Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-12-2017, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка в нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2011, 18:03 

Помимо традиционной музыки есть в мире ещё много интересного. Вот, например, послушайте игру на новом музыкальном инструменте. Пока не знаю, как он называется, но звук его похож на акустические барабаны http://www.youtube.com/watch?v=_rXcdcDB ... laynext=15

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Музыка в нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 10:47 

Этот барабан называется хэнг. Он сделан вручную.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 19:13 

Джордано
Текст песни Ирина Шведова - ДЖОРДАНО Ю. Рогоза-И. Демарин ( перевод, lyrics)

Как же всем вокруг хотелось,
Чтобы я сегодня смелость,
Как пятак истертый, выменял на жизнь!
«Отрекись!» – толпа визжала,
И любимая шептала,
И любимая шептала: «Отрекись…».

По примеру Галилея –
Он и старше и мудрее –
Отреченье ради жизни – не позор.
В мире нет пути глупее,
В мире нет пути глупее –
За какие-то идеи – на костер…

Гудят колокола –
Дотла, дотла!
Кровавого желая балагана,
Орущая толпа
Слепа, слепа…
Что ты им хочешь доказать, Джордано?

Смерть – от мудрости таблетка,
Дымом горестным и едким
Улетают к небесам еретики.
Но горят костры сожжений,
Но горят костры сожжений –
Для грядущих поколений маяки.

А дорога, что за нами,
Густо мечена крестами
И огнем живых костров озарена.
В битве против инквизиций
Верю я, что пригодится,
Знаю я, что пригодится вам она!

Гудят колокола -
Дотла, дотла!
Кровавого желая балагана,
Орущая толпа
Слепа, слепа…
Что ты им хочешь доказать, Джордано?!

Мне за истину в награду
Обещали муку ада
Подарить еще при жизни – ну и пусть…
Да, меня сожгут живого,
Да, меня сожгут живого –
Это страшно, но другого я боюсь –

Что, глаза поднять не смея,
На примере Галилея
Станет впредь растить Земля своих детей…
И залижет время раны,
И залижет время раны
Еретических страданий и смертей…
http://mpleer.ru/?sea=%C8%F0%E8%ED%E0+% ... 4%E0%ED%EE

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 19:16 

Белый танец

Ирина Шведова

Пламя свечи осветило несмело
Тесную комнатку в центре столицы,
Девочка белое платье надела
И перед зеркалом стала кружиться.

Вальса легки и прозрачны движенья -
Так же ты с ним танцевала когда-то...
Что же теперь своему отраженью
Шепчешь, Офелия восьмидесятых?

Белый танец, белый танец...
Как же это? Так не честно!
Где ты, русский мой афганец?
Ждёт тебя твоя невеста!
Возвращайся, возвращайся
От обугленной границы,
Не могу я в белом вальсе
Со своей бедой кружиться!

Белое платье белело напрасно...
Краски смешались в горящей долине:
Бинт перевязочный - белое с красным,
Белое с пепельным - солнце пустыни.

Слёзы невесты во вдовье проклятье
Вдруг превратились так просто и страшно:
"Будьте вы прокляты, белые платья -
Белые флаги надежды вчерашней!"

Ждёт тебя твоя невеста!
Возвращайся, возвращайся
От обугленной границы,
Не могу я в белом вальсе

Вы теоретики ратного дела.
Пусть это вам не однажды приснится:
Девочка белое платье надела
И перед зеркалом стала кружиться.

Слышите, в медь полкового оркестра
Хриплым, надрывным бемолем ворвался
Крик недождавшейся русской невесты,
Страшная музыка белого вальса?

Ждёт тебя твоя невеста!
Возвращайся, возвращайся
От обугленной границы,
Не могу я в белом вальсе

Ждёт тебя твоя невеста!
Возвращайся!

http://audiopoisk.com/artist/irina-6vedova/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 22:36 

Я был далек от музыки. Хотя в моей коляске всегда играло радио. Она мне была индифферентна. Что есть, что нет. Но рос на Пахмутовой и "Песнярах", на "Зодиаке" и Крылатове. Сам того не замечая, как глубоко они входят в мое бессознательное. Музыка была моим нелюбимейшим предметом в школе (пожалуй, после физкультуры). Может так преподавали. Но изменилось все к концу учебы. Когда доступен стал магнитофон. Тут-то и всплыли штампы детства. Музыка в научных передачах, фон, заставки, "Астрономия, 10 класс"... Жар, Вангелис, Китаро, Рыбников, Энья, Шульц, Маруани, Артемьев, Олдфилд... И понеслось. Кассетами завален дом. Девать их некуда. Играют постоянно. Потом и диски... Классика, нью-эйдж, шедевры электроники, советская эстрада, народная, релакс. Без музыки себе я жизни не представлю. Она вошла в меня, и я в ней растворен.
Вот такой ямб...

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Migrant (18-07-2011, 23:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 22:50 

Elentirmo писал(а):
Она вошла в меня, и я в ней растворен.

Очень искреннее признание. А играете на каких-либо музыкальных инструментах?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 23:14 

К великому сожалению нет. Не обучен. А самому... Лень! Так, если для дочки пару-тройку песенок на пианинке наберу, и то хорошо. Однако слухом не обделен. Если хотя бы чуток сфальшивят (в высоте, темпе, ритме), сразу выявляется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-07-2011, 00:01 

Elentirmo писал(а):
К великому сожалению нет. Не обучен. А самому... Лень! Так, если для дочки пару-тройку песенок на пианинке наберу, и то хорошо. Однако слухом не обделен. Если хотя бы чуток сфальшивят (в высоте, темпе, ритме), сразу выявляется.

Ох, счастливае-е-е-е... А у меня со слухом плохо - Сатурн в оппозиции к Меркурию. В этом воплощении. Но твёрдо знаю, что к музыке был причастен, страдаю даже от отсутствия слуха, ностальгирую-ю-ю-у.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-07-2011, 02:47 

Камикадзе http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 6607667-00
А.Розенбаум

Я по совести указу
Записался в камикадзе
С полной бомбовой загрузкой лечу.
В баках топлива - до цели,
Ну а цель, она в прицеле,
И я взять её сегодня хочу.

Рвутся нервы на пределе -
Погибать - так за идею.
И вхожу я в свой последний вираж.
А те, которые на цели,
Глядя ввысь, оцепенели,
Знают, чем грозит им мой пилотаж!

Парашют оставлен дома,
На траве аэродрома.
Даже если захочу - не свернуть.
Облака перевернулись,
И на лбу все жилы вздулись,
И сдавило перегрузками грудь.

От снарядов в небе тесно,
Я пикирую отвесно,
Исключительно красиво иду.
Три секунды мне осталось,
И не жаль мне, что так мало,
Зацветут мои деревья в саду!

Не добраться им до порта,
Вот и всё. Касаюсь борта,
И в расширенных зрачках отражён
Весь мой долгий путь до цели,
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон!

Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то,
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Потому что остальным надо жить!

:bubu: :bubu: :bubu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 11:58 

Музыкальный слух это конечно красиво..., музыкальный голос это конечно красивое воздействие..., но для личного роста важнее - чувство ритма - ибо этими самыми ритмами пронизана вся вселенная. И музыкальное воспитание во первых обязано найти и поднять это самое ЧУВСТВО РИТМА до самых чистых( высоких) тонов, обострить чувствительность к ритму до "оголённых проводов" организма...
Понимаете ли Чувство РИТМА всего организма человека. Пример - идёшь по дорожке, захотелось свернуть вот к тем деревьям(хотя тут уже пространственная чувствительность Призыва, самая тонкая вибрация Пространства вокруг), присаживаешься и трогаешь руками землю(лучше босыми ногами, но не всегда есть возможность в условиях города), здесь уже более сильная вибрация... А в сущности ЧТО есть вибрация - настойка, да самая обыкновенная НАСТРОЙКА организма на Природу нашей Земли, ну мы же дети ЕЁ вот она и заботиться о нас. И если босиком попасть в зону Природной Вибрации, то произойдёт перенастройка на Природу(сравнение ЕЁ Программы с нашей и по средствам вибрации - неправильная инфа просто высееться через ноги в почву и заменится правильной информацией), тоже через руки, но слабее, медленнее.
Слуховые вибрации направленны на более высшие центры организма и духовного осознания... Пример - речь человека оч. показательный пример(т.е. та вибрация которую называют тембром голоса). Разрушающее начало в человеке проявляется через тембр голоса, его не возможно замаскировать, но, но возможно исказить восприятие Вибраций Пространства начиная с детского возраста и человек во взрослом состоянии будет упорствовать и заблуждаться в з н а ч е н и и ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ВИБРАЦИЙ, будет считать чувствительность к ритму, к музыкальному ладу, чем-то незначительным и не важным... Но ВСЁ ЭТО и есть то Чувство РАСПОЗНАВАНИЯ к которому нас так давно и тщетно призывают Владыки.
Желание написать этот пост вызвало ваше странное(на первый взгляд) действо в теме про музыку писать стихотворные Ритмы... Но ЭТО и есть первое доказательство что - Чувство Ритма является первичным, и как следствие должно развиваться в первую и главную очередь.
Конечно музыкальный слух и музыкальный голос заслуживают отдельного разговора и рассуждения, если захотите в сл.раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 12:10 

То есть ЕСЛИ человек простыл, или получил например травму голоса, или работал на крайнем севере и теперь его голос дребезжит как чайник - то смело записываем его в тёмные, не развитые и некультурные. Ага.
А в обратную сторону - так Филипп Киркоров - целый махатма... Ужс.

PS Вот уж действительно - "беги из второго чертога"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 12:43 

Восток писал(а):
То есть ЕСЛИ человек простыл, или получил например травму голоса, или работал на крайнем севере и теперь его голос дребезжит как чайник - то смело записываем его в тёмные, не развитые и некультурные. Ага.
А в обратную сторону - так Филипп Киркоров - целый махатма... Ужс.

PS Вот уж действительно - "беги из второго чертога"
Ну-ну не всё так как вы стараетесь нам преподнести. И травма голоса и болезнь не имеют к внутренним вибрациям отношения, а тем более к культуре... А вы то сами поняли что написали...
Я извинения прошу у вас и Киркорова но его песен не слушаю по причине не совпадений именно внутренних вибраций и ЭТО ЕЩЁ НЕ ПОВОД делать разграничение не для г.Киркорова что он "тёмный, не развитый и не культурный" и тем более к вопросу о Махатмах я вообще не подхожу( у меня не тот уровень что бы распознавать сотрудников не то что Махатм), как я понимаю и у вас?!
А вообще всё просто, внутренее чувство Вибрации должно оберегать нас от воздействий разрушающих именно для нас Вибрации, но ступени на которых мы выстроились и стоим или действуем предполагают разный и уровень или частоту Вибрации, по этой причине и нельзя упорствовать в отрицании... А так же бойтесь принебрегать высотой ступени др.человека, ведь если она(ступень) выше, то в силу рождённого вами же неприятия она(ступень) становиться для вас недоступной...
Ну в общем в вашем посте вибрации сарказма склонной к разрушению... И ни какого посыла совместного понимания... Но я вас прошу только об одном задумайтесь просто над Пространственными Вибрациями, и если хотите обменяться знаниями в этом вопросе вырабатывайте в Пространство Вихри направленные на уловления или притяжения именно Знаний по этому вопросу...

ОГОНЬ СРЕДИ НАС!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 13:59 

Вот видите - сразу про внутреннее... Нет бы с самого начала от него и идти. А сначала написали:
Цитата:
Пример - речь человека оч. показательный пример(т.е. та вибрация которую называют тембром голоса). Разрушающее начало в человеке проявляется через тембр голоса,
И при чём здесь тембр голоса? Я же вам про это. А Вы сразу утекать маслом по дереву, подкалывать да оценивать.
Уверяю вас - у самого расподлейшего человека может оказаться чудесный и красивый тембр - это вообще ничего НЕ ЗНАЧИТ. Есть конечно и корреляции, и некие предрасположенности, но в целом - и НУЖНО смотреть и понимать только от внутреннего - от сердца. Анализировать совокупность и незаметные нюансы. Не стоит клонировать псевдо-эзотерическую чепуху которой и так завались сейчас.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 14:53 

Восток писал(а):
Вот видите - сразу про внутреннее... Нет бы с самого начала от него и идти. А сначала написали:
Цитата:
Пример - речь человека оч. показательный пример(т.е. та вибрация которую называют тембром голоса). Разрушающее начало в человеке проявляется через тембр голоса,
И при чём здесь тембр голоса? Я же вам про это. А Вы сразу утекать маслом по дереву, подкалывать да оценивать.
Уверяю вас - у самого расподлейшего человека может оказаться чудесный и красивый тембр - это вообще ничего НЕ ЗНАЧИТ. Есть конечно и корреляции, и некие предрасположенности, но в целом - и НУЖНО смотреть и понимать только от внутреннего - от сердца. Анализировать совокупность и незаметные нюансы. Не стоит клонировать псевдо-эзотерическую чепуху которой и так завались сейчас.
Вопрос цитирования на этом форуме подымался не раз и опять вы пытаетесь чем там - "маслом по дереву", оправдать поверхностное прочтение материала и не вникая в суть. Это конечно ваш Путь, единственное что хотела предложить вашему вниманию и пониманию что мой Путь( и за это не раз получала тут на форуме) это именно Чувствование как подраздел Чувствознания...
Повторю ещё раз, почувствовать вибрацию разрушения в голосе, или наоборот почувствовать неразрушимость того что человек произнёс в данный момент, или созидание(т.е. построение пространственного якоря или терафима) возможно только имея (вашим языком "внутренним" "сердечным") понятием о ПРАВИЛЬНЫХ ВИБРАЦИЯХ выращенных с детства и ко взрослости не испорченных внешним воздействием... И ещё раз что бы вложить возможность у человека эти самые П,Вибрации - надо развивать в первую очередь чувство РИТМА, и развитие муз.слуха и муз.голоса это только для готовых к этому развитию. Ведь возможно в силу рождения в этом воплощении человек не склонен(недоразвиты на физическом уровне голосовые складки)...
Понимаете о чём я пытаюсь рассказать - о приоритетах воспитания Правильных Ценностей и развитии способностей воплощения.
Так же этим пытаюсь объяснить взаимосвязь Пространственных Вибраций, Природных Вибраций и Вибраций при помощи которых мы общаемся - между собой, Природой, и Вселенной...
К вопросу о чувствительности, извините, повторюсь, ибо стало приемлемым на этом форуме людей с отличной чувствительностью "циничить" - т.е. цинично высмеивать, перебивать, обвинять и самое главное подозревать в лукавости по отношению к другим... Отличное от вашего мнение должно обрабатываться и воспитываться на нём(а так же принимать или нет, соглашаться или достойно оспаривать!) а не кричать что вас постоянно хотят обмануть! Это не уважительно, а главное не правда. Да простите меня опять, что напоминаю, про вихри и вибрации...
Для меня например есть процесс, который для вас возможно пока и недоступен, распознавания по голосу не видя собеседника, как и по написанному, т.к. овладеваю техникой проникновения и сопричастия или соучастия с собеседником по его н е п о с р е д с т в е н ы м и вибрациям, как по отпечаткам. Каждый индивидуален и не повторим именно по этим издаваемым Вибрациям, следовательно сам себя и клеймит. И что я вам написала ложного, в чём хотела обмануть?!
Размышляйте не спеша, что бы не закрыть те пути и двери открываемые для вас...даже улиткой или муравьём не говоря о человеческой особи, в коей можете признать и меня. А знаете как радостно и необычно участвовать в Мирах др.людей, как радостно понимать и видеть образы посылаемые тебе др.человеком, ведь только человек способен как на одно так и на другое!!!

ОГОНЬ СРЕДИ НАС!

За это сообщение автора Ира поблагодарил: Огонь у Порога (23-07-2011, 15:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 15:07 

Простите, хотела ещё добавить, но отделить одно от другого!
Вот вы цитируете не понимая что "маслом по дереву" влагая свой какой-то явно негативный смысл в это понятие! А ведь вопрос выделения масла любого дерева это Правильное и почти святое, т.е. настолько СВЕТЛОЕ понятие, что его нельзя употреблять принижая его роль ни в значении Природы, не в значении негатива... Ведь вы неправильно трактуя портите Правильные Вибрации возле оч. светлого понятия - масла дерева...
Любое масло, любого дерева даже ядовитого - является настолько лечебным что способно вернуть к жизни умирающего человека , даже отравленного или убитого специально!!! Понимаете! Не создавайте Вихрей несознательных( я всё таки предполагаю, что это не сознательно), не применённые просто выброшенные они по сути своей разрушительны...
Вообще я всё глубже вникая в вопрос Вибраций прихожу к мнению , что люди должны долго обдумывать что сказать в слух или написать, говорить на распев более рифмованным языком, ежесекундно считаясь с ответственностью созданного своим голосом или Пространственными Вибрациями...

ОГОНЬ СРЕДИ НАС!
Всеми вибрами своей души призываю ваше внимание и осознание к Огню Пространственному - да поможет нам Агни!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]