Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-10-2018, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 00:25 

ОКА писал(а):
Верда - поверившая нам молодая женщина. Не отступившая от себя и замечательных принципов жизнелюбия, проведшая часть жизни в сложнейших условиях быта и бытия и сохранившая детскую мечту о выстраданном счастье.

А где Верда? Нам Верда здесь нужна, тем более "не отступившая от себя и замечательных принципов жизнелюбия". А то одно Начало на форуме значительно превосходит другое.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Женское начало на Форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 09:28 

Ассоль писал(а):
ОКА писал(а):
Верда - поверившая нам молодая женщина. Не отступившая от себя и замечательных принципов жизнелюбия, проведшая часть жизни в сложнейших условиях быта и бытия и сохранившая детскую мечту о выстраданном счастье.

А где Верда? Нам Верда здесь нужна, тем более "не отступившая от себя и замечательных принципов жизнелюбия". А то одно Начало на форуме значительно превосходит другое.

А ведь была наша Кэт чуть ли не одна... Другие дамы, хоть и были, но оставались менее общительными. Поэтому низкий ей поклон от мужской части. И вообще, я уверен, что удачность и жизнеутверждающая сила любого общества зависит от дам. Об этом в Учении так много сказано, но я долго не обращал на это внимание, пока меня носом не ткнули. Так что, дамы, мы любим вас. Ведь здесь, на Земле, только вы в мужчине созидаете Бога.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Neznakomka (27-11-2011, 04:38), Веда (18-11-2011, 09:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 09:59 

Migrant писал(а):
Ассоль писал(а):
ОКА писал(а):

А ведь была наша Кэт чуть ли не одна... Другие дамы, хоть и были, но оставались менее общительными. Поэтому низкий ей поклон от мужской части. И вообще, я уверен, что удачность и жизнеутверждающая сила любого общества зависит от дам. Об этом в Учении так много сказано, но я долго не обращал на это внимание, пока меня носом не ткнули. Так что, дамы, мы любим вас. Ведь здесь, на Земле, только вы в мужчине созидаете Бога.
Ну, если стали вспоминать о дамах и помимо Дня 8 марта, то это тоже хороший знак. Тогда надо послать лучшие мысли одинокой и неутомимой женщине Валентине Добродомовой, которая непосредственно трудится вблизи того самого Калошина и питает его светом своей души, сдерживая его неуёмные порывы. Тогда надо вспомнить и Аметисту ( два месяца назад было последнее письмо - сильно болеет), Вегу, Мцыри, Оксану с Алтая, Кувшинку, Кристину, но перво-наперву Иру, которая прошла с нами самый большой путь от первого форума. И как там у классика:
с. Есенин писал(а):
...Ты за меня лизни ей нежно руку,
За всё в чём был и не был виноват...
"Собаке Качалова

Да, да Ассоль, тому самому учителю и наставнику в кружке Станиславского! Ваша интуиция привела и меня к новой главе исследований "неизвестного Есенина". Не говорю "спасибка" больше, а только СПАСИБО!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 15:27 

Ассоль писал(а):
ОКА писал(а):

Cпасибо! Сегодня как раз первый день моего отпуска. Нащ колхоз переведён на зимний сезон. Всё это время я работала.Теперь у меня есть прописка по месту жительства, новый паспорт и уверенность в завтрашнем дне. И я благодарна одному единственному человеку, что поддержал меня в трудный период. Я не имею компьютер, но когда бываю у Олега Алексеевича то читаю ваши сообщения. Мне интересно всё по здоровью, особенно про соду и валериану. Книгу "Две жизни" не дочитала. Сейчас читаю Веру Кржановскую- Рочестер. И письма Елены Ивановны Рерих. Но больше нравится форум и сайт Тамары "София-премудрость". Буду рада общению.. Зимой в селе больше времени будет, буду вырезать по дереву и работать с соломкой. Всё это готовим для оформления писательского домика. Скоро будет можно туда и приезжать в гости.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 16:02 

Здравствуйте, Verda!
Замечательно, что Вы сразу откликнулись! :Yahoo!:
Присоединяйтесь к нам! :hb:
Скажу Вам по-секрету, женского Начала здесь явно не хватает. :)

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: Verda (18-11-2011, 17:01)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Женское начало на Форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 20:21 

Обращение к мужской части общины «Солнечный ветер».
Дорогие мужчины общины «Солнечный ветер», хочется поделиться своими мыслями.
Если вы хотите, чтобы ваша община «Солнечный ветер» укреплялась, развивалась, росла и привлекала к себе больше разных интересных людей, то вам без женщин не обойтись.
А у женщин бывают не только свои секреты, но и небольшие капризы или непонятное для вашей логики поведение. Поэтому понятно Ваше стремление уединиться иногда в мужское сообщество и там поговорить без нас свободно обо всём.
Но…дорогие мужчины, деваться Вам некуда…(здесь пауза для осознания этой страшной правды), если вы хотите иметь полноценно работающий форум.
Вот Дар с рериховского форума делал сайт по практике. Одни мужчины там тогда собрались в какой-то теме, и давай общаться. Женщины забегали туда и в ужасе убегали.
Ему сказали, что надо бы откорректировать, чтобы женщины смогли к разговору подключиться. Он не согласился. Сайта в результате нет…(здесь тоже пауза для осознания).
И не говорите, что не по этой причине: что, мол, нет практиков, или нельзя ничего говорить сокровенного. Можно было и закрытую группу сделать потом.
Где нет равновесия мужских и женских энергий, Мужского и Женского Начал, там будет перекос и в результате крах на всех флангах, что мы наблюдаем сейчас в мире.
Ничего хорошего нет и в таких перекосах: например, сидит мужчина на форуме в окружении одних только женщин и любого другого представителя мужского пола воспринимает, как конкурента на его тёплое место. Не будем тыкать пальцем, но и такое бывает.
Друзья мои, у женщин, конечно, своя женская логика. И это не отсутствие логики, как любят утверждать некоторые мужчины. Женщины интуитивно чувствуют некоторые тонкие моменты, на которые мужчина вряд ли обратит внимание. А когда произойдёт в итоге так, как ему подсказала женщина, удивится. Конечно, исключения бывают и с той и с другой стороны.
Не забывайте, сколько Агни Йога говорит о женщине, о Женском начале. И вообще-то наступает ЭПОХА ЖЕНЩИНЫ. Так сказано в Учении.
Мужчины в главных эшелонах власти завели цивилизацию в тупик. А теперь привлекают «железных леди» с мужской логикой, занимающихся самоутверждением. Не в этом помощь и сила женщин.
Если Вы ждёте на форум женщин, у которых сознание и Знание на уровне Елены Ивановны Рерих или Елены Петровны Блаватской, то напрасно. Если такие и есть, то они, думаю, выполняют задания огромного значения для всей планеты Земля.
Поэтому, предлагаю Вам набраться терпения (пауза) и принять в свои ряды тех женщин, которые кармически приходят в общину «Солнечный ветер». Жалко, что от непонимания этого вопроса бывшей администрацией ушло много женщин с форума. Я думаю, что там было много достойных. Другие варианты тоже бывают, но, это не только среди женщин случается.
В общинах есть всегда работа, которую может лучше сделать женщина, а есть, которую всегда лучше сделает мужчина. Это закон жизни.
Поэтому, давайте стараться не игнорировать пожелания и просьбы друг друга, а относиться к ним внимательно и, по возможности, идти навстречу. Нет на данном этапе времени что-то сделать, записать в тетрадь и постараться сделать позже. Или аргументировано объяснить причину отказа. И это надо всем делать.
А то раз человек предложит что-то, второй раз предложит, третий… а в ответ тишина.
Развернётся и уйдёт обиженно. Не все могут долго и нудно пробивать свои идеи.
Это я не про смайлики говорю. Бог с ними.
А если мы привыкаем не замечать пожелания других по делу, то это входит в привычку.
А женщины очень чувствительны к такому.
Поверьте, не для себя стараюсь. Я человек упрямый и прошла большую практику в общении с ещё более упрямыми мужчинами на форумах. Поэтому привыкла пробивать свои идеи так Изображение
Увидела на «Солнечном ветре» людей, способных что-то сдвинуть и изменить в РД.
Увидела здесь не только цитирующих, комментирующих, болтающих и самоутверждающихся. Но, и стремящихся в жизни многое сделать.
Поэтому и пишу здесь. Не хотелось бы, чтобы этот форум постигла участь других рериховских форумов.
Но, два Начала, это, как две ноги у человека. На одной ноге долго не простоишь, нужен костыль. А называют такого человека – инвалид и грустно на него смотрят.
Не хочу никого здесь обидеть ни в коем случае. Может быть, не так слова написала.
Уважаемые мужчины, просто поймите суть сказанного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 21:07 

Ассоль! Буду краток... Я ЗА. Уже признался Вам лично в симпатии. Теперь делом надо подтвердить.
Будем стараться создать для вас, дорогие Наши Женщины, комфортные и красивые условия.
Без ВАС всё потеряет Жизненный Смысл.:.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 21:11 

Ассоль писал(а):
Это я не про смайлики говорю. Бог с ними.

Смайлики как один из показателей отношения... :) И над ними уже работает наш Дальний.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 22:55 

Кэт писал(а):
Смайлики как один из показателей отношения... :)

Вот, мужчины, прислушайтесь, что говорит самая стойкая женщина на вашем форуме.
Спасибо, Кэт.
Sagittari писал(а):
Ассоль! Буду краток... Я ЗА. Уже признался Вам лично в симпатии. Теперь делом надо подтвердить.
Будем стараться создать для вас, дорогие Наши Женщины, комфортные и красивые условия.
Без ВАС всё потеряет Жизненный Смысл.:.

Sagittari, спасибо. Вы настоящий джентльмен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 23:11 

Ассоль, надеюсь, что Вы примите активное участие в реализации тех идей, которые Вы здесь изложили и собственным примером укрепите Женское Начало на форуме.

А вообще я не люблю делить, в том числе на мужчин и женщин. Каждый чем-то может быть полезен и имеет свои качества и особенности, на них и сосредоточимся в совместной работе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 23:20 

Кормак Мак Арт писал(а):
А вообще я не люблю делить...

Это точно! Лучше объединять!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 23:44 

Кормак Мак Арт писал(а):
Ассоль, надеюсь, что Вы примите активное участие в реализации тех идей, которые Вы здесь изложили и собственным примером укрепите Женское Начало на форуме.

Кормак Мак Арт, дело в том, что я недавно на форуме и поэтому естественно не могу заходить в административные разделы форума. А это необходимо делать, чтобы внести технические изменения. Поэтому я и обращаюсь постоянно к тем, кто может туда входить и вносить изменения.
А так бы я не писала бы одно и то же, а после согласования, сама бы вносила изменения. А если не могла бы, то просила своих друзей.
Поэтому приходится нагружать администрацию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 23:52 

Ассоль писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Кормак Мак Арт, дело в том, что я недавно на форуме и поэтому естественно не могу заходить в административные разделы форума. А это необходимо делать, чтобы внести технические изменения. Поэтому я и обращаюсь постоянно к тем, кто может туда входить и вносить изменения.
А так бы я не писала бы одно и то же, а после согласования, сама бы вносила изменения. А если не могла бы, то просила своих друзей.

Кормак имел в виду не техническое участие, а внутреннее, идейное.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-11-2011, 00:32 

Ассоль писал(а):

Я говорил про равновесие женского и мужского начал на форуме :wink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-11-2011, 00:33 

Кэт писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
А вообще я не люблю делить...

Это точно! Лучше объединять!

Именно!