Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-06-2019, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2012, 00:21 

Восток писал(а):
А вот создаётся он, этот поток - именно нашими побуждениями.

Я вот иногда поражаюсь тому - насколько всё точно сбылось - всё чего мы желали.
Желали джинсов - так сейчас другой штанины и нет... Желали аппаратуры - и сейчас полным полно. Желали много денег - сейчас считаем тысячами... Диссиденты и интиллигенция желала свободы "за бугор" - нынче езжай - не хочу и кому ты там нужен... Всё сбылось - раскрепощение нравов, крутые тачки, много кина... Но вот смотреть, на всё это уже...

Здесь, на мой взгляд, какая-то нестыковка...
вообще- то мы строили коммунизм...и все 70 лет усиленно прививали нам все лучшие качества человека будущего ...и мы верили... и всё казалось таким надёжным...
и вдруг метаморфоза... почему? Почему джинсы перевесили?
Конечно, этот поток создаётся нашими побуждениями...но наши побуждения - это всего лишь следствия...следствия воспитания...уже давно был ОБМАН...и уже давно никто ничего НЕ СТРОИЛ...и этот обман государственной идеологии, мы все хорошо чувствовали. Мы распространяли во всём мире (где могли) социализм...как всегда забыв о своём народе. Великий ПОРЫВ людей к лучшей жизни, который был после ВОВ иссяк...
Восток писал(а):
...
Так и сейчас - надо глубоко философично и глубоко научно понять - что именно НАШИ побуждения нынче - сформируют очень ТОЧНЫЙ слепок нашего ЗАВТРА. И поэтому я думаю - грех плевать в Путина - он в этом процессе - вообще не при делах.

Восток, я не склонен упрощать ту ситуацию, которая досталась в наследство Путину...
НО ТЕНДЕНЦИИ...
12 лет...
Наши побуждения формируются НАШИМ телевидением... Растёт НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ....НАША СМЕНА
А что есть сегодняшнее наше телевидение? ЭТО - ГОЛЛИВУДСКИЕ фильмы...И отечественные сериалы стали точной копией этих фильмов...ЭТО постоянные убийства...драки...насилие
И КУЛЬТ ДЕНЕГ.

Не нужно раскачивать лодку! видно лучше умирать медленно...
Сотни миллиардов $ ежегодно ... за рубеж...готовят отходные пути...
БЫСТРЕЙ...быстрей...и больше...больше...а то не успеть...ОНИ уже чувствуют запах жареного...
мэры...губернаторы...прокуроры.... В О Р Ы !!!
И Вы говорите, что Путин не при чём...
Рыбка гниёт с головы...я не утверждаю, что Путин безнравственный человек...
но где результаты?
Истерии нет ...есть спокойное видение ситуации...то о чём сказал Elentirmo

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2012, 00:41 

Цитата:
Наши побуждения формируются НАШИМ телевидением... Растёт НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ....НАША СМЕНА
А что есть сегодняшнее наше телевидение? ЭТО - ГОЛЛИВУДСКИЕ фильмы...И отечественные сериалы стали точной копией этих фильмов...ЭТО постоянные убийства...драки...насилие
И КУЛЬТ ДЕНЕГ.
Давайте обратимся к доказательствам.
К примеру - я могу уверенно сказать, что всё о чём Вы говорите - уже было у нас и БЕЗ телевидения - в виде потенциалов побуждений - в желаниях и подсознании. Доказательство тому - это лихие 90-е... Помните - ведь не инопланетяне занимались рекетом и бандитизмом - не самки инопланетян выстроились толпой возле гостиниц - и давайте уж широко как взрослые люди - я ведь всего лишь самые расхожие вещи затронул. А проявление инфекции бездуховности - были во всём...
Если глубже - то можно например задать вопрос - а почему это мы - в большинстве такие честные и духовные - НЕ МОГЛИ всему этому разгулу дать отпор?
А ну да - Путин виноват...

А можно пойти ещё глубже и более тонкие пласты поднять - было бы желание увидеть - что наступающее будущее - всегда соответствует тому что народ желает. Именно мотивация в корне. Пожелает народ Бога, ангелов и рай - то и будет ему. Да только на самом деле - даже всё это вымаливая - простой человек в своём сердце - просит халявы, беззаботливости и безответственности.

(Вот скажите Борис - Бывает ли Рай - безответственным? :smu:sche_nie: )

Неужели Вы думаете, что за 12 лет - эту мировую инерцию можно изменить хоть на несколько процентов?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2012, 00:44 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):
Да что Вы, что Вы...!
Похоже, что Вы казачёк...засланный Госдепом США :-)
Лодку раскачиваете... :hi_hi_hi:

Вот как атеист и верующий могут иметь АБСОЛЮТНО СХОДНОЕ МНЕНИЕ на современную ситуацию в России. Спасибо Вам, Elentirmo...я полностью согласен с каждым Вашим словом.

Понимаете, Борис, население России сегодня в оппозиции к нынешней власти. Да-да, всё население. Но! Есть люди с белыми ленточками, они тоже в оппозиции, и приезжают на митинги в своих авто, на Бентли. Они намерены свою позицию и свою политический проект одеть на протестное движение. То есть возглавить. Но кто в России будет за Немцова, Касьянова, Рыжкова? Зачем они нам? Это как Горбачёва поставить вместо Путина. Или Ельцина на царство! Но и системная оппозиция - клоуны. То есть политическая элита пытается с народом играть в свою игру. Использовать протестное настроение в обществе в своих целях. Народ - пушечное мясо, а им краны от нефти и газа, а там - хоть трава не расти. Вот в чем проблема!!! А вы говорите! И мы понимаем хорошо, что вы тоже это хорошо понимаете и нас за дураков держите, дескать, всё равно мы, в нашей России, проиграем и опять у власти будут хорьки типа Горбачёва, Ельцина, Медведева... Или Прохоров нас спасет и даст свободу... То есть создаст нормальное государство? Или Ходорковский? Или Платон Лебедев?

Сейчас процесс в стране всего лишь в том, чтобы убрать из России компрадорскую часть элиты. Всё. Решать все задачи скопом - невозможно! Надо действовать последовательно. И последовательноть будет в такой последовательности: победит Путин, он подтянет к себе "Родину" с Рогозиным, Глазьевым и Нарочицкой, а там и парламент переберёт как гнилую картошку. Но поле этого можно будет говорить о постепенных реформах, о развитии левого движения и замены клоунов - Зюганова, Жириновского, Миронова - на нормальных, не опереточных оппозиционеров.

А раскачивать - не раскачивать, это, простите, так, слоганчик.

Я очень во многом с Вами согласен...и я не вижу сейчас альтернативы Путину...но не вижу я её именно потому, что эту альтернативу выкинули на помойку...и сделали это, стоящие сейчас у кормила.
Кто в СССР -России добровольно уходил из власти? Не было...
Я не вижу чьими руками сейчас можно что-либо изменить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2012, 00:50 

Восток писал(а):
Цитата:
И КУЛЬТ ДЕНЕГ.
Давайте обратимся к доказательствам.
К примеру - я могу уверенно сказать, что всё о чём Вы говорите - уже было у нас и БЕЗ телевидения - в виде потенциалов побуждений - в желаниях и подсознании. Доказательство тому - это лихие 90-е... Помните - ведь не инопланетяне занимались рекетом и бандитизмом - не самки инопланетян выстроились толпой возле гостиниц - и давайте уж широко как взрослые люди - я ведь всего лишь самые расхожие вещи затронул. А проявление инфекции бездуховности - были во всём...
Если глубже - то можно например задать вопрос - а почему это мы - в большинстве такие честные и духовные - НЕ МОГЛИ всему этому разгулу дать отпор?
А ну да - Путин виноват...

А можно пойти ещё глубже и более тонкие пласты поднять - было бы желание увидеть - что наступающее будущее - всегда соответствует тому что народ желает. Именно мотивация в корне. Пожелает народ Бога, ангелов и рай - то и будет ему. Да только на самом деле - даже всё это вымаливая - простой человек в своём сердце - просит халявы, беззаботливости и безответственности.

(Вот скажите Борис - Бывает ли Рай - безответственным? :smu:sche_nie: )

Неужели Вы думаете, что за 12 лет - эту мировую инерцию можно изменить хоть на несколько процентов?

Восток, да кто спорит? Вы правы.
Я слышал такую мысль...эта мировая инерция начнёт меняться усилием... хотя - бы ОДНОГО голоса.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2012, 00:51 

Цитата:
.но не вижу я её именно потому, что эту альтернативу выкинули на помойку...и сделали это, стоящие сейчас у кормила.
Ну, а где доказательства - что всё именно так?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2012, 00:54 

Цитата:
Я слышал такую мысль...эта мировая инерция начнёт меняться усилием... хотя - бы ОДНОГО голоса.
Согласен. Но видимо - изменения наступят тогда, когда колличество голосов будет сопоставимо с инерцией проблем...
Тысячи святых - не смогут изменить даже одного грешника - если он сам не захочет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2012, 01:03 

Восток писал(а):
Цитата:
.но не вижу я её именно потому, что эту альтернативу выкинули на помойку...и сделали это, стоящие сейчас у кормила.
Ну, а где доказательства - что всё именно так?

- назначение губерноторов
-увеличение до 7% прохождения партии в гос. думу
-отмена одномандатных округов
-изменение (уменьшение) процента явки избирателей на выборы (легитимность)
-назначение председателя Конституционного суда
-увеличение срока президента до 6 лет
-закрытие оппозиционных газет и ТV каналов
- вертикаль власти выстроена
-убрали статью "против всех"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2012, 01:04 

Восток писал(а):
Цитата:
Согласен. Но видимо - изменения наступят тогда, когда колличество голосов будет сопоставимо с инерцией проблем...
Тысячи святых - не смогут изменить даже одного грешника - если он сам не захочет.

Конечно...так и есть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2012, 10:09 

Борис писал(а):
Я очень во многом с Вами согласен...и я не вижу сейчас альтернативы Путину...но не вижу я её именно потому, что эту альтернативу выкинули на помойку...и сделали это, стоящие сейчас у кормила.
Кто в СССР -России добровольно уходил из власти? Не было...
Я не вижу чьими руками сейчас можно что-либо изменить.
Есть книга, главный герой которого порой произносил: "Путь человека в зловонии: от пелёнок - до смердящего савана". Я вам, Борис, хотел ответить в стиле той фразы, нырнул в интернет, чтобы найти название книги и автора, но нашел свой же материал. Ниже привожу его:
Цитата:
Сел как-то я и задумался. Сколько у меня друзей и знакомых, которые преуспели в жизни? Много. Почему я - нет? И не в богатстве дело. Богатство можно собрать. Можно его потом всеми правдами и неправдами удерживать от не менее алчных...

Можно стать учёным. Защитить кандидатскую, потом докторскую... Моё мнение будет весьма авторитетным, и люди станут прислушиваться к моему мнению, ибо человек, увешенный регалиями, более авторитетен. Он становится специалистом в своей отрасли, в своей сфере...

Но как много учёных, путающих расписание электричек...

Но если я не ищу в этой жизни богатства, если мне не надо копить знаний, то ради чего я тут? И как оправдать моё присутствие здесь, что должен собрать я здесь, прежде чем уйду отсюда?

Сидел я так размышлял. И посмотрел на мальчика, который возился в песочнице. А зачем он тут? Этот карапуз, который в вечности пришёл зачем-то сюда? Вырастет и станет высоким, стройным, обретёт силу и уверенность... Чтобы растратить их потом, как растратил свои силы я. На что я потратил свои силы и молодость? На гусарские вольности с шампанским и женщинами? На ночи с книгами и бессонницей от осознания своей беспомощности? Куда уходили соки моей жизни?

Ко мне, размышляющему, подошёл человек и спросил где рынок. Я махнул в нужную сторону и подумал: как легко было бы мне, если кто-то также указал бы мне мой Путь! Указал мне, мятущемуся по жизни и блуждающему в своих сомнениях. А что я ищу вообще в жизни? И почему я должен, как тот пловец, ныряющий за жемчужинами, принести со дна только драгоценности? Может быть, моя судьба не в поиске украшений для женщин, а в постижении того океана, глубину которого я измеряю ежедневно? Может быть солёная вода, солнце и лодка - это не орудие лова, а орудие познания. Сколько бы я не нырял - богаче не стану. Как часто я ни погружался бы в эти воды, я всё равно не способен уследить за рельефом вечно меняющегося дна. И даже дети, которых я вырастил и ради которых, как казалось мне, я соперничал тут с акулами, уже потянулись от меня и ищут свою судьбу, гонимые страстями.

Яблоко, упав с дерева, несёт в себе аромат утра и свежесть дней своих. Что несу я? Что стало плодом во мне и кому моя жертва? И ради какой цели приходим все мы в этот мир, чтобы однажды уйти из него? Нет ни одного события, которые были в моей жизни, чтобы сказать: ВОТ! Это то, ради чего я пришёл сюда! И не важно, что поначалу казалось так, что крик этот слетал с моих губ. Проходили дни, и я начинал понимать, что не было ещё такого события! Но они были, дни, когда крик готов был пронестись над этим вечно меняющимся миром... Может быть, в них и покоился ответ на мои вопросы? Тогда зачем будущее, если всё в прошлом? И кто даст гарантию, что в будущем не будут манить меня соблазны поставить, наконец, точку? Но может быть тогда тот поиск дна, ожидание того дня, когда я буду у порога и есть смысл моего пребывания здесь? Но ты не прав, старик! Ты боишься этого дня! Ибо тогда придёшь, и дальше не будет движения. Выходит счастье в том, что я дрейфую по волнам этих ощущений, устремляясь вперёд и только вперёд. А вехи на моей пути - это только стимул, маячащий на горизонте?

Не знаю, будет ли это моим ответом вам. Но если что-то смутит - я добавлю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2012, 21:25 

Migrant писал(а):
...
Не знаю, будет ли это моим ответом вам. Но если что-то смутит - я добавлю.

Migrant, я в растерянности...
То что довелось прочесть...Вами написанного...очень понравилось!

Цитата:
..А что я ищу вообще в жизни?.

Цитата:
...Яблоко, упав с дерева, несёт в себе аромат утра и свежесть дней своих. Что несу я? Что стало плодом во мне и кому моя жертва? И ради какой цели приходим все мы в этот мир, чтобы однажды уйти из него?...

Цитата:
...Выходит счастье в том, что я дрейфую по волнам этих ощущений, устремляясь вперёд и только вперёд. А вехи на моей пути - это только стимул, маячащий на горизонте?

Так что же мы ищем, Migrant? Я давно хотел задать всем этот вопрос...
Что мы ищем?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2012, 21:39 

Борис писал(а):
Что мы ищем?

Я уже всё нашёл. Раньше искал во вне, а нашёл ближе близкого...
Что ищем? Себя во всем, а во всем себя. Единство мы ищем.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 Lotos (21-02-2012, 21:56), Sagittari (21-02-2012, 22:14), Зорин (22-02-2012, 09:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2012, 12:02 

Борис писал(а):
Что мы ищем?

В свое время на этот вопрос очень хорошо ответила своим ученикам Рабия аль-Адавия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D1%8F
Если бы я не знал этого ответа-но... к этому ответу мне нечего добавить

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Зорин (22-02-2012, 14:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2012, 20:21 

C Астрофорума перенесу сюда. Учебное пособие под эгидой Минобрнауки!
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 9.720.html
Комментарии тоже оттуда же.

Радуйтесь, граждане! Ибо нашёл я на ihtik.lib.ru прекрасный учебник, способный рассеять даже самую сильную тьму невежества и пролить свет на многочисленные астрономические вопросы, в которых мы до сих пор так прискорбно заблуждались.
Вот его титульный лист. Видите, какой авторитетный?
Изображение

Первое откровение, которое дарит нам учебник, заключается в том, что наша планета Земля, похоже, умеет разрываться на части и перестраиваться:
Изображение

Луна тоже не подкачала. В процессе её возникновения силы гравитации были наконец-то побеждены межатомными силами химических связей в союзе с таинственными силами сворачивания в трубочку:
Изображение

А Солнце сумело победить силы электромагнитные. Успехи Солнца в дрессировке отрицательно заряженных частиц, а также в пространственном разделении противоположно заряжённых потоков просто поразительны:
Изображение

Вот они, пагубные последствия телесных наказаний. Теперь, когда Землю исхлестали знакопеременными потоками частиц, она стала очень робким и пугливым небесным телом, от хромосферных вспышек вздрагивает. Наверно, в прошлом её кто‒то неоднократно подкручивал, иначе бы вращение Земли уже давным-давно бы остановилось:
Изображение

Тем не менее я испытываю гордость за нашу родную планету. Мощь её сил тяготения, судя по последствиям для ядер атомов, сравнима с тяготением нейтронных звёзд, а по уровню квантовой строевой подготовки Земля даже превосходит их:
Изображение
Краткость - сестра таланта. Не каждый сможет в одном абзаце уместить столько удивительных открытий, от природы максимумов солнечной активности и вплоть до яркого будущего, ожидающего Юпитер. Кстати, учитывая открывшийся нам настоящий размер спутника Юпитера Европы, не там ли снимали фильм «Аватар»?
Изображение

Много нового узнаём мы из учебника и о строении и эволюции галактик. Теперь я наконец догадался, почему чёрные дыры имеют в массовом сознании такую зловещую репутацию. Просто чёрная дыра в центре галактики, о которой мы так часто слышим ‒ это отрицательная чёрная дыра. А сведения о положительных чёрных дырах на периферии галактики астрономы тщательно скрывают.
Изображение

Всё со временем устаревает. Вот и принцип относительности Галилея тоже устарел:
Изображение

И наконец, я спешу поздравить Нептун, впервые в истории Солнечной системы занявший первое место по количеству спутников:
Изображение

Причем, как комментируют далее, "Судя по количеству спутников Юпитера таблица составлена между 1914 и 1938 годом, скорее всего в 30-е или Плутон был добавлен позже, хотя наличие у Сатурна 10 спутников отодвигает эту дату на 1966 год, а 21 спутник Нептуна вообще говорит примерно о 2050 годе."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-04-2012, 21:53 

Купили дочке в Москве детскую энциклопедию с картинками. Как все издания подобного типа - обо всем. Переводная, но адаптированная. Причем у нее есть подобная, но эта посложнее.
Так вот, в ранней, более простой, есть коварная опечатка - наша страна называется "Росссия". С тремя С.
А в новой, более сложной, есть более сложная опечатка (или недоработка редактора). Скорость света оказывается равна 300 тысяч км в час!
И это детям...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2012, 19:09 

Смех сквозь слёзы http://zdrava.livejournal.com/55395.html

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Elentirmo (23-04-2012, 20:25)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]