Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-09-2018, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2020-2040
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2011, 12:05 

Igor писал(а):
Ну конечно мы примитивные и отсталые.Пресса десятитонные целый день талями ворочаем на железном листе и по гладкому полу, а вы знаете, как 50-тонные глыбы легко ворочать вручную и таскать по горам.
...
Кстати, что неправдоподобнее(вспомним Оккама):вечное существование человечества или фантастическое происхождение человека из обезьян путем каких-то необъяснимых и не имеющих аналогов преобразований?

Отлично написал, давно я так не улыбался! :good: :friends:

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2011, 20:07 

Я никого не обвинял в примитивности и отсталости. Но ваш, Игорь, взгляд на довольно объективные вещи действительно слишком упрощен. Если вы лично не владеете знаниями о способах пермещения многотонных блоков, то это не значит, что ими не владеет никто другой.
Я не стану разбирать ваш отзыв, он слишком длинен и требует подробного подхода, а мне жаль времени - до Калининграда надо еще многое успеть сделать.
Про обезьян я тоже говорил уже.
А про пришельцев - неужели не поняли, что это была шутка?
Знаете, какое самое гланвое доказательство отсутствия былых цивилизаций? Нетронутость природных ресурсов. Природные ресурсы начали разрабатывать мы сами, наша, теперешняя цивилизация. Начиная с кремней, самородных металлов, леса и заканчивая нефтью и газом. Если, как вы говорите, атланты или кто-то там еще строил города, перемещался в "самодвижущихся телегах", то им нужны были для этого природные ресурсы (строительные пески, гравий, камень, топливо, руды и пр.). Но ничего такого нету. Природу до нас никто не трогал.
А про 4-5-метровых людей еще Перельман писал. Они рухнули бы под своей тяжестью, ибо ни хвостов (для равновесия), ни четырехногости (для него же) у них, как вы полагаете, не было.

Да и тема в общем-то о другом - о коллапсе современного мира.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2011, 20:30 

Elentirmo писал(а):
Я никого не обвинял в примитивности и отсталости. Но ваш, Игорь, взгляд на довольно объективные вещи действительно слишком упрощен. Если вы лично не владеете знаниями о способах пермещения многотонных блоков, то это не значит, что ими не владеет никто другой.
Я не стану разбирать ваш отзыв, он слишком длинен и требует подробного подхода, а мне жаль времени - до Калининграда надо еще многое успеть сделать.
Про обезьян я тоже говорил уже.
А про пришельцев - неужели не поняли, что это была шутка?
Знаете, какое самое гланвое доказательство отсутствия былых цивилизаций? Нетронутость природных ресурсов. Природные ресурсы начали разрабатывать мы сами, наша, теперешняя цивилизация. Начиная с кремней, самородных металлов, леса и заканчивая нефтью и газом. Если, как вы говорите, атланты или кто-то там еще строил города, перемещался в "самодвижущихся телегах", то им нужны были для этого природные ресурсы (строительные пески, гравий, камень, топливо, руды и пр.). Но ничего такого нету. Природу до нас никто не трогал.
А про 4-5-метровых людей еще Перельман писал. Они рухнули бы под своей тяжестью, ибо ни хвостов (для равновесия), ни четырехногости (для него же) у них, как вы полагаете, не было.

Да и тема в общем-то о другом - о коллапсе современного мира.

А у меня как раз время появилось :)
Так вот, о природных ресурсах:наверняка каждая из цивилизаций разрабатывала свою тему (нам достались углеводороды-у Устинова расписано эзотерическое значение этого действия).То, что было ценно тогда, не имеет ценности сейчас.И потом, после каждой цивилизации природа очень долго, сотнями тысяч лет, отдыхает пустынями, ледниками, океанами-видимо, главным образом, из-за негативных наслоений психической энергии.
Насчет четырехметровых людей и силы тяжести-читайте внимательно ТД и персидские записи о древности-Ахура Мазда дважды увеличивал диаметр планеты, ибо на нем было тесно"людям и стадам"
Ну а при меньшем радиусе, сами знаете, сила тяжести на поверхности, как на Луне, например...
Удачной поездки.Возвращайтесь,о коллапсе поговорим, и обо всем другом.О сокращении геологических периодов вдвое каждый раз (последующий вдвое короче) и о том, что точка сингулярности приходится на наше время, читал еще в 70-е годы, но забыл поискать эту книгу в деревне (увез туда).Но там точность измерения-+/- миллион лет.Найду-приведу цитаты, тогда не искали дешевой популярности, особенно в научной литературе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2011, 20:51 

Igor писал(а):
А у меня как раз время появилось :)
Так вот, о природных ресурсах:наверняка каждая из цивилизаций разрабатывала свою тему (нам достались углеводороды-у Устинова расписано эзотерическое значение этого действия).То, что было ценно тогда, не имеет ценности сейчас.И потом, после каждой цивилизации природа очень долго, сотнями тысяч лет, отдыхает пустынями, ледниками, океанами-видимо, главным образом, из-за негативных наслоений психической энергии.
Насчет четырехметровых людей и силы тяжести-читайте внимательно ТД и персидские записи о древности-Ахура Мазда дважды увеличивал диаметр планеты, ибо на нем было тесно"людям и стадам"
Ну а при меньшем радиусе, сами знаете, сила тяжести на поверхности, как на Луне, например...
Удачной поездки.Возвращайтесь,о коллапсе поговорим, и обо всем другом.О сокращении геологических периодов вдвое каждый раз (последующий вдвое короче) и о том, что точка сингулярности приходится на наше время, читал еще в 70-е годы, но забыл поискать эту книгу в деревне (увез туда).Но там точность измерения-+/- миллион лет.Найду-приведу цитаты, тогда не искали дешевой популярности, особенно в научной литературе.

Ну нельзя так односторонне и обобщающе смотреть на современные технологии! Какие углеводороды?! Мы что, железные руды не копаем (в том числе и открытым способом)? А полиметаллические? А строительные материалы? У нас что ни вещество, то разрабатывается геологической промышленностью. Не нефтью единой сс... э-э-э... сыт человек.
Что же до уничтожения всего и вся ледниками, пустынями и пр. - видимо ваши представления о геологической истории, эрозионных факторах, геоморфологии имеют такое же довольно упрощенное представление. Есть такие науки как палеонтология, гляциология, геология, геоморфология, которые буквально по миллиметру восстанавливают историю Земли как планеты с ее ландшафтным и биологическим разнообразием. Вы думаете, что некий ледник ну прямо начисто стер с лица Земли ВСЕ следы некой цивилизации? Вы ошибаетесь. Даже ледникам, пустыням и болотам не под силу стереть следы прошлой жизни, зафиксированные для нас с окаменелостях (чем и занимается палеонтология), что уж говорить про более твердые предметы, например стены, орудия труда и войны, предметы быта, изготовленные, по вашему мнению, прошлыми цивилизациями, нежели кости или мягкие ткани животных и растений!
Про уменьшение и увеличение радиуса Земли в разы и говорить не хочу. Делайте со мной что хотите, хоть навечно баньте, но это ПОЛНАЯ ЧУХНЯ! Мало ли что там в Авесте говорится! Что, Авеста учебник по геологии? Про нелепости по геологии в ТД я хотел в свое время написать, как писал на рерихкоме про нелепости по астрономии. Но влом было. Все равно никто мне тольком ничего не ответил по астрономии, потому что перед фактами выдумки бессильны.
Можете жать бан. Но я, несмотря на специфичность форума, буду до конца отстаивать научную точку зрения на те области, на которые наука распространяется и которые она изучает, как то: геологическая и биологическая история Земли, астрономия и астрофизика, лингвистика, физика и математика, химия, и пр. точные и естественные науки, а также история.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2011, 21:07 

Elentirmo писал(а):
Igor писал(а):
Можете жать бан. Но я, несмотря на специфичность форума, буду до конца отстаивать научную точку зрения на те области, на которые наука распространяется и которые она изучает, как то: геологическая и биологическая история Земли, астрономия и астрофизика, лингвистика, физика и математика, химия, и пр. точные и естественные науки, а также история.

Отстаивайте, тем более вы грамотно это делаете.Боюсь, кажусь вам полным профаном, но это лишь усложняет вашу задачу.Участь ученого-объяснять профанам.Но факты должны быть фактами, а не догадками.На веру ничего не принимаю.
Кстати, если вы беретесь и лингвистику защищать, позвольте узнать ваше мнение:"Почему город Ярославль так называется?Не как ДмитрОВ, АлександрОВ, ИванОВО, КиЕВ, а ЯрославЛЬ?"/д.з. на поездку в Калининград/ :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2011, 21:20 

Есть еще Путивль, Переяславль, Ростиславль, Которосль и пр.

"Когда мы с вами рассматривали слова человеческого языка, мы
встречались и с медленным изменением их состава внутри отдельных языков и с
пережитками давнего времени, которыми так богат наш "словарный фонд". Но
ведь и только что, обратив внимание на "внутреннее устройство" слова, мы в
нем самом подсмотрели явления неодинакового возраста. Не все наши суффиксы -
ровесники: среди них есть такие, которые, прожив бурную и деятельную жизнь,
ушли на покой, уступив место другим. Есть такие, которые именно теперь
образуют большое число новых слов. Сравните хотя бы то "-ль", которое века
назад означало принадлежность в слове "Ярославль", с теми "-ов" или "-ев",
какими мы пользуемся с этой же целью во множестве наших современных слов
сегодня."
Л. Успенский "Слово о словах".

Последний раз редактировалось Elentirmo 27-09-2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2011, 21:28 

Igor писал(а):
Участь ученого-объяснять профанам.Но факты должны быть фактами, а не догадками.На веру ничего не принимаю.

Профаны в свою очередь тоже не должны оставаться на одном и том же уровне, а стремиться эти знания получать. :nzd:
Я оперирую только фактами, а не догадками. Если же приводимые мною сведения вы считаете недостоверными, что ж, это уже не мои проблемы. Тогда вам придется самостоятельно изучить курсы по геологии, палеонтологии, биологии, теории эволюции, геохронологии и пр. Я не собираюсь тут устраивать ликбез для всех и каждого. Это займет слишком много времени и сил. К тому же этим можно заняться самостоятельно, было бы желание.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2011, 04:26 

И всё-таки артефакты существуют...Их старательно обходили, как-то шельмовали, повторяли опыты слепцов, исследующих слона...
Расширение планеты - теория дрейфа материков...Горно-обгатительные заводы по выплавке вольфрама, молибдена, платины в Армении и Боливии ( близнецы один в один), каменные и прочие мегалитические каменоломни Асуана и Баальбека, ( фильмы уфомана Э.фон Дейнека) Тохарские разломы-карьеры, Черниговские валы ( КПЕ, "смута на Руси"), Кольские геометрические каменные блоки, затопленные остовы городов и строений около Кубы ( см. "сайт ЖЭ в мире"), также Алтайские строения, ровесники Пирамид и Пасхи...Бамьян и Укок.
Таблица Игоря работает. Но это на мой взгляд, а вот специалист палеонтолог пусть тоже прикинет. Одно дополняет другое. ТД и Авеста, а равно и ЗС дают много полезного для восстановления истины, в том числе и строго научной.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2011, 11:29 

ОКА писал(а):
Таблица Игоря работает. Но это на мой взгляд, а вот специалист палеонтолог пусть тоже прикинет. Одно дополняет другое. ТД и Авеста, а равно и ЗС дают много полезного для восстановления истины, в том числе и строго научной.

Но это не таблица Игоря, а попытка Игоря сопоставить ничего не значащие для меня даты из таблицы Панина с известными нам датами из ТД, когда они близки, нп.18.5 и 24 млн лет и т.д.Нужно согласиться, что методология верна, просто мы не обладаем достаточным количеством сведений для ее состаления.Повторюсь, что первые четыре точки из той таблицы легли на одну прямую.Впрочем, перепроверюсь, возможно, ошибся в дальнейших рассчетах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2011, 11:38 

Elentirmo писал(а):
Igor писал(а):
Участь ученого-объяснять профанам.Но факты должны быть фактами, а не догадками.На веру ничего не принимаю.

Профаны в свою очередь тоже не должны оставаться на одном и том же уровне, а стремиться эти знания получать. :nzd:
Я оперирую только фактами, а не догадками. Если же приводимые мною сведения вы считаете недостоверными, что ж, это уже не мои проблемы.

Аналогично, вы считаете недостоверными приводимые нами факты.Давайте плясать от печки:что для вас критерий исторической достоверности? Сразу оговорюсь, что для меня-только свидетельство ТД, ЖЭ или ЗС.Другое-из области предполагаемого.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2011, 15:35 

Igor писал(а):
Аналогично, вы считаете недостоверными приводимые нами факты.Давайте плясать от печки:что для вас критерий исторической достоверности? Сразу оговорюсь, что для меня-только свидетельство ТД, ЖЭ или ЗС.Другое-из области предполагаемого.

Дело в том, что Вы считаете эти записи АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ, в то время как это - истина ОТНОСИТЕЛЬНАЯ - относительно сознания и знаний приемников, с которыми Высший Источник общался по их сознанию. Истина здесь представлена преломленной через кристалл сознания воспринимавшего. Если бы этот же источник общался с Элентирмо, он бы дал свою информацию так, чтобы это не вошло в противоречия с его знаниями и убеждениями, и картина получилась бы иной.

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарил: Sagittari (28-09-2011, 16:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2011, 19:55 

Иваэмон писал(а):
Igor писал(а):

Дело в том, что Вы считаете эти записи АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ, в то время как это - истина ОТНОСИТЕЛЬНАЯ - относительно сознания и знаний приемников, с которыми Высший Источник общался по их сознанию. Истина здесь представлена преломленной через кристалл сознания воспринимавшего. Если бы этот же источник общался с Элентирмо, он бы дал свою информацию так, чтобы это не вошло в противоречия с его знаниями и убеждениями, и картина получилась бы иной.

Хе, так-то оно так, но вот сетовать на плохой телефон - стоит ли? учесть можно, но строить всю гамму вопроса только на основе того, что бывают плохие провода. средства связи. индивидуальности передающего - можно, но не ставить же во главу угла.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2011, 20:15 

Иваэмон писал(а):
. Истина здесь представлена преломленной через кристалл сознания воспринимавшего. Если бы этот же источник общался с Элентирмо, он бы дал свою информацию так, чтобы это не вошло в противоречия с его знаниями и убеждениями, и картина получилась бы иной.

Так может быть есть причины, по которым Высший Источник не общается с Элентирмо, а входил в общение с людьми иного миропонимания?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2011, 20:19 

Igor писал(а):
Иваэмон писал(а):
. Истина здесь представлена преломленной через кристалл сознания воспринимавшего. Если бы этот же источник общался с Элентирмо, он бы дал свою информацию так, чтобы это не вошло в противоречия с его знаниями и убеждениями, и картина получилась бы иной.

Так может быть есть причины, по которым Высший Источник не общается с Элентирмо, а входил в общение с людьми иного миропонимания?

Во-первых, может и общается, откуда вы знаете? - мы все воспринимаем мысли из надземных миров. Во-вторых, я же не именно Элентирмо имел в виду. А Источник за все время существования человечества общался с очень многими людьми, и еще будет общаться, и везде - по сознанию, и нигде не повторяется. Поэтому АБСОЛЮТНОГО знания как такового в письменных источниках нет. К чему приводит обожествление букв и слов Священных писаний - видно на мусульманах и ортодоксальных иудеях.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2011, 20:23 

Иваэмон писал(а):
Igor писал(а):
Иваэмон писал(а):

Во-первых, может и общается, откуда вы знаете? - мы все воспринимаем мысли из надземных миров. Во-вторых, я же не именно Элентирмо имел в виду. А Источник за все время существования человечества общался с очень многими людьми, и еще будет общаться, и везде - по сознанию, и нигде не повторяется. Поэтому АБСОЛЮТНОГО знания как такового в письменных источниках нет.

Я тоже не именно Элентирмо имел в виду :) .И об абсолютном знании в относительном мире речь вести не имеет смысла.Речь шла пока лишь об исторических данных.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]