Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-10-2018, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: “…зерна от плевел”
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2014, 21:11 

Цитата:
Понятно, что вы критикуете всё худшее что есть в России. Так это? Если я в чём-то ошибаюсь поправите меня. Но мы также против этого худшего в России. То есть, наш подход в этом такой же как у вас, ничем мы в этом не отличаемся. Можно сказать, что мы в этом единомышленники. Так о чём спор?

Если быть предельно точным в терминах, то я (скорее) не критикую, а.... сетую, потому что неотделим от этого целого по имени Россия. Есть вещи, которые в принципе решабельны как, скажем, прокладка дорог, постройка жилища (каждому!). Но есть и то, что (практически)неподвластно обществу - это Коллективное Бессознательное. Например, в моем уральском городке из года в год все(!) жалуются на замусоривание среды: люди выкидывают его из окон, гадят им где отдыхают, сваливают в кучи куда ни попадя...И вот эта война никогда не кончается, в то время как все (изо дня в день, на каждом углу) уговаривают друг друга не быть "свиньями и быдлом". Еще пример, в гимназии шестиклассники просят меня отпустить их пораньше на обед, но ведут себя очень плохо. Я предлагаю им сделку: вы не произносите ни слова 3 минуты и я вас отпускаю. Вроде бы чего проще, тем более, что все торопятся покушать...Вообщем, им пришлось сидеть еще на перемене. Как это происходило, надо видеть. Разъяренный класс требует друг от друга заткнуться, все замолкают, после кто-то начинает говорить... Я сократил время до одной (!) минуты - все бестолку. Коллективное бессознательное не управляемо, не организовано. Так вот на мой взгляд оно неуправляемо у всей страны. У нас муравьи справляются лучше чем люди. Страна заточена на желание погибнуть или исчезнуть как страна. Потому что в принципиальных вопросах нет единства, нет понимания, а главное, нет желания иметь то и другое. Вот что страшно. Духовность со знаком "минус".

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2014, 23:40 

Создается впечатление, что люди, которые склонны цитировать, более других подвержены влиянию извне. Посудите сами: вот он что-то прочел, мгновенно согласился и запостил усвоенное, чтоб "порадовать" других.
Читаю статью как американцы наводят в мире шухер, как порабощают и истощают покорившиеся им страны, как паразитируют и всех унижают. Читаю и страшно становится за мир, за его будущее. Потом вспоминаю Москву и внутри как-то вдруг теплеет - а ведь и правда наша непокорная Россия из последних сил освещает отчаявшимся народом путь в далекое Светлое Доброе Чистое.. Высится этаким вселенским стражем Света, одна одинешенька посредь всевозможных гадов-душителей...
Ленивый (на моем месте) упал бы на диван и гордился бы сопричастностью к великим "подвигам" своей страны, предрекая ей успех и процветанье в многотрудном деле. Типа примерно так:
Цитата:
но, наблюдая за доступными мне фактами, прихожу к выводу, что результатом действий России будет свержение хунты и проамериканского президента и приведение дружественного правительства к власти. В сложных шахматных партиях практикуется жертва фигуры ради общего успеха, как ни чудовищно это звучит по отношению к жизням мирных людей...

Как бы я хотел оказаться на его месте! Но любопытство заставляет покликать в Гугле еще на предмет "А как живут соседние с USA страны? Отсасывают ли у них ископаемые, орудуют ли там фирмы-поработители, свирепствуют ли проамериканские правительства, гибнут ли не за что народы?" Кому интересно, полюбопытствуйте самолично - будете не на шутку удивлены результатом.) Может быть тогда вера в сказки (сладкоречивой пропаганды) вдруг иссякнет и сознание протрезвеет?)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-06-2014, 20:49 

ДЭУ писал(а):
Отсасывают ли у них ископаемые, орудуют ли там фирмы-поработители, свирепствуют ли проамериканские правительства, гибнут ли не за что народы?"

Забыли спросить, не поедают ли американцы захваченных в плен? Соглашусь, что не едят.
Почему же так недолюбливают добрейших гринго в латинской Америке, в мусульманском мире, особенно в Иране да и в Китае? Все злобная кремлевская пропаганда виновата?
Идеология индивидуализма-"я имею праву "жити украше усих", и я вам это докажу, а не поверите-перегрызу глотку" ,"Кто смеет править мною больше двух сроков-я сам могу быть избран в президенты", и т.д. Есть некоторое отличие с менталитетом российским?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-06-2014, 22:24 

Цитата:
Почему же так недолюбливают добрейших гринго в латинской Америке, в мусульманском мире, особенно в Иране да и в Китае? Все злобная кремлевская пропаганда виновата?

Ну почему же только она? Видимо склад вашего мышления виноват не меньше.)) Заметьте, достопочтеннейший, я придерживаюсь в разговоре фактов, которые отыскать в инете - раз плюнуть! Раз сами не хотите съездить, то может есть смысл хотя бы почитать про страны с другой стороны планеты? Разве вам не интересно? Неужели зомбоящик и собственноручные придумки это ваше всё?
У меня есть знакомые американцы, что многие годы живут в латинской Америке и в Китае - никто не жаловался, больше того возвращаться в Штаты не собираются - нравится им там! Я же с бразильцами работал здесь многие годы, прекрасные люди, строю планы посетить их страну... Того же самого не скажу про арабов, местами вроде - ничего, но дела б с ними не имел. А у вас есть знакомые среди кавказцев - чеченов, абхазцев, дагестанцев? Надеюсь, они вас долюбливают?)

Цитата:
Идеология индивидуализма-"я имею праву "жити украше усих", и я вам это докажу, а не поверите-перегрызу глотку" ,"Кто смеет править мною больше двух сроков-я сам могу быть избран в президенты", и т.д. Есть некоторое отличие с менталитетом российским?

Принятая в честь праздника доза дает о себе знать? Не дружите в водкой, дружите лучше с головой...

Несколько лет назад прилетел в Хельсинки, покатался с другом по Скандинавии, оттуда (в районе Питера) заехал в родную страну. Впечатления были один в один с этими. Кто не поверит, сделайте себе подарок - прокатитесь по странам наших соседей сами, не пожалеете.
http://www.gazeta.ru/travel/2013/05/29_e_5361273.shtml

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2014, 14:53 

ДЭУ писал(а):
Принятая в честь праздника доза дает о себе знать? Не дружите в водкой, дружите лучше с головой...

12-го я работал, нет привычки отмечать высосанные из пальца праздники, тем более водкой, тем более за 2 недели до начала Рамадана.Не по адресу.А уж с кем дружить или не дружить-простите, разберусь без вас.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2014, 17:11 

Борис писал(а):
Не знаю, насколько мои взгляды на жизнь близки взглядам ДЭУ, но я критикую не худшее, что есть в России...нет. На мой взгляд, Вы правы, когда указываете, что во всём есть лучшее и худшее...я критикую...
Критикую? Да нет...здесь не критика...констатация.
Констатация отсутствия у очень многих... реакции не на худшее...
отсутствие человеческой реакции на процесс реального ухудшения ...деградации.

Мне важно насколько взгляды ДЭУ на жизнь близки вам. Мне ни хотелось бы что бы Вы по ошибке попали под горячую руку. Отделим зёрна от плевел, Борис. Полагаю, это - общечеловеческая беда, отсутствие адекватной реакции на худшее, на деградацию. Это присуще всем странам и народам, не только России. Это худшее бывает разным, и что, и где хуже, ещё нужно соизмерить. Это если вернутся к нашему разговору. Что может быть хуже извращения сочетания Мужского и Женского Начал на Западе? Нет худшей деградации. Внешняя чистота тротуаров и туалетов не говорит о внутренней чистоте. То есть, я поддержу Вашу констатацию отсутствия чего-либо лучшего в России как радение за то, чтобы это лучшее в России стало присутствовать. Но опровергну любую констатацию что отсутствие человеческой реакции на процесс реального ухудшения есть исключительно в России. Более того, отсутствие человеческой реакции на процесс реального ухудшения на Западе плачевней. Поэтому западникам указывающим на отсутствие чего-либо России скажу «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.»
Борис писал(а):
Вот стоят испуганные...растерянные люди. На их глазах происходит непотребное...не важно что...
Им страшно...все молчат...
И вот один из них начинает читать прекрасные стихи...а он не видит, что им страшно...он не видит этого непотребного...он в своём мире...

Уточните пожалуйста эту мысль.
Борис писал(а):
Борис...виртуальный Борис...может думать и говорить что угодно...цена его слова очень мала...
Но есть проникновенные...тонко чувствующие...доказавшие своё неравнодушие к боли других. Известные...
Что говорят они?
Кому интересно... тот акцентирует своё внимание на их мнениях...не пропустит мимо ушей.

Цена слова очень велика Борис…
Конечно, у нас есть у кого учиться неравнодушию к боли других.
Интересно, не то слово. Конечно, не пропустит мимо ушей. А будет уподобляться этим людям.
И не важно к какой религии и национальности принадлежат эти Известные люди, так как все они учат добру.
Борис писал(а):
Восток – Запад...тема интересная ...и неоднозначная...

Если сформулировать эту тему в большем объёме неоднозначности станет меньше.
Борис писал(а):
Вы сказали...об этом...по-моему, очень хорошо.

Спасибо за доброе слово, Борис. Оно особенно для меня ценно, так как я сильно не удовлетворён выражением своих мыслей. И становится особенно близко выражение «Мысль изречённая есть ложь». Понятно, что не в смысле что написана неправда. Но благодаря таким добрым людям как Вы, с каждым разом мысль становится точнее.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2014, 19:32 

Цитата:
Полагаю, это - общечеловеческая беда, отсутствие адекватной реакции на худшее, на деградацию. Это присуще всем странам и народам, не только России. Это худшее бывает разным, и что, и где хуже, ещё нужно соизмерить. Это если вернутся к нашему разговору. Что может быть хуже извращения сочетания Мужского и Женского Начал на Западе? Нет худшей деградации. Внешняя чистота тротуаров и туалетов не говорит о внутренней чистоте.

Дальний, если хотите поговорить предметно (без общих неопределенных фраз), то буду рад составить вам компанию. Давайте вместе разгребать Авгиевые конюшни. Давайте начнем прямо сейчас! Что для вас значит "извращение сочетания"? Вы не согласны с матерью-природой, что одаривает ребенка несовместимыми генами, грубо говоря, наполняет животный мир (типа) мутантами? Но вы над этим процессом не властны, он естественен, как завтрашний дождь. И у Природы извращений не бывает. Может вы имели в виду другое: вас огорчает, что Запад поделился с секс меньшинствами жизненным пространством? Так это лучше, чем приговаривать их к 20 годам тюрьмы за то что они родились такими. Или я не прав, проще было б посадить, а лучше - расстрелять? Как вы полагаете?

Игорь писал(а):
ДЭУ писал(а):

12-го я работал, нет привычки отмечать высосанные из пальца праздники, тем более водкой, тем более за 2 недели до начала Рамадана.Не по адресу.А уж с кем дружить или не дружить-простите, разберусь без вас.

И вы простите, просто принял ваши слова за пьяное бормотанье.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2014, 20:26 

ДЭУ писал(а):
Дальний, если хотите поговорить предметно (без общих неопределенных фраз), ...

Неужели же благовоспитанный запад снизойдет до общения с русскими алкашами-рабами-моральными уродами?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2014, 20:27 

Цитата:
Цитата:
Внешняя чистота тротуаров и туалетов не говорит о внутренней чистоте.

Интересное утверждение. А о чем она (чистота) интересно говорит? Конфуций и Сент-Экзюпери утверждали, что порядок в душе следует совмещать с порядком снаружи, это взаимозависимые необходимые процедуры. Иначе ничего толкового (полезного) не получится. А есть среди ваших знакомых человек внутренней чистоты и высоких помыслов, с квартирой где живут в гармонии грязь вонь и мусор? Я таких не встречал, а вы?
Не помню чтоб в обоссаных подъездах молилось и мечталось продуктивнее и плоотворней. Разве что, может, у бомжей?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2014, 20:31 

Игорь писал(а):
ДЭУ писал(а):
Дальний, если хотите поговорить предметно (без общих неопределенных фраз), ...

Неужели же благовоспитанный запад снизойдет до общения с русскими алкашами-рабами-моральными уродами?

Да ладно вам ёрничать. Если обиделись на слова, обзовите меня как-нибудь и продолжим разговор. Просто безумно интересно знать что за содержимое скрывается у вас под прической.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2014, 20:42 

ДЭУ писал(а):
Да ладно вам ёрничать. Если обиделись на слова, обзовите меня как-нибудь и продолжим разговор..

Сегодня-не в состоянии. Обычный 7-часовой рабочий день-с 7 до 7. Прически нет и под ней пусто.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2014, 21:51 

ДЭУ писал(а):
Дальний, если хотите поговорить предметно (без общих неопределенных фраз), то буду рад составить вам компанию.

Положим неопределённость в Вашем восприятии, а не в моих фразах. И не скажу, что хочу с Вами беседовать. Для меня вступать с Вами в полемику, это как играть с шулером. Конечно, я могу ошибаться на счёт Вас, и шанс есть. Но если что пеняйте на себя, составить мне компанию, это составить компанию крокодилу…

ДЭУ писал(а):
Давайте вместе разгребать Авгиевы конюшни. Давайте начнем прямо сейчас! Что для вас значит "извращение сочетания"?

Вы не согласны с матерью-природой, что одаривает ребенка несовместимыми генами, грубо говоря, наполняет животный мир (типа) мутантами?

Я не согласен с такими умниками как Вы, которые выдают своё невежественное понимание за Законы Природы.
ДЭУ писал(а):
Но вы над этим процессом не властны, он естественен, как завтрашний дождь. И у Природы извращений не бывает.

Гомосексуализм - это болезнь, болезнь исцелимая, властен ли целитель над болезнью? Прежде всего человек должен сам захотеть выздороветь. Человеческая природа подвержена извращению, а человеческая природа неотъемлема от природы всеобщей. Как Вы можете рассчитывать, что с Вами захотят продолжить беседовать, когда Ваши знания так ограничены.

ДЭУ писал(а):
Может вы имели в виду другое: вас огорчает, что Запад поделился с секс меньшинствами жизненным пространством? Так это лучше, чем приговаривать их к 20 годам тюрьмы за то что они родились такими. Или я не прав, проще было б посадить, а лучше - расстрелять? Как вы полагаете?

Это секс меньшинства ещё делятся с остальными жизненным пространством. Сопротивление гомосексуализму прямо пропорционально навязыванию этого образа жизни, и подмены им «нормальности».

Странный Вы какой-то, живёте в гуще мира сего, а как не от мира сего. Красота в глазах смотрящего, вообще-то, я разговариваю с Вами только потому что Вы – Художник. Бывают и такие сложные сочетания, где-то густо, а где-то пусто. Конечно, я жалею гомосексуалистов, отношусь к ним как к больным, и не осуждаю за их не естественное влечение, которое может быть для них непреодолимо. И причина которого только в них самих, а Природа лишь исполняет их сексуальную перверсию. Но это не значит, что я буду позволять им навязывать свой образ жизни другим. То есть, если такой человек держит эту свою проблему при себе, а в остальном вполне адекватен, я могу с ним общаться на равных, нисколько его не дискриминируя. Но если он хоть в малом распустит себя, или будет «рекламировать» своё отклонение я ему так вломлю, месяц писать будет через катетер…

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2014, 22:46 

А я прикручиваю гипсокартон уже вторые сутки и завтра приглашаю двух штукатурщиков для ускорения процесса стройки - как состояния души! И наслаждаюсь гармонией окружающей Природы - даже спорить ни с кем не хочется и больше всего понимаю Игоря с его "7-часовым рабочим днем": с 7 утра до 7 вечера...

И Дальнего, с ярой активной справедливой жизненной позицией.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2014, 22:46 

ДЭУ писал(а):
Цитата:
Цитата:
Внешняя чистота тротуаров и туалетов не говорит о внутренней чистоте.

Интересное утверждение. А о чем она (чистота) интересно говорит? Конфуций и Сент-Экзюпери утверждали, что порядок в душе следует совмещать с порядком снаружи, это взаимозависимые необходимые процедуры. Иначе ничего толкового (полезного) не получится. А есть среди ваших знакомых человек внутренней чистоты и высоких помыслов, с квартирой где живут в гармонии грязь вонь и мусор? Я таких не встречал, а вы?
Не помню чтоб в обоссаных подъездах молилось и мечталось продуктивнее и плоотворней. Разве что, может, у бомжей?

Чувствуется в Вас некая боль, и она подхлёстывает Вашу дерзость. Мне близки дерзкие, от этого и уважительный к Вам подход. Ещё интересно как с таким утончённым сердцем как у Вас сочетается такой грубый ум, как кирзовый сапог на иконе. «Следует совмещать» не исключает того, что уже есть. Не уместны примитивные примеры когда формы материи бывают такие изощренные. Значит Вы не встречали женщины внешне красивой, грех воплоти, но по содержанию твари чудовищной. Ещё встретите! :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-06-2014, 05:13 

Тема, кот. тут обозначилась, оказалась не настолько проста, насколько хотелось бы. Перелопатил за пару дней немало дискуссий (рериховских медицинских) по этому поводу и до сих пор не могу причалить к кому-то из берегов...
Не буду развивать утверждение касательно "шулера", однако, крайне любопытно на чем оно покоится. Просто без слов, ткните пальцем, где вам приснилось это "шулерство". .....полагаю из вас такой же "крокодил", какой я из меня - "шулер"))

Цитата:
Но если он хоть в малом распустит себя, или будет «рекламировать» своё отклонение я ему так вломлю, месяц писать будет через катетер…

А вот "девочек" бить нехорошо, это не по-рыцарски и даже не по-джентльменски. Впрочем, кому я говорю?)

Возвращаясь к нашим баранам.

Цитата:
Гомосексуализм - это болезнь, болезнь исцелимая, властен ли целитель над болезнью?

Рад бы согласиться и минимизировать проблему до болячки. Но не получается махом! Вот здесь вот почитал, местами повеселился - с юмором человек изложил наболевшее.
http://medportal.ru/enc/sexology/sextrable/4/
Ежели он прав, то будет заблуждением уповать на исцеление. У вас есть какие нито аргументы на этот счет ?

Цитата:
Я не согласен с такими умниками как Вы, которые выдают своё невежественное понимание за Законы Природы.

Ваше согласие здесь малого стоит, нужно нечто посущественнее, чтоб можно было бы потрогать руками.

Цитата:
Странный Вы какой-то, живёте в гуще мира сего, а как не от мира сего.

"Жить в гуще" не означает владеть информацией. Вон политика заводит массы с пол оборота, а что они про нее знают - на отголосках импровизируют, домысливают. Те кот. ее делают, чем руководствуются? Делятся ли этим с окружающими? Здесь можно напустить какого угодно тумана, на деле ж может оказаться банальщиной. Я так почти уверен, что вся эта донецкая заваруха - путинские понты перед Кабаевой)))
Воопщим, погуглил гей-парады и слегка ужаснулся размахам. Что-то с миром (точнее, с мужиками) неладно...

Цитата:
«Следует совмещать» не исключает того, что уже есть. Не уместны примитивные примеры когда формы материи бывают такие изощренные. Значит Вы не встречали женщины внешне красивой, грех воплоти, но по содержанию твари чудовищной

Несопоставимые вещи говорите. Внешность её это "подарок" от родителей, она ею просто пользуется. В то время как "порядок в доме" это и труд и желание и отражение (проекция) себя во вне.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]