Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - "Страсти по Животному Миру"

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-08-2018, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Страсти по Животному Миру"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-09-2011, 18:21 

Популяции динамичны.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2011, 19:01 

ИЗ НАБЛЮДЕНИЙ:
Пернатые сменили тропы миграций. Охотники второй сезон напрасно провалялись в привычных местах засад. Журавли, гуси, утки что летают с Кольского полуострова на юг...
Массовая гибель пчёл возможно связана с применением гербицидов, повышающих урожайность пшеницы ( большинство сельскохозяйственных образований превратили бывшие колхозные угодья в средства добычи сверхприбыли, которая оседает в итоге вне страны), уже запрещённых в ЕС и США...Васильки и кипрей становятся источниками заражения...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 15:45 

Ассоль, а вы ещё будете писать про животных? Мне очень нравятся ваши фотографии и слова. Я тоже хочу сделать фототчёт о своих кошках и собачках. или кому выслать фотографии, чтобы их пометили на форуме. Так как сама не умею вставлять подписывать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 18:53 

ОКА писал(а):
ИЗ НАБЛЮДЕНИЙ:
Пернатые сменили тропы миграций. Охотники второй сезон напрасно провалялись в привычных местах засад. Журавли, гуси, утки что летают с Кольского полуострова на юг...
Массовая гибель пчёл возможно связана с применением гербицидов, повышающих урожайность пшеницы ( большинство сельскохозяйственных образований превратили бывшие колхозные угодья в средства добычи сверхприбыли, которая оседает в итоге вне страны), уже запрещённых в ЕС и США...Васильки и кипрей становятся источниками заражения...

Устинов пишет, что пчел губит развитие сотовой связи-электромагнитные волны их сбивают с пути.И скоро исчезнут...И Ванга , по-моему. это же говорила.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 19:01 

Игорь писал(а):
Устинов пишет, что пчел губит развитие сотовой связи-электромагнитные волны их сбивают с пути.И скоро исчезнут...И Ванга, по-моему. это же говорила.

Это очень логично. Мощные антенны даже на людей плохо влияют, насколько же тоньше организация маленьких животных. Массовое самоисчезновение тараканов и рыжих домовых муравьёв говорит в пользу той же теории.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2011, 20:22 

Verda писал(а):
Ассоль, а вы ещё будете писать про животных? Мне очень нравятся ваши фотографии и слова. Я тоже хочу сделать фототчёт о своих кошках и собачках. или кому выслать фотографии, чтобы их пометили на форуме. Так как сама не умею вставлять подписывать.

Verda, спасибо за добрые слова :hb:
Я Вам выслала в ЛС, как выставить на форум фотографии небольших объёмов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-11-2011, 07:00 

Кэт! я обещал в Тематические цитаты вставлять по животным из писем Е. И., но до сих пор не могу выбраться в Калининград, где у меня все эти тетради запакованы. Но вот, редкий случай, "наш порожистый "Огонь" помог. И чтобы без него делал! ](*,)
Цитата:
...
Ваш вопрос о животных очень сложен. Конечно, убийство мирного животного ради пищи, когда вся природа снабжает нас с избытком всем необходимым и бескровным, в принципе не может быть оправдано, но в жизни столько сложного! И невозможно немедленно перенести на Землю все условия высших миров. Ведь Земля и люди не готовы еще к принятию высших законов и высших условий.
Потому приходится во многом мириться с существующими обстоятельствами и обычаями,
стараясь по возможности улучшать и облагораживать их.

Письма Елены Рерих, том 1, п. 25.3.35

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-11-2011, 10:12 

ОКА писал(а):
Кэт! я обещал в Тематические цитаты вставлять по животным из писем Е. И., но до сих пор не могу выбраться в Калининград, где у меня все эти тетради запакованы. Но вот, редкий случай, "наш порожистый "Огонь" помог. И чтобы без него делал! ](*,)
Цитата:
...
Ваш вопрос о животных очень сложен. Конечно, убийство мирного животного ради пищи, когда вся природа снабжает нас с избытком всем необходимым и бескровным, в принципе не может быть оправдано, но в жизни столько сложного! И невозможно немедленно перенести на Землю все условия высших миров. Ведь Земля и люди не готовы еще к принятию высших законов и высших условий.
Потому приходится во многом мириться с существующими обстоятельствами и обычаями,
стараясь по возможности улучшать и облагораживать их.

Письма Елены Рерих, том 1, п. 25.3.35

Главное, чтобы этим письмом не оправдываться там, где оправдания быть не может. Скажем так: одно дело, когда в ищу употребляются животные в горах, где одни скалы и нет земли. Совсем другое - чернозёмная зона, где прекрасные условия для выращивания массы с/х растений, плодовых деревьев. В лесах полно грибов и ягод всех видов и мастей. Поля изобилуют травой для молочных животных. Одно молоко уже даёт богатейший спектр продуктов питания и т.д.....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-11-2011, 10:41 

Кэт писал(а):
Главное, чтобы этим письмом не оправдываться там, где оправдания быть не может. Скажем так: одно дело, когда в ищу употребляются животные в горах, где одни скалы и нет земли. Совсем другое - чернозёмная зона, где прекрасные условия для выращивания массы с/х растений, плодовых деревьев. В лесах полно грибов и ягод всех видов и мастей. Поля изобилуют травой для молочных животных. Одно молоко уже даёт богатейший спектр продуктов питания и т.д.....

Тогда, как изгнанный с гор и обречённый на жизнь в долине ( хотя юг моей Русской возвышенности достаточно холмист и бугрист). ставлю акцент на тексте Е. И. Их много, поверь. И это не оправдание, но та самая соизмеримость, которая никак не даётся упрямцам. Не в пище задержка...Молоко выдаиваю последнее. Козы будут сами им питать потомство. Мясоединем тут никто не озабочен, кроме участников РД, если они никак не могут вчитаться в то, что говорится Матерью АЙ.
Цитата:

Когда увидите готовых, свистните мне и " себя не заставлю я ждать.."! Кажется переврал Бёрнса. Но он простит...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-11-2011, 11:28 

ОКА писал(а):
Мясоедением тут никто не озабочен...

Хорошо, коли так. Вас никто не обвиняет. Я сказала так, чтобы все были начеку. Мы все очень любим оставлять себе лазейки... Бдительность никому не повредит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-11-2011, 11:29 

ОКА писал(а):
Когда увидите готовых, свистните мне и "себя не заставлю я ждать.."!

Мы не должны ждать каких-то неизвестных "готовых", а сами становиться готовыми.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-11-2011, 13:28 

Кэт писал(а):
ОКА писал(а):
Когда увидите готовых, свистните мне и "себя не заставлю я ждать.."!

Мы не должны ждать каких-то неизвестных "готовых", а сами становиться готовыми.

Иногда это бывает и не по карману. Словом, сложная тема.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2012, 13:17 

Занимаясь самым неприхотливым и обычным животноводством в условиях вымирающего села и государственного мониторинга по поощрению индивидуального предпринимательства ( козоводство, кролиководство, рыбоводство) столкнулся с новым потоком информации о новых болезнях животных. Аномальная жара способствовала сбою в приросте и рождаемости многих особей. Недавние холода выявили другие проблемы. Конечно, каждый из тех, кто взялся выращивать и ждать дохода очень далёк от тех проблем, с которыми сталкивается массовое производство в западных странах на ГМО и жажде немыслимой наживы, но вынужден принимать меры. Даю материал не для бесплодных дискуссий далёким от реального сектора, а для тех общинников, что взяли право "быть в ответе за тех, кого приручили".
Цитата:
Документальный фильм, показывающий негативное влияние, которое оказывает животноводство и рыболовство на весь мир в глобальном масштабе. Впервые вы узнаете, что покупая мясо или рыбу в магазине, вы также покупаете стимуляторы роста животных и многочисленные лекарства, которыми пичкают современных животных (антибиотики). Увидите в каких условиях содержат животных и птиц на современных фермах и к какому жуткому стрессу и ужасным болезням это приводит. Поймете, что красивые рекламы на этикетках мясной продукции - это сказочки, что массовое загрязнение и перенаселенность ферм приводит к мутации болезней и появлению новых - коровье бешенство, птичий грипп и другие.
Узнаете, что рыбы и другие морепродукты фильтруют своими организмами все химические, нефтяные, биологические и военные загрязнения современных морей и океанов, чтобы в итоге мы их съели.
А также немного задумаетесь: а какое влияние оказывает на наш организм мясная пища от животных, которые всю жизнь страдали, болели, терпели унижения и умерли в жесточайших муках - ведь мы есть то, что мы едим!
об экономических и экологических преимуществах вегетарианства:
* на земле, где едва прокармливается 1 человек, питающийся мясом, можно прокормить 20 вегетарианцев;
* на получение 1 кг говядины уходит 16 кг зерна и сои;
* 80% кукурузы и 95% овса в США идет на корм убойному скоту. За счет этого можно было бы дополнительно кормить 1,3 млрд. человек;
* при трансформации зерна в мясо теряется 90% белка, 99% углеводов и 100% питательной клетчатки;
* около 50% загрязнения воды в США происходит в связи с откормом скота;
* мясная промышленность США забирает ежегодно 50% всей потребляемой пресной воды в стране;
* для производства 1 кг пшеницы нужно 100 литров воды, а для производства 1 кг мяса - 10 тыс. литров.
На минутку задумайтесь, существует ли ответственность за страдания, которые люди приносят живым существам и не можем ли мы вдруг оказаться на их месте?
Как пел Высоцкий: ... быть может тот облезлый кот был раньше негодяем,
а этот милый человек был добрым псом...
Оказывается все зависит лично от каждого из нас!
Р.S. !!!!!Людям со слабой психикой и детям НЕ СМОТРЕТЬ
Фильм показывает сцены, которые побуждают человека отказаться от насилия в отношении любых животных. Данный фильм широко распространяется ведущими организациями по защите прав животных и сторонниками вегетарианского питания. Этот фильм находится в свободном доступе на нескольких сайтах (достаточно поискать в поисковой системе).
Жестокости в этом фильме столько же, сколько в голливудском боевике или фильме ужаса. Отличие только в том, что фильм направлен в принципе против насилия. http://vk.com/rygenko?z=video1741850_16 ... 4ed729a6b7

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Игорь (30-10-2012, 10:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-10-2012, 19:52 

Завершая цикл рассказов о животных и подыскивая иллюстративный материал к книге, неожиданно получил фильм-сенсацию. Это стоит видеть всем участникам РД. Это ещё раз доказывает постулат о срочном применении норм охраны и защиты "братьев меньших" от самого ненасытного хищника Кали Юги...
http://www.youtube.com/watch?v=F4wh1pUR ... re=related

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2013, 17:40 

И всё-таки, проспали первый всполох рассветного вздоха. И пока тени ночи стремительно ускользали в овраги, ольшанник и западную падь, не менее стремительно, мы рванули к озеру. Испуганные потерей урочного времени крались втроем, не решаясь даже подать голос, на ходу протирая глаза и отгоняя остатки сонных видений. Скользящим поспешным маршем скатились с холма. Кочующая туча перелётных крякв в любую минуту была готова взмыть вверх, подняв переполох по всей низине болот и торфянников. Последней в строю волочилась Чундра, на которую уже никто не обращал внимания. На самом подходе к озеру собачка неожиданно пошла на обгон и оказалась первой на огневом рубеже. На неё зацикали,как на прокажённую, сверкая укоризненно в мою сторону всполохами гневных глаз. Кряквы, покачиваясь средь куги, безмятежно подкармливались, запуская свои шеи в глубь рясочной кашицы.
- Чундрик, ко мне, сюда...- едва различимо на слух, но достаточно требовательно, выдавил я, ощущая себя виноватым за всё происходящее. И в тот самый момент, когда бывалые охотники показывают свою удальскую сноровку по расчехлению сумок и вскидыванию заряженных стволов, я заметил, что два мои товарища, как-то странно переглянулись и будто поперхнулись каким-то немым вопросом. Поворачиваюсь к Чундре, как бы в надежде найти ответ в её глазах, но тотчас слышу каскад ругательств:
- Кто подменил подсумки...Где ружьё?
Вместо ружья у одного охотника вывалились наземь вёсла лодки, компонент насоса, лодочный шланг... Рука другого и вовсе держала лямку рюкзака, а не ремень ружья, значит, оба ружья забыты возле машины. Немая сцена могла бы затянуться, если бы Чундра расценив момент, как повод для удачного лая, троекратно поприветствовала открытие охотничьего сезона.
Потихоньку разворачиваюсь и провожая печальным взглядом- сколько только хватал зрения - поднимающуюся ввысь пернатую шумную эскадрилью взлетающих уток. Задергался в конвульсиях один, а за ним и второй горе-охотник, уже не сдавливая смех, а давая и ему такую же распахнутую настежь волю.
Конечно, Чундра сыгрыла свой спектакль до конца. Каким-то образом, предугадав мои тайные мысли как-то помешать дикой бойне перелётных птиц и не обидеть столичных гостей, многожды обещавших приехать на утиную охоту....
Который год, находят покой в наших водоёмах перед большим рывком за донские степи эти арктические и северный кряквы. И мы, каждую осень с волнением стоим на берегу и провожаем их в дальний путь. Как давние друзья и просто люди...
И верно, птицы будут прилетать ещё и ещё, пока мы с Чундрой будем здесь жить...

Весь вечер она напряжённо всматривалась в разгорячённые лица охотников, словно силясь понять: зачем им будет столько мёртвых птиц? И когда вдохновлённые гости, разомлев, улеглись у костра, предвкушая пороховую зорьку, потихоньку подтащила к спящим рюкзак и чехол с весельным набором. Ружья оказались поодаль.
* * *
Бытует мнение что воробьи это драчуны. Это штамп. Дерутся воробьихи в брачный период. Они щиплют воробья, проверяя, достаточно ли он крепок для здорового потомства. Воробьи прижимаются к жилью человека, но не живут в неволе. У воробья короткие крылья поэтому они не могут летать на большие расстояния, но прекрасно выполняют все фигуры высшего пилотажа, впрочем, как и все птицы. Отличить воробья от воробьихи очень просто - у воробья пепельная шапочка и чёрный галстучек, воробьиха окрашена ровно. Воробьи всеядны, но оказывают большую помощь человеку, поедая вредителей сада и огорода. Весной у воробьёв брачный период до середины июня затем все песни стихают и птицы садятся высиживать птенцов. Все религии равнодушны к воробьям кроме христианской - в ней считается что воробей, когда видел, что народ покинул Голгофу, продолжали кричать людям: жив, жив ещё...

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Игорь (03-03-2013, 17:52)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]