Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 13-11-2018, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Птицеводство и животноводство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2011, 21:12 

Sagittari писал(а):
...Интеллигенции /как впрочем и рабоче-крестьянской/ всегда было положено знать несколько языков.

Нда, и не обязательно английский. Моя специфика эстонский - свободно и немецкий, как говорили раньше, со словарём.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2011, 21:42 

Английский, немецкий, немного восточные, где был на переговорах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2011, 21:50 

Педагогика:
пайда - дитя;
гогос - вести. То есть наука 'как водить детей'.

Животноводство созвучно. Как помочь братьям меньшим совершенствоваться. Причем, думаю, не в плане увеличения веса и поголовья.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-09-2011, 02:23 

Migrant писал(а):
Sagittari писал(а):
...Интеллигенции /как впрочем и рабоче-крестьянской/ всегда было положено знать несколько языков.

Нда, и не обязательно английский. Моя специфика эстонский - свободно и немецкий, как говорили раньше, со словарём.
К вопросу о изучении языков. В некоторых немецких школах до сих пор русский язык идёт как второй иностранный (по выбору) после обязательного английского. У одной моей знакомой немки ребёнок пятиклассник добровольно выбрал русский из трёх предложенных на выбор языков.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-09-2011, 18:43 

Выдано разрешение на убийство 3 385 копытных животных http://t.co/RdHL6sM

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2011, 13:36 

Вот как будто улеглись страсти среди коллег относительно убийства и поедания трупов животных и птиц. Как будто они их растили, кормили, беспокоились за их здоровье, не говоря уже о радости взаимоотношений. Воистину излюбленная тема! А караван тем не менее продолжал движение...И я с радостью делаю ссылку на интересные открытия советского китайца (учёного), которое позволит поменять многие базовые представления в С-х, в животноводстве, в частности.
Цитата:
... слышали про опыты советского учёного китайского происхождения Цзянь Кань-Чженя? Его установку "биотрон"? в Сети есть статьи и фотографии.
"...Суть опытов заключалась в том, что им было создано техническое устройство - биотрон, в которое помещались живые оплодотворенные куриные яйца и утка, излучения биополей которой посредством данного прибора направились на куриные яйца. Механизм воздействия и состав биополей участникам этих работ пока неизвестен, но в результате из них были выращены цыплята, имеющие генетические признаки утки. Аналогично были получены кукуруза с генетическими признаками пшеницы, кролики с признаками козы. Из-за непонимания сути и значения этого величайшего Открытия за всю историю Человечества ему не было оказано должного внимания. Но эту несправедливость нужно устранить. Дело в том, что им впервые на практике была доказана возможность дистанционной бесконтактной передачи и генетической информации на живое яйцо - зародыш будущего существа"
Впервые о нём узнал из книги
"МИРОВОЗЗРЕНИЕ или ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРОМЕТЕЯ"
(http://istina.babikov.com)
(книга рассылалась автором, не продавалась. отсканированный вариант посредственного качества 55 Мб есть в сети)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2013, 01:02 

ТИРЯ
Весь день молодая Ляси испуганно слонялась по замкнутому пространству двора, оглашая округу чередующими беканьем и меканьем. Другие козы, потрясывая бородками китайских мудрецов, уминали порции сена, совершенно не обращали на неё никакого внимания. К вечеру роженица затихла, забившись в самый тесный уголок курятника. И легла…
Ночь разорвали её душераздирающие протяжные крики, наподобие тех, что издают попавшие в беду люди. Я кинулся во двор, едва не расплескав заготовленную второпях тёплую воду. Кудахтали куры, заливался тревогой петух. Неестественно изогнутая Ляси продолжала лежать на соломенной подстилке, не сводя жёлтых и округленных глаз со слюдяного комочка, который наполовину выделился из под вздыбленного хвостика, но дальше выходить не спешил, словно о чём – то задумавшись. Это и был долгожданный плод, ещё не освобождённый от родовой оболочки. Таинственный и загадочный, как в голливудских фильмах. Достаточно крупный, но такой же беспомощный, как и его неопытная мамаша. Однако, стоило мне слегка потянуть его, как коза облегчённо замурчала, обратившись в большую кошку с шевелящим куцым хвостом. Новорождённый дёрнулся и серебристый мешочек тотчас порвался, чтобы в мои ладони ткнулась чья-то влажная плюшевая мордочка. Я даже не успел перевести дыхание, как мордочка издала слабый и тоненький крик, подтвердив генетическую причастность к вполне земным и безобидным существам. Налобный фонарик, что я предварительно закрепил на голове, вырвал из мрака чёрные начищенные копытца, белоснежное брюшко, антрацитовые глазёнки и мохнатый пёстрый загривок. Почему-то подумалось, что это козлёнок, а не козочка, с уже существующим характером и сложившейся счастливой судьбой. Ведь, как - никак, а родился он в самую, что ни на есть крещенскую ночь и уже тем самым подпадал под особое памятование человека и самой природы.
Ляси сделала усилие, чтобы встать на шатающие ноги, но словно переоценив свои силы, слегла снова. Из неё продолжал медленно выходить тёмно-малиновый послед, который мне обязательно надо было отделить и уничтожить. Тёплой водой я подмыл роженицу, дал ей вволю напиться слегка подсоленной воды. Перетащил на свежую золотистую солому. Накрыл ветхим пальтецом. И только потом обнаружил странные ритмичные шорохи. Они распространялись из мрачного угла, куда я поместил новорождённого. Оказалось, что в курятник со мной тайно проникла вездесущая собачка Чундра и на виду матери показательно вылизывала чужого дитёночка.
Ночь сияла цветастыми апельсинами звёзд, качались в дымчатой вуали созвездия Ориона, Медведиц, слегка сплюснутая луна пульсировала воздушными поцелуями, важно усаживались по своим местам куры, мудро поглядывали из всех щелей рогатые китайские бородачи и ядрёный январский морозец досушивал остатки тёплой испарины. Я спешил в свой старый дом, унося комочек чьей-то новой неповторимой жизни.
Так началась новая жизнь первенца отряда копытных по кличке Тиря.

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 6 Ассоль (04-03-2013, 11:08), Elentirmo (04-03-2013, 08:22), Migrant (04-03-2013, 02:50), Sagittari (04-03-2013, 19:13), Ира (10-04-2013, 18:09), Игорь (04-03-2013, 07:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2013, 11:27 

ОКА, очень хорошее произведение. А почему в "Птицеводство и животноводство" размещено? Чтобы помочь новеньким животноводам в практике?
Я думаю, что это в литературу можно тоже поставить. Не просто же инструкция по принятию нового потомства, а лирическое описание этого процесса. :-):
"Ночь сияла цветастыми апельсинами звёзд, качались в дымчатой вуали созвездия Ориона, Медведиц, слегка сплюснутая луна пульсировала воздушными поцелуями, важно усаживались по своим местам куры, мудро поглядывали из всех щелей рогатые китайские бородачи и ядрёный январский морозец досушивал остатки тёплой испарины. Я спешил в свой старый дом, унося комочек чьей-то новой неповторимой жизни".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2013, 11:34 

Ассоль писал(а):
ОКА, очень хорошее произведение. А почему в "Птицеводство и животноводство" размещено? Чтобы помочь новеньким животноводам в практике?
Я думаю, что это в литературу можно тоже поставить. Не просто же инструкция по принятию нового потомства, а лирическое описание этого процесса. :-):
"Ночь сияла цветастыми апельсинами звёзд, качались в дымчатой вуали созвездия Ориона, Медведиц, слегка сплюснутая луна пульсировала воздушными поцелуями, важно усаживались по своим местам куры, мудро поглядывали из всех щелей рогатые китайские бородачи и ядрёный январский морозец досушивал остатки тёплой испарины. Я спешил в свой старый дом, унося комочек чьей-то новой неповторимой жизни".

Когда вы были ближе, когда начали перепаковывать раздел "Свободы", то так оно и должно было быть...но потом вас не стало. Паковать некому. Инициатива зависла...Был бы рад, чтобы все вернулись к позитивным проектам. Но это решается повыше. Можем сделать предложение?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2013, 11:52 

ОКА, я уже столько позитивных тем тут пишу.
А проекты...это же вместе все делают, а не один-два человека.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2013, 11:57 

ОКА писал(а):
...Ночь сияла цветастыми апельсинами звёзд, качались в дымчатой вуали созвездия Ориона, Медведиц, слегка сплюснутая луна пульсировала воздушными поцелуями, важно усаживались по своим местам куры, мудро поглядывали из всех щелей рогатые китайские бородачи и ядрёный январский морозец досушивал остатки тёплой испарины. Я спешил в свой старый дом, унося комочек чьей-то новой неповторимой жизни.
Так началась новая жизнь первенца отряда копытных по кличке Тиря.

Да, художник! Да ещё и изящный! Красивый. Мурашки по телу.
Читаешь и тоже хочется сесть и войти в этот неспешный транс сотворения прекрасного.
Хочется негромко так сказать: ау, Олег Алексеич, спасибо тебе за искорку, посланную тобой из рязанщины, погодь-погодь, дружище, и мы тоже, вдохновенные тобой, что-то сотворим и облагородим наш мятущийся мир. Ничто не канет в вечность без отражения. Искорки зажигаются и не гаснут. Хвала Тому, Кто сеет этот Свет!

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 4 Ассоль (04-03-2013, 13:16), ОКА (04-03-2013, 15:14), Sagittari (04-03-2013, 19:10), Игорь (04-03-2013, 12:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2013, 18:50 

Наверное, вопрос немного не по теме...но все же, насущный.
Что делать с бездомными птицами?
Теми же самыми голубями.О
Очень часто сталкиваюсь с проблемой, когда где-нибудь на обочине,под деревом, на тротуаре,прижавшись к стене здания умирают голуби.
От болезней ли,травм, голода или холода...
Еще в детстве мы подбирали этих птиц и пытались их лечить...но они все равно засыпали и умирали.
Так как быть с ними? Одни говорят, что голуби - переносчики инфекций и даже прикасаться к ним не рекомендуется...Плюс,зачастую,поймать даже ослабевшую,но дикую птицу очень тяжело - она не понимает,что ей хотят помочь...
И вот как быть в таких ситуациях- нести домой или идти мимо?
Но... ведь жалко же...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2013, 19:51 

Как-то мне рассказывали, что один мужчина вывел теорию, что птицы, как люди.
Что сейчас время такое, что певчих мало – одни вороны кругом.
Но, то, что мы влияем на птиц своим поведением – это точно. Даже не тем, как мы к ним относимся. А на ментальном плане.
Я бы не обратила на это внимание и не задумалась над этим, если бы в один день сразу не наблюдала три сцены из птичьего царства.
Иду на работу мимо кустарника, на котором обычно сидит много воробьёв. Обычно там шум стоит, если ни зима. И вот вижу, как сидит один воробей такой несчастный, а к нему подлетают по очереди другие и каждый его клюёт. А он сидит и не сопротивляется.
Я подумала, что видимо он нарушил какой-то закон воробьиной стаи и теперь расплачивается.
Иду дальше и вижу, что одна ворона гонится за другой, бьёт её на лету и та падает, переворачиваясь кверху брюхом. Закон «лежачего не бьют» тут не сработал. И ворона стала клювом клевать упавшую и прямо в брюхо. Пришлось вмешаться.
Дальше иду, смотрю, лужа и в ней голуби стоят. Один в центре, а остальные по краям. Если кто-то пытается ближе к центру подойти, то он подбегает и клюёт.
Пришлось мне тоже разобраться с такой несправедливостью.
Это что же такое твориться? Если бы это один случай был, то я может быть не обратила внимания. А тут сразу три и у разных птиц.
И я подумала, что вот эта вся агрессия, которая летает в воздухе, даже птиц изменила.
Ведь один негатив льётся и льётся из всех средств массовой информации/
Давайте посылать в пространство больше позитива!

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 3 lada7772 (05-03-2013, 17:04), Migrant (04-03-2013, 21:11), ОКА (04-03-2013, 19:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2013, 20:04 

Лиафин писал(а):
И вот как быть в таких ситуациях- нести домой или идти мимо?
Но... ведь жалко же...

В таких ситуациях ощущаю, что природа много мудрее нас и процесс оставления тела так же сакрален, как и рождения, и вмешиваться в него никак нельзя.Но вместе с тем приходит мысль. что скоро придет и мое время-мне бы не хотелось, чтобы мне кто-то мешал...Поэтому участвую лишь мысленно-может быть, добрая мысль будет лучшей помощью?

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Migrant (04-03-2013, 21:11), ОКА (04-03-2013, 20:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2013, 20:22 

С птицами поосторожней! Птероз опасная болезнь.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарили: 3 Migrant (04-03-2013, 21:11), ОКА (04-03-2013, 20:26), Ира (10-04-2013, 18:12)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]