Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-09-2018, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Равновесие... и Молитва...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2010, 13:01 
ГраниАгниЙоги1956§461-462 писал(а):
461. Человечество – трансформатор пространственных энергий – имеет задачу трансформировать их во благо. Даже неблагоприятное сочетание светил
во власти его (ЧЕЛОВЕКА)*использовать на созидание. Нет ничего в самом себе ни хорошего, ни плохого, сознание делает все таковым: или хорошим, или плохим, или обращает во благо, или во зло.
Дана власть человеку, преломляя в себе Космические энергии, окрашивать их светом или тьмою. От угла приложения энергий зависит их природа. Меч занесенный поднимается либо в защиту добра, либо зла. Так
владыкою Космической мощи наречен человек, и велико зло, если свет, который в нем (ЕСТЬ)*, – тьма. И
еще хуже, если эта тьма коллективная.
Наша задача – энергию человеческую направить на созидание и строительство.
Это важно именно сейчас, когда мировой океан посылает [color=red]неслыханные заряды Космической энергии на Землю. Как же распорядиться получаемым наследством? Можно распорядиться и неразумно, направив эту мощь во зло.
Или люди ею овладеют, или она людьми.
Овладение означает контроль над нею и подчинение. Иначе разнесет она все запруды и плотины, как воды прорвавшейся буйной реки. И тогда уже поздно будет думать о том, как направить рабочую волну на турбину, ибо не будет ни турбин, ни установок, ни самой плотины.
Безумие надо сдержать, пока еще не поздно.
Мы в Башне в напряжении необычном
и вас Просим помочь, став еще ближе.
Через вас будем пропускать заряды нейтрализующих энергий.
Потому храните равновесие напряженнейшее.
Не имея его, бесполезны,
и Нам вы не в силах помочь. Вот, Говорю,
ныне Мне надо от вас, чтобы равновесие удерживали уже не ради себя, но ради Общего Блага.
И тогда приемники ваши смогут выдержать мощный разряд передаваемых энергий, и притом без особых последствий для организма,
но с великою пользою для планеты.
Приемник сознания, равновесие не утвердивший и не удержавший,
утрачивает способность вмещения и выбывает из строя.
Печально, если это случится в тот момент, когда помощь ваша Нам особо нужна. И
не ради себя, но уже ради Учителя
храните равновесие во что бы то ни стало.
(НИКТО НЕ СМОЖЕТ В ЖИЗНИ ДНЯ
НАРУШИТЬ СПОКОЙСТВИЯ МЕНЯ...
ОГОНЬ-ДУХ РАВНОВЕСИЯ ВОЙДИ...
СПОКОЙСТВИЕ ВЛАДЫКИ в сердце в духе в телеУТВЕРДИ...)*(МОЛИТВА)*
Вместе с тем,
это и будет проверкой, кто чего стоит и где кончаются слова и начинается дело.
Не выдержавший испытания снимается со счета как существо слабое, ненадежное и бесполезное в минуту действительной нужды.
И не Прошу, но Требую РАВНОВЕСИЯ духа,
если хотите тягость Мою разделить в минуту острой напряженности и опасности общей
. Много говорилось о РАВНОВЕСИи.
Ныне Хочу указать на его пространственно-планетное значение для тех, кто коснулся пространственной работы. Невозможно поддерживать и сохранять в порядке планетную Сеть Света, если она находится в состоянии неуравновесия.
Искаженная поверхность зеркала духа исказит посылаемые Лучи,
нарушит их взаимосвязь и гармонию и
хаос мятущихся вибраций передаст вместо чистых, ясных и оздоровляющих Лучей Света. Если мигающая и тухнущая лампа на маяке может принести бедствие, то что же сказать о маяках Света, Моим Светом горящих, если неуравновесие внутреннее нарушит Света подачу. Не тьма ли заменит Света Лучи?
Ответственность за Землю осознайте! Довольно недомыслия! Не себе – общему делу вредите, Общему Благу, и раны наносите Свету безответственностью своею. А
вы равновесие утверждайте во Имя Мое
и Меня ради, ибо иначе нельзя.
Не к мертвецам Обращаюсь, но к живым.
На кого же Могу положиться, что
в минуту крайней нужды Найду его зорко бодрствующим на дозоре?
Бодрствуйте, ибо не знаете ни дня, ни часа.
Я Сказал.

462. (М.А.Й.). Напряжены весы Владыки. Напряжение передается вниз по Иерархии.
Нагнетение распространяется на всех по цепи. В эти минуты
требуется особая осторожность и бережность с пространственным проводом, словно как в лаборатории сильно взрывчатых веществ
. Легко пережечь свои провода, если не соблюсти равновесия.
Задание дня – сохранить равновесие, чтобы было во что посылать.
Приемник сознания надо держать чистым, открытым и в состоянии полного спокойствия.
Пусть зеркало духа не дрожит, не вибрирует, не колеблется вовсе
.
Надо от себя отойти и дел своих, дабы тем легче к Делам Учителя приобщиться. Запомните:
чем тревожнее и беспокойнее вокруг, чем хаотичнее токи пространства, чем сильнее волны идущих огненных энергий,
тем более надо явить вам силу равновесия напряженного.
Будьте каждый скалою духа, на которую может опереться Владыка, когда колеблется все.
Когда башня духа стоит на прочном основании, передача Света по Сети планетной может идти беспрепятственно.
Явите собою духа скалу.
Время особое
.

Вот Так О Равновесии Писать...
Но Кто же Его Может Так Вмещать...
Спокойствие среди людей?
Забот, работ и суеты?
Возможно ли?
Но — Требую — Владыка Нам Сказал
Мысль-Помыслы к Владыке Обрати
И Вместе с Ним Великим и Спокойным
В Великом Напряжении — среди людей
Иди...
....
Ступень Вмещения того что написал
Неимоверно Высока...
И не спешите осуждать-протестовать
Пусть смысл Владыки Слов
Уляжется в тебе... И через время
Прочитай... Желаю Здравствовать...
Пока...[/color]

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Равновесие... и Молитва...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2010, 13:44 

ОгоньуПорга писал(а):

Как можно писать о равновесии? От Ваших сообщений так и веет хаосом! Найдите/установите равновесие сначала в себе, а уж потом советуйте.

Я не знаю как другие, но меня просто в дрожь бросает когда я вижу Ваши сообщения с перемешанными цветами, с перемешанными прописными/заглавными буквами. Ужас! Нет никакого желания читать ничего кроме заглавия. А тут еще тема подходящая "Равновесие..."

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2010, 16:26 
olegzz писал(а):
ОгоньуПорга писал(а):

Как можно писать о равновесии? От Ваших сообщений так и веет хаосом! Найдите/установите равновесие сначала в себе, а уж потом советуйте.

Я не знаю как другие, но меня просто в дрожь бросает когда я вижу Ваши сообщения с перемешанными цветами, с перемешанными прописными/заглавными буквами. Ужас! Нет никакого желания читать ничего кроме заглавия. А тут еще тема подходящая "Равновесие..."

Не напрягайтесь это не для Вас...
А дрожь Ваша понятна...
Кто ни за что не хочет отвечать...
Кто лишь привык болтать...
Его — слог „Граней...” — может в дрожь ввести
А надо бы речь „о Равновесии” вести...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2010, 17:48 

ОгоньуПорога писал(а):

А дрожь Ваша понятна...
Кто ни за что не хочет отвечать...
Кто лишь привык болтать...
Его — слог „Граней...” — может в дрожь ввести

Так я как раз о равновесии и говорю, в отличии от Вас. Вы пытаетесь увести разговор в сторону.

Итак равновесие. Ответьте же за свое равновесие. Где оно?

По-моему мнению, способ выражения своих мыслей во многом характеризует человека. Если мысль в одной строчке несколько раз меняет свое направление, а мысль эта несет идею равновесия, то каков же будет финал?

Если Вы хотите донести свои идеи (или напомнить мысли из книг Учения), вспомните канон "Господом твоим". Вспомните что эти мысли уже были озвучены и поданы в определенной форме. Вы же эту форму меняете на свой лад, тем самым искажая их первоначальную идею. И вместо равновесия несете разновесие!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2010, 19:16 
olegzz писал(а):
ОгоньуПорога писал(а):

...

Так я как раз о равновесии и говорю, в отличии от Вас. Вы пытаетесь увести разговор в сторону.

Итак равновесие. Ответьте же за свое равновесие. Где оно?

По-моему мнению, способ выражения своих мыслей во многом характеризует человека. Если мысль в одной строчке несколько раз меняет свое направление, а мысль эта несет идею равновесия, то каков же будет финал?

Если Вы хотите донести свои идеи (или напомнить мысли из книг Учения), вспомните канон "Господом твоим". Вспомните что эти мысли уже были озвучены и поданы в определенной форме. Вы же эту форму меняете на свой лад, тем самым искажая их первоначальную идею. И вместо равновесия несете разновесие!

Вот когда Вы на Мысли написанные начнёте реагировать, а не на шрифт...
Тогда у нас может получиться диалог...
Попробуйте понять что такое РАВНОВЕСИЕ из Писем Елены Рерих
думаю включить поиск и найти слово с этити буквами Вам не надо давать совет... Рекомендую 1 и 2 тома...
Как пример:
Письма Елены Рерих,том 1 писал(а):
— Разве возможны были бы все творимые сейчас ужасы и преступления, если бы оба Начала были уравновешены? В руках женщины спасение человечества и планеты. 13
— у большинства стремление к уравновешиванию прав вначале, как обычно, выражается в подражании. 14
—Но не в подражании, а в своем индивидуальном, неповто- ряемом выражении лежит красота равновесия или гармонии. 14
— «Когда народы устремились к началу разновесия, то прин- цип самоуничтожения утвердился. И противодействие само- уничтожению может быть водворено только равновесием. 14
— Все принципы, лишенные этих двух Начал, могут усилить неуравновешенность. 14
— Когда..устои нарушают взаимопритяж-е, свод получает неурав- новеш-е колебания, так устои могут утвердить или разрушить 22
— «Агни Йог высшее равновесие, ибо самоотверженное твор- чество его духа ведет к уравновешив-ю мирового соотношения, потому разновесие и разногласие центров уравновешиваются. 24
— существует равновесие между устремлением и следствием. Крылья духа дают мощь полетов в высшие сферы, но тяжесть самости шагает, спускаясь к низшим сферам... 35
— Преобладание одного Начала над другим породило неурав- новешенность и разрушение, наблюдаемые..во всей жизни. 38
— пусть женщ., осознавшая этот з-н, стремясь к своему закон-му праву или к уравновесию Начал, сохранит..красоту женс. облика 38
— Ответственность прежде вс. ищет вел-го равновесия, целесооб- разности, соизмеримости, достигаемых устремл-м сотруднич-м. 59
— Если бы чел-во поняло, что переустройство требует устремлен- ности духа, то можно бы легко установить равновесие в мире. 66
— Но народы не задумываются, что класть на весы, и где бу- дет перевес, потому хаос мышления так пагубен для человеч-ва. 66
— Нездоровое, вздутое, неуравновешенное благосостояние стран не может долго держаться 69
— Будущая Лига Культуры явит свое слово и утвердит равно- весие мира, но, конечно, сейчас еще рано говорить о ней 70
— Огонь подземный с трудом уравновешивается, и слои магнитных токов перекрещиваются. 75
— Кажд. однобокость приводит к нарушению равновесия, след- ствием..является и замечаемое сейч.усиление псих-х заболеваний. 85
— Все эти противоположения должны уравновеситься в сознании ученика. Ведь все отказы и отречения должны быть осознаны 92
— Мускус не имеет ничего общего с наркотиками..дает равно- весие нервной системе, действует на симпатическую систему 108
— всегда получался один и тот же ответ: «Храни лишь благоду- шие». В этом благодушии и равновесии весь секрет достижений. 121
— Во всех древн. Учениях указыв-ся Золотой Путь, или Равновесие 121
— И кто желал приобщиться к великому знанию, должен был избегать всяких излишеств как в ту, так и в другую сторону.. ничто так не исказилось, как именно это понятие равновесия. 121
— Одинаковое образование уничтожит вредное чувство превос- ходства по отношению к женскому полу и даст необходимое равновесие и во многих других областях. 133
— всегда и во всем, необходима согласован-ть сердца с рассудком, то великое равновесие, на котором строится все усовершенств-е жизни и которое утверждается всеми великими Учениями. 135
— Не указывается ли причина всех бедствий, обрушив-ся на планету..именно в нарушении равновесия между началами,.между мужским и женским полом? Космос держится на этих началах 135
...
цифры указаны по Изданию Лист 1995 года,..
И, что Вы поняли из того, что здесь сказано — о Равновесии...
Вы уж на меня не обижайтесь молодой человек,
но перед тем
как в диалог вступать...
необходимо,
хоть что-нибудь да знать...
...
Академики наши ещё ничего не поняли и не осознали... О РАВНОВЕСИИ...
...
А Равновесие — ВНУТРИ...
А не в строке... или в шрифте...
И, если Вас до дрожи может что-то довести...
НЕТ РАВНОВЕСИЯ — ВНУТРИ...
ПРИЧИНА — В ВАС...
Ищи её... и если не найдёшь — СПРОСИ...
Возможно помогу...
Если увижу, что способен Воспринять...
...
Но лучше Письма Великие Елены изучай...
Читай, читай, читай.... читай...
...
И Срок придёт — откроется-спадёт
Непонимания момент...
...
Удачи... маэстро — аккомпанемент... (шутка) :hb:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2010, 19:36 

Мне собственно тут не на что обижаться.

Я Вам пытаюсь донести одну простую мысль, о которой очень много писала Елена Ивановна в своих письмах - применяйте канон "Господом твоим", а не "Господом моим".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2010, 20:49 

olegzz писал(а):
Мне собственно тут не на что обижаться.

Я Вам пытаюсь донести одну простую мысль, о которой очень много писала Елена Ивановна в своих письмах - применяйте канон "Господом твоим", а не "Господом моим".
Уважаемый, olegzz, не стоит тратить столько усилий на общение, как мне кажется, с некой компьютерной программой. Говорить только посредством стихотворчества и цитат, как это делает уважаемый оппонент... Это мы уже здесь не раз проходили. Результат диалогов практически теряет смысл :-k

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Равновесие... и Молитва...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-03-2010, 12:09 
Admin писал(а):
Данный пост ОгоньуПорога удален сюда из-за нарушения пп. 1.9. техправил форума. После правильного форматирования данный пост может быть снова помещён в соответствующую тему.

Последний раз редактировалось ОгоньуПорга 13-03-2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-03-2010, 14:10 

ОгоньуПорга писал(а):
А то, что Вы называете Стихотворчеством — для меня просто — РИТМ...
Ритм использовать рекомендую всем...
...
Надеюсь Вы не обидитесь на эти вот слова
Уважаемый "Огонь", уж не знаю теперь "у порога" или " у порга", даже если из оперы "порги и бес", вы, собственно, создаёте вашим рифмоплётством отрицательную рекламу литературе. Далее, цитируя Учение Жизни, впадаете в раж, как будто фанатик. Но ни первое, ни второе не входят в "джентльменский набор" участника РД. Вы бы завели свой сайт и туда пригласили всю мировую "пургу", и никто бы вас не осудил. А тут надо завязывать с излишествами самомнения.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-04-2010, 00:50 
Спасибо за письмо !
Приветствую Вас.

Всего Светлого

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-04-2010, 11:42 

ОгоньуПорога писал(а):
Спасибо за письмо !
Приветствую Вас.

Всего Светлого

Поддерживая ваш тезис о равновесии, я сделал практический ход. Не умаляя таинства Вашей молитвы и служения Идеалу. Надеюсь, что прошлоый опыт мы исчерпали, а новый начнём собирать бережно и соизмеримо. Хорошо, что не обиделись! :app:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 12:55 

Начну новую Тему: Равновесие
Сил, Стихий, Начал, Меры, Энергий, Огней, Оболочек-тел, Тероса и Тамаса(Духа и Материи), Сердца и Разума, Небесного и Земного, Мира или Миров... Космический Закон Жизни... и Закон Соизмеримости и Целесообразности — есть не что иное как закон Равновесия.
Еще несколько важных цитат:
«Агни Йог — высшее равновесие»; «Золотой Путь, или Равновесие»; «Равновесие есть сила сама по себе, неравновесие — слабость»; «Равновесие — качество огненное»; «равновесие — это высшее качество духа»; «Лишь труд на пользу мира дает равновесие»; «Цель эволюции... достижение равновесия»; «равновесие — собирание и утверждение огненной мощи внутри»... из Писем и из Граней А.Й.
«Аура утвержденного равновесия мощна магнитно, и поле ее излучений силы необычайной.
Это магнитное поле непреодолимо отталкивает от себя все враждебные попытки темных злодеятелей.
Равновесие, представляя собою особое состояние утвердившего овладение собою духа, является и мощной защитой, и могучим оружием.
Никто и ничто не устоит против равновесия. Каким бы бурным ни был океан внешних воздействий,
равновесие в состоянии укротить любую в нем бурю, любой ураган. Потому
утверждение этого великого качества в себе является обязанностью йога. Вместо того, чтобы бороться с внешними препятствиями и бурями и тратить на них бесполезно силы свои и уподобляться борющемуся с ветряными мельницами,
надо стремиться владеть полностью и совершенно магнитом собственной ауры, и в особенности же — состоянием равновесия. «Спокойствие есть венец духа», а равновесие — камни венца»
том 2, Грани Агни Йоги, § 184.

Тему считаю Очень Важной и необходимой для изучения... материала много...
И на первых порах выложу цитаты из Писем Елены Рерих о Равновесии
Равновесие ,(тема)
(подтемы) Гармония, Достижение Равнов-я, З-н Великого Уравновесия (от Целесообразности), Закон Равновесия Начал, Законы Космич-е, Золотой Путь, Мировое Равн-е, Нарушение Равновесия, Наука о Совмещении Противоположений и Нахождении Равн-я, Неуравновесие, Огненное Равн-е, Принцип Равновесия, Неуравновеш-е Благосостояние, Неуравновешенность, Равнов-е Мира, Равн-е Народов, Равн-е Планеты, Равн-е Полов, Самодисциплина (Духовное Равновесие), Светотень, Соизмеримость (Золотое Равновесие) Уравновесие Мира, Уравновешенное Потомство,
см. (понятия, которые могут расширить тему) Гармония, Дух, Единство Духа и Материи, З-н Соответствий, Законы Космоса, Золотой Путь, Материя, Мера, Начала, Планета, Сила, Соизмеримость, Стремление, Устремление, Целесообразность
— Разве возможны были бы все творимые сейчас ужасы и преступления, если бы оба Начала были уравновешены? В руках женщины спасение человечества и планеты. 13
— у большинства стремление к уравновешиванию прав вначале, как обычно, выражается в подражании. 14
— Но не в подражании, а в своем индивидуальном, неповторяемом выражении лежит красота равновесия или гармонии. 14
— «Когда народы устремились к началу разновесия, то принцип самоуничтожения утвердился. И противодействие самоуничтожению может быть водворено только равновесием. 14
— Все принципы, лишенные этих двух Начал, могут усилить неуравновешенность. 14
— Когда..устои нарушают взаимопритяж-е, свод получает неуравновеш-е колебания, так устои могут утвердить или разрушить 22
— «Агни Йог высшее равновесие, ибо самоотверженное творчество его духа ведет к уравновешив-ю мирового соотношения, потому разновесие и разногласие центров уравновешиваются. 24
— существует равновесие между устремлением и следствием. Крылья духа дают мощь полетов в высшие сферы, но тяжесть самости шагает, спускаясь к низшим сферам... 35
— Преобладание одного Начала над другим породило неуравновешенность и разрушение, наблюдаемые..во всей жизни. 38
— пусть женщ., осознавшая этот з-н, стремясь к своему закон-му праву или к уравновесию Начал, сохранит..красоту женс. облика 38
Ответственность прежде всего ищет вел-го равновесия, целесообразности, соизмеримости, достигаемых устремл-м сотруднич-м. 59
Если бы чел-во поняло, что переустройство требует устремленности духа, то можно бы легко установить равновесие в мире. 66
— Но народы не задумываются, что класть на весы, и где будет перевес, потому хаос мышления так пагубен для человеч-ва. 66
— Нездоровое, вздутое, неуравновешенное благосостояние стран не может долго держаться 69
— Будущая Лига Культуры явит свое слово и утвердит равновесие мира, но, конечно, сейчас еще рано говорить о ней 70
Огонь подземный с трудом уравновешивается, и слои магнитных токов перекрещиваются. 75
— Кажд. однобокость приводит к нарушению равновесия, следствием..является и замечаемое сейч.усиление псих-х заболеваний. 85
— Все эти противоположения должны уравновеситься в сознании ученика. Ведь все отказы и отречения должны быть осознаны 92
— Мускус не имеет ничего общего с наркотиками..дает равновесие нервной системе, действует на симпатическую систему 108
— всегда получался один и тот же ответ: «Храни лишь благодушие». В этом благодушии и равновесии весь секрет достижений. 121
— Во всех древн. Учениях указыв-ся Золотой Путь, или Равновесие 121
— И кто желал приобщиться к великому знанию, должен был избегать всяких излишеств как в ту, так и в другую сторону.. ничто так не исказилось, как именно это понятие равновесия. 121
— Одинаковое образование уничтожит вредное чувство превосходства по отношению к женскому полу и даст необходимое равновесие и во многих других областях. 133
— всегда и во всем, необходима согласован-ть сердца с рассудком, то великое равновесие, на котором строится все усовершенств-е жизни и которое утверждается всеми великими Учениями. 135
Не указывается ли причина всех бедствий, обрушив-ся на планету..именно в нарушении равновесия между началами,.между мужским и женским полом? Космос держится на этих началах 135
— Лишь родители, в сущности своей принадлежащие к одной стихии, могут дать здоровое и уравновешенное потомство. 136
— «Если бы вместо мнимых нововведений..человечество обратило внимание на законы космические, можно было бы установить равновесие, которое все больше и больше нарушается 137
потребуется множ-во работников, воспринявших основы «Жив. Этики», чтобы удержать равновесие и утвердить грядущ. эпоху 138
психическое и физическое тесно связаны между собою, и для совершенства необходимо равновесие этих двух начал 142
— Все символы Андрогина имеют целью указать на необходимость двух Начал в Космосе..для жизни и равновесия. 144
— Без понимания и приложения в жизни Живой Этики.,лишенные равновесия, эти явления..приводят к печальным результ-м 152
следует прежде всего работать над своей нравственной, духовной стороной жизни, применяя Учение в жизни, что даст неминуемое расширение сознания и необходимое равновесие. 152
Участь эта может преобразиться в прекрасную эпоху Великого Равновесия или же кончиться грандиозным взрывом. Итак, судьба планеты в руках человека. 169
— Потому во всех Учениях всегда указывалось золотое равновесие, именно бережность к здоровью. 171
— Итак, упражняйтесь в соизмеримости, соблюдайте точную меру в напряжении и устанавливайте равновесие..способностей! 175
— так важно указывать всем на соблюдение Золотого Равновесия, на бережность к здоровью. 176
— Пусть они меньше числом, пусть они разбросаны по коре Земли, но равновесие Света устанавливается не численностью, но потенциалом, не скученностью, но доблестью духа. 182
Лишь родители, принадлежащие к одной стихии, могут дать уравновешенное потомство. 186
— средство это дано на общее пользование, ввиду его безвредности и незаменимости для поддержания равновесия, являясь тем самым предохранителем от многих заболеваний 190
— сильно уравновешивающее действие этого вещества восстанавливает все нормальные функции организма 190
— Светотень есть великое Равновесие Мира. 201
— Неуравновешенность между интеллектом и сердцем будет, как в кривом зеркале, отражать Великую Истину. 201
Исходить нужно от основного, потому я ответила бы — в установлении равновесия мира. 205
— «Знамя великого равновесия мира дано поднять женщине. 205
— Сказано — «Равновесие мира не может установиться без истинного понимания Начал. Потому утвердимся сознанием на мощи равновесия как стимуле Бытия, Начал и Красоты. 205
— Раз равновесие мира зиждется на двух Началах, ибо это основа Бытия, то закон равноправия полов есть закон космич-й 206
сказано и о разрядителях, число которых так мало, что вся тягость удержания равновесия планеты ложится на них. 208
Великие Владыки, стоящие на Несменном Дозоре, направляющие мировые процессы для удержания равновесия мира 210
Каждое нарушение равновесия грозит сумасшествием, или расслаблением воли, или одержанием. 236
Во всех древних учениях, в основу всех достижений положен мудрый завет о великом Золотом Пути.. Золотом Равновесии. 239
Разум и чувства должны быть уравновешены во всех суждениях и поступках ученика. 245,6
— Именно особенность организма, в случае медиумов, и нарушенное равновесие, в случае психиков, задерживают..развитие 258
— то количество неуравновешен-х людей, которое замечается сейчас..часто есть следствие такого вампиризма или одержания. 262
— Правильные сочетания дадут чел-ву необходимое равновесие. Именно страшное прелюбодеяние разрушает чел-во 270
Те единичные личности, которые выработали в себе духовное равновесие или самодисциплину и твердо следуют по..избранному..пути, истинно, могут быть названы устоями мира. 287
— Мускус в древнейшей восточ. фармакопее рассматривается как средство, дающее равновесие, но,.все зависит от дозы. 289
— такое раздражение их может вызвать самые неожиданные результаты, прежде всего потерю нервного равновесия 290
— всякая ненормальность и неуравновешенность в развитии их физических проводников неминуемо сказывается на всех телах. Потому остережемся вызывать неуравновесие. 291
Равновесие начал..основа Бытия, нарушение..закона ведет к гибели 297
— во всем нужно соблюсти Золотое Равновесие. 297,8
— И Учение Жизни говорит о том же, о необходимости установления равновесия Начал 301
— Замечательны..утверждения Вел. Антония о Царствен-м Пути или Пути Равновесия, Пути Cреднем, который был завещан 304
— Учение подает помощь не отрицанием, но привлечением..осторожными касаниями внести порядок в неуравновеш-е мышление 313
Приближаться к Учению Великих Братьев Человечества и изучать его могут лишь очень сильные духом, обладающие духовным равновесием и распознаванием. 317
— Слова Будды,.«в каждом бикшу шесть бикшу и один Будда, в Будде же семь Будд»,.означают,.все..центры,.огни в Будде достигли полной огнен. трансмутации в..развитии и равновесии 322
Лишь огненное равновесие может спасти планету. Только огненная мощь может в последний момент дать новую жизнь.» 331
— не будем бросать обвинения в невежестве великим Основателям Учений, которые..знали о вел. з-не Равновесия Начал. 333
— нарушенное равновесие так ужасно отразилось на жизни планеты, что грозит гибелью ей! 336
— сказано..о разрядителях, число которых так мало, и потому вся тягость удержания равновесия планеты ложится на них. Сильный дух может удержать целую местность от землетрясен. 374
— я также знаю и о мужестве, и о творческом дерзании, и, прежде всего, о великом равновесии. 376
— пристраст. к спиритизму, расшатала его некрепкий организм, и получилась умственная неуравновешенность. 386
лишь личное напряжение трансмутируют наши энергии и приводят их в необходимое равновесие. 392
— губительны концентрации на каком-либо одном центре.. вызывает истинное бедствие в области вибраций, ибо он нарушает равновесие установленной вибрационной схемы 403
Правильное развитие или эволюция лишь в гармонии или равновесии. 404, 457
— Принципом равновесия держится мир, и этот закон проходит красною нитью во всех Учениях Древности. 407
— Достижением равновесия человек достигает освобождения от притяжения Земли и может сознательно и одновременно действовать на трех планах 407

— отягощать себя большим числом принятых учеников?.было бы непроизводит-й затратой ценнейшей энергии, столь нужной для поддержания равновесия нашей планеты. 412
— не может стать..последователем Учения Света, кто не понимает вел. завета равновесия, или соизмер-ти и целесообраз-ти 431
— Лишь мускусный баран имеет полезную пищу, дающую ему уравновешивающее вещество. Потому мускус циветты хуже, ибо он не содержит такого уравновешивающего вещества. 432
— В половой энергии заключена мощная сила, основа жизнеспособности..можно лишь заботиться об уравновешивании и правильном направлении ее, но..подавление недопустимо. 432
— мы должны стремиться не подавлять..чувства или,. страсти, но уравновешивать и утончать их качества. 432,3
Равновесие Начал есть основа Бытия, нарушение этого закона поставило..планету на краю гибели..многие ли поймут это? 436
— страшились..захватов со стороны России, но никто не сумел предвидеть и учесть последствий того взрыва (многие..помогали ему), который должен был нарушить мировое равновесие. 439
Великое равновесие заповедано всеми учениями Света. 442
— концентрация стимулирует один центр за счет остальных,. вызывает истинное бедствие в области вибраций, ибо он нарушает равновесие установленной вибрационной схемы. 456
— Закон равновесия нормирует мыслительные эксцессы.» 469
— «четвер-й глобус-сфера..не имеет глобуса-собрата..таким образом,.образует точку опоры «Равновесия всей цепи» 474
— Это есть сфера конечного эволюц-го приноравливания мер Космических Весов. Зала Суда, где устанавливается равновесие, предопределяющее будущее направление монады 474
— Дверь заперта на этот цикл, и равновесие установлено». — Потому не будем больше ждать посетителей с Луны. 474
— постараемся понять дух всех древних и новых заветов и, соблюдая равновесие, приложим мудрые заветы во всей соизмеримости и целесообразности. 486
— Прекрасно, если..будут обладать развитым чувствознанием,.и если..будут движимы голосом сердца, уравновеш-го с разумом 490
— Нуж. оч. умело регулировать давление крови при всех мех-х упраж-ях,.от этих неуравновеш-х напряжений..все несчастья. 491
во всех Учениях указывалось на необходимость равновесия и полной дисциплины своих чувств. 498
Во всем мире совершается сейчас великий отбор и устанавливается новое уравновесие мира. 502
— Нужно уметь находить равновесие духа и спокойно смотреть на проявления тьмы, они неизбежны
. 514
— § 230 (М. Огн., ч. III): Равновесие и гармония — одно понятие.. Космос держится действием и гармонией атомов. 517
— Сказано..«Равновесие утверждается сообразно развитию воли» 517
действие, направляемое волей дисциплиниров-й, в согласии с космич. з-нами, утверждает гармонию и создает равновесие. 517
— Усовершенствование приведет к равновесию или к гармонии. 517
— Золотой Путь, или Путь великого Равновесия, заповедан всеми Великими Учителями. 525
— О Ваших телах могу судить и потому советую Вам привести их в равновесие. 529
Самое трудное на пути ученичества это соблюдение во всем меры или равновесия. 549
Именно все благоденствие народов зависит от этих столпов и держателей равновесия мира! 569
— пол избирается в соответствии с принятым поручением, и.. условия, имеющего начало в законе уравновесия 570
Осознание ответствен-сти, искание синтеза и созидание при широк. кооперации установят спасительное равновесие 575
— новые достижения вянут, ибо не могут расти в соре.. прискорбно.. печально,. их разложение надолго засоряет уже найденные пути. Вот почему говорю о равновесии.» 578
несоизмеримо выдавший энергию, нарушает равновесие в.. организме..открывает себя,.заражению,.и ударам со стороны злобных сил, следовательно, наносит ущерб.. энергии. 580
— о женс. вопросе..в новой эпохе явится краеугольным, без правильного решения его не может установ..равновесие в мире. 582
— иногда приходится менять пол воплощения из-за великого равновесия, связанного с мистерией Бытия.. эта тайна 585
в большинстве жестокостей и неуравновесий в Природе, увы, повинен прежде всего, человек 600
Человек нарушил свое сотрудничество с Природой и тем нарушил великое равновесие. 600
— чел., не знающий, что есть соизмеримость, не может считаться духовным. Соизмеримость есть золотое равновесие. 607
Наука о совмещении противополож-й и нахождении равнов-я и есть вел. Дисциплина, проходимая каждым на пути к Братству 613
— космич-е равновесие нарушилось, и чел-ву приходится платить за свою косность переживанием страш. потрясений и революций. 618
Дадим..сердцу настолько утвердиться на избр-м Пути, чтобы никакие колебания в окружающих..не могли наруш..равновесия. 624
— 5) Левитация объясняется нарушением равновесия., когда отрицательный полюс начинает действовать сильнее. 626
— в поисках необычности и фантастичности мы не должны сходить с точки равновесия рассудка и сердца. 629
— великое назначение чел. как сотрудника Космоса в поддержании равновесия косм-й жизни будет становиться все более..очевид-м 630
— Во всем необход. равновесие. Цель эволюции..достижение равновесия или гармонии всех способностей и чувств чел. 636
— Бедствие нашего времени, именно, и заключается в установившемся страшном разнобое между умом и сердцем. 636
— способности могут развив-ся беспредельно..правильное развитие ..будет обусловлено равновес-м или гармон-м раскрыт-м всех сил 636
— Иногда слишком быстрым изъятием яда из организма можно нарушить равновесие и вызвать преждевр. распадение его. 637
— в ее народонаселении приходится терпеть ядовитые очаги, чтобы именно не нарушить равновесия и тем не пресечь где-то весьма полезный процесс или нарастание новой мощи. 637
— Мы должны относиться к людям с врачеб. целью..встречаемся с больными и долж. прежде..озаботиться о равновесии 638
— Исследуя такие писания нервно-неуравновеш-х субъектов, ей..часто удавалось установить причину их заболевания. 642
— Учение Вост. утверж-т,.уравновеш-я и развитая психич-я энергия,.даже бессознательно..является..лучшей Путеводной Звездой 647
Терос..синоним духа движения..света. Тамас..материи, инерции.. невежества. Жизнь Космоса слагается из равновесия этих начал 647
— Преобладание..одного из них ведет к разложению..разруш-ю. Необходимость равновесия..начал можно видеть во всей жизни 647
— сейчас особенно наглядно можно наблюдать на жизни целых стран., к чему приводит такое нарушение равновесия. 647
если человечество желает процветать, оно должно вспомнить об основах и спешно усилить действия тероса даже за счет тамаса, ибо иначе не восстановить утерянного равновесия. 648
— для самоусовершенствования необходимо уравновесить в себе эти два начала — терос и тамас. 648
— Все учения древности..говорили о Золотом или Средин-м Пути, о Гармонии, что..есть равновесие между духом и плотью. 648
нужно всегда помнить о золотом равновесии разума и сердца, без этого равновесия нет истинного продвижения, и все тайны остаются закрытыми и недоступными. 651
— Лишь труд на пользу мира дает равновесие. 656
— Именно, мир проявленный держится в равновесии силами противодействующими
. 664
— 2) Надо избегать гнева, злобы, зависти, ревности, раздражения и..развивать..добрые чувства и хорошее расположение духа, что необходимо для поддержания.. равновесия. 672
— Хорошо развитая и уравновешенная психическая энергия есть источник долголетия. 689
— Наблюдаемая неуравновешенность или так называемые идиосинкразии часто есть результат.. несоответствия между духовными накоплениями и полученным инструментом. 699
— Сам. Высокие Учения, которыми держится еще равновесие мира, были причинами наибольшего пролития крови. 702
— Пусть участники таких собеседований сами приводят примеры.. показать,.приложение руководящего закона целесообразности, который можно..назвать законом великого уравновесия. 702
— устремлять к мудрости, к радости труда совершенств-я и высшей красоте и лишь указать на страдания в тонком мире, неизбежные для тех, кто оскорбил з-н равновесия или гармонии. 716
Нынешний век напоминает некое время Атлантиды. Тогда не сумели найти равновесия 716
— Все описанные Вами симптомы неуравновесия в Вашем самочувствии более, чем понятны. 737
Цитаты из „Писем Елены Рерих”, том1-2, Лист, Кишинёв, 1995... из неопубликованного.
Сокращения были сделаны в 1994-1997 годах и связаны с форматированием строк... многие восполнил, но время кратко, всё перевёрстывать долго... так что примите как есть.

Всего Светлого

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-05-2010, 13:13 
Равновесие можно и Нужно Утверждать...
Для Чего? Отвечу цитатой:
ГраниАгниЙоги,том2,§304-305 писал(а):
Цель — овладение собою. Овладение собою и есть овладение своими оболочками,
и все время, которое есть, может быть использовано для этого.
Каждый день можно сделать что-то и продвинуться дальше. Тучи мрака, сгущаясь, путь не прервут, ибо
ведома цель и дух знает, как идти чертою Луча. Тьма да не смутит дух, ибо не раз уже через нее проходили. Тьма не оставит, пока не достигнута полная победа над ней, и темные злоухищрения не прекратятся.
Радоваться надо, что отмечены темными, ибо это — свидетельство роста огней и светоносности излучений. Их-то темные и стремятся нарушить, а Свет потушить.
Единственная защита — заградительная сеть. Ее надо держать в полном порядке. Она приобретает неодолимую мощь при утвердившемся равновесии духа.
О равновесии следует думать.
Какую-то степень его уявить можно всегда.

В микрокосме своем распоряжается воля вне зависимости от внешних воздействий — этого надо достичь.
305. (М. А. Й.). Утверждение себя в Свете требует невероятных усилий, повторных и каждодневных. Иначе не устоять...
Сначала с помощью Мысли — Контроль над чувствами, эмоциями, страхами, суждениями (не допуская Осуждений и Недовольства) — приводит к Контролю за Каждой Мыслью...
Контроль над Поведением Своим — прекратить крик, даже громкий, дергание ногами, хождение взад и вперёд, когда нервничаешь, почёсывание головы (рук, ног)... не допускать оскорблений и осуждений...
Всё Принимать — ВО ВНУТРЕННЕМ СПОКОЙСТВИИ ... ИМЕННО КАК — ГЛАВНУ ЦЕЛЬ — СОХРАНЕНИЕ СПОКОЙСТВИЯ ...
А ВСЕ ДЕЙСТВИЯ И ПОВЕДЕНИЕ окружающих людей, обстоятельств, неудач — КАК ЖЕЛАНИЕ тьмы НАРУШИТЬ ВАШ БАСТИОН — СПОКОЙСТВИЯ И РАВНОВЕСИЯ...
и Начнёте Получать Огни — Которые Усилят Нападения на Вас...
И НИКТО ДОЛГО НЕ СМОЖЕТ ВАС ТЕРПЕТЬ — даже если будете В СПОКОЙСТВИИ МОЛЧАТЬ...
Но большинству — О чем тут речь? — Даже НЕ ПОНЯТЬ...
ГраниАгниЙоги,том2,§306 писал(а):
306. (Окт. 5). Что же делать, когда сгущается тьма и в сердце огни поникают?
Идти, не меняя ни ритма шага, ни направления.
Что же делать, когда тесными и невыносимыми становятся условия жизни?
Идти, не меняя ритма шага и направления, идти вперед, только вперед. Мало ли какие настроения и состояния духа могут быть у человека, сидящего за рулем. Чем сильнее ветер и больше волны, тем тверже рука на руле, тем зорче глаз и тем больше напряжение духа.
И как бы ни складывалась обстановка вовне, идти все же надо, и только к Владыке

НА ПОМОЩЬ ПРИЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ВЛАДЫКА...
ДЛЯ УТВЕРЖДЕНИЯ СПОКОЙСТВИЯ И РАВНОВЕСИЯ ВНУТРИ...
Молитву Вам в Помощь нашёл от Владыки:
ГраниАгниЙоги,том3,§321 писал(а):
321. «Утверждаю: отныне Образ Владыки всегда предо мною
и сопутствует мне постоянно
во всех делах моих в течение дня
и во время сна в течение ночи» — так говорит себе ученик и силы свои умножает
»
А вот Молитва от меня:
Ничто Не сможет В Жизни Дня — Нарушить Спокойствия меня
Огонь-Дух Господа — Его Высокого Спокойствия и Равновесия — Войди
Спокойствие-Терпимость — в духе, в чувствах, в теле — Утверди
...

И чем Мы чаще Будем Владыку Вспоминать
И Агни Чистый в Сердце Утверждать
Тем Больше Пользы Будет для ВСЕГО...

ГраниАгниЙоги,том10,§678 писал(а):
678. (УСИЛИТЬ ЛЮБОВЬ К ВЛАДЫКЕ)*(Сознательность действия умножает силу его во много раз.
Постоянное осознание Лика в сердце своем и намеренное Его удержание многократно усиливает воздействие Его излучений.
Владыка с вами всегда, но сознательное представление, или оформление, этого утверждения включает человека непосредственно в орбиту Его светоносной ауры.
Говорят: любим и почитаем, а помнят как о прошлогоднем снеге. Именно такое забвение наинужнейшего лишает возможности светоносных воздействий.
Мы Защищаем всегда, но и защитность возрастает по степени ее осознания.
Постоянное памятование, или постоянное предстояние, является мощной защитой от тьмы и ее служителей. Только опыт покажет, насколько трудны постоянство и непрерываемость такого предстояния.
(УСИЛИТЬ ЛЮБОВЬ К ВЛАДЫКЕ)*Одного желания или устремления оказывается недостаточно.
Нужна такая степень любви, чтобы невозможно было и минуты пробыть в забывчивости о самом Любимом.
Для любви эта трудность преодолима.
Без любви постоянное памятование об Учителе невозможно.
Этого можно достичь, если устремиться к этому
всем сознанием, всем желанием,
всем помышлением и всею любовью
.
«Люблю Тебя, Господи, — вся Молитва моя...» «Агни Йога», «Зов», 5 авг. 1922.

Всего Светлого

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2010, 02:23 

ЛЮБОВЬ — МОСТ К ПОЗНАВАНИЮ (И К ИСТИНЕ СТУПЕНЬКА)
...сердце несет в себе любовь к прекрасному.
...
Ясносияющее мышление насыщено красотою...
ее можно творить мыслью.
ОгоньуПорога писал(а):
Ничто Не сможет В Жизни Дня — Нарушить Спокойствия меня
Огонь-Дух Господа — Его Высокого Спокойствия и Равновесия — Войди
Спокойствие-Терпимость — в духе, в чувствах, в теле — Утверди
...

И чем Мы чаще Будем Владыку Вспоминать
И Агни Чистый в Сердце Утверждать
Тем Больше Пользы Будет для ВСЕГО...

ГраниАгниЙоги,том10,§678 писал(а):
678. (УСИЛИТЬ ЛЮБОВЬ К ВЛАДЫКЕ)*(Сознательность действия умножает силу его во много раз.
Постоянное осознание Лика в сердце своем и намеренное Его удержание многократно усиливает воздействие Его излучений.
Владыка с вами всегда, но сознательное представление, или оформление, этого утверждения включает человека непосредственно в орбиту Его светоносной ауры.
Говорят: любим и почитаем, а помнят как о прошлогоднем снеге. Именно такое забвение наинужнейшего лишает возможности светоносных воздействий.
Мы Защищаем всегда, но и защитность возрастает по степени ее осознания.
Постоянное памятование, или постоянное предстояние, является мощной защитой от тьмы и ее служителей. Только опыт покажет, насколько трудны постоянство и непрерываемость такого предстояния.
(УСИЛИТЬ ЛЮБОВЬ К ВЛАДЫКЕ)*Одного желания или устремления оказывается недостаточно.
Нужна такая степень любви, чтобы невозможно было и минуты пробыть в забывчивости о самом Любимом.
Для любви эта трудность преодолима.
Без любви постоянное памятование об Учителе невозможно.
Этого можно достичь, если устремиться к этому
всем сознанием, всем желанием,
всем помышлением и всею любовью
.
«Люблю Тебя, Господи, — вся Молитва моя...» «Агни Йога», «Зов», 5 авг. 1922.

УГОВОРИТЬ ПОПРОБУЙ своё СЕРДЦЕ — ВЛАДЫКУ ПОЛЮБИТЬ
ВЕДЬ СЕРДЦЕ — УТВЕРЖДАЕТ КРАСОТУ
НО НЕТ ЗДЕСЬ ВЫШЕ КРАСОТЫ ВЛАДЫКИ
ОТСЮДА И СПАСЕНЬЕ — КРАСОТОЙ...

Цитата:
Любовь к кому и чему бы то ни было
есть мощная сила, объединяющая с тем, кого любит человек.
Сознание включает в свою орбиту любимого или любимое.
Чтобы принять в себя явление Дальних, или Высших, Миров, надо их полюбить.
Но как же полюбить то, чего человек не знает?
Но любовь служит мостом к познаванию.
Фламмарион (Фламмарион — французский ученый, астроном, писатель) любил звезды. Всю свою жизнь посвятил он изучению их.
Если хотите что-то познать,
полюбите любовью, порождающей устремление. Но
любит сердце. Можно ли приказать сердцу? Приказать нельзя, но уговорить можно,
ибо в глубинах своих
сердце несет в себе любовь к прекрасному. И
воздействие всего прекрасного и красоты на сознание возвышает человека.
Полюбите красоту мыслей
и мысли о прекрасном.
Мысль о прекрасном всегда будет творческой, ибо
красотою можно творить.

Маленькие, серые, будничные мысли о таких же малых вещах не возвысят сознание.
Ясносияющее мышление насыщено красотою. Если ее не видно вокруг,
ее можно творить мыслью. Даже украшению обихода должна предшествовать мысль.
Борьба между добром и злом заключается в борьбе между Красотою и безобразием.
Мысли о прекрасном могут создать и Красоту в окружающем.
Учитесь сознательно творить мыслью.
(393_10_69)Грани Агни Йоги, том 10, § 393

„Нужна такая степень любви,
чтобы невозможно было и минуты пробыть (ПРОЖИТЬ)*в забывчивости
о самом Любимом (О ВЛАДЫКЕ И ВЛАДЫЧИЦЕ)*.” § 678, том 10 Грани Агни Йоги.

КАК ТРУДНО НАМ ТАКУЮ ВОТ ЛЮБОВЬ ВМЕЩАТЬ
КАК МНОГО-МНОЖЕСТВО СТУПЕНЕК — ПРОЙТИ ДОЛЖНЫ,
ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ — хоть немножечко ПОНЯТЬ
О ЧЕМ ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЁТ
И КАК СЕРДЕЧНУЮ — Мысленным Огнём — ЛЮБОВЬ ЯВЛЯТЬ...

()* дополнения автора поста, как всегда.
Всего Светлого

Последний раз редактировалось Огонь у Порога 22-08-2010, 10:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-08-2010, 12:15 

О СИЛЕ МЫСЛИ и Молитве — Сокровенная сторона вопроса...
И сказал человек — Дождь...
И пошли дожди и затопили всю планету
И осталось на Земле десяток человек...
А почему?
Молится не умели...
И Господом — командовать Хотели...
...
И сказал человек — Дождь...
И пошли дожди (сначала на ментальном плане,
потом воплотились на астральный план
и на астральном плане пошли дожди
(зачем они тут нужны... здесь и так душно и света не хватает...
Астральный план да на Земле сейчас завален барахлом)
но поднялась Мысль О Дожде и дальше воплотилась
ведь за неё всё человечество молилось...
И вот — на План Физического Света молитва прорвалась (иль провалилась)...
И по планете всей — пошли дожди
и всю планету затопило...
(Европа и Китай давно в дождях... они, людишки,
непонимающие силу Мысли,
теперь там просят Солнце и погоду без дождей...
но Солнце почему-то над Россией... быть может
все просили для себя
и так случайно получилось...
что те другие получили...
молились видно — не о том... ведь впопыхах
все — о дожде молились...)
...
Планета утонула — закон простой...
Чего просили... — То и Получили......
...
И человечество — исчезло,
осталась небольшая кучка, живущая в Горах
Они, наверное, со всеми — не просили
и может быть — немного Господа Любили...
...
а что случилось с Мыслью «о дожде» — растаяла Она
ведь мысль-молитва-дождь — Была обречена...
...
она — была дождём... и даже —
слабеньким растением или животным
дохлым комаром, сил в мысли той
в ней — не было явиться

и уж тем более в двуногого,
переходящего из века в век,
намедни превратиться...
...(мораль)
Коль не дано тебе двуногий
О силе мысли разуметь
То заповедь внимательней смотри
И Господа-Владыку (как сказано давным-давно
душою-сердцем — Возлюби...

...
...(послесловие или эпилог)
Мысль — к Сердцу твоему прикреплена
Чтоб — Мысль-Материю Любви —
К Владыке-Богу Устремив
Ты — Совершенную Материю-Энергию родив
Исполнил назначение своё:
НИСЧЕЗАЮЩУЮ МЫСЛЬ, любовью сердца подкрепив, —
Отправил в Космос — Луч Сиянья —
Любовь-Стремленье Непрерывного Даянья
...
...
Такая Мысль по все Великой Иерархической Цепи
Способна прошагать и никогда не иссякать...
...
Ведь Помощь — всем Мирам несёт
И шаг за шагом — нарастая Великий Свет её
Любовью-Непрерывностью своей — раздвинув Огненные Света Берега
Коснётся непременно — Беспредельности она
...
...
Всего Светлого
:hb:
...
p.s.
В Нагорной Проповеди нигде не встретишь особых заслуг для просивших или попрошаек...
просящий для себя — убог,
просящий для другого — твёрд,
просящий для других — в пути,
но Выше ценится — смиренный,
который все невзгоды — претерпев,
Владыку Господа — в труде воспев,
не просит, но — обильно раздаёт
и этим — к Господу — значительней Идёт...
:hb:

Последний раз редактировалось Огонь у Порога 22-08-2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]