Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-11-2018, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: “…зерна от плевел”
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2011, 00:32 

Кэт писал(а):
Борис писал(а):
И к Вам просьба, Дальний…откройте секрет (если возможно) почему у Вас на счётчике “сколько раз поблагодарил” стоит нолик?

У меня тоже, если не заметили... :) И у Вас...

Милая, Кэт...как я мог не заметить? :)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2011, 00:37 

Борис писал(а):
Кэт писал(а):
Борис писал(а):
И к Вам просьба, Дальний…откройте секрет (если возможно) почему у Вас на счётчике “сколько раз поблагодарил” стоит нолик?

Так вот у нас с Дальним причина одна.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2011, 00:47 

Восток писал(а):
Цитата:
Поэтому, Восток, окажись я в этой ситуации, на месте Преображенского…не знаю, как бы я им ответил. Не знаю, хватило бы духа сказать: “ Нет…не люблю”
Спасибо за честность.

Но я вам скажу - что НЕ ЛЮБОВЬ - она ведь всегда не права.
Представте всю напряжённость таковой ситуации и рассмотрите такой вариант ответа:
- Как я могу не любить МОЙ народ!?

Понимаете его философскую, логическую и психологическую подоплёку?

Понимаете, Восток...ведь Преображенский сказал, что не любит пролетариат...именно тот...ИХ понимания пролетариат...и именно им... в тот момент он мог ответить только так.(он их так учил).
Ну это я так думаю. А с тем, о чём Вы говорите...я согласен полностью.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2011, 00:48 

Кэт писал(а):
Борис писал(а):
Кэт писал(а):
Борис писал(а):

Так вот у нас с Дальним причина одна.

В этом уверяю Вас...я и не сомневался.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2011, 05:59 

Борис писал(а):
Я думаю, что община не может существовать без компромиссов. В основании коллектива находится костяк – группа наиболее активных единомыщленников, объединённых общей целью, общими устремлениями. Лидеров в общине может быть несколько и более гибкий человек, ради сохранения мирного климата в семье, вынужден будет идти на уступки.

«Вынужден» - некорректное слово. И уступки уступкам рознь. Вашей теории не хватает практики. А компромисс может быть в выборе транспорта, на чём ехать, на автобусе или электричке, но направление движения принципиально.
Борис писал(а):
При этом он всегда теряет…точнее теряет на самом деле не он. При поиске консенсуса, теряют,на мой взгляд, все те, кто не смог узнать другую точку зрения (я имею в виду форумчан – не членов коллектива), которая, вполне вероятно, может оказаться ближе к истине.

Наш консенсус не ограничивает других, наша согласованность - это гармония наших точек зрения. Мы открыты для объединения и сотрудничества. Каждый может присоединиться и приблизить содружество к истине. И, идя на компромисс, здесь он может потерять только свою самость. Наша консолидация в духе, и она без компромиссов.
Борис писал(а):
При этом, определённую роль может играть количество спасибок, которое вряд ли отражает действительный рейтинг того или иного члена общины.

Рейтинг предполагает превосходство одного над другим, мы равные из равных, воспринимайте нас, пожалуйста, так.
Борис писал(а):
И к Вам просьба, Дальний… откройте секрет (если возможно) почему у Вас на счётчике “сколько раз поблагодарил” стоит нолик?

Не секрет. Это наше с Кэт особое мнение, которое гармонично укладывается в разнообразие единства нашего содружества. У нас нет секретов, у нас есть только тайны. :) Если мы будем ближе знакомы, возможно, я поясню подробно суть этого мнения.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Игорь (22-10-2011, 15:31)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2011, 12:48 

Борис писал(а):
Меня поражает Ваша уверенность в своей правоте...и молчание Ваших друзей...неужели был консенсус без особых мнений?
Обо мне то Вы что знаете? Быть может я и не умею всего того, что Вы здесь перечислили...и что это меняет?
Это и мой народ...

Пусть она вас не поражает. За 60 лет жизни можно уже и уверенным в своей правоте стать. Но что-то я стал часто говорить о возрасте... Может быть потому что в трамвае вы мне уступите своё место, но вот в дискуссии вы вольны считать меня мальчиком...

Теперь о народе. Народ надо любить. Любой народ. Да-да, любой народ. Когда я приезжаю в другую страну, я в первую очередь ищу ощущений от этого народа. Архитектура, быт, нравы, дороги, улыбки - мне всё интересно. Даже ароматы, запахи местности меня волнуют. Помню, приехав в Крым, садился где-нибудь и смотрел в даль. Пирамидальные тополя, очертания гор, синяя дымка горизонта, колебания воздуха от солнца - создавали некое особое состояние. Включал некие глубинные рецепторы и уже виделись картины прошлого, как татарин ехал тут на своём ишаке, завывание муэдзина с дальней мечети и особое состояние радости от полноты мира... И я ощущал себя связанным с этими местами. Мне в моём воображении рисовались некие образы из прошлого, приходило воспоминание о событиях прошедших тысячелетий... О любви и поражениях, о страданиях и победах. Мой Крым - моё ханство, мои владения и моя опека...

Борис, мы тут немного иной народ. Мы знаем, что национальность даётся на воплощение, и чем выше твои духовные накопления, тем чаще ты меняешь национальные рамки. И твоя задача не быть в том или ином воплощении русским, татариным, китайцем, евреем или египтяниным, а наделить этот народ своим духом. И без любви этого сделать нельзя.

Поэтому, если вы говорите, что это и ваш народ, то любите его без разбора - пролетарий ли он, доктор ли он, преображенский ли он или прокуратор Иудеи. Во всяком случае, Христос поступал так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2011, 15:35 

Кэт писал(а):
Разве не уроды ливийцы, радостно фотографирующиеся рядом с трупом Каддафи?

Либо они совсем забыли Учение Пророка, либо это переодетые американцы (которые его никогда и не знали)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2011, 15:46 

Цитата:
Понимаете, Восток...ведь Преображенский сказал, что не любит пролетариат...именно тот...ИХ понимания пролетариат...и именно им... в тот момент он мог ответить только так.(он их так учил).
Давайте рассмотрим момент в целом - художественное произведение - оно должно нас убеждать - или воспитывать самостоятельность мышления?
Да, есть мощные образы - которые показывают ту или иную собственную правоту... Но мы как будем читать - полностью растворяясь, или наоборот из многообразия аспектов - находить себя?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-10-2011, 19:42 

Дальний писал(а):
Борис писал(а):
Я думаю, что община не может существовать без компромиссов. В основании коллектива находится костяк – группа наиболее активных единомыщленников, объединённых общей целью, общими устремлениями. Лидеров в общине может быть несколько и более гибкий человек, ради сохранения мирного климата в семье, вынужден будет идти на уступки.

«Вынужден» - некорректное слово. И уступки уступкам рознь. Вашей теории не хватает практики. А компромисс может быть в выборе транспорта, на чём ехать, на автобусе или электричке, но направление движения принципиально.
Борис писал(а):
При этом он всегда теряет…точнее теряет на самом деле не он. При поиске консенсуса, теряют,на мой взгляд, все те, кто не смог узнать другую точку зрения (я имею в виду форумчан – не членов коллектива), которая, вполне вероятно, может оказаться ближе к истине.

Наш консенсус не ограничивает других, наша согласованность - это гармония наших точек зрения. Мы открыты для объединения и сотрудничества. Каждый может присоединиться и приблизить содружество к истине. И, идя на компромисс, здесь он может потерять только свою самость. Наша консолидация в духе, и она без компромиссов.
Борис писал(а):
При этом, определённую роль может играть количество спасибок, которое вряд ли отражает действительный рейтинг того или иного члена общины.

Рейтинг предполагает превосходство одного над другим, мы равные из равных, воспринимайте нас, пожалуйста, так.
Борис писал(а):
И к Вам просьба, Дальний… откройте секрет (если возможно) почему у Вас на счётчике “сколько раз поблагодарил” стоит нолик?

Не секрет. Это наше с Кэт особое мнение, которое гармонично укладывается в разнообразие единства нашего содружества. У нас нет секретов, у нас есть только тайны. :) Если мы будем ближе знакомы, возможно, я поясню подробно суть этого мнения.

Спасибо, Дальний за столь развёрнутый ответ...если честно, то я не являюсь любителем чужих тайн :) только секретов ...ещё раз ...спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-10-2011, 20:40 

Борис писал(а):

Меня поражает Ваша уверенность в своей правоте...и молчание Ваших друзей...неужели был консенсус без особых мнений?
Обо мне то Вы что знаете? Быть может я и не умею всего того, что Вы здесь перечислили...и что это меняет?
Это и мой народ...

А почему у друзей должны быть особые мнения? Сильный и достойный опыт.Потому что такие вещи делает далеко не каждый, но кто делает-пользуется на производстве заслуженным уважением.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-10-2011, 21:13 

Migrant писал(а):
Теперь о народе. Народ надо любить. Любой народ...

Поэтому, если вы говорите, что это и ваш народ, то любите его без разбора - пролетарий ли он, доктор ли он, преображенский ли он или прокуратор Иудеи. Во всяком случае, Христос поступал так.

Христос призывал нас любить ближнего своего... конкретного человека...вторая заповедь. Мы и этого не умеем...всё норовим зачислить во враги. Когда научимся любить ближнего...может быть, только тогда начнём понимать, что значит любить - дальнего.
Это Господь любит всё человечество...и это Господь любит каждый существующий на планете Земля - народ...ибо все человеки, т. е. человечество - все они - Его дети.
А когда мы говорим...надо любить народ...это знаете... как-то звучит... не очень (ну, это у меня такое видение, допускаю,что и неправильное).
Migrant, Вы - меня не слышите(имхо)...и, по-моему, и не пытаетесь вникнуть в то, о чём я говорю
А говорю я о том,что нельзя (имхо) любить хамство (как вариант)...от кого бы оно ни исходило... от пролетария, доктора или ещё кого-нибудь.
Сомневаюсь, что и Бог любит это в Своём создании - человеке.

Последний раз редактировалось Борис 23-10-2011, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-10-2011, 21:24 

Igor писал(а):
Борис писал(а):

Это и мой народ...

А почему у друзей должны быть особые мнения? Сильный и достойный опыт.Потому что такие вещи делает далеко не каждый, но кто делает-пользуется на производстве заслуженным уважением.

Игорь, я за то, чтобы каждый сам определял свои долги... Просто не допускаю, что все члены общины, по множеству вопросов, возникающих в обсуждениях тем, будут думать сходно, или иметь сходные реакции на те, или иные прозвучавшие слова. Например, все, кто прочел строки, написанные мной выше, одинаково подумали, что я пытаюсь унизить свой народ.
Извините...я вполне удовлетворён ответом Дальнего...спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-10-2011, 23:43 

Борис писал(а):
Христос призывал нас любить ближнего своего... конкретного человека...вторая заповедь. Мы и этого не умеем...всё норовим зачислить во враги. Когда научимся любить ближнего...может быть, только тогда начнём понимать, что значит любить - дальнего.
Это Господь любит всё человечество...и это Господь любит каждый существующий на планете Земля - народ...ибо все человеки, т. е. человечество - все они - Его дети.
А когда мы говорим...надо любить народ...это знаете... как-то звучит... не очень (ну, это у меня такое видение, допускаю,что и неправильное).
Migrant, Вы - меня не слышите(имхо)...и, по-моему, и не пытаетесь вникнуть в то, о чём я говорю
А говорю я о том,что нельзя (имхо) любить хамство (как вариант)...от кого бы оно ни исходило... от пролетария, доктора или ещё кого-нибудь.
Сомневаюсь, что и Бог любит это в Своём создании - человеке.

Вы торгуетесь. Зачем? Почему вы по себе говорите, что "мы и этого не умеем, норовим..." Ну почему вы считаете, что я не умею любить ближнего? Мы умеем. И любим. И народ любим. В любом его состоянии. Не знаю как вы, но я понял, что народ хочет любить и готов любить каждого, только вот свои несовершенства причисляет ближним. А несовершенства... хм, как бы банально они не звучали, всего лишь несовершенства.
А вы торгуетесь: "вот если бы народ нас любил, а он зачисляет..." Вы же любите что-то или кого-то просто так, ни за что, без возврата? А если любите, то должны знать, что и вас в ответ любят... Но часто за то. что вы их любите. А любовь она должна быть бескорыстной, просто так, из любви...
К тому же восклицаете: "Migrant, Вы - меня не слышите(имхо)...и, по-моему, и не пытаетесь вникнуть в то, о чём я говорю
А говорю я о том,что нельзя (имхо) любить хамство (как вариант)...от кого бы оно ни исходило... от пролетария, доктора или ещё кого-нибудь".

Да слышу я вас, слышу, и понимаю вас. Потому и говорю: не надо тооговаться. Хамство, хм. А кто вас призывал любить хамство? Че-ло-ве-ка! Человека надо любить, а хамство... Вы что специально что-то ищете в человеке, чтобы его не любить? А ещё в человеке есть масса всяких недостатков. И что, вы будете ждать его на том конце, где он вылечит в себе всё? Но тогда он уже станет Христом, и вы опять придёте к нему учиться любить человека... Опять же: не с пороками или без них, а просто человека.

Последний раз редактировалось Migrant 23-10-2011, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Игорь (24-10-2011, 07:14)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-10-2011, 23:47 

Да, очень часто любят не "за что-то", а скорее "вопреки".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2011, 08:50 

Восток писал(а):
Я понял. Уж простите за прямоту, но ... Мне думается что Вам не важно, не близко и не нужно разбираться - вам важно принести в общение свои колючки, проблемы и претензии. Вампиризм.
Вы говорите о Ваших проблемах, не замечая, что клевещете на всех. Примерно такой же разговор у меня был с одним философом - мол де все подлецы и сексуальные маниаки... - только изображают из себя... С такой позицией - что поделать? Возможно ли вообще - продолжение диалога?

Мда...очередной "аргумент".

Ну да ладно, не буду больше вас тревожить. Логикой еще никто не доходил. Всего вам доброго!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]