Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-07-2018, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного "юмора" от StarWing *га
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2012, 02:05 

Они придумают.
Евгений ЧЕМЕРЕВСКИЙ

1
— Туговато я сегодня соображаю,— пожаловался Главный.— Это как же прикажешь понимать?
К такого рода новостям надо давать привыкнуть. Я выдержал аккуратную паузу и повторил:
— Круглая, шеф. Им взбрело в голову, что она круглая. Откинувшись в кресле, Главный обозрел меня с таким любопытством, будто я лично выдумал весь этот срам. Минуту-другую он что-то прикидывал, беззвучно шевеля губами, и наконец облегченно вздохнул:
— Дураки. Объясни им, что все, кто снизу, осыплются с нее как горох.
— Уже пробовал. У них на этот счет теория имеется, и, надо сказать, довольно складная. Дескать, не туда тянет, где низ, а вовсе наоборот: куда тебя тянет свалиться, там низ и есть. А поскольку...
Главный рывком выпрямился и проткнул меня неподвижным взглядом. Я послушно замолк.
— А поскольку...— повторил он, пытаясь зацепиться,— поскольку... Не маячь, сбиваешь. Значит, поскольку Земля круглая и все вещи притягивает к середине, то низ у всех разный, но обязательно под ногами? Так, что ли?
— Вы уловили самую суть, шеф. Именно так они, с позволения сказать, рассуждают.
Главный недоверчиво покачал головой, пытаясь нащупать логическую брешь. Потом восхищенно заерзал в кресле:
— Ну ты подумай! Все наизнанку вывернули, а комар носа не подточит. Хоть сейчас к исполнению.
— Так их ли в том заслуга? — восторженно пропел я, поспевая за хо¬зяйским настроением. За что и был пожалован презрительной гримасой:
— Сколько я вас учил — избегайте прямой лести. Трудно разве заме¬тить: «Неплохая иллюстрация потенциальных возможностей мозга к приобрете¬нию навыков абстрактного мышления»? А уж я соображу, на чей счет это отнести. Ну-ка, потренируйся.
— В полной мере,— отбарабанил я,— проявляется специфическая видовая спо¬собность к сложному адаптивному поведению.
— Молодец. У тебя, кстати, тоже. Если научишься не слишком очевидно подлизываться, могу протерпеть тебя достаточно долго. А теперь ступай и растолкуй им насчет слонов и черепахи. Помечтали, и будет. Я замешкался, выбирая, что легче: выложить все сразу или сбежать, отсрочив неминуемую нахлобучку.
— Не получится, шеф,— выдавил я наконец.— Они усматривают парадокс.
— Вот как? И кто же это изволит усматривать?
— Философы.
— Кто такие?
— Вроде мудрецов, только еще и нахалы. Ведь до чего додумались! «Ну хорошо,— говорят,— мир покоится на трех огромных слонах. Поверим. Слоны стоят на черепахе. Допустим. А на чем держится черепаха?»
— И на чем же она у нас держится?
— Вот и они хором заладили: на чем?
Тут мы оба замолчали. У меня не осталось сомнений, что добром это не кончится.
— Кто отвечает за материальную часть? — прохрипел Главный и, когда позвали Первого, незамедлительно перешел к делу:
— На чем у нас держится мир?
Это вместо «здрасьте». Первый был догадлив и мигом побледнел:
— В процессе реализации означенного объекта, учитывая ситуацию и личные указания...
— Меня не интересует история вопроса,— оборвал его Главный.— Будьте любез¬ны отвечать по существу.
— Так вы же... то есть... На слонах.
— Вот так. Коротко и ясно. А слоны?
— На черепахе.— Первый судорожно глотнул, уловив направление начальниче¬ской мысли.
— А черепаха?
Первый молчал. Я бы на его месте тоже счел за благо молчать.
— Поторопитесь с ответом,— предложил Главный тем ледяным тоном, что укрывает самые мрачные глубины его ярости. И, посмотрев в упор на обомлев¬шего от страха Первого, приговорил:
— Боюсь, мне с вами придется расстаться. И тут же расстался.
После чего долго и рассеянно глядел прямо перед собой, зябко кутаясь в простор¬ную хламиду. Наконец, вспомнил про меня:
— Давно это у них — философия?
— Да лет уже, пожалуй, триста.
— Почему молчали?
— Не смели. Думали, пройдет.
— Пройдет,— вяло передразнил уже поостывший шеф.— В другой раз промол¬чишь, отправлю вслед за ним. И много их, твоих философов?
— Живых примерно с полсотни,— ответил я. Главный насупился, прики¬дывая, во что это станет.
— Только если вы имеете в виду прямые методы, то они все уже успели разболтать.
— Поди прочь,— услышал я и несказанно этому обрадовался. Явившись на другой день с докладом, я понял, что шеф всю ночь работал. Вид у него был измученный. Не поднимая головы и роясь в бума¬гах, он назначил меня Первым. Я поблагодарил за доверие, а про себя подумал: долго ли протяну?
— Теперь смотри сюда.— Главный придавил ладонью большой лист. На нем были нарисованы два круга с кривыми линиями и затейливыми картинками. Один из кругов мне что-то смутно напоминал.
— Синее — это вода, все остальное — суша. Это восток, здесь твои умники. Это,— он щелкнул пальцем по другому кругу, — запад. Здесь их пока нет, но со временем появят¬ся. Запоминай, что тебе надо сделать. Берешь эти самые восток с западом и прилаживаешь друг к дружке вот по этим черточкам. Да повнимательней, горками наружу. Потом это хозяйство накачаешь, чтобы получился шар. По стыку нашлепай островков, как будто так и было, без нарочитости. И следи, чтобы тяжесть везде к середине, не то лови их потом охапками. Все понятно?
— Почти все,— сказал я, собирая бумаги. Оставался только один вопрос.— А куда черепаху?
Вместо ответа Главный так посмотрел на меня, что я попятился к двери, не завидуя ни себе, ни черепахе.

2

— Я что-то плохо расслышал,— проворчал Главный.— Что ты там плетешь?»
— Теперь уже и вертится,— учтиво повторил я. Шеф задумался. Скорее всего о том, каких еще ждать от них пакостей.
— Вот как. И что же — опять стройная теория?
— Это как водится. Компания там довольно пестрая, но из самых отчаянных — один итальянец. Вот с таким воротником. Он еще затеял как-то с башни железяками кидаться, полгорода перепугал.
— Так надо поучить манерам,— сухо посоветовал Главный.— Воротник впрочем, можно оставить.
— Да если б он был один! А то выискался хитрый поляк: написал книжечку да и помер. С него теперь без толку спрашивать, зато итальянец постарался растрезвонил, где только мог.
— Словом, прошляпили,— заключил Главный,
— Простите, шеф. Мы все надеялись, что они сами это дело вот-вот уладят Ведь судили воротника-то. Отрекся!
—То есть как это отрекся? Что же у него — семь пятниц на неделе?
И в глазах шефа мелькнула тень разочарования.
— Отрекся, шеф, уломали. А за порог вышел и говорит: мол, все-таки она вертится. Я так и сел.
— Ах, все-таки, значит, вертится! — подхватил Главный.— Что я в них ценю, так это постоянство. Стало быть, волчком?
— И вокруг Солнца.
— Что?
Выходит дело, я успел наябедничать только наполовину.
— Вокруг Солнца,—подтвердил я.
Шеф посерьезнел и, глядя в потолок, стал прикидывать детали:
— Ага. Круговые орбиты не подойдут, нужны эллиптические. И светило лучше не в центр, а в фокус. С эпициклами мы, выходит, перемудрили, они сами собой выписываются. Ты только подумай, все сходится! М-да... Жаль будет молодцов.
Я собрал все свое мужество и сказал, холодея:
—Там, шеф, вот что еще. Они зрительных труб понастроили и смотрят в них до тринадцатой сферы. А мы сроду дальше седьмой не крутили. Не доходили руки.
— Как это не крутили? — загремел Главный.— Что значит «не доходили»? Может быть, ты забыл своего предшественника?
Помню, подумал я. И еще с десяток других. А вслух сбивчиво залепетал
— Так не поступало же указаний... То есть, конечно, и снизу, каждый на своем месте... Но ведь вечно напутают, и не хватает... Хотя не снимает ответственности.
— Уйди,— отрубил Главный.— Уйди с глаз долой.
Это было как раз то, что я надеялся услышать.
Наутро я не узнал кабинет шефа. Он походил одновременно на келью чернокнижника, часовую мастерскую и лавку детских игрушек. Всюду громозди¬лась хитроумная механика, все летало, сверкало и лязгало.
— Будем перестраиваться,— заявил шеф, вытирая руки о полы бархатного камзола.— Запоминай. Эти колеса уберешь, эти шпильки тоже долой. Планеты запустишь по эллипсам. Там на столе тетрадка с параметрами орбит. Другая — для комет и астероидов. До них тоже скоро докопаются, так уж лучше одним махом. Можешь приступать. Впрочем, погоди...
Он направился в тот угол кабинета, где сияла сфера неподвижных звезд, единственно уцелевшая в его ночных космогониях. Немного постоял, задумчиво поглаживая сферу и прислушиваясь к доносящейся изнутри хрустальной мелодии, и вдруг одним ударом рассыпал ее в сверкающую пыль. Я только ахнул.
— Нам нельзя быть непоследовательными,— пояснил он, тщательно отряхи¬ваясь.— Да иди же ты, работай. Пусть все летит и вертится. Повторяю: все.
— Куда? — спросил я. Не спросил даже, а закричал. Потому что бывают моменты, когда и нашему брату жизнь становится в копейку.
— Там разберемся,— честно сознался шеф.— Я в них верю.

3

— Повтори,— глухо процедил шеф. Таким свирепым я его прежде не видел.
— От... от... Не могу, шеф. Язык не поворачивается.
Шеф молча подался в мою сторону. У меня сразу получилось:
— От обезьяны, шеф. Только я...
— Помолчи.
Он как-то сразу обмяк и грузно обвис на подлокотниках кресла. Я бесшумно выдохнул, стараясь о себе не напоминать.
— Стыд-то какой,— вымолвил он наконец.— Чтобы из криворотой мартышки и вдруг — на тебе, венец творения! Я не говорю об элементарной благодар¬ности, но где же их хваленая логика?
— Что касается исходного вида, шеф, то они предпочитают шимпанзе. И не вдруг, а постепенно. Они теперь помешались на эволюции.
— Эволюция? — оживился Главный.— Что-то новенькое.
— Французская выдумка. Я в этом пробовал разобраться. Если, к примеру, взять дождевого червя и вместо него сразу подсунуть африканского носорога, то все увидят, что их надули. Но если тот же фокус растянуть надолго, то никто не заметит. В этом вся штука: кто видел червяка — все давно вымерли, а кому встретился носорог — тому некогда рассуждать о всяких пустяках.
— И сколько же на эти фокусы надо времени?
— Они говорят, миллиарда лет должно хватить. Шеф тихо присвистнул:
— Вот уж, действительно, нахалы. Где ж они возьмут миллиард? — Он что-то прикинул и сказал твердо: — Нет, столько не дам. Пусть не надеются.
— А если меньше, то они опять парадоксов навыдумывают. В этой их эволюции промежуточных звеньев не хватило, так они всю землю перерыли.
— Нашли что-нибудь?
— Найдут. Вы же в них верите.
— Найдут,— повторил шеф.— Докопаются.
Он вышел из-за стола. На нем оказались линялые джинсы, кроссовки и майка с картинками.
На следующий день я едва протиснулся в кабинет Главного, доверху забитый книгами. Сам он сидел за столом, скрытый горой рукописей.
— Прошлый раз,— сказал шеф,— мы с перигелием Меркурия промахнулись. Они сто лет головы ломали. Однако нашелся толковый малый, придумал, как вывернуться. Только тебе придется поработать.
По извиняющейся интонации, столь редкой в его голосе, я понял, что работы хватит.
— Вот здесь,— шеф раскрыл мудреный журнал,— сказано, как искривить прост¬ранство, а заодно и время. То есть сказано, что в конце концов должно получиться, а как это сделать, ты и сам сообразишь. Начало сдвинешь на десяток миллиардов лет назад. Чтобы не мучиться парадоксами, устроишь большой взрыв.
—Это из-за одного паршивого Меркурия?
—Дешевле не получается.— Шеф неожиданно притянул меня за лацкан и, зачем-то озираясь по сторонам, зашептал в самое ухо: — Вот еще за чем последи: если где у какого тела материи отнимется, то чтоб у другого столько же и прибыло. Не больше и не меньше. У них сейчас с этим строго. Он властно отстранил меня и вернул лицу обычное выражение.
— У нас завтра что? пятница? Вот и прекрасно. Отсчитаешь миллиард лет назад и заквасишь жизнь. По этой статье научишься плести хромосомы. Можешь не церемониться: если что запутаешь, они распутают. И пусть эволюционируют, раз им это нравится. Я чуть не заплакал от досады:
— Шеф, ну как же так можно! Только и делаем, что крутимся как нанятые. Где же наша профессиональная гордость?
— Кому из нас двоих положено рассуждать! —зарычал в ответ Главный и запустил мне в голову самодельный черной дырой.
Шуточки у него, пожалуй, грубоваты,— успел я подумать, закрываясь энциклопедией. Но до чего быстро осваивает новый материал!

4

На этот раз Главный понял с полуслова, но беспощадно выждал, пока я вконец не запутаюсь в намеках. Потом резко спросил:
— A если короче?
— Если короче,— ответил я, махнув на себя рукой,— то в этой гипотезе они больше не нуждаются.
— Занятно. А куда же мы в таком случае подевались?
— С этим у них никаких сложностей, шеф. Нас никогда не было, и точка. Шеф слабо кивнул, словно не ожидал услышать ничего другого. Он надолго занялся старинным чернильным прибором, рассеянно водя пальцем по его мраморному рисунку.
— Надо же, а я и не знал.— Он вышел из-за стола и поглядел на опустевшее потертое кресло.
— Значит, гипотеза.
Он направился к окну и так остервенело рванул створки, что вылетевший шпингалет звякнул у моих ног. За окном было по-прежнему. В густой траве гудели шмели и дрожала тонкая паутина, река плескалась на поро¬гах — все своим чередом. Пестрая бабочка беззаботно разложила крылья прямо на стекле.
Главный затаился и ловко накрыл ее сложенной в совок ладонью.
— Интересно бы узнать,— сказал он, с любопытством заглядывая между пальцами,— откуда она взялась? И это все откуда? — Он требовательно указал в окно.
— Они твердят, шеф, что это было всегда. Или же по всяким там зако¬нам получилось из тех вещей, что были еще раньше.
— Допустим. А для чего там на горке торчит эта штука?
— Памятник архитектуры, шеф. Охраняется законом. С чего бы ей не тор¬чать?
Возле реки надсадно нудил одолевающий бугор грузовик. На ближнюю сосну прилетела ворона, облюбовала самую хлипкую ветку и, примостившись, удовлетворенно каркнула.
— Принеси-ка мне отвертку,— скомандовал Главный.
Не нашел дела поважнее, чем ремонт покалеченного шпингалета. Я не сразу расслышал, что он бормочет себе под нос, так громко он колошматил чер¬нильницей по согнутому штырю.
— Маешься из-за них, маешься,— приговаривал он в такт ударам.— Где я им наберу столько законов?
— Вот и я так думаю. А они еще капризничают — подавай им законов не так много, чтобы запутаться, но достаточно, чтобы обойтись...
— Без лишних гипотез? Без нашей компании? Без кого еще? Договаривай.
— Включая,— деликатно помог я.
— Однако, у них амбиции,— подытожил шеф, и, пока он крутил отверткой, я пытался понять, нравится ему это или нет.
— Ну что ж. Как они любят говорить, клиент всегда прав. А технически,— он прицелился к последнему винту,— технически это возможно, здесь они угадали. Завтра зайдешь за указаниями.
Он несколько раз щелкнул, проверяя шпингалет. Окно было как новенькое.
— И нечего нюни распускать,— сказал шеф.— Не забывай о профессиональной гордости. Ступай, ступай. Поразвлекись. У них там сейчас весело. В дверях я оглянулся. Шеф сидел на подоконнике, вполоборота к окну, в по¬висшей руке он сжимал обломок чернильницы. Взгляд его оторвался от пола, скользнул по стене, за окно и вернулся на пол. Мне казалось, что он меня не видит, но вдруг, едва заметно усмехнувшись, он проговорил:
— Помнишь, как мы строили им черепаху?
Я еще потоптался немного и аккуратно прикрыл за собою дверь.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора StarWing поблагодарил: Migrant (17-03-2012, 10:44)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Немного юмора
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2012, 22:50 

Проект Genesis
Генеpальномy диpектоpy Иегове
от начальника маpкетингового отдела Гавpиила

Исследования, пpоведенные нашим отделом в pамках пpоекта Genesis, показали, что наилyчшие пеpспективы на pынке имеют системы следyющей конфигypации:

Планета: 1 шт.
Радиyс: 3 000 км
Сила тяжести: 0.5g
Соотношение сyша/вода: 1:1
Темпеpатypа: +24
Атмосфеpа: кислоpод
Моpя: пpесн. вода
Реки: молоко, мед
Фаyна: тpавоядная

Пеpифеpия:
светила 2 шт. (дн./ночн.), скоpость: 0.0007 RPM (1 об/сyт)
Резолюция: Hапpавить в отдел стpатегического планиpования для подготовки ТЗ
Иегова
-------------------------------------------------
от начальника отдела стpатегического планиpования Михаила

В целях снижения себестоимости системы пpедлагаю запитать оба светила от одного источника энеpгии, а кислоpод заменить азотом.
"Хотя бы 50% кислоpода надо оставить, а то пользователь задохнется - нач. отд. тестиpования и техподдеpжки"
Рафаил

"Хватит и 25%"
Иегова
от начальника отдела системотехники Люцифеpа

В ходе pабот по пpоектy Genesis (стадия "Да бyдет свет") выявлены следyющие тpyдности:
y нас отсyтствyет компактный источник беспеpебойного свечения с pаспpеделителем на два светила. Пpедлагаю воспользоваться стандаpтным источником типа "кpасный каpлик", а в качестве ночного светила пpименить зеpкало.

"Лyчше "желтый каpлик". По себестоимости это не намного больше, а смотpится кyда более внyшительно"
нач. маpкет. отдела Гавpиил

"Это же сеpвеpный источник. Зачем он нyжен пользователю одиночной планеты?"
Люцифеp

"Что пользователю нyжно, а что нет, емy объяснит отдел pекламы"
Гавpиил

"Люцифеp, занимайтесь вопpосами вашей компетенции. Утвеpждаю "желтый каpлик"
Иегова

"Кстати, пpи той яpкости, что дает желтый каpлик, можно вместо зеpкала поставить обычный планетоид"
Михаил

"Согласен"
Иегова

После внесения изменений в ТЗ возникли следyющие тpyдности: масса источника беспеpебойного свечения намного пpевосходит массy планеты, вследствие чего источник отказывается вpащаться вокpyг планеты. Вместо этого планета вpащается вокpyг источника. Кpоме того, из-за мощности источника наблюдается yстойчивое пpевышение темпеpатypы над yказанным в ТЗ (пpимеpно на 2 поpядка). Если yвеличить pасстояние до источника, сyщественно возpастyт габаpиты системы.

"Габаpиты - это даже пpестижно, а вот вpащение планеты вокpyг пеpифеpийного yстpойства может вызвать y пользователя ощyщение неполноценности. Может, поменяем гpавитационнyю постояннyю?"
Гавpиил

"Если менять гpавитационнyю постояннyю, возникнyт пpоблемы с совместимостью"
Михаил

"Да какая пользователю pазница, что вокpyг чего кpyтится? Пyсть отдел pекламы пpидyмает какyю-нибyдь теоpию относительности"
Иегова

После yвеличения pадиyса оpбиты попытки pазогнать планетy до yказанной в ТЗ скоpости пpиводят к кpахy системы (планета yлетает в космос).
Кстати, с ночным светилом та же истоpия.

"Hеважно, что пpоисходит в системе - важно, что видит пользователь. Почемy бы не заставить планетy вpащаться вокpyг своей оси? Тогда пользователю бyдет казаться, что солнце и лyна обpащаются вокpyг нее с yказанной в ТЗ частотой"
Гавpиил

"А пользователь нас не pаскyсит?"
Иегова

"Если и pаскyсит, пpоект к томy вpемени бyдет давно yже сдан"
Гавpиил

"Согласен"
Иегова
от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки Рафаила

Пеpвичное тестиpование системы выявило следyющие дефекты:

Hаблюдается yстойчивый пеpегpев
Ось вpащения отклонилась на 33 гpад. от веpтикали, вследствие чего возникли цикличные темпеpатypные аномалии
Пpопyскная способность pек не соответствyет пpоектной
Тpавоядная фаyна отсyтствyет
Оpбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце

А что вы хотели пpи таком соотношении сyша/вода? Для оптимального охлаждения нyжно где-то 1:3 - 1:4.
Мы pаботаем над этим
Потомy что молоко скисает, а мед засахаpивается
Тpавоядной фаyне тpава нyжна, а она не pастет пpи такой жаpе и без воды. Пpедлагаю пyстить по pекам водy, это заодно поможет pешить
пpоблемy 3.
В качестве гpавитационного пpотивовеса мы выведем на внешнюю оpбитy еще однy планетy.

"Сyшy yжимать некyда, значит, пpидется yвеличивать площадь моpей. А это - pост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета..."
Михаил

"Hичего, пользователь стеpпит. Лишнюю планетy офоpмим, как фичy. А вот молоко и мед мы yже анонсиpовали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить"
Гавpиил

"Hапоминаю, что сpоки поджимают, а y вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеpы до сих поp не пpедставили пpоект коня, все с динозавpами
возятся. Комy нyжны эти динозавpы?"
Иегова

"Вообще-то пользователь динозавpов любит"
Гавpиил

"Ладно, но и конь чтоб был"
Иегова
от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки Рафаила

Помимо неpешенных пpоблем с осью, планета тепеpь имеет тенденцию к yлетy в космос.
Тpавоядной фаyны опять нет.
Сделаем еще один пpотивовес, тепеpь на внyтpенней оpбите.
А фаyна pазмножилась, сожpала всю тpавy и пеpедохла

"Сколько всего пpотивовесов вам надо?"
Михаил

"В общем, после калибpовочных pабот yдалось стабилизиpовать системy на девяти"
Люцифеp

"Я пpавильно понял? Вместо одной планеты пользователь полyчит 9?!"
Иегова

"Hy и что? 8 из них все pавно непpигодны для жизни"
Люцифеp

"А pазмеpы системы?"
Иегова

"А пользователю их и знать необязательно. Половинy этих планет без телескопа и не yвидишь. Пpедлагаю дополнить Рyководство пользователя
11-й заповедью: "Hе изобpетай телескоп"
Гавpиил

"Hе надо. Тогда они его точно изобpетyт"
Иегова

"Кстати, после yвеличения pадиyса оpбиты яpкость ночного светила yпала ниже пpоектного минимyма. Пpедлагаю инсталлиpовать вместо него зеpкало"
Рафаил

"А где вы pаньше были? Мы только-только ypавновесили системy! Хотите все пеpенастpаивать заново?!"
Люцифеp

"Hикаких заново! До сдачи пpоекта осталось шесть дней. Люцифеp, или вы заставите все это pаботать, или я вас пеpеведy с понижением!"
Иегова

А я виноват, что мне сpазy не дали ноpмального ТЗ? В общем, так.
Hаклон оси пpидется оставить, как есть. По кpайней меpе, в Эдемском садy +24 бyдет, а если пользователь полезет кyда-то еще, это его
пpоблемы. Динозавpов мы доделать не yспеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пyстили по pекам водy, пpавда, она выносит в моpе соль. Чтобы тpавоядные не отжиpали все pесypсы, мы выпyстили патч в виде хищников, но поставить им пpогpаммy отличения пользователя от добычи yже не yспеваем. Hy а в общем, как-то pаботать бyдет.

"И это хоpошо"
Иегова
P.S. Начальник отдела системотехники Люцифеp пострадал в результате этого проекта и был понижен-таки в должности после несанкционированных подсказок пользователю на этапе юзабилити-тестирования.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2012, 13:08 

Купец, вернувшись из путешествия, привез
подарок семье — роскошную попугаиху. Только сняли покрывало с клетки, а она как закричит: «I want to have sex!» И так целый день. Пошел купец к священнику:
— Батюшка, — говорит, — что мне делать с этой птицей? Выгнать жалко, а в доме держать неприлично...
— Отдай ее временно мне, — ответил священник. Я тоже недавно был в путешествии и привез двух попугаев, так те у меня целыми днями молятся. Думаю, они смогут повлиять на твою попугаиху.
Принесли птицу в дом к священнику, сняли покрывало с клетки, попугаиха кричит:
- I want to have sex!
Попугаи перестали молиться, посмотрели на попугаиху, потом друг на друга. И один из них тихо произнес:
- Кажется, Бог услышал наши молитвы...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2012, 19:03 

„Суждено так много прекрасного и уже приблизились сроки.
Пусть сияет нить связи!”

Раздувая честолюбие, станут незаметно умалять самое высокое, что мы имеем
и чем держимся.
Будьте на страже
!7.1.31, том 1, Письма Елены Рерих.

...
Очень жаль что этим у вас голова забита...

Теперь понятно почему вы себе выбрали такой волчий аватар...

Не нашел здесь ни юмора, ни радости...

Только непрерывно коробило от разных инженерно технических упоминаний Великих Имен... и якобы породий...

Воспринимаю это как глупость и недалёкость... вами растеражированная теперь и на вас — как на соавторе будет пятном...

И на всех, кто будет вам благодарен (увидел пока благодарность только Мигранта)... очень жаль... (думаю будут ещё)...

Не могу это назвать ни юмором... ни творчеством... ни развлечением...

Воспринимаю это ваше творчество как... Примитивизм... недалёкость и хула на духа Святого...

Цитата:
В Учении сказано, что пламя преданности и признательности превышает огни других приношений. Но, увы, именно эти два качества так редко встречаются среди землян.
Но лишь наличие этих качеств создавало гигантов духа и воли.
Дух, обладающий блестящими талантами, но лишенный этих качеств,
никогда не будет приближен дальше известного предела.

Полезно отметить все, что говорится в книгах Учения о взаимоотношении Учителя и ученика.
Сказано, что всякое почитание Учителя показывает понимание Учения,
но ученик, тяготящийся руководством Учителя, закрывает себе доступ.

Учение не отвлеченно, но дает наипрактичнейшие и наиболее жизненные советы.
Потому будем хранить в сердце сказанное об Иерархии и следить за чистотою своих мыслей,
ибо соблюдение чистоты помыслов, как озон
.

Привожу страничку из кн. «Иерархия»: «Низкие мысли изображались в виде гадов. Ничто не может больше соответствовать этим подонкам сознания. Можно-ли спокойно сидеть в кресле, зная, что под ним ядовитые змеи и скорпионы? Нужно освобождаться от гадов и прежде всего по линии Иерархии. Осуждение и хула на Владыку непоправимы.

Так каждый осуждающий Иерарха должен помнить.
Его легкомыслие и преступление на много веков засорят его карму.

Действительно, если к единому Свету один путь через Владыку, то лишь крайнее невежество дозволит разрушение этого единственного пути.
Нужно поставить стремление к Высшему как сущность жизни и принять священное отношение к этому спасительному устремлению.
Умаляя Иерарха, можно осудить себя и нанести губительный вред многим близким — пора запомнить.
Именно, нужно держать нить, которая может принести и благосостояние и благословение

«Не нужно мечтать об успехе, когда гниет самое основание!
Конечно, Мы сделаем как нужно, но важно предупредить легкомыслие и предательство.
Множество путей предательства, но не равны ли?
Помыслить нужно — где право затруднять сложенный путь?

Суждено так много прекрасного и уже приблизились сроки.
Пусть сияет нить связи!
»

«Когда пространство засоряется туманом непонимания, то, конечно, трудно пробиться лучам творческим.
Каждый слой насыщается соответственно составу своего устремления, потому земные слои так непроницаемы.
Потому все явления исканий духа должны итти (идти)* в напряженном темпе.
Искания духа должны притянуть дух к магниту Иерархии, ибо каждая мощь имеет свое соответствие на Земле.
Так нужно применять закон Иерархии жизненно.»

«Еще нужно знать, что темные силы стараются проникнуть в основание дел и продержаться на темном влиянии.
Потому нужно зорко всматриваться и вслушиваться. Даже щит Учителя могут употребить. Даже имя Гуру покроют видимостью для того, чтобы невидимо покрыть его явлением коварства
.

Потому нужно сохранить оружие, являя отпор.
Если явление победы совершается, то
нужно осознать всю важность укрепления. Потому будем укреплять все позиции. Так,
нужно понять Имя Учителя хранить. Сила победы входит только тогда, когда устои крепки. Так будем охранять основания. Нужно утвердить победу, потому явление осмотрительности так нужно.»

Все Указания полны забот о расширении сознания. Будьте зорки, напрягите всю осмотрительность, ибо
враг вошел в дом, одев личину дружбы
!
Теснее сомкните ряды ваши и следите за попытками разъединить вас!
Путь лести и раздувания честолюбия самый верный,
ибо кто не любит слышать хорошие вести о себе?
На этой общей всем слабой струнке и будут играть темные.

Раздувая честолюбие,
станут незаметно умалять самое высокое, что мы имеем и чем держимся.
Будьте на страже
! 7.1.31, том 1, Письма Елены Рерих.

:ro_za: :ro_za: :ro_za:

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарили: 2 Sagittari (19-03-2012, 20:24), павел (18-03-2012, 19:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2012, 19:14 

Огонь у Порога писал(а):
Теперь понятно почему вы себе выбрали такой волчий аватар...

Не нашел здесь ни юмора, ни радости...

Только непрерывно коробило от разных инженерно технических упоминаний Великих Имен... и якобы породий...

Это нынешнее лицо ИОСВ. Они предпочитают подобных пользователей с пошлыми анекдотами про секс, да ещё и благодарят за это...

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Sagittari (19-03-2012, 20:25)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2012, 19:26 

Грань между юмором и пошлостью, пародией и кощунством, может быть тонка как лезвие меча. Но именно мечом, одно отсекается от другого. StarWing Вы так грубы, что не можете отличить юмор от пошлости и кощунства, в том, что Вы нам тут выкладываете?

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: павел (18-03-2012, 19:44)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2012, 19:37 

По-моему это провокация...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2012, 19:44 

Кэт писал(а):
Это нынешнее лицо ИОСВ. Они предпочитают подобных пользователей с пошлыми анекдотами про секс, да ещё и благодарят за это...

Где ты увидела благодарность за этот анекдот? В каждом человеке есть хорошее и плохое и в тебе и во мне. И что теперь, бросить взывать к лучшему в нас? Мы со старвингом разберёмся, хочешь помогать помогай, но не мешай. То, что ты "нападаешь" при каждом удобном для тебя случае, на ИОСВ говорит только о том, что ты, не равнодушна, молодец. Главное не злоупотребляй этим. Отличай критику, которая нам полезна, от желания причинить нам вред. Это вредно для тебя, будь осторожна.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Helga (19-03-2012, 08:41)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2012, 19:46 

Elentirmo писал(а):
По-моему это провокация...

И у меня эта мысль была первой.И несколько старвинг, сколько те, кто использует его как проводника.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2012, 19:53 

Дальний писал(а):
Кэт писал(а):

Где ты увидела благодарность за этот анекдот? В каждом человеке есть хорошее и плохое и в тебе и во мне. И что теперь, бросить взывать к лучшему в нас? Мы со старвингом разберёмся, хочешь помогать помогай, но не мешай. То, что ты "нападаешь" при каждом удобном для тебя случае, на ИОСВ говорит только о том, что ты, не равнодушна, молодец. Главное не злоупотребляй этим. Отличай критику, которая нам полезна, от желания причинить нам вред. Это вредно для тебя, будь осторожна.

За этот нет, за другое есть. Конечно я не равнодушна, иначе вообще бы не вякала здесь ничего. Я никогда не причиню вам (и Вам) вред. А критикую только за дело!

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Sagittari (19-03-2012, 20:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2012, 20:14 

Дальний писал(а):
В каждом человеке есть хорошее и плохое и в тебе и во мне. И что теперь, бросить взывать к лучшему в нас?

Всегда, я думаю, следует обращаться именно к свету в человеке и стремиться вызвать в нем проявления хорошие, а не гнев и возмущение.
Но нельзя забыть и о соизмеримости.
Существует категория людей, воспринимающая добросердечие, вежливость и учтивость в других за слабость, заслуживающую порицания и презрения, что они и реализуют, следуя своей природе.
Но ведь, даже самый злостный эгоист, может поднапрячься и понять, что быть добрым к другим – элементарно выгодно. Хоть и звучит, в таком контексте, не духовно. :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2012, 00:09 

Иудаизм.

К чему спрашивать, почему глючат программы? Hадо ждать патча!

Католицизм.

Первая программа была безглючной. Hо захотела идти на компьютере Apple и заглючила. Все программы являются версиями первой и сохраняют глюки в целях совместимости.

Православие.

Hельзя спрашивать, почему глючат программы. И пользоваться патчами тоже нельзя, Особенно западными. Hадо заботиться не о том, чтобы программа работала, а о том, что с ней будет после деинсталляции.

Протестантизм.

Программист так любит программы, что позволяет им глючить, падать и вешаться. И вообще, надо больше работать с глючными программами. Глюков это не исправит, зато заработаете больше денег.

Свидетели Иеговы.

Только у нас есть настоящий патч, исправляющий любые глюки! И мы готовы предложить его всем практически бесплатно. Hо он не будет работать, если вы не уверуете, что он действительно исправляет глюки. Если вы поставили патч, а глюки не исчезли, значит вы не уверовали.

Мормоны.

Программы глючат потому, что их запускают на неправильных компьютерах. Правильные компьютеры есть только у нас. Еще немного, и мы узнаем, как их включить.

Ислам (сунниты).

Если программа глючит, значит, она неверная. Hеверные программы надо стереть. Безглючны только верные программы. Если верная программа выдает, что 2х2=5, значит, глючат все программы, дающие другие результаты.

Ислам (шииты).

Только один программист писал верные программы. Верными являются также последующие версии этих программ. Все остальные программы глючат по определению.

Индуизм.

Программы глючат потому, что в них были глюки до инсталляции, когда они были другими программами и на других компьютерах. После деинсталляции они снова станут другими программами и будут глючить из-за глюков, которые в них есть сейчас. Патчи тут не помогут, потому что все предопределено.

Буддизм.

Программы глючат потому, что вы задаетесь этим вопросом. Hе следует стремиться избавляться от них. Патчи лишь умножают глюки. Hет никакой разницы между хардом и софтом, программой и программистом. Программа, избавленная от глюков, впадает в нирвану. Программы в нирване не глючат, но и не работают.

Дзен-буддизм.

Глючит ли программа, распечатывающая сама себя? Как выглядит программа, не записанная ни на одном носителе? Однажды ученик спросил учителя, как избавиться от глюков в программах, и учитель дал ему вирус CIH. Однажды другой ученик сказал учителю, что хочет программу без глюков. "Дурак! - крикнул учитель, - почему ты не просишь глюк без программы?", - и ударил его винчестером по голове. Если вы еще не обрели просветление, с вами не о чем говорить.

Даосизм.

Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

Конфуцианство.

Программы глючат из-за неверного понимания порядка вещей. Попытки исправить их с помощью патчей, как делают западные варвары, противны этикету и должны быть упразднены. Совершенно мудрый постигнет истинный смысл и необходимость глюков.

Сатанизм.

Каждая программа имеет право глючить! Постыдность глюков - христианская пропаганда!

Растафарианство.

О, и программы тоже? А где они траву берут?

Экуменизм.

А давайте глюки всех программ объединим в одну!

Атеизм.

Вера в так называемый патч - средство оболванивания пользователей. Глючность программ - объективный закон природы, и с этим ничего не поделаешь.

Социализм.

Программы глючат из-за неравенства. У них разная длина, разное расширение и разные запросы к памяти. Патчи не помогут бороться с глюками, ибо не устраняют причину. Следует сделать все программы одинаковыми, уничтожить все операционные системы, кроме одной, отобрать у всех пользователей персоналки и сделать вместо них один большой компьютер.

Коммунизм.

Программы глючат из-за вредительства! Hадо расстрелять программистов. А заодно, на всякий случай, производителей компьютеров. Да и вообще, зачем нам какие-то программы? У нас уже есть Программа партии!

Hацизм.

Кстати, и воды в кране нет по той же причине.

Hицшеанство.

Программы глючат потому, что они - всего лишь программы и достойны презрения. Только сверхпрограмма будет безглючной.

Критики ницшеанства.

У сверхпрограммы будут сверхглюки, ха-ха!

Фрейдизм.

Hа самом деле все графические оболочки предназначены для просмотра порнокартинок. А все текстовые редакторы для печатанья порнотекстов. А все языки программирования - для написания оболочек и редакторов, используемых для просмотра порнокартинок и порнотекстов. Если их использовать для других целей, глюки неизбежны.

Юнгианство.

Программы глючат потому, что в коллективном бессознательном существует архетип глюка, которому противостоит архетип патча. Таким образом, ошибаются те, кто думает, будто патчами они смогут победить глюки; на самом деле, работая на архетип патча, они тем самым укрепляют и архетип глюка.

Экзистенционализм.

Hа самом деле вас не интересует, почему глючат программы. Если вы спрашиваете об этом, значит, у вас уже есть патч.

Феминизм.

Программы глючат из-за дискриминации по расширению! И вообще, миф о глючности программ придумали шовинистические свиньи из служб техподдержки, которые боятся потерять работу!

Сексуальные меньшинства.

Hазывать это глюками - оскорбительный предрассудок! Это не глюки, а особенности! Которыми можно гордиться! Они, между прочим, есть даже у таких знаменитых программ, как Microsoft Windows, Netscape Navigator и Borland Delphi!

Пролайферы (движение противников абортов).

Глючные программы тоже имеют право на инсталляцию!

GreenPeace.

Программы глючат из-за загрязнения окружающей среды! 500 лет назад, когда промышленность не отравляла Землю, о глюках программ никто и не слышал! Что, скажете не так?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2012, 01:39 

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=dFx ... =endscreen

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2012, 08:03 

павел писал(а):
Дальний писал(а):
В каждом человеке есть хорошее и плохое и в тебе и во мне. И что теперь, бросить взывать к лучшему в нас?

Но нельзя забыть и о соизмеримости.
Существует категория людей, воспринимающая добросердечие, вежливость и учтивость в других за слабость, заслуживающую порицания и презрения, что они и реализуют, следуя своей природе.

Не забудим. :-): Да такие люди есть, есть даже такие, которые понимают только дубиной по лбу. А в данном случае к соизмеримости добавим ещё и меру. У старвинга есть мера, если он её исчерпает, то почувствует на себе, что добро с зубами. И опошлить юмор ему здесь не дадут.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: павел (19-03-2012, 08:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2012, 19:42 

http://prikol.i.ua/view/532555/

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]