Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-11-2019, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: “…зерна от плевел”
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 16:01 

Восток писал(а):
Слович писал(а):
Кто видел ее карму - все сложносплетения ее ниточек и узлов, из почитающих оккультизм? Никто.
Враньё. Любой внимательный - её родимую кажный день видит...
Цитата:
Кто может отличить дейтствительный результат кармы, от наезда кармы? Никто.
Типа восклицание дремучего аксакала из глубинки - Кто видел полосатую лошадь? Никто! И верно же - в вашем ауле - никто её не видел....:D

Да можно как угодно прикалываться, только это факт - никто не отличит, из прочитавших.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 16:03 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:
Давай определимся в карме и дхарме.
Ка́рма...
Как я понял - нужно по порядку. Давай подумаем - почему Учение называет-сравнивает Карму с Крыльями?

И... что надумал?
Я вроде бы спросил....

То есть я тебе... не очень, правда, хотелось, но ответил. Карма-дхарма... На то, что русские, дескать, тупые алкаши и вообще никчемные люди, уроды и т.п. И потому их бьют по голове правильно, так им, уродам, и надо, у них карма такая!!!
Русский народ-де - быдло, фашисты и т.д.
...
А теперь ты у меня ещё и спрашиваешь: давай, наладим оптику, покурим, подумаем...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 16:26 

Слович писал(а):
Восток писал(а):
Слович писал(а):
Кто видел ее карму - все сложносплетения ее ниточек и узлов, из почитающих оккультизм? Никто.
Враньё. Любой внимательный - её родимую кажный день видит...

Любой внимательный, видит лишь внешние факты.Являющиеся результатом конкретно какого действия? Он видет абсолютно точную связь и все ньюансы? Ложь как раз там, кто утверждает что видит. Чистый самообман, как минимум.
Я понял. Уж простите за прямоту, но ... Мне думается что Вам не важно, не близко и не нужно разбираться - вам важно принести в общение свои колючки, проблемы и претензии. Вампиризм.
Вы говорите о Ваших проблемах, не замечая, что клевещете на всех. Примерно такой же разговор у меня был с одним философом - мол де все подлецы и сексуальные маниаки... - только изображают из себя... С такой позицией - что поделать? Возможно ли вообще - продолжение диалога?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 16:33 

Цитата:
На то, что русские, дескать, тупые алкаши и вообще никчемные люди, уроды и т.п. И потому их бьют по голове правильно, так им, уродам, и надо, у них карма такая!!!
Вопрос - это высказывание честного человека?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 17:25 

Восток писал(а):
Цитата:
На то, что русские, дескать, тупые алкаши и вообще никчемные люди, уроды и т.п. И потому их бьют по голове правильно, так им, уродам, и надо, у них карма такая!!!

Ребята, не начинайте! [-X

Среди русских встречаются, к сожалению, и такие. Но они есть везде. Разве не уроды ливийцы, радостно фотографирующиеся рядом с трупом Каддафи?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 19:05 

Кэт писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:

Ребята, не начинайте! [-X

Среди русских встречаются, к сожалению, и такие. Но они есть везде. Разве не уроды ливийцы, радостно фотографирующиеся рядом с трупом Каддафи?

Но разве именно это предполагалось в понятии народная карма? Разве предполагается унижение русской нации? Кто сейчас возьмется измерять вину народов друг перед другом?
Давайте лучше подумаем, что ответить человеку, не признающему причинно-следственные связи между событиями?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 19:28 

Слович писал(а):
Карма среди изучающих оккультизм, сродни таблекте против боли, выпил и свободен, а проблема то осталась! С этой точки зрения любой факт можно объяснить просто - карма.

Отобрали деньги - карма.
Наступили на ногу - карма.
Залезли в душу или карман - карма.
Гуманитарная акция по бомбежке неугодной страны - карма.
Отдать проценты банку - карма.

Очень удобная, эта штука - карма. Особенно удобна для тех, кто может творить все что черной душе угодно. Ведь пострадавшие молча склонят головы - карма. А если не согласен - на, бери дхарму, и тяни свою карму.

Кто может отличить дейтствительный результат кармы, от наезда кармы? Никто.
А слово используется налево и направо.
Почему?
Потому что это не Знание.
Это информационный термин, замкнутый на свой эгрегор!

Так ведь и душу никто не видел, и справедливость, и честь, и знание, и эгрегор.
Но Вы пользуетесь этими понятиями.
А результат кармы-это все, что с нами происходит, ибо карма прежде всего действие.И любое действие рождает противодействие и так далее.Если Вы хотите ограничить действие закона механикой-понаблюдайте за событиями своей жизни.Впрочем, при желании можно отрицать вообще все.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 21:41 

Migrant писал(а):
… И этот ваш логический кульбит сделан, как мне видится даже не для оправдания власти, а для унижения народа…

Migrant писал(а):

Я думаю, что Вы не правы. И ещё…я читал посты Востока…и я не вижу ничего, чтобы могло его обвинить в предвзятости к народам России.

Предлагаю сделать попытку расставить все точки над и.
Ещё раз хочу обратить внимание, кому доведётся читать данные строки,что всё это только моё личное мнение…
Есть очень ценное свойство у форума…темы сохраняются…всегда можно вернуться к старой теме…посмотреть что говорил тот или иной человек. В общении мы ближе узнаём друг друга…учимся…становимся ” богаче”.
Повторю однажды сказанное…
написанное слово не передаёт эмоций, которые сопутствуют человеку в момент его написания. Слов много…слов правильных…красивых…разных. Но есть в этом общении интересные моменты… “моменты истины”(для каждого из нас …свои) по которым определяется если и не сама суть человека, то, во всяком случае, что-то очень важное…какая-то цельная черта. Вдруг что-то… какая-то сказанная фраза …какой-то факт из жизни…незабываемая и оставляющая в твоём сердце след.
К чему я это?
Migrant…человек, обладающий очень…очень для меня ценным свойством…хорошим…не стану говорить каким.
И, поэтому, буду откровенным…без обид... обращаюсь ко всем
Стереотипы…как много мы уже говорили об этом в разных темах.

“…Вы что…не любите пролетариат?” “ Вы что…хотите унизить наш народ?”
Не правда ли, эти два вороса похожи?
Оказывается …любовь к пролетариату определяет всё…причём, вопрошающий и не собирается указать какой смысл он вкладывает в слова…
любовь…народ…пролетариат…а смысл этих понятий, и это, на мой взгляд, очень важно… он ведь у каждого человека свой. К тому же, тот, кто задаёт этот вопрос, автоматически ставит себя на сторону любящих, Это удобно.
Разве обязательно к сути обсуждаемого вопроса привязывать имена собственные…тонко намекнуть на национальность человека …страну его проживания? и тем самым разделить…разделить людей.
Либералы…церковники
Штампы…ничем необоснованные штампы…Неужели непонятно, что эти церковники все разные…среди них так много людей с чистой душой, несущих в этот мир свет и любовь…
А их так легко и непринуждённо…всех под один гребешок.

В СССР ходила расхожая фраза…плод творчества партийных функционеров…лозунг… Народ и партия – едины!
Да…и большинство наших соотечественников были убеждены в правильности этих слов…но при этом, с улыбкой уточняли: “Есть народ…а есть – просто люди.”
Номенклатурные работники…они всё те же…”плавно перетекшие” из СССР в современную Россию. Именно они не устают признаваться всем нам в любви к своему НАРОДУ…в неустанной заботе о своём НАРОДЕ
Слова…слова…и прав Иваэмон, слова – это ещё не всё…
Слова -это ещё не любовь к своему народу.
И чем громче и чаще мы слышим эти слова в их устах, тем больше создаётся впечатление, что за словом НАРОД никак им не разглядеть конкретных живых людей…людей РАЗНЫХ…святых и злодеев…грустных и весёлых…счастливых и несчастных…с их всевозможными дневными заботами и проблемами.

Migrant, Вам показалось, что я хочу унизить людей? Каких?
Их так много и они все разные. Кого из них?
Нельзя унизить НАРОД…невозможно
Каждый человек в той или иной степени поражен злом.
Скажите…можно ли любить в человеке …рабство? А…ненависть?..
А лживость?...А …? А… ?...А…?
И воевать нам нужно не с людьми- врагами…у всех нас один враг…и враг этот нам всем известен. Поэтому, на мой взгляд, нет необходимости персонифицировать зло…оно в достаточной степени у каждого из нас.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 21:44 

Восток писал(а):
Цитата:
Помните? Представители домкома…профессору Преображенскому: “ Вы что…не любите пролетариат?” Класс!!
А Вы бы сами - как ответили?

Я бы ответил по-разному…Востоку и, читающим этот пост- одно, а , оказавшись (гипотетически) на месте профессора, – представителям домкома,- другое.
Есть строка в одной песне…
“…На России, каждый дворник – барин, если бляху нацепить ему позволят…”
Раб всегда хочет занять место своего господина. Если позволят (вот именно…позволят) одеть эту бляху…если получит хоть немного власти…
И вот свершилось …Вот она – власть. Теперь она у Швондера.

Они пришли гурьбой (по одному страшно) насладиться унижением профессора Преображенского. Этого лощёного …хорошо ухоженного…пахнущего дорогим парфюмом…с тростью. Как мы тебя ненавидим. Нескрываемая ненависть…за всё…за все унижения испытанные в жизни. Они – не такие как он…они чувствуют это.
“…Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй.”

И был задан вопрос…вопрос, который предполагал единственно возможный ответ (для них)
“ Вы что…не любите пролетариат?”
Здесь важна предшествующая мизансцена. Для тех, кто не помнит…Сначала профессора пытались лишить части обширной жилплощади, которую он занимал…
И он наотрез отказался…и вот только потом…как последний, “неотразимый “ аргумент…был задан этот вопрос. Пять пар глаз, не отрываясь, смотрели на профессора…предвкушая
Ответить …”Нет, не люблю…” значит – враг…последствия в этом случае непредсказуемы…могут и шлёпнуть …тогда это было просто.
Думал ли об этом профессор Преображенский?...неизвестно

Поэтому, Восток, окажись я в этой ситуации, на месте Преображенского…не знаю, как бы я им ответил. Не знаю, хватило бы духа сказать: “ Нет…не люблю”

Возможно, Кэт скажет: “ Борис, они – не виноваты!” и будет права…их вина не самая большая…но это уже другой разговор.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 22:03 

Оставьте мой народ в покое, дайте ему дышать спокойно, делать своё дело.
Любить или не любить пролетариат... А вы его знаете? Я - знаю! Я сам из пролетариев!
Я слесарь шестого, то есть высшего разряда. Я тот самый слесарь, который вырос
по профессии до старшего инженера. У меня рабочих профессий - у вас пальцев не хватит растопыривать.

Любить пролетариат! Вы можете напильником выточить молоток? Я вытачивал. Вы рубили зубилом с плечевого размаха? Я рубил. Многие из вас даже не поймут о чём я, разве что Игорь. Вы ходили на тридцатой отметке без страховки по десятому швеллеру? Я ходил. Или у вас горели шланги резака до редуктора? А может быть вы при сварке швов получали капли металла за шиворот? Так как же вы можете говорить о пролетариате? Пролетариату не нужна ваша, Борис, любовь. Вы вообще ему не нужны. Пролетариат знает себе цену, ему не надо доказывать свою состоятельность, потому что мир, да-да, весь рукотворный мир создан им! И даже когда Бог сядет слушать нас, то и сядет он на то, что сделано руками пролетария.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 22:14 

Migrant писал(а):
Оставьте мой народ в покое, дайте ему дышать спокойно, делать своё дело.
Любить или не любить пролетариат... А вы его знаете? Я - знаю! Я сам из пролетариев!
Я слесарь шестого, то есть высшего разряда. Я тот самый слесарь, который вырос
по профессии до старшего инженера. У меня рабочих профессий - у вас пальцев не хватит растопыривать.

Любить пролетариат! Вы можете напильником выточить молоток? Я вытачивал. Вы рубили зубилом с плечевого размаха? Я рубил. Многие из вас даже не поймут о чём я, разве что Игорь. Вы ходили на тридцатой отметке без страховки по десятому швеллеру? Я ходил. Или у вас горели шланги резака до редуктора? А может быть вы при сварке швов получали капли металла за шиворот? Так как же вы можете говорить о пролетариате?

Меня поражает Ваша уверенность в своей правоте...и молчание Ваших друзей...неужели был консенсус без особых мнений?
Обо мне то Вы что знаете? Быть может я и не умею всего того, что Вы здесь перечислили...и что это меняет?
Это и мой народ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 23:40 

Дальний писал(а):
Борис писал(а):
Migrant, а Вы никогда не задумывались почему, как правило, Вам оппонирует один Восток?

Мы все об этом задумывались, так как в нашей внутренней жизни поверх всех особых мнений, над которыми нам работать и работать, есть - консенсус. Интересно узнать Вашу версию? Думаю, что мой друг позволит спросить Вас об этом.

Я думаю, что община не может существовать без компромиссов. В основании коллектива находится костяк – группа наиболее активных единомыщленников, объединённых общей целью, общими устремлениями. Лидеров в общине может быть несколько и более гибкий человек, ради сохранения мирного климата в семье, вынужден будет идти на уступки. При этом он всегда теряет…точнее теряет на самом деле не он. При поиске консенсуса, теряют,на мой взгляд, все те, кто не смог узнать другую точку зрения (я имею в виду форумчан – не членов коллектива), которая, вполне вероятно, может оказаться ближе к истине. При этом, определённую роль может играть количество
спасибок, которое вряд ли отражает действительный рейтинг того или иного члена
общины. И к Вам просьба, Дальний…откройте секрет (если возможно) почему у Вас на счётчике “сколько раз поблагодарил” стоит нолик?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2011, 23:53 

Цитата:
Поэтому, Восток, окажись я в этой ситуации, на месте Преображенского…не знаю, как бы я им ответил. Не знаю, хватило бы духа сказать: “ Нет…не люблю”
Спасибо за честность.

Но я вам скажу - что НЕ ЛЮБОВЬ - она ведь всегда не права.
Представте всю напряжённость таковой ситуации и рассмотрите такой вариант ответа:
- Как я могу не любить МОЙ народ!?

Понимаете его философскую, логическую и психологическую подоплёку?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2011, 00:08 

Восток писал(а):
....Представте всю напряжённость таковой ситуации и рассмотрите такой вариант ответа:
- Как я могу не любить МОЙ народ!?....

Ой-ой-ой, застыдил! Я люблю и НЕ СВОЙ народ. Раздеваться не стану, но вот конкретный пример. приехал я в Эстонию и встретил Тийта, который огорошил меня вопросом:
- Э, а ты часто стал приезжать к нам в Эстонию. Скажи честно: как ты относишься к нам, эстонцам?
- Эстонию, как страну и народ - люблю, ваше новое государство и правительство - терпеть ненавижу.
Он в знак одобрения крепко, по-шахтёрски, пожал мне руку.
Рассказать как я отношусь к финнам, карелам, чувашам? У меня много друзей евреев, а на работе я постоянно имею дело с узбеками...

У меня был один знакомый, который прежде чем поесть, всегда ковырял вилкой, что-то искал и находил в пище непотребное. И не дай бог, если у него в чае оказывались лепестки заварки... Разборчивый был. Но отравился таки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2011, 00:26 

Борис писал(а):
И к Вам просьба, Дальний…откройте секрет (если возможно) почему у Вас на счётчике “сколько раз поблагодарил” стоит нолик?

У меня тоже, если не заметили... :) И у Вас...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]