Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-11-2018, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: “…зерна от плевел”
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-06-2014, 22:25 

Борис писал(а):
Игорь, разве это главное...кто и что скажет о нас...
Разве не главное именно то...насколько наше видение нашей действительности... ...приближено к истинной реальности?
Разве главное не в этом?

Каждый видит то, что хочет видеть.
Никто же не призывает закрыть глаза на несправедливость. Смотрим, но не плачем от бессилия, а стремимся перебороть. Своим примером.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-06-2014, 23:25 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):
Разве не главное именно то...насколько наше видение нашей действительности... ...приближено к истинной реальности?
Разве главное не в этом?

Каждый видит то, что хочет видеть...

Я хочу видеть людей счастливыми и смеющимися...

Игорь писал(а):
...Никто же не призывает закрыть глаза на несправедливость. Смотрим, но не плачем от бессилия, а стремимся перебороть. Своим примером.

Не плачим...
но и не отворачиваемся...
Именно подсознательно человеку удобно видеть хорошее...
нервная система, при этом, не страдает...(правда...опять же ...при условии, если человек не болен равнодушием...)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-06-2014, 23:41 

Борис писал(а):
Игорь писал(а):
Борис писал(а):
Разве главное не в этом?

Каждый видит то, что хочет видеть...

Я хочу видеть людей счастливыми и смиющимися...

Игорь писал(а):
...Никто же не призывает закрыть глаза на несправедливость. Смотрим, но не плачем от бессилия, а стремимся перебороть. Своим примером.

Не плачим...
но и не отворачиваемся...
Именно подсознательно человеку удобно видеть хорошее...
нервная система, при этом, не страдает...(правда...опять же ...при условии, если человек не болен равнодушием...)

Не знаю как вам, но я вижу в основном осуждение и России, и русского народа. Более того, мне лично многое в России отвратно, есть от чего стыдиться, есть от чего "глаза б не глядели", но сколько ЕЩЁ можно гнать негатива про Россию? Вы знаете, Борис, я вообще считаю, что основная масса населения, и не только в России, жалкое зрелище. Тупость и серость, закомплексованность и идиотизм на всех уровнях. И я в своей живописи и прозе (стихи писать после 60 лет - это либо быть маразматиком, либо Гением) всегда стремлюсь отразить Свет и высокое, то, что возвышает человека. Зачем о низком, зачем припечатывать человека негативом? Скажи сто раз человеку, что он свинья - на сто первом разе он хрюкнет. Вы хотите услышать человеческий хрюк?!

Вот посмотрите на события на Юго-Востоке - русский мир в беде и туда приехали уже чеченцы, татары, евреи из Израиля, осетины... Лучшие сыны человечества понимают, что не просто русские и украинцы в беде, а и весь мир... Россия погибнет - погибнет весь мир. Или есть другая сила, способная противостоять фашизму, тем силам, которые уже бомбили и опять продолжают бомбить народы.

Но если вы не разделяете нашу позицию, то хотя бы просто не трогайте, не заводите темы про то какие мы тупые, бездарные, ущербные и на гиляку, дескать, нас. Хотите скакать - скакайте!
Нас оставьте в покое.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-06-2014, 23:57 

Migran t писал(а):
...
Но если вы не разделяете нашу позицию, то хотя бы просто не трогайте, не заводите темы про то какие мы тупые, бездарные, ущербные и на гиляку, дескать, нас. Хотите скакать - скакайте!
Нас оставьте в покое.

Migrant, Вашу личную позицию я не разделяю...и не вижу в этом ...ни для кого...никакой трагедии.
Также я не отождествляю Migranta с другими общинниками.
Есть предложение дискутировать по существу...Гиляки оставьте Ашварии, которую Вы поддерживали в разговоре с Дальним.
Есть озвученные журналистом факты...если это ложь...укажите в чём она.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2014, 00:08 

Migrant писал(а):
...
Не знаю как вам, но я вижу в основном осуждение и России, и русского народа. Более того, мне лично многое в России отвратно, есть от чего стыдиться, есть от чего "глаза б не глядели", но сколько ЕЩЁ можно гнать негатива про Россию? Вы знаете, Борис, я вообще считаю, что основная масса населения, и не только в России, жалкое зрелище. Тупость и серость, закомплексованность и идиотизм на всех уровнях. И я в своей живописи и прозе (стихи писать после 60 лет - это либо быть маразматиком, либо Гением) всегда стремлюсь отразить Свет и высокое, то, что возвышает человека. Зачем о низком, зачем припечатывать человека негативом? Скажи сто раз человеку, что он свинья - на сто первом разе он хрюкнет. Вы хотите услышать человеческий хрюк?!...

По-моему, в наших с Вами беседах мы постоянно ходим по кругу.
Вы постоянно обобщаете...и тем самым хотите сказать, что Россия -
это сердюковы...и им подобные.
Откуда Вы хотите разглядеть то, что делается в России?
Может Вам не известно, что на абсолютно большей территории нашей страны ничего не меняется на протяжении десятков и десятков лет...
Рыбка гниёт с головы. И где же эта голова, по Вашему, находится?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2014, 00:41 

Борис писал(а):
...Есть озвученные журналистом факты...если это ложь...укажите в чём она.

Вы понимаете чего вы хотите? Чтобы я бросил все дела и опять же в который раз опровергал тезисы, которыми гремит Эхо Москвы, Сванидзе, Владимир Познер и так далее...
Мне легче плюнуть, растереть и забыть этот форум напрочь, чем с вами тут бодаться.
(остальное в личку, но предупреждаю, что отвечать вам не стану)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2014, 06:56 

Борис писал(а):
Может Вам не известно, что на абсолютно большей территории нашей страны ничего не меняется на протяжении десятков и десятков лет...

Эта "рыба" гниет с головы уже тысячу лет (попробуйте опровергнуть) и никак не может сгнить. Была ли голова в Киеве или в Москве- но добрых тысячу лет, начиная, скажем, с братоубийственных войн сыновей Святослава (Барыса) .А ведь стоит же Русь. В отличие, скажем, от Византии...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Sagittari (05-06-2014, 08:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2014, 15:00 

Не стоит путать колыбель с головой, а голову с сердцем...
Время расставит всё на свои места, жаль что таким трудным и тернистым путем.
Будет всё хорошо и с Украиной, но не сейчас и не при этой власти...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2014, 22:49 

Migrant, написал мне в личку очень откровенно...и прямо, и я не понимаю почему не в тему. Конфиденциальную информацию, при этом можно было бы и пропустить...а остальное?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2014, 22:57 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):

Эта "рыба" гниет с головы уже тысячу лет (попробуйте опровергнуть) и никак не может сгнить. Была ли голова в Киеве или в Москве- но добрых тысячу лет, начиная, скажем, с братоубийственных войн сыновей Святослава (Барыса) .А ведь стоит же Русь. В отличие, скажем, от Византии...

Гниль - это НЕ рыба. Гниль это гниль. Грех...он там где соблазны...ну а соблазны там где деньги и власть...
В Москве...в Москве...(имхо)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2014, 23:00 

Кормак Мак Арт писал(а):

Вы правы, Кормак...время всё расставит на свои места.
Путать...вообще плохо, но кто из смертных может дать гарантии, что именно он-то и не путает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-06-2014, 00:24 

Борис писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Вы правы, Кормак...время всё расставит на свои места.
Путать...вообще плохо, но кто из смертных может дать гарантии, что именно он-то и не путает.

Намёки на на то даны от зрящих дальше...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2014, 10:58 

Борис писал(а):
Migrant, Вашу личную позицию я не разделяю...и не вижу в этом ...ни для кого...никакой трагедии.
Также я не отождествляю Migranta с другими общинниками.
Есть предложение дискутировать по существу...Гиляки оставьте Ашварии, которую Вы поддерживали в разговоре с Дальним.
Есть озвученные журналистом факты...если это ложь...укажите в чём она.

Борис писал(а):
По-моему, в наших с Вами беседах мы постоянно ходим по кругу.
Вы постоянно обобщаете...и тем самым хотите сказать, что Россия -
это сердюковы...и им подобные.
Откуда Вы хотите разглядеть то, что делается в России?

Единство нашей общины в многообразии. У нас могут быть различные тактические подходы, но стратегическая позиция у нас одна. Вы можете не отождествлять Мигранта со всеми общинниками, но от этого наше единство не уменьшается.

Хотелось бы лучше понять Ваше мировоззрение Борис, Ваш посыл, месседж так сказать. Ваш и ДЭУ, так как у вас много схожего. Понятно, что вы критикуете всё худшее что есть в России. Так это? Если я в чём-то ошибаюсь поправите меня. Но мы также против этого худшего в России. То есть, наш подход в этом такой же как у вас, ничем мы в этом не отличаемся. Можно сказать, что мы в этом единомышленники. Так о чём спор?

В том что помимо худшего в России есть лучшее? Но это также как в человеке, в Вас, в ДЭУ, во мне, есть худшее и есть лучшее. Чего больше? В Вас и ДЭУ мне видится лучшего больше чем худшего. Так же и в России лучшее на весах эволюции перевешивает. Или Вы считаете наоборот? В чём суть прений? Как ускорить процесс усовершенствования народов и правителей? Маловероятно что в том, чтобы говорить только о плохом, что есть в России?

Страны, как и люди изначально равны. Страны уникальны, каждая со своей культурой, укладом. Они и должны быть разными, иначе не будет между ними гармонии. Запад и Восток должны друг друга дополнять, а не противостоять. Страны, как и люди далеко не совершенны, и имеют разный исторический опыт. В истории Запада и Востока есть чему стыдиться и есть чем гордиться. Мы хорошо видим недостатки друг друга, недостатки Запада и недостатки Востока. Но наладить сотрудничество друг с другом мы можем только на достоинствах. Почему это не получается?

Потому что сотрудничество строится на равноправии. Почему истеблишмент Западала ставит Восток в подчинённое положение. И относится к нему как господин к слуге? Зачем Запад навязывает свой образ жизни и массовую культуру другим странам и народам? Подгоняя под свой шаблон всё многообразие мира. А под свободой которую он несёт другим народам скрывается насилие и вседозволенность. Почему США самовольно назначила себя полицаем над всем миром, настаивая на своей исключительности указывать другим как жить. Демонстрируя кредо хищника, кто сильней тот и прав.

Люди, как и страны должны жить по Космическим Законам. Запад нарушает основные Космические Законы тем самым вызывает на свою голову беды и страдания. Но мало того, он как заражённый проказой пытается заразить других, желая утащить за собой в могилу их как можно больше. Запад давно болен потребительским эпикурейством и развратил им все морально неокрепшие слои человечества.

Поэтому, никто не отрицает достоинств и достижений Запада в тех же технологиях и роботизации которые действительно высвобождают для человека время для творчества. Да и в гуманитарных областях есть чему поучится у Запада. Но всё выше перечисленное, а это всего малая часть, и можно продолжить, гасит Свет Запада своей анти Духовностью.

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 2 Sagittari (08-06-2014, 23:16), Игорь (08-06-2014, 18:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2014, 23:08 

Мне понравился Ваш пост, Дальний...он, спокойный...доброжелательный...взвешенный, что, на мой взгляд, определяет истинного последователя Учения АЙ.
Единство общины...это замечательно. Пусть базисом этого единства будет созвучие мироощущения...сходство взглядов на Главное.
По поводу моего мировоззрения. Я полностью открыт и всегда готов ответить на любой вопрос... любого человека. Не знаю, насколько мои взгляды на жизнь близки взглядам ДЭУ, но я критикую не худшее, что есть в России...нет. На мой взгляд, Вы правы, когда указываете, что во всём есть лучшее и худшее...я критикую...
Критикую? Да нет...здесь не критика...констатация.
Констатация отсутствия у очень многих... реакции не на худшее...
отсутствие человеческой реакции на процесс реального ухудшения ...деградации.
Вот стоят истпуганные...растерянные люди. На их глазах происходит непотребное...не важно что...
Им страшно...все молчат...
И вот один из них начинает читать прекрасные стихи...а он не видит, что им страшно...он не видит этого непотребного...он в своём мире...
Борис...виртуальный Борис...может думать и говорить что угодно...цена его слова очень мала...
Но есть проникновенные...тонко чувствующие...доказавшие своё неравнодушие к боли других. Известные...
Что говорят они?
Кому интересно... тот акцентирует своё внимание на их мнениях...не пропустит мимо ушей.
Восток – Запад...тема интересная ...и неоднозначная...
Вы сказали...об этом...по-моему, очень хорошо.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Игорь (09-06-2014, 07:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-06-2014, 19:54 

"Только «Дурак» на «Кинотавре» скажет нам правду про нашу жизнь
Юрий Быков снял фильм-взрыв, фильм-поступок

На «Кинотавре» показали фильм, воздействие от которого можно сравнить только со взрывом в голове. Взрывом в голове, которая понимает, что такая жизнь, никуда не деться, перетерпим. Каждым кадром, всем фильмом, Юрий Быков, который год назад показал тут же, на «Кинотавре», жесткий, но не безупречный «Майор», новой своей картиной «Дурак» вынес нам всем, нашему обществу, приговор. Только, боюсь, никто его не услышит. В этой ситуации в нашей стране выйти в прокат шансов у фильма, который честно показывает нам, где мы живем, не слишком много.

Только «Дурак» на «Кинотавре» скажет нам правду про нашу жизнь фото: kinopoisk.ru Кадр из фильма.
«Дурак» не оставляет свет в конце тоннеля тем, кто не хочет его видеть. «Дурак» - о нормальном человеке, герое поневоле. О тех, которые, наверное, еще есть, но мы о них не узнаем в новостях по телевизору. Хотя этот фильм – правда. Правда во всем, в каждой детали. «Мы живем, как свиньи, и мы дохнем как свиньи, только потому, что мы друг другу никто», - говорит главный герой жене. И это тоже правда. Он понимает, что у него нет выбора. Но не все так считают. Ему, молодому парню, бригадиру сантехников, студенту-второкурснику, ютящемуся с женой, маленьким сыном и пожилыми родителями в крохотной убогой квартире, даже позволяют жить. Власти городка, который он разворошил своим требованием расселить общагу – 820 человек, где трещина по обеим сторонам девятиэтажки – как снаружи, так и внутри, где сыпется фундамент и крен уже больше 10 градусов, дают ему уйти. Мэр города, к которой он пришел на ее юбилей, даже вначале проникается (видимо, под воздействием момента и алкоголя) сочувствием к тем, кто может в любой момент погибнуть под обломками падающего дома. Она даже пытается их спасти. Но. «Никогда тут по-другому не будет». Так говорят сантехнику все – жена, родители. И мэру на ее души порывы объясняют, как себя надо вести. После того, сколько она до того наворотила, город еле дышит и так, город не заметит, что 820 человек в общаге – алкаши, старики, молодежь с косячками, сгинут. Они никому не нужны. Как никто никому не нужен. И деться некуда. И это основной лейтмотив фестиваля-2014. Об этом – в той или иной степени все, показанные до сего момента фильмы. Но картина Юрия Быкова «Дурак» - концентрация правды, прививка правды обществу, которое смотрит на свою жизнь не в окно, а через экран телевизора.

Режиссер Михаил Сегал, представивший тут в конкурсе свой фильм «Кино про Алексеева» говорил на пресс-конференции: «Ну должны же мы хоть раз в жизни сказать правду». Фраза его, как и картина – сплошное лукавство. Фильм Юрия Быкова «Дурак» - правда, больная, точная. Без экивоков и приседаний, без чернухи и розовых очков. Только художник, а не играющий в творческие игры человек, может так почувствовать и так показать нам правду. Пока даже не хочется по отдельности анализировать составляющие картины – отличную операторскую работу Кирилла Клепанова, актерские работы Артема Быстрова, Дарьи Мороз, Натальи Сурковой, Бориса Невзорова, Юрия Цурило и других, - они все на месте. Все объединены мощным режиссерским видением темы, гражданской позицией режиссера. Невозможно знать, что в головах у жюри. Хотя я видела реакцию Андрея Звягинцева – он не мог выйти сразу из зала, он был разворошен, как и мы все. Мы аплодировали, пока шли титры. Аплодировали до конца. И титр в финале – посвящается Алексею Балабанову, как продолжение фильма, как его главная точка. Балабанов никогда не снимал социальное кино, но жил только так – был свободным..."
http://www.mk.ru/culture/2014/06/06/tol ... zhizn.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]