Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-08-2019, 03:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Птицеводство и животноводство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 18:36 

Кэт писал(а):
Кстати, сейчас такие качественные кожзаменители делают, что от натуральной кожи не отличишь. Лет 6 назад купила сумку, написано было, что натуральная кожа. И только когда износились ручки, увидела, что это искусственная кожа.

И всё-таки, натуральное имеет преимущества...все подделки, как и квази-друзья, как и эрзац-заменители - только подсиропленная лживость...
И уходим от главного. Животный мир для человека, как эволюционная ступень взаимного обогащения и последующего сотрудничества. Ну кем мы были до Земли? Звездочёту это не относится. С уважением...
Зачем переигрывать Исайю в 11 главе, где и лев, и овца, и дитя находятся в неге дружбы...Это было, это есть и это будет. Но сейчас начало смены Коренных Рас! У вас есть здравые предложения? я не выращиваю на убой и не имею плана по сдаче трупов - просто оказался в такой жизненной ситуации, когда животное царство со мной рядом. Впереди мор и болезни не только людей. Прочтём Стульгинкаса и уверен, что объединимся перед насущной проблемой. Хватит всем о себе, есть же миссии выше? Кэт не=кошачьим!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 19:11 

Цитата:
все подделки, как и квази-друзья, как и эрзац-заменители - только подсиропленная лживость...
Зато три сумки - один не зарезанный телёнок... :) :) :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 19:23 

Восток писал(а):
Цитата:
все подделки, как и квази-друзья, как и эрзац-заменители - только подсиропленная лживость...

Зато при производстве искусственной кожи выбрасывается такая гадость в атмосферу, воду и в виде твердых отходов, что лучше зарезать теленка. Как эколог говорю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 19:28 

Elentirmo писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:

Зато при производстве искусственной кожи выбрасывается такая гадость в атмосферу, воду и в виде твердых отходов, что лучше зарезать теленка. Как эколог говорю.

Но маленького-то жалко... :( В молодости была на ферме. Какие они трогательные, телята. Сосали мой палец, как будто я их мама. А глазищи какие красивые!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 20:12 

А некоторые микробиологи могут сказать: "А вы видели вирус оспы? Такой красавец! Такие формы! А холерный вибрион? Потрясающе элегантен! А дизентерийную амебу? Верх совершенства! Прямо даже жалко убивать этих живых созданий..." :-)
Жалко-то может и жалко. Но человек это всеядное существо, консумент на вершине трофической пирамиды. Нами тоже питаются разные организмы. Да и мы по сути дела всего лишь гигантская колония бактерий. Впрочем, у нас самих миллиарды микроорганизмов живут: в кишечнике, клещики в порах кожи, разные амебы и прочие микробы на слизистых. Мы сами состоим из микро- и макроорганизмов. Так что мы ни чем не отличаемся от немилосердного животного мира. И имеем полное право поедать животные белки. И заметьте, все ограничения по еде устанавливаются не диетологами, не светскими врачами, а религиозными предписаниями. В Индии не едят говядину, на Ближнем Востоке - свинину, а в Китае едят все. Так что сколько религий и традиций, столько и мнений.
Кто-то хочет питаться силосом, а я хочу мясца. С него я чувствую себя сытым и бодрым. А трава - пустой желудок и озлобление.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 21:24 

Elentirmo писал(а):
Кто-то хочет питаться силосом, а я хочу мясца. С него я чувствую себя сытым и бодрым. А трава - пустой желудок и озлобление.

Давно не был тут у вас. До какой мерзости форум опустился.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 21:30 

olegzz писал(а):
Elentirmo писал(а):

Не надо по одному частному мнению судить обо всём форуме. Зато на "Зове белой горы" - тишь, гладь и Божья благодать, правда?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 21:46 

olegzz писал(а):
Elentirmo писал(а):

Отчего же мерзость? Все люди разные и у всех разные пристрастия. В одной недалекой стране несколько десятков лет назад иной, не белый, цвет кожи, а также форма носа и ушей считалась мерзостью, до которой опускаться нельзя, а следует вообще ее недопускать, а лучше уничтожать. Так вот история этой "линии партии" известна. Так то врожденное, неотъемлимое. А то привычки в меню. Если уж до осуждения пристрастий в меню некоторые рьяные продвижники доходят, то извините, я был о вас лучшего мнения. Полагаю, что при такой рьяности скоро и до формы носа и ушей доберутся. Вон, на рерихкоме всех нерусских уже во враги записывают...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 22:01 

Вот вы, olegzz, молоко пьете? А я не пью - физически не воспринимаю, рвет. Зато вы мясо не едите, а я ем. И рыбу я не особо. А уж свеклу меня силой не заставишь есть. И тыкву. Зато вот репу, бобы и горох с удовольствием. Все разные и это хорошо. Если картина написана одной краской, то это не картина, а пятно. Мозаика состоит из множества разноцветных элементов. Именно разнообразие делает картину картиной и мозаику мозаикой. Разнообразные экосистемы устойчивей. В разнообразии сила.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 22:07 

olegzz писал(а):
Elentirmo писал(а):

Вы считаете проявление противоположного мнения мерзостью? Легко общаться, когда все со всем согласны.Когда есть оппоненты, приходится думать и работать, и отвечать

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 22:13 

Elentirmo писал(а):
olegzz писал(а):
Elentirmo писал(а):

Отчего же мерзость? Все люди разные и у всех разные пристрастия. В одной недалекой стране несколько десятков лет назад иной, не белый, цвет кожи, а также форма носа и ушей считалась мерзостью, до которой опускаться нельзя, а следует вообще ее недопускать, а лучше уничтожать. Так вот история этой "линии партии" известна. Так то врожденное, неотъемлимое. А то привычки в меню. Если уж до осуждения пристрастий в меню некоторые рьяные продвижники доходят, то извините, я был о вас лучшего мнения. Полагаю, что при такой рьяности скоро и до формы носа и ушей доберутся. Вон, на рерихкоме всех нерусских уже во враги записывают...

Никто не хочет убивать коров, но все хотят есть мясо.Но хотя бы задумайтесь о двух аспектах:
1 Всякий убивающий будет убит.
2 Все эманации убийства впитываются в мясо и вы их поглощаете - радиация "отдыхает".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 22:22 

Едим или не едим...Не в том вопрос. Это, как бы, по-русски и помягче - частное самосовершенствование. Но есть устойчивая тенденция на постепенный отказ от мясоединия в масштабах цивилизации и прямопропорциональная зависимость бережного отношения к Животному царству, оказавшегося в условиях самоизоляционного выживания. ( Конечно, рериховцам не до этих проблем, в то время, как во "Внутренней жизни" посвящены отделы проблеме). Особенно теперь, когда включились различные эволюционные процессы, включая переходные, позволяющие миграции монад и переход с одной ступени на другую. Животноводство переходного момента можно облагородить участием, а можно сказать, что это всё "мерзость" и отдать на откуп мясникам. Кто-нибудь начнёт участвовать в оформлении идей, перспектив или будет бесконечно длиться парад самостных триумфов: я ем, я не ем. Что дальше? Ира и Elentirmo подают надежды...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 22:22 

1. Не факт. Многие убийцы (даже людей, а не животных), жили и живут себе долго и счастливо.
2. Это науке неизвестно. Всякая живность, прежде отправиться в рот, проходит стадию смерти. Будь то растение или животное. А многие из их даже подвергаются предварительной переработке (варка, жарка, вяление, тушение, засолка и т.д.). Поэтому если и говорить о каких-то эманациях, то они тогда всюду. Но их наличие недоказано, а постулируется только в эзотерических и религиозных кругах. Так что с радиацией, твердо установленной наукой и проверяемой в любом случае, сравнение не в вашу пользу. :)
П.С. Куда вы денете грибы? А я страсть как люблю грибы. Только не говорите,что и их есть нельзя, ибо они вумные-разумные.
Вспомните шуточный рассказ Булычева про грецкий орех.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 22:29 

Elentirmo писал(а):
1. Не факт. Многие убийцы (даже людей, а не животных), жили и живут себе долго и счастливо.
2. Это науке неизвестно. Всякая живность, прежде отправиться в рот, проходит стадию смерти. Будь то растение или животное. А многие из их даже подвергаются предварительной переработке (варка, жарка, вяление, тушение, засолка и т.д.). Поэтому если и говорить о каких-то эманациях, то они тогда всюду. Но их наличие недоказано, а постулируется только в эзотерических и религиозных кругах. Так что с радиацией, твердо установленной наукой и проверяемой в любом случае, сравнение не в вашу пользу. :)
П.С. Куда вы денете грибы? А я страсть как люблю грибы. Только не говорите,что и их есть нельзя, ибо они вумные-разумные.
Вспомните шуточный рассказ Булычева про грецкий орех.

Растения легче переходят из состояния в состояние, у них нет ужаса перед смертью.впрочем, ученые записали и изменения в биоритмах травы, которую собираются косить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-08-2011, 22:38 

Это какие ученые? Вроде Плыкина с Гаряевым? Или Шипова с Акимовым? РАЕН и прочие академии информатизации и безопасности? Спасибо, не надо, наелись. :)
Гитлер тоже вегетарианцем был... А Шаляпин мясо вкушать любил под водочку.
П.С. Ну так чего там с грибами-то? :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]