Всего Светлого.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2010, 09:29 

ОгоньуПорога писал(а):
НО модераторам и администрации сайта настоятельно прошу — разместить, иначе просто покину вашу территорию... Ваша область итак слишком ограничена для новичков и случайных лиц... Если уж и Вы, считающие себя прожженными эзотериками — НЕ ВМЕЩАЕТЕ ЭТОГО, и без Вас Управлюсь...

Уважаемый ОгоньуПорога, сохраняйте Равновесие! :)

Вы освещаете актуальные и важные темы. Спасибо за такие своеобразные компиляции и напоминания о насущном.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2010, 09:54 
Но ведь мои посты продолжают удалять или сокращать до 3 строк, как в теме Нарушение Равовесия Стихий (последний пост)... а самый последний так и не появился (куда-то исчез... случайно)

Лично Ваше внимание принимаю с благодарностью... :hb: :rev: :val: :yar: :rev:

Всего Светлого

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2010, 17:56 

ОгоньуПорога писал(а):
НО модераторам и администрации сайта настоятельно прошу — разместить, иначе просто покину вашу территорию... Ваша область итак слишком ограничена для новичков и случайных лиц... Если уж и Вы, считающие себя прожженными эзотериками — НЕ ВМЕЩАЕТЕ ЭТОГО, и без Вас Управлюсь...

Огонь у Порога в действиях руководящего органа форума нет задерживающего Вас умысла ,не торопитесь угрожать уходом,в кругу товарищей это минимум может вызывать только улыбку. :) Участие каждого стремящегося к Свету встретит здесь поддержку.Вы можете зарегистрироваться под новым псевдонимом ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-06-2010, 19:02 

Дальний писал(а):
ОгоньуПорога писал(а):

Огонь у Порога в действиях руководящего органа форума нет задерживающего Вас умысла ,не торопитесь угрожать уходом,в кругу товарищей это минимум может вызывать только улыбку. :) Участие каждого стремящегося к Свету встретит здесь поддержку.Вы можете зарегистрироваться под новым псевдонимом ?

Опять вы не прошли свой же тест на терпимость и уважение к главному! Попробуйте последовать опыту членнов Великой Семьи, когда исполненные высшего горения и вдохновения, они находили и соизмеряли простые вещи, которые так питали души всех читателей. Нужны ли вам ещё другие примеры? Задачи и правила форума прописаны, посмотрите, пожалуйста, без обид и угроз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-06-2010, 19:08 

ОКА писал(а):
Дальний писал(а):
ОгоньуПорога писал(а):

Опять вы не прошли свой же тест на терпимость и уважение к главному! Попробуйте последовать опыту членнов Великой Семьи, когда исполненные высшего горения и вдохновения, они находили и соизмеряли простые вещи, которые так питали души всех читателей. Нужны ли вам ещё другие примеры? Задачи и правила форума прописаны, посмотрите, пожалуйста, без обид и угроз.

Это ответ Огню или Дальнему? :roll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-06-2010, 06:20 

Кэт писал(а):
Это ответ Огню или Дальнему? :roll:

Ближним и дальним "огням", которые не желают общаться по правилам Культуры речи и письма. Был же прецендент с "агни йожкой"! Зачем на те же грабли? В частной переписке - пожалуйста, хоть зарифмуйтесь! Но, чур, не мне, а тому, кто это читает...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-06-2010, 14:14 
Дальний писал(а):
ОгоньуПорога в действиях руководящего органа форума нет задерживающего Вас умысла,..

Надеюсь, но когда работаешь несколько часов над Постом-Сообщением и затем эту с трудом и пОтом собранную Мысль (может кому-то и не очень приятную) кристаллизуешь и выкладываешь — для друзей, а я ко всем, кто читает Живую Этику отношусь как друзьям, причём ОЧЕНЬ БЛИЗКИМ ДРУЗЬЯМ ,потому как уж очень мало читают... а потом оказывается, что эти вот друзья часто не вникнув и даже внимательно не прочитав два три раза — ПРОСТО УДАЛЯЮТ — твои кристаллы Мысли, которые ты долго в Агни Йоге (Письмах, Гранях, Евангелие) собирал, И КАК САМОЕ ВАЖНОЕ И ГЛАВНОЕ — ВЫЛОЖИЛ ДЛЯ САМЫХ БЛИЗКИХ... а потом говорят о каких-то тестах, которые ты не прошёл (честно говоря даже не понимаю о чём речь?)... И ЭТО НЕ ОДИН РАЗ... ВЕДЬ ЦЕЛАЯ ТЕМА БЫЛА И ПРОСУЩЕСТВОВАЛА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ : КТО НЕ БЕРЁТ КРЕСТА СВОЕГО? — ПОЧЕМУ УДАЛИЛИ?
Кто может объяснить?.. или опять технический сбой или случайность... или непреднамеренность..?
Ведь тема пыталась раскрыть Великую Формулу Жизни, которая более полно звучит так:
Цитата:
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;38 И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.39 Сберегший душу свою (РАДИ СЕБЯ)* потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.» Евангелие от Матфея 10:37-39
Формулу Приближения к Высочайшему и Величайшему... Цель и Главную Задачу жизни — Жизни Сокровенный Смысл...???
Хотя Ирина и другие начали обсуждать тему со стороны Предназначения Кармы... но до главного так и не дошли...
К Мыслям Агни Йоги давно отношусь с великим почтением и благоговением... есть многое, что не вмещается пока в меня... но выбросить или стереть или заявить — это здесь к месту или не к месту — могу лишь в том, что ОСКОРБЛЕНИЕ И ОСУЖДЕНИЕ ИЕРАРХИИ — НЕДОПУСТИМО, а в Теме о Равновесии — как Высшем Качестве Человека — надо говорить — О РАВНОВЕСИИ — Это здесь ГЛАВНОЕ.
Но почему-то как всегда получается — все замечают НЕ СЛОНА, а лающую моську...
Мы часто очень односторонне и узко смотрим... из-за неразвитости нашей мысли... ну так где же нам её развивать как не здесь...
Дальний писал(а):
в кругу товарищей это минимум может вызывать только улыбку. :)
КАЖДЫЙ ПОСТ ДЛЯ МЕНЯ — ЧАСТИЧКА МОЕГО ОГНЯ моей энергии... И КОГДА САМЫЕ БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ — НЕ ЗАМЕЧАЮТ ПОМОЩЬ ТВОЕГО ОГНЯ... И ВСЛЕД ЗА НИМ — НЕБРЕЖНОСТЬ ПРОЯВЛЯЮТ К ВЫСОКОМУ ОГНЮ ТВОИХ УЧИТЕЛЕЙ... ведь здесь всё собрано бывает из цитат... и повторяется не один раз...
ТОГДА — КАК МОЖНО ДОПУСТИТЬ — СВОИ ОГНИ НА ВОТ ТАКОЕ ПОПИРАНЬЕ...?
НЕ ДО УЛЫБОК МНЕ... тяжесть на сердце и боль... из-за непонимания и невнимания к Мыслям Великим... которые Огнем у Порога давно лежат...
Дальний писал(а):
Участие каждого стремящегося к Свету встретит здесь поддержку.
Хотелось бы верить, но факты говорят об обратном...
Дальний писал(а):
Вы можете зарегистрироваться под новым псевдонимом ?
может легче снять бан с агнийожки..??
хотя и ОгнюуПорога я уже привык и недавно он раскрылся мне совсем в ином свете (смотри последний пост в Теме Огонь у Порога):
Цитата:
Сколько Агни-Огня у людского очага...
Сколько Агни-Света Великого...
Сколь мало в жизни наше внимание...
Горько тягостно наше сознание...
Ведь Огонь у Порога — давно лежит
...
Все Заветы, все Заповеди, все Учения — это ведь Своеобразный
Огонь у Порога человеческого Сердца и Разума...
и потом для меня это не просто ник или псевдоним...
это моё имя... часть моей энергии... моё устремление...
надо думать...
решения пока нет...
...
Вернусь к ТЕМЕ — Равновесие — как Высшее Качество Человека
ДОСТИЖИМО ВСЁ И РАВНОВЕСИЕ. НАЧНИ С МАЛОГО. С ЧЕГО НАЧАТЬ РАБОТУ НАД СОБОЙ
Цитата:
Сын Мой, прими от Меня поток Моих мыслей. Если дух хочет утвердить в себе какое-либо качество, свойство или черту характера,
должен он довести устремление это до такой степени напряженности, когда осуществление его становится уже неизбежным. Если что-то не удается и какое-то качество не утверждено, значит,
огненной силы в желанье свое вложить надо больше. Формулу “достижимо все” следует понимать в приложении к жизни. А Я Говорю:
равновесие достижимо,
спокойствие достижимо и
достижимо собой владенье
. Итак,
утверждение желаемых качеств начинается с принятия этой формулы.
Если достижимо любое качество, то имеется и путь достижения. Одного лишь желания мало.
Желание – лишь одна сторона.
Другая – это труд постоянного применения утверждаемого качества
во всем, везде и всегда.
Пусть вначале в больших делах и, особенно, в моменты неожиданности опыт не всегда удачен,
зато в делах малых и маломалейших удача возможна вполне. При неуклонном постоянстве ярого, напряженного желания утвердить данное качество добиться успеха в малых делах не так уж трудно, но невозможно добиться сразу всего.

И помнить: РАВНОВЕСИЕ, АУРА РАВНОВЕСИЯ — БЕЗ УСТРЕМЛЕНИЯ К ВЛАДЫКЕ НЕ МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ.
И тогда — ВСЁ ДОСТИЖИМО и даже — за одну земную жизнь...

Всего Светлого.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2010, 16:40 

Ок. Все будет хорошо. Мы стараемся Вас понять. И, поверьте, это получается!
Главное и Вам идти навстречу: не усложнять посты излишним форматирование и рифмовкой /пожелание Вам/.
Все к лучшему в этом лучшем из миров!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2010, 16:56 

ОгоньуПорога писал(а):
...а потом оказывается, что эти вот друзья часто не вникнув и даже внимательно не прочитав два три раза — ПРОСТО УДАЛЯЮТ...

Укажите, пожалуйста, что и когда было удалено или сокращено. Модераторы первый раз об этом слышат :shock:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2010, 17:36 

ОгоньуПорога писал(а):
... кристаллизуешь и выкладываешь — для друзей, а я ко всем, кто читает Живую Этику отношусь как друзьям, причём ОЧЕНЬ БЛИЗКИМ ДРУЗЬЯМ ,потому как уж очень мало читают... а потом оказывается, что эти вот друзья часто не вникнув и даже внимательно не прочитав два три раза — ПРОСТО УДАЛЯЮТ — твои кристаллы Мысли, которые ты долго в Агни Йоге (Письмах, Гранях, Евангелие) собирал, И КАК САМОЕ ВАЖНОЕ И ГЛАВНОЕ — ВЫЛОЖИЛ ДЛЯ САМЫХ БЛИЗКИХ... а потом говорят о каких-то тестах, которые ты не прошёл (честно говоря даже не понимаю о чём речь?)... И ЭТО НЕ ОДИН РАЗ... ВЕДЬ ЦЕЛАЯ ТЕМА БЫЛА И ПРОСУЩЕСТВОВАЛА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ : КТО НЕ БЕРЁТ КРЕСТА СВОЕГО? — ПОЧЕМУ УДАЛИЛИ?
...

Когда вкладываешь душу в своё творение важно отношение других к нему, можно понять что чувствует человек.Но и Вы поймите порой что-то мешает вникнуть в такое сложное выражение мысли как у Вас в сообщениях.Вы утверждаете своеобразный стиль без оглядки на общую стройность сообщений и похоже мало интересуетесь мнением товарищей по поводу Вашего творчества. :) Поэтому Вы должны быть готовы к ответу такой же своеобразной критикой мы в равном положении.Не обижайтесь пожалуйста ,важно не действие а мотив стоящий за ним.Должна быть обратная связь,нужно прислушиваться друг к другу ,мы принимаем Вас таким какой Вы есть,принявший Учение близкий друг нам и брат.Но и Вы можете проявить уважение и потрудится не в ущерб сути адаптировать Ваши сообщения для гармоничного восприятия в Ваших сообщениях и внутреннего и внешнего.Понятно что содержание важнее, без этого я Вас бы и не призывал к развитию дружеских отношений.Но и над формой необходимо поработать.Мы договаривались,если тема будет востребована она из раздела удаления переместится в рабочий раздел...

Дальний писал(а):
Вы можете зарегистрироваться под новым псевдонимом ?

ОгоньуПорога писал(а):
...
хотя и ОгнюуПорога я уже привык ...

Предлагаю псевдоним написать раздельно вот так :"Огонь у Порога"? В этом тоже будет явлено уважение к участникам форума.Разве не так ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2010, 17:43 

Кэт писал(а):
ОгоньуПорога писал(а):
...а потом оказывается, что эти вот друзья часто не вникнув и даже внимательно не прочитав два три раза — ПРОСТО УДАЛЯЮТ...

Укажите, пожалуйста, что и когда было удалено или сокращено. Модераторы первый раз об этом слышат :shock:

ОгоньуПорога указал тему которую имел ввиду - "КТО НЕ БЕРЁТ КРЕСТА СВОЕГО?" я конкретно относительно её ответил.
О сокращениях мне ничего не известно ,похоже как и всем модераторам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2010, 12:57 

ОгоньуПорога писал(а):
[color=#4000FF]ВЫНУЖДЕН СДЕЛАТЬ ОСОБЫЙ АКЦЕНТ начав Новую Тему. Акцент на то, что
Утверждение Равновесия — является для человека и земной, и Космической Необходимостью
Равновесие — как Высшее Качество Человека, потому как СОСТОЯНИЕ ПЛАНЕТЫ И ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ЗАВИСЯТ ОТ ЭТОГО ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА И ЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ В ЛЮДЯХ в разных странах и на разных материках или островах... нашей планеты...
И ЛЮДЯМ ДАТЬ ИМПУЛЬС К ОВЛАДЕНИЮ СОБОЙ... ИНАЧЕ ВЗРЫВ НЕИЗБЕЖЕН...

Да, равновесие - очень важно. И лишь те, кто его смог обрести в себе, способны помочь обрести его миру. Закон Кармы иногда именуется законом равновесия. Он приведёт всё в равновесие в любом случае рано или поздно, но если мы хотим достигнуть этого с наименьшими потерями и подрясениями, то нужно сонаправить свои действия с направлением космического магнита.

Цитата:
Может кто-то решить что я запугиваю или чересчур драматизирую, НО УЖ ТАК ВИЖУ...
ТАК ЧУВСТВУЮ... И ПОТОМУ ТАК ИЗЛАГАЮ... КОМУ СТРАШНО МОЖЕТЕ НЕ ЧИТАТЬ...

А Вы проявите равновесие! Разве равновесие эмоционально?

Цитата:
Огненные пространственные энергии, не ассимилированные духом и не обузданные им, ринутся вовне и, войдя в сочетание с подземным огнем, вызовут взрывы.[/b][/u]

Они будут так или иначе, мы их уже заработали и не избежим. И они уже происходят.

Скажите, а какие конкретно методы и способы развития равновесия Вы предлагаете? Ведь просто призывать к равновесию, согласитесь, недостаточно. Вот кто-то почитает, согласиться, но не будет знать как и чем откликнуться на Ваш призыв.

PS Агни-йога призывает к красоте и простоте. Нужно уметь выразить свою мысль ёмко и кратко, в этом проявится и красота, и сила, и равновесие.

Последний раз редактировалось Кормак Мак Арт 02-07-2010, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2010, 15:00 
НАЧАТЬ С МАЛОГО И НЕ БОЯТЬСЯ НЕУДАЧ...
Спасибо за отзыв по Теме...
Да, Вы правы, надо меньше Эмоций...
Иногда мне говорят, что я совсем без эмоций... только слабая улыбка или грусть в глазах...
(как странно мои акценты в предложениях, курсивы, шрифты, выделения жирным, абзацы — Вы (и не только Вы) воспринимаете как эмоции... для меня это Слои Понимания или Проникновения в Суть... (ремарка без продолжения)
Но на плане Мысли дела обстоит иначе... тут ещё много работы...

Методы Прихода к Равновесию назову с удовольствием:
1. Надо побольше узнать — Что это такое?
2. Надо Больше об этом думать
и главное 3. ДОПУСТИТЬ ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО (эти три пункта уже раскрыты мной в Теме )
тема сегодняшнего поста 4 : Начать с Малого... и не бояться неудач...

... немного раскрою планы на дальнейшее:
5. ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВРАГАМИ — КТО или ЧТО ВЫВОДИТ ИЗ РАВНОВЕСИЯ...
6. ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ раздражения, недовольства, беспокойства или страха... ИЛИ ХОТЯ БЫ ИХ ВЫЯВЛЯТЬ...
7. ДЕРЖАТЬСЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТОЧКЕ...
8. ПРИКАЗ — НЕ УЯВЛЯТЬСЯ НА ПОЛЮСАХ...
9. ИЗМЕНИТЬ ОДЕЯНИЕ ДУХА (МЫСЛИ РЕЧЬ, СЛОВА, ДЕЛА )...
10. УБРАТЬ ПАРУСА И ПРИВЕСТИ В ДЕЙСТВИЕ ОГНЕННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ...
...
это не всё... но Последовательность могу изменить или дать другое раньше (здесь не указанное)
мысль и сердце находятся в поиске...
...
Перейду к сегодняшней теме: 4. Начать с Малого... и не бояться неудач...
Цитата:
Надо следить за собой,
и надо знать, чего хочешь. И надо
особое внимание обратить на мелочи жизни. Если в больших делах уявлено полное спокойствие, а в малых страдает оно, то цепь не цельна. Но цену имеет лишь цельная цепь, все звенья которой одинаково прочны.
Следует обратить свое внимание
на поведение свое в малых делах. Их всегда много
, их без конца,
именно они то и вызывают малые неуравновесия. Малые чувства земные, не подчиненные контролю воли, как свинцовые печати на крыльях.
Они постоянно заставляют вибрировать астральную оболочку на волне раздражения, недовольства, беспокойства или страха. (ИЛИ ХОТЯ БЫ ИХ ВЫЯВЛЯТЬ...)*Эту свору чувств мелких,
своеволие их, надо сдержать твердой рукой. Они столь малы, столь незаметны, что
часто ускользают от внимания дозорного сознания, хотя и приносят вред, и при том вред немалый.
Эту саранчу мелких чувств следует уничтожить полностью. Они не нужны. Трудно даже представить себе, что без них можно жить, и при этом ничего не теряя в полноте своего выражения.
Их уничтожив, можно подумать о чувствах больших, например, чувстве страха или ужаса. Не нужны и чувства большие, не нужны совершенно, по крайне мере, многие из них, как, например, обиды, ненависть, злоба, отчаяние, зависть, ревность и прочие омрачители духа.
Их гнездо и рассадник – астрал.
Не в больших чувствах и малых вред и беда, а в астрале, который их порождает и ими живет.
Уничтожая малые чувства, при каждой победе над ними утверждает дух власть свою над астралом. Человечество достигает той ступени развития, когда становится ненужным астрал. Он шестой расе не нужен. Шестая раса идет, и шестой принцип – основа, на которой будет она развиваться.
Утверждение равновесия и симфонии качеств сведет на нет движения в астральном проводнике, и он, сыграв большую и значительную роль в эволюции человека, со сцены его жизни сойдет. Вот почему для духа, устремленного в будущее, борьба с астралом и победа является очередной и непреложной задачей.
Начав с малых побед над маломалейшим, можно добиться больших и великих.
Но надо начать...(292_00_58) Грани Агни Йоги, 1958, § 292

Всего Светлого
(старался форматировать по минимуму)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2010, 15:45 

Огонь у Порога писал(а):
...
Всего Светлого
(старался форматировать по минимуму)

Благодарю.Это Ваше сообщение воспринял с большей пользой. :) Буду рад если Вы зарегистрируетесь как - "Огонь у Порога", так продолжим с лучшими возможностями.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]