Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 10-12-2018, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Птицеводство и животноводство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:02 

Elentirmo писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:
А где данные исследований?
Есть такие исследования и причём множество. Тут как бэ - было бы желание...
Например самый простой и самый яркий - с крысами - от мяса жили в двое меньше и были предельно агрессивны. От овощей-злаков - наоборот.

Хе, крысы не показатель. Чем мы отличаемся от крыс?
(как чем? мы ж за полковника)
Цитата:
Правильно. Более мощной высшей нервной деятельностью, по-иному - интеллектом и разумом.
... и кишечником который более указывает на травоядность.... Опять же - эт очень хорошо - если мышление с интеллектом и разумом - запросто справляются со шлаками... и не зависят от плотоядных психологических предпочтений в еде. То есть разум он только в том случае разум - если от всего свободен - кроме Истины.
Цитата:
Человек имеет волю ограничивать сознательно свои эмоции, в отличие от неразумных, хотя и умных крыс.
Мало заметно... :) :) :)
Цитата:
Что же до "вдвое больше - вдвое меньше". Если вас посадить на чистое мясо, вы тоже долго не протяните. И я. И многие иные. Однообразная диета она знаете ли вредна для здоровия человецев и жывотных в равной мере.
Дык там и третья группа была - со смешанным питанием - просто лень писать было. Так вот результаты - как раз по середине...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:07 

1. Ну а глаза и частично зубы - типично хищниковы. И повадки. Итог - мы всеядны!
2. Ну не надо всех под одну гребенку. Есть и другие личности среди темной массы :)
3. Вот, как раз по середине - значит, разнообразие питания есть самый оптимум. Который включает в себя мясо.
Я не агитирую за мясоедение. Ешьте что хотите. Мне все равно. Однако, для себя я не считаю мясо чем-то вредным и опасным (есть многое, с чем мы сталкиваемся ежедневно, более вредное и опасное). И вроде пока не намерен отказываться от него. Ни по каким причинам: ни по идеологическим, ни по этическим, ни по физиологическим. Если это кому-то не нравится, это его дело. Мне тоже не нравятся рыжие мужики, но я же не бросаюсь на них с требованием перекраситься. Зато вот рыжие девчонки.... Оооооо... :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:16 

Кстати, раз взялись за метод аналогии, сопоставьте длину кишечника человека с плотоядными и травоядными, а также строение зубов - выводы будут вполне очевидны, если ''рыжие девчонки'' не помешают исследовательской честности. :)

И живите так, как считаете нужным. За уши никого никуда мы никогда не тянули!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:17 

Elentirmo писал(а):
Igor писал(а):
Не зависит.А где данные исследований? А вот раджпуты, говорят, своих кшатриев специально мясом кормили ради свирепости...

Зависит? А где данные исследований?
А вы заметили, что хищные животные гораздо умнее травоядных? Сравните интеллект коровы и кошки. Разница есть?
Вот, в интеллектуальном развитии есть. А в склонностях к садизмам и прочим извращениям нет.

А разве интеллект-показатель?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:20 

Чем больше крови потребляете, тем ваше сердце становится утонченнее и духовнее? ..хотя это и неправильный вопрос к Атеисту...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:30 

Elentirmo писал(а):
1. Ну а глаза и частично зубы - типично хищниковы. И повадки. Итог - мы всеядны!
2. Ну не надо всех под одну гребенку. Есть и другие личности среди темной массы :)
3. Вот, как раз по середине - значит, разнообразие питания есть самый оптимум. Который включает в себя мясо.
Я не агитирую за мясоедение. Ешьте что хотите. Мне все равно. Однако, для себя я не считаю мясо чем-то вредным и опасным (есть многое, с чем мы сталкиваемся ежедневно, более вредное и опасное). И вроде пока не намерен отказываться от него. Ни по каким причинам: ни по идеологическим, ни по этическим, ни по физиологическим. Если это кому-то не нравится, это его дело. Мне тоже не нравятся рыжие мужики, но я же не бросаюсь на них с требованием перекраситься. Зато вот рыжие девчонки.... Оооооо... :)

Кто-нибудь сделает отводку темы? Какое отношение кулинария имеет к животноводству? Л. Толстой был вегетерианцем, но в то же время успешным хозяйственником и знал про состояние здоровья каждой животины в округе. Давно уже держу материалы ( нет, едва сдерживаю!), куда бы все ваши брюшные пристрастия могли бы уложится в логическую степень обсуждения, если уж не исследования. Можно бы назвать "правила здорового образа жизни" или ПРАВИЛА ЗОЖ! :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:32 

А можно задать вопрос?
Если человек ни во что не верит и ни кому не верит, то поверит ли он в увиденное и услышанное им самим, если другие ему твердят что ничего не видят и не слышат? И если он не поверит себе будет ли он(или останется ли он) прежним собой или всё-таки изменится?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:34 

Крови? Я вампир???
Уууууу, всех закусаю! :)
На самом деле кишечник, как и зубы, у человека не типично травоядные. А именно всеядные. Вы знакомы с рационом самых ближайших к нам родственников в мире приматов, с шимпанзе бонобо? Вооооот. Ближайший родственник бонобо по диете - китаец. :)

Игорь, интеллект именно показателен. За одним исключением. Человек перестал быть отчасти хищником в связи с развитием цивилизации. Ему уже не надо точно рассчитывать стратегию поиска и ловли, не надо просчитывать тактику и силу броса копья. Все готовое лежит в магазинах. Свой интеллект, развившийся на охотничей деятельности (плодо- и корнесобирательство особого ума не разовьют), человек направил в другое русло. Сделал шаг вперед, так сказать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:36 

ОКА писал(а):
Elentirmo писал(а):

Кто-нибудь сделает отводку темы? Какое отношение кулинария имеет к животноводству? Л. Толстой был вегетерианцем, но в то же время успешным хозяйственником и знал про состояние здоровья каждой животины в округе. Давно уже держу материалы ( нет, едва сдерживаю!), куда бы все ваши брюшные пристрастия могли бы уложится в логическую степень обсуждения, если уж не исследования. Можно бы назвать "правила здорового образа жизни" или ПРАВИЛА ЗОЖ! :hb:

Кулинария есть одно из производных животноводства. Животноводство имеет многие назначения. Это и молоко, и мясо, и кожа, и мыло, и кровезаменители, и медицина.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:39 

ОКА писал(а):
Кто-нибудь сделает отводку темы? Какое отношение кулинария имеет к животноводству?

Терпение, великий хозяйственник, только терпение!
Самое прямое.
Отделю, когда наступит точка бифуркации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:43 

Ира писал(а):
А можно задать вопрос?
Если человек ни во что не верит и ни кому не верит, то поверит ли он в увиденное и услышанное им самим, если другие ему твердят что ничего не видят и не слышат? И если он не поверит себе будет ли он(или останется ли он) прежним собой или всё-таки изменится?

Эк закрутили. Что ж вы, не узнав меня поближе, уже делаете вывод, что я ни во что и никому не верю? Зачем вы кидаете меня в крайность и делаете на меня такую чудовищную карикатуру? Ира, я как и всякий нормальный человек, со временем меняюсь. Меняюсь физически (рост, вес, возраст, биохимия и физиология). Меняюсь духовно (интеллектуальное развитие, эмоциональное восприятие, пристрастия и симпатии). Так что не думайте, что я застывший истукан.
Кстати, есть у меня знакомый профессор, медик, микробиолог. Известный в городе человек. Один из основателей ивановского отделения МЛЗК, стоявший в начале продвижения имен Рерихов и др. духовных и философско-общественно-интеллектуальных направлений в городе Иваново. Так вот он ведет у студентов-туристов валеологию (там другое название, но суть та же). Он ест мясо. Ест и не собирается становится вегетарианцем. Его обоснование позиции я слышал. Но пересказывать тут не буду. Оно полно медико-биологическими терминами, в которых я кое-что смыслю. И я с ним согласен. А ему кстати в следующем году будет 83 года. И он в здравом уме, доброй памяти, активный, выглядит как огурец, полон энтузиазма, пишет книги, ведет лекции и практические, возглавляет несколько общественных объединений...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:47 

Кто тебя знает. :) Вампиры бывают разные... - мясоеды, а также особо опасные. :)
Может еще Человек от обезьяны произошел? Дарвинист? ;)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 22:51 

- Произошел ли человек от обезьяны?
- Нет. Еще нет.
(с)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 23:12 

Elentirmo писал(а):
Эк закрутили. Что ж вы, не узнав меня поближе, уже делаете вывод, что я ни во что и никому не верю?
Простите я не о вас. Про вас я ещё выводы не делаю, мало инфы. Про вас написала только что всему своё время, ваше время пить х... простите есть мясо, и всё, это ваш выбор я его уважаю.
Ну я просто как всегда хотела поделиться своим видением, когда однажды, во время боевых действий вошла в госпиталь, где весь приемный покой был в раненых мужчинах... Это даже не к вопросу о мясоедении или неедении, это к вопросу эманации крови... Но возможно узнав суть, некоторые приблизились и к вопросу мяса как такового.
Ну уж простите не удержусь - у меня тоже есть знакомые в возрасте которые хорошо сохранили тело и память, и даже пишут что-то, и даже изучают америк.язык, но я не вижу самого главного... знаете чего? Не вижу исполнения своего Истинного Пути, своей задачи с которой человек воплотился... И получается какая-то чепуха...все те силы которые были вызваны к жизни употребились не по назначению, а соответственно создали разрушительные вихри. По этой и многим др.причинам я вас судить не собираюсь, это совершенно спокойно и бесстрастно сделает состояние после смерти.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2011, 23:15 

Elentirmo писал(а):
- Произошел ли человек от обезьяны?
- Нет. Еще нет.
(с)

:mrgreen:
Скорее так:
Цитата:
- Мама, а это правда, что мы произошли от обезьян?
- Не знаю, сынок, папа так и не познакомил меня со своей семьей.

Причем до сих пор - "пропавшее звено"! :roll:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]