Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-12-2018, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Птицеводство и животноводство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 12:46 

Через правительства по с-х идёт утечка инфы о вероятном стремительном ухудшении дел на продовольственном рынке страны, возможно, прогнозы затрагивают птицеводство и животноводство, которые оказались наиболее загнанными в рисковые зоны...Одно из заседаний нашего коллектива при ПД "Мещёрка" будет посвящено исследованию этого вопроса, который плотно завязан, как на спекулятивных данных от чиновников, так и объективных событиях массового мора рыбы, животных, пчёл по стране. В связи с чем, прошу помочь материалом "Последние болезни человечества", брошюрой С. Стульгинкиса, когда-то имевшей хождение у членов РД. Дать хотя бы ссылку. И благодарим всех, кто делает подборку цитат из АЙ и ЗС!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Мост Калининград-Алтай
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 21:07 

ОКА писал(а):
брошюрой С. Стульгинкиса, когда-то имевшей хождение у членов РД. Дать хотя бы ссылку. И благодарим всех, кто делает подборку цитат из АЙ и ЗС!

Уточните, пожалуйста, название-у меня только его "Космические легенды"(и то на Хинди)
Кстати, не знаю где и как, у нас в области хорошие виды на урожай, цены на картофель нп резко падают.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 21:25 

Igor писал(а):
...у нас в области хорошие виды на урожай, цены на картофель нп резко падают.

Да, и по телеку показывали, что это очень невыгодно производителю. Цены копеечные, а затраты огромные.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 01:27 

Кэт писал(а):
Igor писал(а):
...у нас в области хорошие виды на урожай, цены на картофель нп резко падают.

Да, и по телеку показывали, что это очень невыгодно производителю. Цены копеечные, а затраты огромные.

Все равно свое, с грядки, не ГМО, очень полезно для души, сердца и тела! Пусть дорого по себестоимости, но напитанно общей семейной ПЭ!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 05:35 

Я сказал о животноводстве. Книга называется " Последние болезни человечества". Там есть расклад причинных факторов, порождающих массовые болезни у населения, когда планета вступит в новую энергетическую реальность. Степанас Стульгинкис - врач и руководитель литовского РД, кажется, во времена "застоя". Им написано немало, в том числе и на русском для начинающих "Космические легенды Востока". Так как мои современники и товарищи от Калининграда до Алтая заняты в реальном с-х секторе экономики, то и им и адресуется полезная информация.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 07:04 

ОКА писал(а):
Я сказал о животноводстве...

Я надеюсь, животноводство - в контексте сотрудничества с животными (молоко, шерсть и т.д.), а не их убиения ради удовлетворения атавистических привычек к мясоедению? :-k

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 08:49 

ОКА писал(а):
...прошу помочь материалом "Последние болезни человечества", брошюрой С. Стульгинкиса, когда-то имевшей хождение у членов РД. Дать хотя бы ссылку.

К сожалению, я не слышала о такой брошюре. :(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 08:55 

Sagittari писал(а):
ОКА писал(а):

Я надеюсь, животноводство - в контексте сотрудничества с животными (молоко, шерсть и т.д.), а не их убиения ради удовлетворения атавистических привычек к мясоедению? :-k

Посотрудничав с людьми :nzd: , отчего бы не посотрудничать с животными? Попробуйте с шерсти, молока...Но зачем наводить тень на плетень рыбозаводчиков, кролиководов, птичников. Пора перечесть полезные параграфы Книги "Община", где сказано в том числе и том, что животный мир более связан с человеческим, чем это кажется вегетерианцам. Вегетерианство не есть путь. См. буддизм и не повторяйте глупости кришнаитов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 08:55 

Нашла по поисковику. Книга называется "Последние болезни или как защититься от новых болезней и эпидемий". Скачать её можно здесь http://www.agni-yoga.net/BASE/med/index.html . Вес - 91 kb.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 09:56 

Кэт писал(а):
Нашла по поисковику. Книга называется "Последние болезни или как защититься от новых болезней и эпидемий". Скачать её можно здесь http://www.agni-yoga.net/BASE/med/index.html . Вес - 91 kb.

Ну, как вот вас, Кэт, не отблагодарить? После этого и того! Мысленно шлю музыкальные сюиты Рави Шанкара с его ситароимпровизами...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 10:06 

ОКА писал(а):
Sagittari писал(а):
ОКА писал(а):

Посотрудничав с людьми :nzd: , отчего бы не посотрудничать с животными? Попробуйте с шерсти, молока...Но зачем наводить тень на плетень рыбозаводчиков, кролиководов, птичников. Пора перечесть полезные параграфы Книги "Община", где сказано в том числе и том, что животный мир более связан с человеческим, чем это кажется вегетерианцам. Вегетерианство не есть путь. См. буддизм и не повторяйте глупости кришнаитов.

Поясни? Вегетарианство - это как чистая одежда в пути, оно путь не заменяет, но делает его свежее, красивей, как минимум. Это если не вдаваться в этический аспект, так как ты к нему не чувствителен. Да, пример коровы, которая ест только траву, но духовно не может продвинуться, показателен тем, что человек, оставаясь в сердце грубым и невежественным, механическим пережёвыванием травы не усовершенствуется. Но это не поддерживает и не оправдывает древний атавизм, не можешь обходиться без мясного, так и скажи, никто тебя не осудит. Не этим измеряется полезность для эволюции. Но если будешь оправдывать мясоедство, то шёл бы ты отсюда подобру, поздорову. И тон свой поучительный смени, жалкое зрелище.

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 2 Migrant (09-08-2011, 11:23), Sagittari (09-08-2011, 11:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 11:14 

ОКА писал(а):
...животный мир более связан с человеческим, чем это кажется вегетерианцам.

Неплохо было бы узнать мнение самих животных - устраивает ли их такое сотрудничество с человеком, когда их кушают... :)

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 2 Migrant (09-08-2011, 11:24), Sagittari (09-08-2011, 11:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 11:43 

ОКА писал(а):
Но зачем наводить тень на плетень рыбозаводчиков, кролиководов, птичников.
Просто нужно чётко понимать что большая часть - 99% животных будет убита. И сами птичники нисколько не бегут от этого факта и не пытаются юлить хотя бы.

Я просчитывал варианты - и понял что даже держать корову - нужен целый комплекс возможностей и средств - ну вот постарела корова, молока перестала давать и что делать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 11:46 

Дальний писал(а):
Поясни? ... Но если будешь оправдывать мясоедство, то шёл бы ты отсюда подобру, поздорову. И тон свой поучительный смени, жалкое зрелище.

Ну, вот уже и дошли до грубостей...Нормально. Впрочем, не я вам судья, а вы сами. Нагрубив и оклеветав один раз, не вскрыв причину, вот и новое громоздите недоразумение. Разве есть радость на зеркало пенять, не проще бы было обратиться к тем постам, когда единственный оппонент всё никак не может вытащить из глаза осколочек дьявольского эеркальца, ухитряясь хамить и дерзить под одобрямс ИО! Я только ответил, что сотрудничество с животными предполагает заботу о них, распределение ПЭ, каторжного труда по подготовке кормовой базы, ветеринарии...И так, как сам этим занимаюсь, то имею право на более глубокое толкование параграфа Общины о совместном контакте человека и животного мира в условиях смены Рас. И синедрион может отдохнуть в виду явного непопадания в тему. Отделите, если так хотите и поговорите всласть о том, как вы чисты перед ними. Разве кто-то вам помешает покрасоваться? Но зачем мешать тем, кто трудиться и в данный момент решает практические задачи имеющие прямое отношение к жизнедеятельности Общин. что до меня, то любой скажет ( кроме оппонента), что никогда не был мясоедом, как и алкоголиком, и не делал из подобных явлений подвигов во имя самости. Владимир, не ожидал. Конечно, я уйду. Вот только закончу ветку и теперь уж помогу конкретно всем позванным...Кто в какую тональность попал?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 12:52 

ОКА писал(а):
Разве есть радость на зеркало пенять, не проще бы было обратиться к тем постам, когда единственный оппонент всё никак не может вытащить из глаза осколочек дьявольского эеркальца, ухитряясь хамить и дерзить под одобрямс ИО!

Дайте ссылку. А то непонятно - по чью душу этот Сад обид :shock:
ОКА писал(а):
Но зачем наводить тень на плетень рыбозаводчиков, кролиководов, птичников.

А где Вы увидели данную тень?
Я просто уточнил, причем аккуратно и вежливо по сути темы, с надеждой на молоко, шерсть и т.д.
А Вы сами начали развивать иную логическую ветку...
ОКА писал(а):
...то любой скажет ( кроме оппонента), что никогда не был мясоедом, как и алкоголиком

И кого Вы считаете оппонентом? Неужто меня? По-моему, мы уже с Вами все темы обсудили и закрыли.
Что до Вашего образа жизни - каждый сам себе Капитан и Судья. Это вообще нет интереса тут обсуждать.
Хотя и возникает вопрос типа "что делать с кроликами и козлами?" - зоопарк да и только! :-k

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]