Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-08-2019, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальная Идея России 2011
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 13:43 

Кэт писал(а):
Можно понять обеспокоенность Востока и не стОит его упрекать за это небезразличие. Есть опасность националистических перегибов, и не только опасность, но и сами перегибы. Банды скинхедов и неонацисты - это не выдумка, к сожалению.

Да, опасность существует, но тогда и говорить надо соответственно.
А не представлять всю Россию как некий фашиствующий субъект.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 13:46 

Migrant писал(а):
Кэт писал(а):
Можно понять обеспокоенность Востока и не стОит его упрекать за это небезразличие. Есть опасность националистических перегибов, и не только опасность, но и сами перегибы. Банды скинхедов и неонацисты - это не выдумка, к сожалению.

А КТО так определяет Россию?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 13:48 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:
Красивый мальчик - солнечным утром поёт песню о будущем.

http://www.youtube.com/watch?v=TxvjHDmmJoA

Ну что ж, вполне добротная агитка. И я понимаю, что дать человеку, поющему утро, нацистскую символику - ловкий приём. Скажу даже больше - приём папарацци. Точно также можно было дать эту песню хору геев, советским пионерам, а можно было бы собрать даунов и дебилов... Тут ведь важен посыл, вот, дескать, кто мечтает и поёт утро...
Но мы с тобой, Восток, дискутируем или соревнуемся в пропаганде и агитках?

А я скажу иное мнение - это НЕ АГИТКА, а как раз таки очень точный, художественный и правдивый рассказ ПРО АГИТКИ..

Это существенная разница.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 13:51 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Кэт писал(а):

Может быть я не понял? Тогда что это?
Восток писал(а):
Дальний писал(а):
Не вижу в мыслях Мигранта того, что вызывает несогласие или опасение.
Вообще мало кто видит. И в 33-м в Германии - тоже над нациками посмеивались - мол резвятся ребята...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 13:54 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:

Ну что ж, вполне добротная агитка. И я понимаю, что дать человеку, поющему утро, нацистскую символику - ловкий приём. Скажу даже больше - приём папарацци. Точно также можно было дать эту песню хору геев, советским пионерам, а можно было бы собрать даунов и дебилов... Тут ведь важен посыл, вот, дескать, кто мечтает и поёт утро...

А я скажу иное мнение - это НЕ АГИТКА, а как раз таки очень точный, художественный и правдивый рассказ ПРО АГИТКИ..

Тогда этот рассказ ПРО АГИТКИ. можно отнести к любому говорящему. Почему, к примеру, не к тебе? Ты, к примеру, не можешь быть с такой повязкой нациста? Почему?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 14:17 

Кэт писал(а):

В данном случае мне понять его - значит простить за то, что он не доверяет товарищу... Ты видишь в мыслях Мигранта о национальной идее питательную среду для фашизма или нацизма?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 14:19 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Кэт писал(а):

Может быть я не понял? Тогда что это?
Восток писал(а):
Дальний писал(а):
Не вижу в мыслях Мигранта того, что вызывает несогласие или опасение.
Вообще мало кто видит. И в 33-м в Германии - тоже над нациками посмеивались - мол резвятся ребята...
Я и говорил - что ТЫ не хочешь видеть опасность. Иначе бы никогда не сказал бы что русских угнетают. И не пользовался бы этой "кнопкой" в популистских целях. Посеявший ветер - жнёт бурю.

Это же банальная детская логика - если угнетают РУССКИХ - значит есть те, НЕ РУССКИЕ которые ИХ угнетают.
Иначе - если Русские(меньшинство) угнетают русских же(большинство - то зачем ТАК строить фразу?
Для шибкой популярности у плебса? У него - это действительно на ура потребляется.
Выходит всё проще - русские угнетают сами себя и все дела.
А если говорить о финансово банковской прослойке - так они не менее а в финансовом отношении много более УГНЕТАЮТ тех же американцев, немцев, и т.д. Банально - имеют с них больше.
Тогда при чём здесь вообще это слово - УГНЕТЁННАЯ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - когда страдают ВСЕ?
Зачем?
Станет ли так делать человек, который ясно представляет ВСЕ социально-политические опасности для России.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 14:26 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:

Тогда этот рассказ ПРО АГИТКИ. можно отнести к любому говорящему. Почему, к примеру, не к тебе? Ты, к примеру, не можешь быть с такой повязкой нациста? Почему?
Всё просто - мне самим богом на душу положено - я говорю и думаю по русски, живу в Азии, дружу как и ты с евреями, православными и мусульманами, хотя "генетически" я вообще с другого края... :) :) :)
А раз такова воля бога - то кудаж мне сворачивать? Здесь, у себя - я защищаю русских и русский язык, а в России - говорю про опасность там. Всё по месту...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 14:34 

Кэт писал(а):
Я думаю, что опасность в следующем:
1 Пока социум находится в разобщённом, аморфном(не кристаллизованном) и безсистемном состоянии - это всё не опасно. Можно на факты даже не очень сильно обращать внимание - просто сказать что семья не без урода и всё.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 14:50 

Восток писал(а):
В его словах - повторюсь - нет фашизма - есть питательная среда для него. А именно - он муссирует мысль - в основе, которой не только отделённость, обособленность, но и если спроецировать его мысли на социум - вызовет желание мести, желание реванша и противостояния.

Понятно, уже теплее. Ты видишь в словах Мигранта питательную среду для фашизма, я не вижу. И я думаю, дело не в словах Мигранта, а в нас с тобой. Ты, когда видишь, что человек подымает камень, то думаешь, что он его кинет кому-нибудь в голову. Я думаю, что человек складывает из камней защитную стену. Ты сам создаёшь монстра и сам его боишься.
Восток писал(а):
Ты если ЧЕСТНЫЙ человек – …

Если, когда-нибудь ты будешь стоять со мной рядом, ты мне так не говори… :)
Восток писал(а):
…прямо ответь - если я в сотнях СМИ, в десятках интернет ресурсах - размещу фразу: НАС РУССКИХ УГНЕТАЮТ!!! ПРОИСХОДИТ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА!!!
Так вот - скажи честно - к какой реакции это приведёт в социуме? Всё прочитавшие возьмутся духовно очистительно голодать как Ганди? Вот что произойдёт - ты сам как думаешь?

Мы говорим о национальной идее и мыслях Мигранта о ней. Я вижу в них здоровое переживание, бдительность воина, стоящего на дозоре, защищающего свою родину от сил, желающих ей навредить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 15:22 

Восток писал(а):

Согласна. Очень наглядный пример, как легко оболваниваются люди. Сталинские парады на Красной площади - то же самое. Количество портретов "вождя", громкие восхваления в микрофон, сотни флагов кругом наваливаются на человека как ураган, и человек уже не способен трезво мыслить. Феномен толпы. Есть очень хороший документальный фильм с таким названием.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 15:35 

Дальний писал(а):
В данном случае мне понять его - значит простить за то, что он не доверяет товарищу... Ты видишь в мыслях Мигранта о национальной идее питательную среду для фашизма или нацизма?

Я не вижу. И ты не видишь. Но поверь мне, найдутся люди, которые при желании увидят. Ведь для нездоровых нациков не имеет значения, кто какое значение вкладывает в свои слова. Они, эти иезуиты, всё равно интерпретируют их так, как им нужно. Вот о чём речь. Мне кажется, именно об этом Восток беспокоится. Тёмные - мастера ставить всё с ног на голову.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 17:33 

Кэт писал(а):
Дальний писал(а):

Я не вижу. И ты не видишь. Но поверь мне, найдутся люди, которые при желании увидят. Ведь для нездоровых нациков не имеет значения, кто какое значение вкладывает в свои слова. Они, эти иезуиты, всё равно интерпретируют их так, как им нужно. Вот о чём речь. Мне кажется, именно об этом Восток беспокоится. Тёмные - мастера ставить всё с ног на голову.

Поверь мне, что найдутся люди, которые и прекрасные произведения искусства используют самым неприличным образом. И что теперь, прятать от мира красоту? Извращённое сознание исказит и осквернит даже самые чистые идеи, и что теперь, нам свободно не выражать свои мысли, за которые нам не стыдно перед Богом? Не нужно сомневаться в Мигранте, вот о чём речь. Не нужно абсурдных оправданий недоверия и самомнения. Не нужно возводить себя в ранг эксперта по национальной идее России и усматривать у брата, радеющего за свою родину, благоприятную среду для фашизма. Я этого не увидел, ты не увидела. Почему наш товарищ не прислушивается уже к трём дружеским разумениям? Как бы ни ставили тёмные мастера всё с ног на голову, главное, чтобы мы были сплочёнными, и сим победим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 17:42 

Дальний писал(а):
...главное, чтобы мы были сплочёнными, и сим победим.

Таки золотые слова!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2011, 19:24 

Восток писал(а):
Я и говорил - что ТЫ не хочешь видеть опасность. Иначе бы никогда не сказал бы что русских угнетают. И не пользовался бы этой "кнопкой" в популистских целях. Посеявший ветер - жнёт бурю...

Что за опасность? Договаривай! Почему я должен бояться (если есть опасность, то у меня перед нею должен быть страх)?
И, кстати, центральное место в нашей дискуссии: почему разговор о национальной идее - есть обязательно нацизм? Давай разберём: что такое фашизм? Это когда одна нация становится над другой, осуществляя над ней диктат! Так? И где тогда якобы пресловутая диктатура русской нации над другими нациями?

В России как раз-таки и идёт разговор о необходимости утверждения российской национальной идеи, которая ничего общего не имеет с либерализмом. Либеральные и рыночные законы завели Россию в тупик, развалив практически все институты власти. Либерализм - это идеология, пришедшая к нам с Запада, она не отвечает нашим национальным интересам... Она не русская. Мы и на Перестройку-то пошли, чтобы нас смогли увидеть без политизированности отношений, чтобы сблизить позиции Запада и России. Но не в подчинение Западу, как получилось на самом деле. И теперь ты будешь утверждать, что говорить нам в России о своих национальных интересах - значит порождать нацизм? Я же считаю наоборот: запрет на наличие национальных интересов - это и есть фашизм. Здоровое общество - то, которое свои национальные интересы не исполняет за счёт других национальностей.

Фашисты были бы этакими добродушными мистиками, типа хиппи, если бы не вывели приоритет своей нации. Их нравственный вывих случился именно тогда, когда они превознесли свои национальные идеалы и, главное, стали осуществлять свой национальный диктат внутри страны, но главное - и за пределами Германии. Где параллель с Россией? В наличии скинхедов, или иных немногочисленных нацистских групп? Но кто этих придурков поддерживает? Они что, приобрели массовость и широкую поддержку населения? Они где-то избраны в муниципалитеты городов? Вот если бы так было бы, то тогда можно было бы с уверенностью говорить, что в России пробуждается нацистское движение. Сейчас, к примеру, в каждом городе есть депутаты коммунисты, но никто не называет РФ социалистической страной.

Восток писал(а):
Это же банальная детская логика - если угнетают РУССКИХ - значит есть те, НЕ РУССКИЕ которые ИХ угнетают. Иначе - если Русские(меньшинство) угнетают русских же(большинство - то зачем ТАК строить фразу? Для шибкой популярности у плебса? У него - это действительно на ура потребляется.
Выходит всё проще - русские угнетают сами себя и все дела.

Да, есть силы, которые осуществляют диктат в нашей стране. Они не пользуются доверием населения, не пользуются поддержкой интеллектуальной, культурной и духовной элиты общества, то есть не являются идеологическими представителями народа (подчеркну, что не плебса, а именно народа, то есть религиозной, интеллектуальной, научной и культурной части населения), но находятся во властных структурах. Это те, с которыми президент Д. Медведев и премьер министр В. Путин периодически пытаются бороться, но те проявляют величайшую изобретательность и поразительную живучесть, оставаясь на местах и не покидая коридоров, впрочем, и кабинетов власти. Налицо диктатура! Диктат осуществляется в первую очередь над русским населением. Ибо есть государствообразующий русский народ - с одной стороны, а с другой немногочисленная диктатура. И твоя логика "если угнетают РУССКИХ - значит есть те, НЕ РУССКИЕ которые ИХ угнетают" здесь не проходит. Ты же не скажешь, к примеру, "если в школе обучают китайцев - значит есть те, НЕ КИТАЙЦЫ которые ИХ обучают"...

Но во всей этой теме, есть-таки феномен, когда либеральную идеологию поддерживают в России, в основном, евреи. И если бояться, или как ты говоришь - "видеть опасность", в придании разговору национальных оттенков, то да, лучше эту тему обходить стороной. Думаю, что на это ты и намекаешь. Но я сторонник всё же того, что каждый народ должен отвечать за свои дела по факту. Есть в твоём личном или национальном творчестве тёмная сторона - получай карму. Нет её - проходи дальше. А то получается, что рассуждая о своих национальных российских интересах мы свои же национальные аспекты должен-де опускать и ни в коем случае их не трогать, дабы не задеть кого-то там случайно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]