Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-10-2018, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что прочитали и что читаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 00:30 

Кормак Мак Арт писал(а):
Кэт писал(а):
"Теофил Норт", пожалуй, длинноват. Из поменьше: "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха.

Превосходное произведение и подходит мне по всем критериям, но уже было прочтено :-):

Так ты для себя? Я думала подарить кому-то хочешь.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 09:13 

Кэт писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Кэт писал(а):
"Теофил Норт", пожалуй, длинноват. Из поменьше: "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха.

Превосходное произведение и подходит мне по всем критериям, но уже было прочтено :-):

Так ты для себя? Я думала подарить кому-то хочешь.

Всё верно - подарить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 12:52 

Кормак Мак Арт писал(а):
Друзья, подскажите полезно устремляющую мысль книгу, художественную с увлекательным сюжетом, но чтобы издание было небольшого размера. Ну и чтобы в продаже существовала...

Небольшого размера, это примерно какого?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 13:52 

Дальний писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Друзья, подскажите полезно устремляющую мысль книгу, художественную с увлекательным сюжетом, но чтобы издание было небольшого размера. Ну и чтобы в продаже существовала...

Небольшого размера, это примерно какого?

Ну знаешь такие есть, обычно в мягком переплете размеров детективов Марининой...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 14:28 

"Овод" Э.Л. Войнич, подойдёт?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 15:26 

Дальний писал(а):

Думаю, что нет. Хотелось бы вообще что-то ближе к фэнтази.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 17:40 

Кормак Мак Арт писал(а):
Дальний писал(а):

Ты ставишь интересную задачу, предложить книгу, полезно устремляющую мысль, небольшого размера содержания, ближе к фэнтези. Мне нравятся такие задачи. Давно знаком с таким жанром. В котором мне ближе всего фэнтези героическая. Как и фантастика. Это две сестры одного рода. В фэнтези больше раскрыта психическая энергия, в фантастике мысль. И не редко фэнтези и фантастика в литературных произведениях слиты. Так что ищи что-то ближе к фэнтези – фантастике не пожалеешь. В основном эти жанры представлены большем размером, чем ты запрашиваешь, минимум романом, чаше сериями книг, редко рассказами, да ещё гениальными, такими, какие тебе нужны. Но я думаю, что коллективный разум тем и силён, что может предоставить тебе именно то, что тебе нужно. У Урсулы Ле Гуин есть сильные рассказы, но романы сильней. Как и у Джорджа Р. Р. Мартина, у Терри Гудкайнда, даже у Роберта Говарда можно найти полезно устремляющую мысль. Как и в других признанных произведениях, всех их объединяет познание человеческой природы, борьбы низшего и высшего в человеке, чем они и полезны. Но мне ещё не встречалась художественная литература о будущем, о Новом Мире, о той чистоте и радости, которые ждут человечество. О таких книгах ещё приходиться мечтать, но они будут. Если тебя привлекает литература будущего, то обрати внимание на роман Сергея Павлова " Волшебный Локон Ампары". К сожалению ещё мало людей объединяющих в сознании Три мира, а среди писателей их ещё меньше. И это произведение много теряет без сознательно сформулированных Тонкого и Огненного миров. Но даже в таком виде это лучший трамплин для мысли о будущем, достойный особого внимания. Подумать о лучшем будущем полезно и не скучно. Это нам предстоит пробить корку ограничивающую величие Жизни и для этого есть хороший повод. Нам нужны такие мыслители.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Кормак Мак Арт (26-12-2012, 22:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 17:53 

Дальний писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Дальний писал(а):

Ты ставишь интересную задачу, предложить книгу, полезно устремляющую мысль, небольшого размера содержания, ближе к фэнтези. Мне нравятся такие задачи. Давно знаком с таким жанром. В котором мне ближе всего фэнтези героическая. Как и фантастика. Это две сестры одного рода. В фэнтези больше раскрыта психическая энергия, в фантастике мысль. И не редко фэнтези и фантастика в литературных произведениях слиты. Так что ищи что-то ближе к фэнтези – фантастике не пожалеешь. В основном эти жанры представлены большем размером, чем ты запрашиваешь, минимум романом, чаше сериями книг, редко рассказами, да ещё гениальными, такими, какие тебе нужны. Но я думаю, что коллективный разум тем и силён, что может предоставить тебе именно то, что тебе нужно. У Урсулы Ле Гуин есть сильные рассказы, но романы сильней. Как и у Джорджа Р. Р. Мартина, у Терри Гудкайнда, даже у Роберта Говарда можно найти полезно устремляющую мысль. Как и в других признанных произведениях, всех их объединяет познание человеческой природы, борьбы низшего и высшего в человеке, чем они и полезны. Но мне ещё не встречалась художественная литература о будущем, о Новом Мире, о той чистоте и радости, которые ждут человечество. О таких книгах ещё приходиться мечтать, но они будут. Если тебя привлекает литература будущего, то обрати внимание на роман Сергея Павлова " Волшебный Локон Ампары". К сожалению ещё мало людей объединяющих в сознании Три мира, а среди писателей их ещё меньше. И это произведение много теряет без сознательно сформулированных Тонкого и Огненного миров. Но даже в таком виде это лучший трамплин для мысли о будущем, достойный особого внимания. Подумать о лучшем будущем полезно и не скучно. Это нам предстоит пробить корку ограничивающую величие Жизни и для этого есть хороший повод. Нам нужны такие мыслители.

Прочитала "Волшебный локон Ампары" несколько месяцев назад...очень вдохновил роман....Хотя вначале казалось все непонятным и непоследовательным...Но постепенно, с развитием сюжета открылся мир очень мудрых существ - грагалов! А главное, наблюдается красивое пересечение с Агни Йогой, что само по себе приятно)
Дальний, кстати, а вы поняли, в чем заключался смысл космического объекта, которое нашел Кир-кор?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 18:11 

Лиафин писал(а):
Прочитала "Волшебный локон Ампары" несколько месяцев назад...очень вдохновил роман....Хотя вначале казалось все непонятным и непоследовательным...Но постепенно, с развитием сюжета открылся мир очень мудрых существ - грагалов! А главное, наблюдается красивое пересечение с Агни Йогой, что само по себе приятно)
Дальний, кстати, а вы поняли, в чем заключался смысл космического объекта, которое нашел Кир-кор?

Да, захватывает Дух когда сознаёшь себя гражданином Галактики.Когда критерием этого уровня является - Живая Этика. Роман читал в юности, но его светлая атмосфера живёт во мне и по сей день.Почему и рекомендую прочитать другим. Если не ошибаюсь грагал и дальнодей Кирилл Корнеев нашёл в космосе объект-артефакт "Планар", в чём заключается его смысл? Думаю что тогда мог только предположить замысел автора романа. Интересно узнать твоё мнение?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 18:32 

Дальний писал(а):
Лиафин писал(а):

Да, захватывает Дух когда сознаёшь себя гражданином Галактики.Когда критерием этого уровня является - Живая Этика. Роман читал в юности, но его светлая атмосфера живёт во мне и по сей день.Почему и рекомендую прочитать другим. Если не ошибаюсь грагал и дальнодей Кирилл Корнеев нашёл в космосе объект-артефакт "Планар", в чём заключается его смысл? Думаю что тогда мог только предположить замысел автора романа. Интересно узнать твоё мнение?

Да! Именно так!!
Но вот смысл Планара... :du_ma_et:
У него ведь было множество ходов...Может быть - это и были локоны Ампары - временные и пространственные аномалии?Тогда чем же был сам Планар? Возможно, уменьшенной копией всего звездного и внутризвездного Мира с его реальной и "ирреальной", изнаночной стороной, на которой можно встретиться с "Богом", в данном случае, "Богиней"... А может быть, это книга, где одна сторона обложка, а все остальное -содержимое и опять же, содержащее модель Вселенной...
Т.е. пройдя через врата Ампары дальнодей приобщается к истинному знанию о Космосе и Мироздании... И тут же возникает Древо Сефирот) хотя...тогда почему лед и все во льду?) может быть, потому что пока некоторые силы дремлют, что бы однажды проснуться и создать новые миры?
словом...у меня возникло множество самых различных догадок...
А какие посетили вас?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 18:38 

Лев Гумилёв в свете книг Ю. Н. Рериха. Евразийство и Новая Страна!
http://www.levgumilev.spbu.ru/
Ещё один пласт неизвестного из Рериховедения. Когда-нибудь на эту почву придут сеятели художественных семян. А пока - фэнтези...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2012, 20:42 

Если в подарок, то предлагаю небольшую сказку-притчу Толкина "Лист Ниггля" (файл выкладывал в соответствующей теме). Она в Ворде. Ее можно переформатировать, добавить вензелей и картинок по теме, оформить красиво в хорошую обложечку и заказать в виде подарочного экземпляра в местной типографии. Будет уникальный подарок. И очень полезный.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-12-2012, 17:41 

Лиафин писал(а):
А какие посетили вас?

Сначала перечитаю главы о Планаре, и поделюсь мыслями посетившими вновь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-12-2012, 17:55 

А я в последнее время штудирую дебютные монографии.

уже изучил:
1. А.М. Константинопольский "Защита Каро-Канн".
2. М.Е. Тайманов "Защита Нимцовича".
3. Е.П. Геллер "Новоиндийская защита".
4. Я.И. Нейштадт "Отказанный ферзевый гамбит".

сейчас изучаю
5. П.Е. Кондратьев "Славянская защита".

потом впереди ещё 2 монографии:
6. Е.П. Геллер "Староиндийская защита".
7. М.М. Ботвинник "Защита Грюнфельда".

потом глянуть современные базы данных и книги, накатать дебюты с компом и к турниру готов :)

За это сообщение автора Lotos поблагодарили: 2 Elentirmo (28-12-2012, 21:43), Sagittari (29-12-2012, 12:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-12-2012, 12:04 

Закончил читать З. Оскотского "Гуманная пуля". Перехожу к его публицистическим очеркам о развитии науки и современных проблемах общества.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]