Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-12-2018, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2012, 12:43 

Дальний писал(а):
...Восток один из нас...

Мы-то с этим согласимся в любой момент. А он в это верит?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2012, 12:57 

Migrant писал(а):
Дальний писал(а):
...Восток один из нас...

Он больше верит в себя. Может, у него в этой жизни задача такая. :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2012, 14:16 

Дальний писал(а):
Migrant писал(а):
Дальний писал(а):
...Восток один из нас...

+100+500+1000 :ya_hoo_oo:

И вообще я думаю, что в этом Путь. Могу объяснить если надо...(могу промолчать...)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-06-2012, 07:11 

Восток писал(а):
Дальний писал(а):
Migrant писал(а):
Дальний писал(а):
...Восток один из нас...

И вообще я думаю, что в этом Путь. Могу объяснить если надо...(могу промолчать...)

Лучше поясни, а то опять начну разгадывать цифровой шифр, а окажется, что ты просто так цифры написал :-):

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-06-2012, 16:10 

Игорь писал(а):
Восток писал(а):
Дальний писал(а):
Migrant писал(а):
Дальний писал(а):
...Восток один из нас...

Лучше поясни, а то опять начну разгадывать цифровой шифр, а окажется, что ты просто так цифры написал :-):
В данном случае - цифры - эт просто смайлик.
А смысл в том, что нет никакого Пути - если в основе нет достоинства и веры в себя.

Причём эта вера - должна основываться так же как и в науке - на реальности и фактах. На проверке и ислледованиях а так же на постоянном творческом действии.

Не буду детализировать - но если глаза есть можешь сам вспомнить случаи - когда во главу угла ставится якобы уважение.... но в реальности - оказывается никакого там ДОСТОИНСТВА и веры в себя нет.

Где граница между самомнением и верой в себя? Можно многое сказать, но я буду верить лишь фактам. Вот к примеру - я как-то работал иглорефлексотерапевтом. Ну, так вот - я точно знаю какие болезни я могу лечить а какие нет. Причём я даже проверял в последующем - терапевтический эффект и отслеживал последующие за лечением. И в конце концов понял, что у меня многое получается, но я не стану без настоящего наставника мастером - особенно таким как я имел случаи слышать. Ну и ушёл.

Однако те люди которые в городе продолжают работать иглорефлексотерапевтами - они выстроили себе уже имена, имидж, ходят с достоинством и получают бешенный бакшишь с пациентов. Однако я как-то встретил страшно недовольного пациента - совершенно разочарованного в методе и поэтому - взял и проверил....

И оказалось, что уровень реальных излечений - примерно в половину от моего... люди не знают примитивнейших баз системы.... Совершенно не учитывают ни время, ни нюансы психологии и личности, ни телосложение, ни особенности течения болезни... - ПРОСТО ТУПО лепят уже готовые схемы - передранные у кого попало. Благо если у мастеров.... Совершенно не интересуются тем - а что же там у пациента дальше...

И вот всё то же самое я наблюдаю ... ВЕЗДЕ. Везде тупо халявная игра якобы в своё достоинство - за полным неимением такового. И эти люди "верят в себя" - я бы им собак лечить не доверил бы...

И вот фигово то, что это всё проецируется так же и на Учение и всё что с ним связанно. Сколько вреда! Сколько разочарований. Лучше бы люди реально учились верить в себя.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-06-2012, 20:07 

Восток писал(а):

И вот фигово то, что это всё проецируется так же и на Учение и всё что с ним связанно. Сколько вреда! Сколько разочарований. Лучше бы люди реально учились верить в себя.

Есть формула:"Дойду, Владыко,дойду путем огненным, один дойду, все равно дойду.."
И есть четкое понимание, что всем своим успехам ты обязан незримой помощи и покровительству...
При сочетании этих осознаний я никогда не задумывался о вере в себя, ибо что есть "я" вне этого???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-06-2012, 23:35 

Игорь писал(а):
Восток писал(а):

Есть формула:"Дойду, Владыко,дойду путем огненным, один дойду, все равно дойду.."
И есть четкое понимание, что всем своим успехам ты обязан незримой помощи и покровительству...
При сочетании этих осознаний я никогда не задумывался о вере в себя, ибо что есть "я" вне этого???
Вот ты всё наверное правильно пишешь. Но заметь одну вещицу. Один нюансик.
Ни в коем случае - нельзя спихивать на незримое - свою собственную глупость и упёртость.... А вот если нет этого САМО-контроля - то получается - делай что не хочу, пиши что не хочу - всё зашибись получается. Типо ради Блага и типа от Незримого...

Цитата:
Насколько самоуверенность в действии благословенна, настолько самомнительность губительна. Самомнительность враждебна простоте.

И вот я смотрю - и постоянно вижу - отсутствие реального рыцарского и профессионального достоинства, самоуверенности - они то и дают эти тёмные кляксы самомнительности.
Это как бы такая весьма объяснимая спарка. Ну, вот реальный пример - можно самомнительно задасться целью навести свой порядок в РД, заняться "единением" и тут же этим же самым действием глубоко обострить противоречия, подлить масла в костёр вражды и обид.
А всё почему я думаю? Вот в этом и ответ - мышления не вооружённые самоотточкой и самопроверкой в нюансах, будут постоянно в эту лужу попадать. А попавши - придётся уже ради остатков "имиджа" придётся начинать врать и воевать с теми, кто говорит правду. Видишь как оно происходит? - один ошибочный поступок - тянет за собой другой - а там и до тёмного недалеко. И в основе - обыкновенная человеческая слабость.
Надо учиться верить в себя.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2012, 11:47 

Восток писал(а):
Ни в коем случае - нельзя спихивать на незримое - свою собственную глупость и упёртость.... А вот если нет этого САМО-контроля - то получается - делай что не хочу, пиши что не хочу - всё зашибись получается. Типо ради Блага и типа от Незримого...

[/u]

Все ошибки и просчеты можно смело "присваивать" (и в шутку, и всерьез)- как бесценный опыт своего пути и становления.
Тогда и возникает самый интересный вопрос:что-успехи, а в чем-уклонения? Можно спорить до хрипоты, но верную оценку можно дать лишь своим поступкам.Тогда и спорить будет не о чем.
Представь ситуацию: ты идешь по улице, к тебе подходит товарищ и нахально просит закурить.Ты промолчал и пошел дальше.Правильно поступил??? ДА.Так тебе захотелось-"Как Бог на душу положит".А следом шел я, он и у меня попросил, я послал его и, допустим, подрался.Правильно поступил? ДА. Так нужно было(может быть, кармически)-Как Бог на душу положит.А вот если я после этого начну разводить философию, что если бы ты его осадил и стукнул, то мне бы не пришлось драться, и т.д.и т.п.-вот это уже не правильно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2012, 12:16 

Цитата:
Все ошибки и просчеты можно смело "присваивать" (и в шутку, и всерьез)- как бесценный опыт своего пути и становления.
Тогда и возникает самый интересный вопрос:что-успехи, а в чем-уклонения? Можно спорить до хрипоты, но верную оценку можно дать лишь своим поступкам.Тогда и спорить будет не о чем.
Ну всё правильно! Только вот чем должен заканчиваться каждый отрезок этого бесценного пути? Представь - есть опыт, и вместо его осмысления чел ищет новые грабли. Или вообще - твердит - грабли это ваще агрессия по отношению ко лбу...
А теперь представь те же грабли, но в стране слепых. Появляется некто, у кого немного, совсем чуть чуть прорезался правый глаз - его же просто убъют. Стоит ему пикнуть что "сюда не хади - туда хади" - тут его и обвинят и в самости и в самомнении. И вот всё бы ничего - да вот шишки то на лбу растут, растут... Это факты же. Сделать хотел Грозу, а получил козу.... А где истинная самость и самомнение - тут уж мало кто имеет мужества признаться.

Цитата:
Представь ситуацию: ты идешь по улице, к тебе подходит товарищ и нахально просит закурить.Ты промолчал и пошел дальше.Правильно поступил??? ДА.Так тебе захотелось-"Как Бог на душу положит".А следом шел я, он и у меня попросил, я послал его и, допустим, подрался.Правильно поступил? ДА. Так нужно было(может быть, кармически)-Как Бог на душу положит.А вот если я после этого начну разводить философию, что если бы ты его осадил и стукнул, то мне бы не пришлось драться, и т.д.и т.п.-вот это уже не правильно.

В той модели как ты нарисовал - конечно же неправильно.... Но ты же именно нарисовал модель, где каждый сам по себе. Сам за себя отвечает и всё остальное по барабану.

Но давай рассмотрим и модель и реальность подробнее. А именно - очень долго человек всем рассказывает, что он мол за порядок, этику, воинский устав и честь. Даёт понять, что вот это мол его ценности, кредо, собирает команду(взвод) и проч. И тут встречается ему - этот самый который нахально просит закурить, машет кулаками и брызжет слюной.
Ты промолчал и пошел дальше.Правильно поступил???

А если ещё круче - ..... Ну ты в курсе...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]