Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-10-2018, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 19:01 

Не считаю выражение «сафсэм адын» (совсем один) есть какой либо жаргон...
Потому как отношу фразу просто к красоте диалекта восточных людей, говорящих по-русски...
Фраза взята из классики кинематографа...
И те люди, которые говорят «русский дэвушка карош»...
или «сол» вместо «соль»... или... или... считаю несут свою особую красоту в нашу литературу...

Колорит и своеобразная красота и особенность, которую иначе невозможно передать, письменным текстом... как написать их ТАК КАК ОНИ ЗВУЧАТ... удивительно точно и метко передают характеристику события, поступка, человека или эмоций...
Для особенного колорита и красоты звучания... предлагаю собирать ЭТУ КРАСОТУ СЮДА всем желающим...
...
В нашей жизни многонациональной страны много разных диалектов, детскостей, красок, оттенков, полутонов, штрихов, портретов и характеристик... мы страна говорящая на более чем ста языках... и сводить всё к простому русскому литературному — будет неверно... узко... штампованно... газетно... шаблонно... и серо...

Красота есть в каждом народе и нации... в каждом диалекте и произношении... языке и даже жесте, которые мы пытаемся иногда передавать смайликами... Напомню: когда-то некоторым из нас не хватило вмещения и терпения даже к смайликам и стихам (агнийожку из-за этого забанили).
Теперь думаю настало время расширить диапазон вмещения красоты и разнообразия языка и речи нашей многонациональной страны...
Надеюсь всем хватит и юмора и доброжелательности и иронии... и вмещения красоты и колорита...
...
Учитесь видеть и слышать...
...
Иногда можно увидеть большое и ёмкое в совсем малом, но точном выражении или лексиконе... слове или даже возгласе...

И чтобы приблизить понимание — Что такое «Один Совсем Один» (адын сафсэм адын) — открою тему с таким названием и прошу искать в ней не низшее, а философское... мудрое... проблемное... Ведь то, что человек НИКОГДА НЕ ОДИНОК для многих ещё запечатанная (закрытая) возможность и действительность...

Всего Светлого
Начну с фоток... пособирал из Интернета простто в тему (авторство не моё)

:att: :ROFL: :Search: :fool: :att: :bud: :bubu: :rog: :yaya: :inc: :drv: :att: :au: :kult: :nap:

Вложения:
Один Совсем Один05.jpg [27.49 KiB]
Скачиваний: 556
Один Совсем Один04.jpg [138.32 KiB]
Скачиваний: 445
Один Совсем Один03.jpg [71.13 KiB]
Один Совсем Один02.jpg [87.4 KiB]
Скачиваний: 540
Один Совсем Один01.jpg [52.94 KiB]
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 19:14 

Прошу прощения, по-моему, есть темы по- важнее. Обидеть не хотел. Но я учавствовать в ней не стану. Подходящее время нашли, что тут скажешь.

За это сообщение автора Роман поблагодарил: Sagittari (05-06-2011, 22:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 21:55 

О ДВУХ ПУТЯХ...
О двух стезях...
ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ ВЕЛИКОМ (но только) средь людей...
Мы ищем Великих Самоходов...
Людей — Сияющих Огней...

Цитата:
Себялюбивый, эгоист осуждает себя на ужасающее одиночество и полное забвение. Счастье в любви, и счастливее не тот, кого любят, но кто сам умеет любить. Когда эта истина будет осознана, все счастье придет. ...., том 1, Письма Елены Рерих

Цитата:
Оскорбление Иерархии НЕПОПРАВИМО.» Вот, зная этот закон, мне так тяжко, что я ничем не могу помочь, ибо если слова Учителя не принимаются, то как могу я ожидать, чтобы что-либо из моей мольбы, хотя бы она воистину была облита слезами сердца, дошло до ожесточившегося сердца, до затуманенного сознания! Как страшно, как тяжко подумать, что ряды могут поредеть, что кто-то осудит себя на истинное одиночество. И несказуемое счастье приближения к Свету будет принесено в жертву отвратительному ублажению самости... том 1, Письма Елены Рерих

Цитата:
Теперь об одиночестве. (СРЕДИ ЛЮДЕЙ)*(О ВЕЛИКОМ ОДИНОЧЕСТВЕ)*
При развитии сознания, при расширении горизонта мысли человек неизбежно будет ощущать свое одиночество.

Каждому образованному и культурному человеку, подымаясь над общим уровнем, становится все труднее и труднее приноравливаться к мышлению людскому.
Что же нужно сказать о тех, кто раздвинули свой умственный горизонт до пределов дальних миров?
Кто научился не судить и не принимать очевидность за действительность?
Кто, видя следствия, которыми поглощено и опутано человечество, знает истинные причины происходящего?
Кто понимает и знает, что так называемая незримость таит в себе все истинные причины, все мощные факторы нашего существования,
и кто знает всю красоту высших миров?

Какими мыслями, какими размерами замыслов, какими красотами творчества может он делиться с людьми, не подымавшимися выше земного плана?

Кто поймет его?
И не должен ли он, дабы не вызвать недружелюбия и не причинить вреда,
схоронить в себе свое знание
и являть лишь тот облик, который приемлем сознанию его собеседников,
принимающих куриную очевидность за действительность
?

Сказано — «Открывший драгоценную формулу не может прокричать ее в окно, ибо вред покроет самую большую пользу».
Тяжко, очень тяжко сотрудничать и говорить по сознанию собеседников,
ибо это часто требует страшного напряжения.
«Если трудно вложить малый меч в большие ножны,
то насколько же труднее вложить большой меч в малые ножны

Итак
всем существом своим, стремясь дать людям радость и счастье светом великого Учения, дух такого человека должен молчать или приноравливаться к сознанию окружающих и приходящих к нему, чтобы быть понятым и допущенным ими к сотрудничеству, имеющему в виду лишь их благо, — это и есть великое ОДИНОЧЕСТВО.
Истинно, Агни Йог есть «Лампада Пустыни» и «Пустынный Лев»! (ЕСТЬ СЛУЖИТЕЛЬ ОБЩЕГО БЛАГА — НО СРЕДИ ЛЮДЕЙ есть жертва — ВЕЛИКОГО ОДИНОЧЕСТВА)* 21.7.34, том 1, Письма Елены Рерих

:hb: :hb: :hb:
Вот так две крайности вам показал...
Что выбирать решайте сами...
Сужденья детские нам не нужны...
Вставайте — во весь рост...
Идите — с Небесами...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 22:24 

Роман писал(а):
Прошу прощения, по-моему, есть темы по- важнее. Обидеть не хотел. Но я учавствовать в ней не стану. Подходящее время нашли, что тут скажешь.

Да уж, Роман, соглашусь с Вами. После тяжелого рабочего дня только остается порадоваться, что у некоторых столько "свободного времени", которое потрачено на столь интеллектуальные темы... :lam:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 23:41 

Некогда как-то интелектуальничеть. Увы, дела-дела для Общего Блага не дают покоя. Хотя я далеко-далеко не святой. Просто серьёзный человек.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]