Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-07-2018, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2012, 23:02 

павел писал(а):
Огонь у Порога писал(а):
Павел ничего не хочет... но советы даёт от своего понимания... хотя говорит — ТАК ВЛАДЫКА даёт пример...Не пишите мне... и обо мне... пишите в Тему О Теме... думая о Владыке... мне ваши жертвы не нужны... и ваши желания меня переделать под ваше понимание тем более...

Не более злоупотребил, говоря от своего понимания чем вы сами или кто-либо из пищуших тут – отклоняю необоснованные претензии.
Задумывались ли вы сами, прежде чем спросить меня – нужны ли ваши подобные жертвы или пожелания кому-либо тут или вообще?
Павел, ИМХО, имено от вас ничего не хочет – в том смысле, что не берет на себя право поучать. Потому, что я понимаю, что учить – очень высокое право! Учитель, который учит, обязан собою воплощать свое учение. И многие самозванцы так о себе искренне думают... но истинный учитель - не назидатель тюремный, а брат старший и родной, который всегда руку помощи и доброе слово предложит, а не опорочит как торговка на базаре за ошибку в сдаче...

Огонь у Порога писал(а):
Не пишите мне... и обо мне... пишите в Тему О Теме... думая о Владыке... мне ваши жертвы не нужны... и ваши желания меня переделать под ваше понимание тем более...

Вы же сами упомянули, первый не о теме своей, а о павле, который: «Павел хочет, чтобы я думал не о Боге, а о тех, кто читает, когда пишу посты»- ну и.т.п. Так что, вначале сами не отступайте от заявленного правила писать в теме о теме… Хотя такого правила не существует – русло беседы непредсказуемо и в том ее прелесть! Это вам компьютер будет печатать то, что укажете – на то он и железо бездушное… А вы имеете тут дело с душами живых людей.

Огонь у Порога писал(а):
Не опускайтесь до меня — идите Высшим Путём... об Этом твержу вам ни один год, а вы всё не видите...
и если чего-то не доходит — жалуетесь ...
ВЫ постах не даю сложнее Агни Йоги и Писем... а Они даны Всему Человечеству — как возможная и желанная ступень...

Позволю вопрос к вам: вы сами пробовали сравнить чтение текстов Агни Йоги и Писем Е.И.Рерих с вашим собственным письменным творчеством тут на форуме?
На мой взгляд разница – поразительна! А, почему – задайте вопрос себе. Несете свое, вместо того, как указано передавать учение и знания.
Не могу уж совсем назвать вас самозванцем…но стиль ваш – раз люди, слушающие вас жалуются на него!!! – прислушайтесь – имеете же уши!!! – несваримый стиль.
Это – просто совет друга, а не то, как вы сами для себя пытаетесь оправдывать тут мои слова вам – «павел хочет чего то от меня…и.т.п.» - Будьте честны и чисты перед собой в первую очередь и до конца! И светлы!
И вот, только тогда к этому свету и чистоте и теплу сердца – потянутся люди и, возможно, услышат то, что вы пытаетесь передать. Заметьте, – не сами хотите сказать – но, пытаетесь передать.
Если не хотите остаться сам с собою до тех пор, пока тот авторитет, которому вы действительно не сможете не поверить – не покажет вам ваше несуразное положение и ошибки…

Возможно, вы сами прекрасно и отзвучите сердцем на свои слова, что пишите…
Но вы же пишите не лично для себя? А на общем форуме, для читателей ваших?
При этом пишите, что не желаете думать о читателях, т.к. заняты думами о Владыке… Парадокс!
ИМХО, но если вы желаете донести другому человеку свой вопрос или идею – прежде – потрудитесь поучить его родной язык и учтите уровень образования, понимания оппонента и.т.п. – вот только тогда вас поймут возможно… неужели эти прописные истины вам неизвестны???

А, получается, что вы учение – типа рекламы в автобусе скандируете – кощунство это уважаемый для тех, кто надсмехаясь над вами самовозвеличенным собою, надсмеется и над учением! – неужели не прочли этого в Письмах или АЙ??? Перечтите!

Станьте как ребенок, который сам пришел учится, а не поучать - и польется в вас свет благодати и Знания!

Спасибо, Павел за Ваш пост...на мой взгляд, очень содержательный

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Борис поблагодарил: павел (13-07-2012, 20:51)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2012, 23:24 

Живая Этика — Живое Слово Господа Владыки... Слово-Совет...
Слово-Щит... (пока держишься в согласии с Учением...)
Слово-Забота... (пока читаешь и применяешь...)
Слово-Энергия Жизни... (незаметно для себя, НО ПИТАЕШЬСЯ... сердцем Господом Наполняешься...)

Слово-Расширение Сознания... (а ОНО растёт это Сознание, но так медленно :du_ma_et: расширяется...???)
Слово-Внесение Огня в твоё сердце... (действо самое сокровенное... без Любви к Владыке невозможное...)

Слово-Истина... (если ищешь... ты... саму Высшую ИСТИНУ-МАТУШКУ...)
Слово-Высочайшее Касание... (если читаешь... и касание и пребывание... и дыхание и очищение...)

Слово-Просветление... (уточнение... углубление... приближение...)
Слово-Красота... (Красота Высочайшая ... Сияющая... Постоянная и Непрерывно Растущая...)

Слово-Путь в Беспредельность... (Космическую... Высочайшую и Величайше-Беспредельную...)
Слово-Путь в Бессмертие... (Радостное...

Слово-Труд (Слово-Творчество Великое... Мыслетворчество... Сердце-Творчество... Беспредельное...)

Слово Господа-Владыки Шамбалы... Слово нужное всем НЕОБХОДИМОЕ...
Слово Сергия Радонежского... Слово Русского Святого Преподобного...

Слово Будды Благословенного ... Просветленного Учителя Общинного...
Слово Высочайшего Иисуса Христа... и Учения ПроХристианского (Православного... и др.)
...
Слово-Путь для Развития Сердца...
Слова Абсолютно Полезного...
...
Я ещё не затронул Прекрасноводительницу и Светодательницу... Великую Матерь Огненной Йоги (именно Этого Учения...)
И Изиду и Тару Белую... И Велики Женский Облик Божественный... Пресвятой девы ... Царицы Небесной...
...
А вы всё обо мне да о себе... да о себе да обо мне... (ты то... да не то...)(хочешь не хочешь... буду не буду...)
...
Перечитай пост и сравните — как последняя строка СУЩЕСТВЕННО ОТЛИЧАЕТСЯ по вибрациям от предыдущих...
может тогда дойдёт — О ЧЁМ ВСЁ ВРЕМЯ ВАС ПРОШУ...
:aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do:
Ведь сейчас перечислил только в ЭТОМ посте около 20 (!!!) тем... диссертаций... или Понятий или Того, что можно было бы Развивать в Этой Теме... а где ваше видение?????? темы... если вам лишний раз прочитать да подумать уж не по силам...

Причина — бушующий (неуспокоенный астрал и ментал) потому и не видите...
Всё время вас за собою тащить — НЕЛЬЗЯ... потом сильно шлёпнитесь...
и бросить жалко... Остальные ещё хуже... И чего упираетесь... ??? читайте себе, да попытки делайте...

Может чего и разовьётся... и сгодится... ведь Здесь некто НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ...

и трепаться лишний раз тоже НЕ НУЖНО... НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ...
лучше ищите в Учении да цитируйте...

Когда не в тему и не О Владыке... так и читать не хочется...
Мысль блюсти (соблюдать тему... иметь суждение О Предмете Темы...) это и есть проявлять и уважение и Сотрудничество...
Не умеете являть НИ ТЕМЫ НИ Мысли... ни ПОЧИТАНИЯ ВЫСШЕГО (ГОСПОДА-Владыки)... ЗНАЧИТ пока не созрели для полемики... и обсуждения...

Ещё раз прошу: Пишите в Тему и о Теме (и лучше с думами О Владыке)... иначе просто перестану замечать...
уж извините...

Потому и говорю не долго ещё с вами буду...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-07-2012, 00:21 

Какой кошмар. "Я не буду его замечать и он для меня перестанет быть. Я вот уже 20 диссертаций могу прям щас написать, а вы еще ничтожество передо мной. А кто не понимает, что я пишу, тот <цензура>".
И это - будущая прекрасная жизнь? Жизнь при диктате одного человека, который возомнил себя богом только лишь потому, что пишет фиолетовые буквы, читает только одну книгу и не желает никого и ничего вокруг себя замечать? Мне это уже напоминает палату номер 6.
Друзья, можете меня обвинить в разжигании розни, можете меня забанить навеки, можете оппонировать тем, что лично знаете этого человека и что он по-вашему очень хороший, только мы его не понимаем, можете посоветовать не обращать на него внимания, но я скажу, скажу свое мнение. Среди нас очень больной человек. Шизофреник, свихнувшийся, зацикленный. Он может конечно лишь притворяться таковым, играть на публику. Но, согласитесь, игра слишком далеко зашла. Он не играет. Он серьезно болен. Надо что-то делать. Решать не мне, а совету модераторов.
Я свое мнение сказал.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-07-2012, 11:54 

Elentirmo писал(а):
Какой кошмар. "Я не буду его замечать и он для меня перестанет быть. Я вот уже 20 диссертаций могу прям щас написать, а вы еще ничтожество передо мной. А кто не понимает, что я пишу, тот <цензура>".
И это - будущая прекрасная жизнь? Жизнь при диктате одного человека, который возомнил себя богом только лишь потому, что пишет фиолетовые буквы, читает только одну книгу и не желает никого и ничего вокруг себя замечать? Мне это уже напоминает палату номер 6.
Друзья, можете меня обвинить в разжигании розни, можете меня забанить навеки, можете оппонировать тем, что лично знаете этого человека и что он по-вашему очень хороший, только мы его не понимаем, можете посоветовать не обращать на него внимания, но я скажу, скажу свое мнение. Среди нас очень больной человек. Шизофреник, свихнувшийся, зацикленный. Он может конечно лишь притворяться таковым, играть на публику. Но, согласитесь, игра слишком далеко зашла. Он не играет. Он серьезно болен. Надо что-то делать. Решать не мне, а совету модераторов.
Я свое мнение сказал.

Психически больной человек никогда не признает своей болезни.Судя по ответу, данному вам в другом разделе,http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?f=127&t=2637&start=45 это не так.
Но дело в том, что для окружающих мы все здесь собравшиеся немного "больные на голову"-не едим мясо, не пьем вино, не ищем удовольствий....Но живя в обществе, мы должны как-то худо-бедно соответствовать модели поведения, причем эту меру "адекватности" каждый выбирает себе сам.По своим условиям.
И та мера адекватности , которую выбрал Огонь у Порога, вам не нравится.Ему, вполне вероятно, не нравится ваша или моя мера адекватности-можно было бы в большей степени поражать общественную косность и более прямо говорить о том, что людям следует делать.Но каждый остается самим собой, потому что здесь нет отношений типа учитель-ученик.Поэтому следует научиться терпеть и принимать друг друга такими, какие мы есть, ведь сейчас мы НЕ ЗНАЕМ, чей именно путь и метод приведет к цели быстрее.И если прав будет он, в следующем опыте воплощения я воспльзуюсь его опытом.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Helga (12-07-2012, 10:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-07-2012, 15:18 

Игорь, хорошо сказал!
Но давайте прежде следования Живой Этике научимся соблюдать хотя бы тривиальную этику...
Если я увижу в словах, действиях и реакциях здесь на форуме - соответствие обозначенным собственным высоким требованиям - первый буду перенимать позитивный этический опыт у Огня у Порога, покаявшись в своей критике его постов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-07-2012, 21:54 

Цитата:
Каждый выбирает

муз.Сергей Березин
сл.Ю.Левитанский

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%83%20%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8E%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83&where=all&id=20267135-08-12 в исполнении Сергея Никитина...
...............
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%83%20%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8E%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83&where=all&filmId=39980160-05-12 в исполнении Олега Газманова...
..............

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2012, 00:13 

Дай мне обратную связь, Огонь у Порога. Покажи как это умеешь делать. Готов услышать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]